TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 19:31:39)
Hartenstein, Jonas Pelle  Deutschland, LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin, TVBB (10150900)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 51 33 18
2016 13 8 5
2015 19 13 6
2014 13 7 6
2013 12 9 3
2012 11 6 5
2011 6 5 1
Summe 127 82 45
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 04:00:19)
1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 09.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018HerrenHauptfeld 213 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:1 6:2
10.03.2018HerrenHauptfeld 307 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold 1904 (19400436)3:0 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 04:00:19)
13. Global Wilson Cup N-2/N-4/J-3
TSV Trittau 26.10.2017 - 29.10.2017
28.10.2017U21 männlichHauptfeld 206 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:0 6:0
28.10.2017U21 männlichHauptfeld 303 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)5:7 2:6
3. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld]
Grunewald Tennis-Club e.V. 09.09.2017 - 17.09.2017
10.09.2017HerrenHauptfeld 102 Bruns, Nicolas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (18109972)2:6 3:6
2. STW-Cup powered by Halle22 Kat. A-3 __EUR__5000.- Preisgeld
TC Schiefbahn e.V. 21.08.2017 - 27.08.2017
22.08.2017HerrenHauptfeld 110 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)6:0 2:0 Aufgabe
23.08.2017HerrenHauptfeld 205 Hanzen, Thomas  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19200243)6:4 6:3
25.08.2017HerrenHauptfeld 303 Ewers, Felix  , TSC Hansa Dortmund (19500058)4:6 2:6
6.TSC-Troisdorf-Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier- Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 23.08.2017 - 26.08.2017
24.08.2017HerrenHauptfeld 206 Wachholz, Ben  , TSC Hansa Dortmund (10051383)6:2 6:1
25.08.2017HerrenHauptfeld 303 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)3:6 6:3 8:10
24. RTHC Tennis Cup powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 17.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017HerrenHauptfeld 203 Bonanni, Felix  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19002139)6:3 6:0
19.08.2017HerrenHauptfeld 302 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)6:3 6:1
20.08.2017HerrenHauptfeld 401 Wilk, Peter-Hendrik  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (18607630)4:6 6:4 5:10
SCC Open 2017 Ranglisten- & LK-Turnier Kat. A7 EUR 1.000,- Preisgeld
Tennis-Club SCC Berlin-Charlottenburg e.V. 09.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017HerrenHauptfeld 208 Greschik, Marlon  , Tennis-Club Heiligensee (18500641)6:1 6:1
11.08.2017HerrenHauptfeld 304 Wardelmann, Simon  , TV Frohnau (19102250)6:0 6:1
12.08.2017HerrenHauptfeld 402 Mundt, Steve, Tennis-Club SCC Berlin (10054205)6:1 6:2
12.08.2017HerrenHauptfeld 501 Skutella, Mateusz  , TK Blau-Gold Steglitz (10062306)4:6 6:0 4:10
3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2017 - 12.08.2017
07.08.2017HerrenHauptfeld 202 Mollitor, Florian  , Grunewald TC (19453922)6:0 6:0
08.08.2017HerrenHauptfeld 301 Stodder, Timo  , Oldenburg TEV (19650219)4:6 1:6
spotrepair Open im SV Reinickendorf RANGLISTEN- & LK-Turnier mit 2.500 __EUR__ Preisgeld A6/S7
31.07.2017 - 06.08.2017
31.07.2017Herren offenHauptfeld 108 Cintuglu, Burak Kaan  , BTC Gropiusstadt (19201313)7:5 6:0
02.08.2017Herren offenHauptfeld 204 Lünstroth, Dominik  , BSC Rehberge 1945 (19400279)6:1 6:4
05.08.2017Herren offenHauptfeld 302 Iaccarino, Francesco  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19853036)6:4 4:6 4:10
30. City - Turnier 2017
SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung 24.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017HerrenHauptfeld 207 Krömer, Philip Jens  , Biederitzer TC e.V. (10053143)6:0 6:0
28.07.2017HerrenHauptfeld 304 blank, philipp  , Tennis-Club SCC Berlin (18701398)6:4 4:6 2:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
16.07.2017U16mHauptfeld 208 Russillo, Gianluca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10150969)0:2 Aufgabe
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 106 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169)6:2 6:2
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 203 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)1:6 1:4 Aufgabe
13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 05.07.2017 - 09.07.2017
05.07.2017HerrenHauptfeld 121 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151407)6:0 6:3
06.07.2017HerrenHauptfeld 211 Rathay, David  , Tennis-Club SCC Berlin (10252393)6:0 6:1
