TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 19:08:56)
Todorov, Maximilian  Deutschland, Harvestehuder THC e.V., HAM (19950487)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 14. Global Wilson Cup (Herren A-7 (500,00__EUR__) + U21w N-4) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 28 23 5
2015 6 4 2
2014 6 3 3
2013 12 9 3
2012 10 4 6
2011 23 17 6
2010 17 14 3
2009 4 3 1
Summe 106 77 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 07:18:08)
14. Global Wilson Cup (Herren A-7 (500,00__EUR__) + U21w N-4)
TSV Trittau 17.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017HerrenHauptfeld 208 Riegraf, Paul Bennet  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)6:0 6:0
18.11.2017HerrenHauptfeld 304 Joujan, Luke  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10152441)6:2 6:1
19.11.2017HerrenHauptfeld 402 Kordsachia, Othar  , TTK Sachsenwald e.V. (19101622)6:4 7:5
19.11.2017HerrenHauptfeld 501 Eisenzapf, David  , Der Club an der Alster e.V. (19500896)3:6 6:7
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 201 Nowak, Lars  , Großflottbeker THGC e.V. (19500320)6:0 6:1
11.11.2017HerrenHauptfeld 301 Thivessen, Andreas  , TC GW Frohlinde (18100258)6:0 6:1
11.11.2017HerrenHauptfeld 401 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740)6:1 6:3
12.11.2017HerrenHauptfeld 501 Carletti, Tomaso, Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19570404)6:4 6:3
12.11.2017HerrenHauptfeld 601 Radden, Antonius, TTK Sachsenwald e.V. (19400346)7:5 1:0 Aufgabe
13. Global Wilson Cup N-2/N-4/J-3
TSV Trittau 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017U21 männlichHauptfeld 208 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10153927)6:4 6:0
28.10.2017U21 männlichHauptfeld 304 Ohde, Paul  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19950440)6:1 6:2
29.10.2017U21 männlichHauptfeld 402 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)6:4 6:4
29.10.2017U21 männlichHauptfeld 501 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)7:6 7:6
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 212 Schlüter, Ferdinand  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10152578)3:6 6:2 10:6
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 306 Lenz, Vincent  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19953859)6:1 6:0
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 403 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster e.V. (10150440)6:1 6:0
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 502 Meinecke, Finn  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (19200135)6:2 1:3 Aufgabe
09.08.2017Herren - EinzelHauptfeld 601 Heikenfeld, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19301015)6:7 3:6
20. Bargteheider Ferienturnier 2017 U21m/w Preisgeldturnier 1.500,--
Bargteheider TC 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017männlich U21Hauptfeld 206 Andrian, Alexander  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10360745)6:1 6:0
01.08.2017männlich U21Hauptfeld 303 Wede, Peer Ole, NTSV Strand 08 (19853173)6:3 6:0
02.08.2017männlich U21Hauptfeld 402 Gerdes, Niklas  , TC Alfeld (19750211)4:6 7:6 1:10
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017HerrenHauptfeld 208 Moraing, Oscar  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10052300)6:1 6:1
25.07.2017HerrenHauptfeld 304 Breitkopf, Alexander  , Tennis-Club Sachsenwald von 1974 Börnsen (18802563)6:1 3:0 Aufgabe
25.07.2017HerrenHauptfeld 402 Teichmann, Mark  , Klipper THC e.V. (19500943)7:5 6:0
26.07.2017HerrenHauptfeld 501 Onken, Julian  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (18802674)2:6 4:6
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017HerrenHauptfeld 103 Joujan, Luke  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10152441)7:6 6:3
15.07.2017HerrenHauptfeld 202 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)6:2 6:3
15.07.2017HerrenHauptfeld 301 Lichte, Jonas  , Wilhelmshavener THC (19500619)4:6 3:4 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 07:18:08)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 209 Strauch, Vincent Jonah  , Uhlenhorster HC (10055653)7:5 6:1
21.11.2015Herren EinzelHauptfeld 305 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:2 6:4
21.11.2015Herren EinzelHauptfeld 403 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)6:4 6:7 7:10
