Aktuelle Turniere
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Gabriele Buechler (Schleswig Holstein) 30. Eichhörnchen-Cup 2019 (12220719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (Schleswig Holstein) 3.Neustadt Open Preisgeldturnier (12241419) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (Schleswig Holstein) 3.Neustadt Open Preisgeldturnier (12241519) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Center Court GmbH (Schleswig Holstein) 7. Sparda Bank Junior Open Neumünster (12215319) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein) 7. Tempel-TGR-Open (12222919) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein) 7. Tempel-TGR-Open Senioren (12223019) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
September 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Johan Hurtigh (Schleswig Holstein) 1. Kieler WTP Open (12242519) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
KTV Flensburg-Schleswig e.v. (SLH Bezirk Nord) 20.Jugend-Kreismeisterschaften des KTV Flensburg-Schleswig mit einer LK Wertung Geschlossene Kreisme... 07.09.2019 - 08.09.2019
TC Klausdorf (Schleswig Holstein) Offene Regions-Kleinfeldmeisterschaften Region Nord-Ost 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U7 U8
W:U7 U8
Sonstige 
KTV Segeberg-Pinneberg e.V. (Schleswig Holstein) A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg, Regions-Cup Westküste (12242319) 13.09.2019 - 15.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (Schleswig Holstein) 6. Holmer Junior Cup 2019 (12218619) 13.09.2019 - 15.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (Schleswig Holstein) 1. Holmer Nachwuchs Cup 2019 (12240619) 13.09.2019 - 15.09.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Suchsdorfer SV (SLH Bezirk Ost) 8.Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2019 (offizielles Turnier J 4 mit Ranglisten- und LK-Wertung so... 13.09.2019 - 15.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Sonstige J-4|N-3
Tennis-Club Prisdorf (Schleswig Holstein) 3.Prisdorfer Sommer-Cup (12233619) 20.09.2019 - 22.09.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer Tennis Cup (12241819) 26.09.2019 - 29.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6