07.07.2017HerrenHauptfeld 306 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)6:7 3:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
28.06.2017Herren-EinzelHauptfeld 114 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (19751837)6:4 6:3
01.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 207 Gohlke, Delf  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19301202)4:6 2:6
Dunlop Cup 1.BFC Alemannia1890 Dunlop Cup Berlin
BFC Alemannia 1890 23.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 116 Gohlke, Delf  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19301202)7:6 2:6 3:10
24.06.2017Dunlop-Cup NebenrundeHauptfeld 101 Reichl, Julian  , SC Brandenburg (18800339)7:5 6:0
24.06.2017Dunlop-Cup NebenrundeHauptfeld 201 Poensgen, Jakob, BTC Grün-Gold 1904 e.V. (19301806)6:3 6:2
25.06.2017Dunlop-Cup NebenrundeHauptfeld 301 Fleischhauer, Niclas  , TC SCC Berlin (10051096)6:2 6:3
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 12.06.2017 - 17.06.2017
12.06.2017HerrenHauptfeld 124 Misch, Florian  , FVT Heilandsweide (19200672)6:0 6:1
14.06.2017HerrenHauptfeld 212 Südbeck, Felix  , TC OW Friedrichshagen (18902786) ohne Spiel
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 A6 1500__EUR__ (Indoor)
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz 27.04.2017 - 30.04.2017
28.04.2017HerrenHauptfeld 103 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151407)6:0 6:1
29.04.2017HerrenHauptfeld 202 Heußner, Johannes  , LTTC Rot Weiß e.V. (19857208)6:2 6:1
29.04.2017HerrenHauptfeld 301 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267)4:6 2:6
10. TuS Lübeck Indoor Open U12/14 (J3) / Herren Preisgeld 250,- EUR (A7)
TuS Lübeck v. 1893 e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Herren offenHauptfeld 203 Schmidt, Nikolas  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19100389)6:1 6:4
11.03.2017Herren offenHauptfeld 302 van Gils, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19105758)6:3 4:6 10:3
12.03.2017Herren offenHauptfeld 401 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)2:6 1:6
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 1200__EUR__
09.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017HerrenHauptfeld 207 Olsson, Philip  , TC Grün-Weiß Nikolassee (10151025)6:3 7:5
11.02.2017HerrenHauptfeld 304 Brandherm, Ben  , TC Orange Weiß Friedrichshagen (19952337)6:3 6:1
11.02.2017HerrenHauptfeld 402 Barz, Nicolas  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (19500628)2:6 6:4 10:5
12.02.2017HerrenHauptfeld 501 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19751837)7:5 6:1
12.02.2017HerrenHauptfeld 601 Renard Oñate, Alonso  , TV Frohnau (19053409)6:1 1:6 16:14
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
21.01.2017HerrenQualifikation 106 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)6:2 6:1
21.01.2017HerrenQualifikation 203 Riehl, Maximillian  , Olympischer Sport-Club (18600104)6:3 1:6 4:10
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U16 & U18 Hauptfeld 13. bis 15.01.2017
TVBB 13.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017U16 mHauptfeld 103 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)6:2 6:2
14.01.2017U16 mHauptfeld 202 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469)6:2 6:1
15.01.2017U16 mHauptfeld 301 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee (10150354)6:7(1) 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 04:00:20)
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 120 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold 1904 (19400436)1:6 5:7
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
17.07.2016U16mHauptfeld 203 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)6:1 6:2
18.07.2016U16mHauptfeld 302 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)4:6 1:6
62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 104 Triebe, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 e.V (19650042)6:2 5:7 13:15
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2016 1. Turnier der TVBB-Masterserie
04.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 215 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 308 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 115 Halbe, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (18900867)3:6 0:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
23.01.2016HerrenQualifikation 205 Funke, Fabian  , BTC Grün-Gold 1904 (19000315)6:4 6:2
24.01.2016HerrenQualifikation 303 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)6:4 3:6 6:3
24.01.2016HerrenQualifikation 402 Schinas, Stefanos  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19762318)0:6 1:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U16 / U18
