TVPro-online Spielerportrait (22.06.2018 10:54:11)
Ferl, Daniel  Deutschland, 1. Mitteldeutscher Racket- und Ballsportclub e.V., TSA (19651148)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 5 3 2
2015 9 5 4
2014 8 3 5
2013 12 4 8
2012 5 1 4
2011 7 3 4
2010 9 5 4
Summe 55 24 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 15:49:42)
29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016
SC Brandenburg e.V., Berlin 23.07.2016 - 20.08.2016
25.07.2016HerrenHauptfeld 110 Schramm, Marvin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19750163)6:2 6:4
28.07.2016HerrenHauptfeld 205 Cuba, Thorsten  , Tennis-Club SCC Berlin (17707964)3:6 1:6
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 117 Trochim, Björn  , Berliner Sport-Verein 1892 (19650825)6:1 6:0
22.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 209 Holten, Vincent  , BTTC Grün-Weiß (19956223)6:3 6:1
22.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 305 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold 1904 (19400436)0:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 15:49:42)
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Herren EinzelHauptfeld 113 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen (18802494)1:6 3:6
28. City-Turnier 2015 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2015
SC Brandenburg e.V., Berlin 25.07.2015 - 02.08.2015
29.07.2015HerrenHauptfeld 104 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)4:6 0:6
58. Allgemeines Turnier 2015 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 19.07.2015 - 25.07.2015
20.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 204 Dembinski, Dorian-Denrée  , Olympischer Sport-Club (19552111)7:6 6:3
21.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 302 Poensgen, Jakob  , BTC Grün-Gold 1904 (19301806)7:5 7:6
23.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 401 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)1:6 1:6
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HERRENHauptfeld 105 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)6:3 7:5
17.07.2015HERRENHauptfeld 203 Kraft, Patrick  , TC Tiergarten/TVBB (17802832)6:3 7:6
18.07.2015HERRENHauptfeld 302 Wehnelt, Kai  , TC Steinbach (19500224)6:4 6:0
18.07.2015HERRENHauptfeld 401 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 15:49:42)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
27.12.2014Herren EinzelQualifikation 110 Haake, Patrick  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18509485)4:6 6:3 5:10
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2014 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014HerrenHauptfeld 203 Matijevic, Ivan Sebastian  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19759950)6:4 6:2
13.12.2014HerrenHauptfeld 302 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)6:0 4:6 3:10
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 119 Möller, Robin  , Rahlstedter HTC (19550165)m.A. ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 104 Ibrahim, Hasan  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19500629)m.A. ohne Spiel
15.11.2014HerrenHauptfeld 202 Quass, Jonathan  , BERLINER TENNIS-CLUB 1904 GRÜN-GOLD E.V. (18551200)6:1 6:1
15.11.2014HerrenHauptfeld 301 Braun, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045)2:6 2:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Herren EinzelHauptfeld 105 von Massow, George  , SV Großburgwedel (19002056)4:6 4:6
57. Allgemeines Turnier 2014 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 08.07.2014 - 12.07.2014
10.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 203 Matijevic, Ivan Sebastian  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19759950)6:3 6:2
10.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 302 Kirchhoff, Jan  , SC ´Brandenburg´ e.V. (19755036)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 15:49:42)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2013 [ehemals A-ROSA Tennis Masters] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 13.12.2013 - 15.12.2013
13.12.2013HerrenHauptfeld 107 Sobkowiak, Jedrzej  , GRUNWALD POZNAN (19569748)2:6 6:3 10:7
14.12.2013HerrenHauptfeld 204 Cuba, Thorsten  , NTC 'Die Kängurus' e.V. (17707964)0:6 0:6
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Herren U21Hauptfeld 203 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)6:7 6:4 4:10
2. DSR Wandlitz Open 2013 (03269313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 31.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 110 Plewinski, Jan Alexander  , Bremer TC v. 1912 (18507726)m.A. ohne Spiel