13. Norderstedt Open 2015 Herren Collatz + Schwartz Cup Damen Pokal der Stadtwerke Norderstedt Preisgeld 5000,00.
TC Garstedt e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 213 Baake, Levin  , Pinneberger TC (19853117)6:1 6:0
25.07.2015HerrenHauptfeld 307 Ehlert, Frank  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18200587)7:5 4:6 10:8
25.07.2015HerrenHauptfeld 404 Soloviev, Nicolai  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295)0:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 07:18:08)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
27.12.2014Herren EinzelQualifikation 116 Bueckle, Lenny  , TC Lauffen (19750456)7:6 6:3
27.12.2014Herren EinzelQualifikation 208 Skorka, Maciej  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200965)3:6 1:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 110 Ebinal, André  , SV Blankenese (19650957)6:2 6:3
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 205 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)3:6 1:6
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 108 Eisenzapf, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (19500896)o.A. ohne Spiel
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 104 Haake, Patrick  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18509485)6:1 6:0
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 202 Schütt, Leon  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19300238)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 07:18:08)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
27.12.2013HERRENQualifikation 110 Bührsch, Patrick, TG Raisdorf (17551182)6:1 6:1
27.12.2013HERRENQualifikation 205 Burina, Tarik  , Club Zur Vahr (19300349)3:6 3:6
15. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein; vom 25.-28. Juli 2013 beim TC Alsterquelle (12011913)
TC Alsterquelle e.V. 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013HerrenHauptfeld 107 Nowak, Lars  , TC Hummelsbüttel (19500320)1:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Zyryanov, Alexander  , International Tennis Academy (19456825)6:2 6:0
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2013 Teil der Dunlop Junior Seríes (12154313)
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Junioren U14Hauptfeld 101 Ohde, Paul  , Der Club an der Alster (19950440)6:1 6:2
17.05.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Mörl, Benedict  , Klipper THC (19952031)6:1 6:2
18.05.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)6:4 6:3
19.05.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (19951929)6:2 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 106 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:2 6:0
15.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 203 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)6:4 6:1
17.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)6:3 7:6
17.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Petersen, Björn  , SV Louisenlund (19750449)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 07:18:08)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Junioren U14Hauptfeld 116 Erlenbusch, Luis  , TC Rüppurr Karlsruhe (19800584)3:6 3:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
25.06.2012Junioren U14Hauptfeld 109 Erlenbusch, Luis  , TC Rüppurr Karlsruhe (19800584)6:2 4:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U16Hauptfeld 108 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)6:0 6:2
22.06.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)6:2 6:3
23.06.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:0 6:2
23.06.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)6:4 3:6 3:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (19951929)3:6 4:6
26.05.2012Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 201 Sandmann, Til  , TV Rot-Weiß Bönen (19853496)6:4 3:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 104 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)4:6 6:4 6:3
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 202 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)3:6 3:6
29.01.2012Junioren U16 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Kruse, Tom  , TC Mürwik (19752336) ohne Spiel
29.01.2012Junioren U16 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 07:18:09)
DTB U12 Masters 2011 in Essen
Deutscher Tennis Bund e.V. 02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011DTB U12 Masters männlichHauptfeld 106 Hildebrandt, Jason Jeremy  , TC Seppensen (19950137)4:6 6:2 7:6
02.12.2011DTB U12 Masters männlichHauptfeld 203 Sojka, Nicolas  , TC Winnenden (19950158)6:2 6:2
03.12.2011DTB U12 Masters männlichHauptfeld 302 Müller, Julian  , TC Schwarz-Weiß Merzig (19950434)4:6 6:1 6:4
04.12.2011DTB U12 Masters männlichHauptfeld 401 Molleker, Rudolf  , Sutos 1917 (10050287)4:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)6:1 6:1