TVBB 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016U16 mHauptfeld 103 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)6:4 6:1
16.01.2016U16 mHauptfeld 202 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)6:0 6:1
17.01.2016U16 mHauptfeld 301 Ehrenschneider, Nino  , LTTC Rot Weiß Berlin (10150397)6:2 7:6(5)
17.01.2016U16 mHauptfeld 401 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)6:4 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 04:00:20)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015U21 mHauptfeld 111 Strauch, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10055653)6:4 1:6 3:6
13.12.2015U21 m NebenrundeHauptfeld 202 Gerdes, Niklas  , TC Alfeld/Leine (19750211)1:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015HerrenHauptfeld 106 Heußner, Johannes  , LTTC Rot-Weiss Berlin e.V. (19857208)6:3 6:1
13.11.2015HerrenHauptfeld 203 Manns, Dominik, TC SCC Berlin (19301358)5:7 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #4 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.10.2015 - 11.10.2015
10.10.2015HerrenHauptfeld 108 Meßer, Cajetan  , Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (10057181)6:0 6:0
10.10.2015HerrenHauptfeld 204 Klimek, Anton  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19855294)6:4 6:4
11.10.2015HerrenHauptfeld 302 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)5:7 4:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 06.06.2015 - 13.06.2015
06.06.2015HerrenHauptfeld 213 Stroh, Benjamin  , Zehlendorfer TuS 88 (18250059)o.A. ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
23.05.2015Herren-EinzelQualifikation 128 Gill, Luis  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19750110)6:4 6:4
25.05.2015Herren-EinzelQualifikation 214 Klawes, Dennis  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (19400731) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
16.05.2015U16 m Nord-BerlinHauptfeld 101 Meas, Ramon  , Humboldt Tennis-Club (19958614)6:0 6:0
30.11.-0001U16 m Nord-BerlinHauptfeld 201 Roth, Luca  , TV Frohnau (19953495)6:1 6:0
17.05.2015U16 m Nord-BerlinHauptfeld 301 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)6:2 6:1
30.11.-0001U16 m Nord-BerlinHauptfeld 401 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)6:3 6:3
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
14.03.2015HerrenQualifikation 211 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)3:6 3:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U12 und U14 in Wandlitz (24./25.1. bzw. 17./18.1.) Qualifikation für alle am 10.1./11.1. in Seeburg
TVBB 10.01.2015 - 25.01.2015
16.01.2015U14mHauptfeld 101 Rother, Patrick  , TK Blau-Gold Steglitz (10102931)6:0 6:2
17.01.2015U14mHauptfeld 201 Kleeberg, Lennart  , VfL 1891 Tegel (10252453)6:1 6:1
18.01.2015U14mHauptfeld 301 Baikousis, Emil  , ´Sutos´ 1917 (10250885)6:0 6:1
18.01.2015U14mHauptfeld 401 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , Tennis-Club SCC Berlin (10251468)6:0 6:2
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 1. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015HerrenHauptfeld 202 Holten, Vincent  , TC SCC Berlin (19956223)6:3 6:3
11.01.2015HerrenHauptfeld 301 Pietsch, Niclas  , SC ´Brandenburg´ e.V. (19853203)6:7 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 04:00:20)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2014 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014HerrenHauptfeld 109 Holten, Vincent  , TC SCC Berlin (19956223)6:1 6:4
12.12.2014HerrenHauptfeld 205 Triebe, Felix  , Berliner SV 1892 (19650042)m.A. ohne Spiel
13.12.2014HerrenHauptfeld 303 Dembinski, Dorian-Denrée  , Olympischer Sport-Club (19552111)7:5 6:2
14.12.2014HerrenHauptfeld 402 Szabados, Tibor  , TC Baumschulenweg (17100136)7:6 6:4
14.12.2014HerrenHauptfeld 501 Engel, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (19400287)0:6 0:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U14 mHauptfeld 106 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur 1901 (10053045)6:1 6:1
11.07.2014U14 mHauptfeld 203 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)6:0 6:1
12.07.2014U14 mHauptfeld 302 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096)6:2 4:6 6:7(3)
9. Internationaler Berliner Bären Cup 2014, 2. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00), TVBB-Verbandsmeisterschaft der Damen30/Herren30
SV Berliner Bären e.V. 28.06.2014 - 05.07.2014
30.06.2014Herren EinzelQualifikation 114 Matijevic, Ivan Sebastian  , Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 e.V. (19759950)6:2 6:4
01.07.2014Herren EinzelQualifikation 207 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267)6:4 5:7 3:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2014 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.06.2014 - 29.06.2014