02.11.2013HerrenHauptfeld 205 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19301202)3:6 3:6
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001HERRENHauptfeld 115 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196)4:6 2:6
19.07.2013HERREN NebenrundeHauptfeld 102 Rödig, Stefan  , Turngemeinde in Berlin (16404513)6:2 6:1
20.07.2013HERREN NebenrundeHauptfeld 201 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)5:7 1:6
STEGLITZ OPEN 2013
Tennisklub Blau-Gold Steglitz e.V. 04.07.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 104 Kaszycki, Wlodzimierz (19656733) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 202 Iaccarino, Francesco (19853036)4:6 2:6
30.11.-0001männlich U21 NebenrundeHauptfeld 102 Wädwing, Niklas (19652488) ohne Spiel
15. Internationale Sächsische Meisterschaften/LEIPZIG OPEN € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112213)
Leipzig 13.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 112 Paulick, Manuel  , Leipziger TC 1990 (18801024)1:6 7:6 5:7
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
26.03.2013Junioren U18Hauptfeld 201 Usakli, Özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)6:1 6:4
26.03.2013Junioren U18Hauptfeld 301 Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015)6:4 7:6
27.03.2013Junioren U18Hauptfeld 401 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)4:6 6:2 8:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 15:49:42)
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 111 Thiemann, Nyasha (19400993) ohne Spiel
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 206 Holzen, Nikolas (18700869)3:6 0:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
03.12.2012Junioren U16Qualifikation 106 Günther, Loris  , TC RW Neuenhaus (19650097)0:6 0:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 201 Schönell, Maverick  , TC Traar (19656738)6:0 6:1
07.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 301 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)6:2 6:7 6:10
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
25.06.2012Junioren U16Qualifikation 105 Mürkens, Niklas  , Tenniszentrum Sulzbachtal (19751706)3:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 15:49:43)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
29.11.2011Junioren U16Qualifikation 105 Schmidt, Timo  , SV Gehrden (19500624)1:6 1:6
BMW Talente Cup M+W U12 U14 U16 (16138011)
CTC Kuechwald Chemnitz 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011CTC Kuechwald U 16Qualifikation 506 Kohde, Dominik  , Chemnitzer TC Küchwald (19655614)6:0 6:2
03.09.2011CTC Kuechwald U 16Qualifikation 507 Garn, Philipp  , Chemnitzer Tennisclub Küchwald e. V. (19504573)6:1 7:5
30.11.-0001CTC Kuechwald U 16Hauptfeld 101 Matthes, Toni  , Chemnitzer TC Küchwald (19750005)4:6 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
30.05.2011Junioren U16Qualifikation 106 Gomez-Islinger, Leopold  , TC Postkeller Weiden (19500652)0:6 0:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 110 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630)6:3 6:3
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 205 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)2:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 15:49:43)
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
19.10.2010Junioren U16Hauptfeld 111 Straub, Valentin  , TC Lese GW Köln (19652313)6:4 6:2
21.10.2010Junioren U16Hauptfeld 206 Hansen, Laurenz  , TC Bayer Dormagen (19500953)1:6 2:6
1. BMW - Talente - Cup
Chemnitzer Tennisclub Kuechwald 03.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010U 14 männlichHauptfeld 102 von Heyking, Fabian  , Chemnitzer TC Küchwald (19756301)6:0 6:0
30.11.-0001U 14 männlichHauptfeld 201 Matthes, Toni  , Chemnitzer TC Küchwald (19750005)2:6 5:7
05.09.2010U 14 männlichHauptfeld 302 Wilde, Fabian  , ETC Crimmitschau (19750122) ohne Spiel
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U14 mHauptfeld 115 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:0 5:7 1:6
22.05.2010U14 mHauptfeld 214 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721)6:0 6:0
23.05.2010U14 mHauptfeld 307 Bongartz, Marc  , BW Wickrath (19754760)6:3 0:6 6:4
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 14 mHauptfeld 111 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)6:4 6:2
22.05.2010U 14 mHauptfeld 206 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)3:6 0:6