01.07.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)6:2 6:3
02.07.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)6:4 6:4
03.07.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)1:6 5:7
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U12Hauptfeld 108 Schiller, Jannik  , Hildesheimer TV (19950044)6:4 6:0
10.06.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134)6:2 5:4 Aufgabe
11.06.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Hildebrandt, Jason Jeremy  , TC Seppensen (19950137)4:6 5:7
12.06.2011Junioren U12Hauptfeld 402 von der Hülls, Till  , Ottersberger TC (19950707) ohne Spiel
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
01.06.2011Junioren U12Qualifikation 2526 Frisch, Timo  , Tennispark Bielefeld (10050239)6:1 6:0
01.06.2011Junioren U12Qualifikation 2527 Baur, Johannes  , TA Spfr. Schwendi (19950831)6:3 6:2
02.06.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Bockers, Marvin  , Turnerschaft Lürrip (19951281)6:0 6:2
02.06.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Petrisic, Dominik  , TTC Füssen (19900545)6:3 6:4
03.06.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Molleker, Rudolf  , Sutos 1917 (10050287)0:6 6:4 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 106 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117)6:0 6:3
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 203 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)6:0 7:6
30.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 302 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)5:3 Aufgabe
30.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 401 Korpatsch, Richie  , TC am Falkenberg (19750939)6:4 6:7 3:6
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 203 Möller, Andre  , NTSV Strand 08 (19751736)6:1 6:0
22.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 302 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:1 6:2
23.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 401 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)0:6 0:6
23.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 502 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 07:18:09)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010U14 männlichHauptfeld 108 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)6:1 6:0
11.12.2010U14 männlichHauptfeld 204 Hardkop, Ferdinand  , TK Mölln (19751527)6:0 6:0
12.12.2010U14 männlichHauptfeld 302 Schubert, Dominik  , THC Ahrensburg (19756241)6:0 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Nasridinov, Valerij  , Travemünder THC (19751519) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Junioren U12Hauptfeld 103 Sama, Alain  , TC Bad Segeberg (19853098)6:3 6:1
09.07.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)6:2 6:1
10.07.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)6:3 6:0
11.07.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:2 6:2
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U14 männlichHauptfeld 104 Bellmann, Aslan  , TK Mölln (19651352)5:5 Aufgabe
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
23.06.2010Junioren U12Qualifikation 2930 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125)4:6 2:6
23.06.2010Junioren U12Qualifikation 3031 Corell, David  , BASF TC BW Ludwigshafen (19850018)6:1 6:2
Norddeutsche Jugendmeisterschaften Teil der Dunlop Junior Seríes (12154310)
TV Schleswig-Holstein e.V. 21.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Junioren U12Hauptfeld 102 Morcate, Pablo  , TV Varel (19850133)6:2 6:3
21.05.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Weßels, Louis  , TC GW Hiddesen (19850979)0:6 2:6
22.05.2010Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Holthey, Linus  , TC Seppensen (19850001)6:2 6:2
23.05.2010Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Zumbrock, Lennard  , Oldenburger TeV (19850131) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
29.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 105 Wede, Peer Ole  , Eutiner TC GW (19853173)6:3 6:0
29.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 203 Baake, Levin Mathis  , TC Prisdorf (19853117)6:0 6:3
30.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 302 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:1 6:1
30.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 401 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)6:4 6:0
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 07:18:09)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U 12Hauptfeld 207 Krohn, Konstantin  , Lübeck 1876 (19850153)6:0 6:0
31.10.2009Junioren U 12Hauptfeld 304 Thiesemann, Robert  , Uhlenhorster HC (19851416)6:2 6:1
01.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 402 Sama, Alain  , TC Bad Segeberg (19853098)6:1 6:2
01.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 501 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)6:2 5:7 6:7