27.06.2014Junioren U14Hauptfeld 102 Presuhn, Bastien  , TC Gelb-Rot Eintracht Hildesheim e.V. (10050027)2:6 1:6
27.06.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Tilbürger, Lasse  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (10050066)4:6 3:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 21.06.2014 - 28.06.2014
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 131 Kuerbis, Jonas  , BSV 92 e.V. Tennis (19754604)7:5 7:5
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 216 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold (19754491)1:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 04:00:21)
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U12 und U14 Qualifikation am 9./10.11.2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 09.11.2013 - 24.11.2013
22.11.2013U12 mHauptfeld 101 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10154068)6:0 6:1
23.11.2013U12 mHauptfeld 201 Komm, Maximilian  , TC SCC Berlin, BB (10151760)6:2 6:2
24.11.2013U12 mHauptfeld 301 Seutz, Yannick  , TC OW Friedrichshagen (10150983)6:0 6:1
24.11.2013U12 mHauptfeld 401 Hallberg, Lenny  , TC SCC Berlin (10151033)6:1 6:2
ENRIQUE- QUIMBAYA GEDÄCHTNISTURNIER (03282213)
NTC Die Känguruhs Berlin 10.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013U16 männlichHauptfeld 103 Henke, Noel  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10150348)6:3 6:2
12.10.2013U16 männlichHauptfeld 202 Sisko, Sebastian  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19856880)7:5 2:6 6:7
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U14 und U16 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 17.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013U14 mHauptfeld 105 Nagel, Philip  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10055847)6:1 6:2
17.08.2013U14 mHauptfeld 203 von Wietersheim, Constantin  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19951800)2:6 1:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2013 Teil der Dunlop Junior Seríes (12154313)
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Junioren U12Hauptfeld 108 Sachmerda, Kai  , TV Ost Bremen von 1956 (10150191)6:1 6:2
17.05.2013Junioren U12Hauptfeld 204 Gliadkov, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10150366)6:1 6:1
18.05.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)6:1 6:3
19.05.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären (10150397)5:7 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 04:00:21)
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U12 mit Qualifikation 3.11.-4.11.2012
TVBB 03.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012U12 mHauptfeld 101 Nagel, Philip  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10055847)6:1 6:0
17.11.2012U12 mHauptfeld 201 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären (10150397)2:6 3:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
18.08.2012U12 mHauptfeld 201 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151407)6:0 6:3
18.08.2012U12 mHauptfeld 301 Sisko, Antonio  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10054380)6:0 6:2
20.08.2012U12 mHauptfeld 401 Hallberg, Lenny  , TC SCC Berlin (10151033)6:1 6:1
22.08.2012U12 mHauptfeld 501 Mundt, Steve  , TC SCC Berlin (10054205)3:6 7:5 1:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 507 Tilbürger, Lasse  , Club Zur Vahr (10050066)4:6 6:1 8:10
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 607 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)6:3 6:2
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Junioren U12Hauptfeld 106 Frisch, Timo  , Tennispark Bielefeld (10050239)0:6 4:6
25.05.2012Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 104 Nobbe, David  , Bünder TC (10050017)7:6 7:5
26.05.2012Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 202 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären (10150397)3:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 04:00:21)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U12, U14
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 12.11.2011 - 27.11.2011
12.11.2011U12 mQualifikation 126 Heikenfeld, Justus  , Zehlendorfer Wespen (19952092)6:2 6:1
13.11.2011U12 mQualifikation 213 Roth, Luca  , TV Frohnau (19953495)6:1 6:0
13.11.2011U12 mQualifikation 307 Ueberschaer, Niklas  , TV Frohnau (19952290)6:1 6:0
25.11.2011U12 mHauptfeld 105 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)6:2 6:0
26.11.2011U12 mHauptfeld 203 Scheuer, Johannes  , TC Rot-Weiß Seeburg (19950619)6:3 6:4
27.11.2011U12 mHauptfeld 302 Czarnikau, Leon  , TV Frohnau (19953693)1:6 2:6