Aktuelle Turniere
Mai 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TVSH Bezirk West (Schleswig Holstein) Offene Bezirksmeisterschaften - TVSH Bezirk West, Damen/Herren (12230619) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TVSH, Bezirk West (Schleswig Holstein) Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - TVSH Bezirk West, Sommer 2019 (12230519) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Klausdorf (Schleswig Holstein) Offenes Midcourtturnier TC Klausdorf Midcourt-Turnier-Serie Region Ost/Nord 2019 26.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U9 U10
W:U9
Sonstige 
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Juni 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Marner Tennisclub (Schleswig Holstein) 1.Marner Pfingstturnier 2019 Zurückgezogen- siehe www.marnertc.de (12231618) 07.06.2019 - 09.06.2019
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) 1. Regions-Cup Süd/Ost (12242119) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Offenes Ranglisten- und Wild Card-Turnier (12242219) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein) medifit-Schwentinental-Cup (12216019) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
Bezirk Ost (Schleswig Holstein) Offene Bezirksjugendmeisterschaften Ost Sommer 2019 (12230219) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisverband SH Bezirk Nord (Schleswig Holstein) offene Jugend Bezirksmeisterschaften Nord TVSH in Eckernförde (12230819) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisverband SH Bezirk Süd (Schleswig Holstein) Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Süd Sommer 2019 (12238419) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Verbandsmeisterschaften 2019 Hamburg und Schleswig-Holstein der Damen/Herren (12215119) 18.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Verbandsjugendmeisterschaften TV SH U12, U14, U16, (22./23.06. Quali.) Sommer 2019 (12211119) 22.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Lübecker Tennis- u. Hockeyclub (Schleswig Holstein) 18. Lübecker Rotspon-Cup 2019 (12222819) 26.06.2019 - 29.06.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
Pinneberger Tennis-Club (Schleswig Holstein) AMATO-CAFFÉ-OPEN (DTB Kat. A-3 - über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld) (12224119) 27.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Juli 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (Schleswig Holstein) 4. TGD-Cup by Höpfner Immobilien (12233919) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (Schleswig Holstein) 4. TGD-Cup by Höpfner Immobilien (12219519) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4