TVPro-online Spielerportrait (19.04.2019 20:14:03)
Bruns, Tjade  Deutschland, Bremer Tennis-Club von 1912 e.V., TNB (10250187) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: BodenBoss Christmas Open 2018 - A 5 - A 6 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 4 5
2017 18 10 8
2016 11 7 4
2014 2 0 2
2013 3 2 1
Summe 43 23 20
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 22:30:44)
BodenBoss Christmas Open 2018 - A 5 - A 6
29.12.2018 - 31.12.2018
29.12.2018HerrenHauptfeld 206 Kah, Leon  , TC Sport Scheck (01132) (19900452) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
30.12.2018HerrenHauptfeld 303 Rosenkranz, Mats  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19850238) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
BodenBoss Christmas Open 2018 - A7
26.12.2018 - 28.12.2018
26.12.2018HerrenHauptfeld 113 Raschke, Max  , TC Schellenberg e.V. (18506408) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:2 Aufgabe
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018HerrenHauptfeld 123 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
07.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10152062) (Aktuelle LK: 6)7:5 6:4
08.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Friese, Maximilian  , TC Blau-Weiß Halle (19751767) (Aktuelle LK: 1)1:3 Aufgabe
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018männlich U16Hauptfeld 101 Hauck, Jannes  , TC Blau-Weiß Halle (10252660) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:4
07.04.2018männlich U16Hauptfeld 201 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:2
08.04.2018männlich U16Hauptfeld 301 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 22:30:45)
A-7 / N-4 _ 15. Global Wilson Cup
TSV Trittau 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 103 Frid, André  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10251316) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:1 10:4
16.12.2017HerrenHauptfeld 202 Breitkopf, Alexander  , TTK Sachsenwald e.V. (18802563) (Aktuelle LK: 2)5:7 7:5 8:10
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
23.11.2017Herren EinzelHauptfeld 128 Weber, Branko  , TC an der Schirnau (18802604) (Aktuelle LK: 3)2:6 2:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Herren EinzelHauptfeld 107 Fink, Peter, Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18407846) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
1. Global TSV Trittau Cup (1000__EUR__) (A-6/N-4/S-7)
TSV Trittau 15.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017HerrenHauptfeld 110 Clausen, Martin  , Schleswiger Tennisclub (18303306) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:1
16.09.2017HerrenHauptfeld 205 Kilian, David  , THK Rissen e.V. (10252724) (Aktuelle LK: 3)3:6 7:6 7:10
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 104 Wiedenhöft, Holger, Lübecker Turnerschaft v. 1854 (17400844) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:0
05.08.2017HerrenHauptfeld 202 Siggelkow, Dustin  , Tennisverein Uetersen (19650579) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:3
05.08.2017HerrenHauptfeld 301 Gerdes, Niklas  , TC Alfeld (19750211) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017HerrenHauptfeld 131 Rother, Roy  , Turn-und Sportverein Woltmershausen (19053014) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:3
24.07.2017HerrenHauptfeld 216 Eisenzapf, David  , Der Club an der Alster e.V. (19500896) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017männlich U16Hauptfeld 204 Beule, Kevin  , BVH Tennis Dorsten (10150915) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:0
22.04.2017männlich U16Hauptfeld 302 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
22.04.2017männlich U16Hauptfeld 401 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219) (Aktuelle LK: 2)3:6 4:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 113 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
off. Jugend Bezirskmeisterschaften Nord in Neumünster Kategorie J3 Rangliste und LK - Wertung
TV Schleswig-Holstein Bezirk Nord 27.01.2017 - 29.01.2017
Junioren U16 (2001/2002)Hauptfeld 101 Eisersdorff, Nickels  , Wyker Turnerbund (10253812) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
27.01.2017Junioren U16 (2001/2002)Hauptfeld 201 Kruse, Piet  , Flensburger TC (10102846) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:3
29.01.2017Junioren U16 (2001/2002)Hauptfeld 301 Hübner, Bastian  , Tennisclub Bordesholm (10102798) (Aktuelle LK: 14)6:2 4:6 10:7
29.01.2017Junioren U16 (2001/2002)Hauptfeld 401 Haß, Jan Levin  , Flensburger TC (10102751) (Aktuelle LK: 10)6:4 7:5
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 22:30:47)
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Andrä, Leon Christian  , Club zur Vahr (10250418) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:3 10:7
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Moldehn, Nils  , DTV Hannover (10251140) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:2
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Jung, Jannis  , Tennispark Versmold (10252470) (Aktuelle LK: 4)6:3 7:5
21.08.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Møller, Elmer  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (10352417) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2016 Teil der Dunlop Junior Seríes - Einladungsturnier -
TV Schleswig-Holstein e.V. 13.05.2016 - 15.05.2016
13.05.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:3
13.05.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , Tennis-Club SCC Berlin (10251468) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
5. Prisdorfer Jugend-Cup
Tennis-Club Prisdorf e.V. 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Baese, Laurent  , Tennis-Club Prisdorf (10201299) (Aktuelle LK: 7)7:6 6:4
01.05.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Oelschlägel, Jannik  , Der Club an der Alster e.V. (10400774) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:2
01.05.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Balkousis, Emil  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10250885) (Aktuelle LK: 5)6:3 3:6 7:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 203 Cziesla, Lukas  , TC Raschke Taufkirchen (10200686) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
02.04.2016männlich U14Hauptfeld 302 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 22:30:48)
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2014 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.06.2014 - 29.06.2014
27.06.2014Junioren U12Hauptfeld 107 Kilian, David  , THK Rissen (10252724) (Aktuelle LK: 3)6:7 7:5 2:6
27.06.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Moldehn, Nils  , TV Eldagsen (10251140) (Aktuelle LK: 2)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 22:30:49)
FRIESENPARK INDOOR OPEN powered by o2 (8619613)
Delmenhorster TC 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013U12 mHauptfeld 106 Götz, Michael  , TV Espelkamp-Mittwald (10155175) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:0
12.01.2013U12 mHauptfeld 203 Weber, Leif  , TV Ost Bremen von 1956 (10100317) (Aktuelle LK: 14)4:6 6:1 10:7
12.01.2013U12 mHauptfeld 302 Hölzel, Lion  , TV Varel (10151016) (Aktuelle LK: 10)4:6 6:4 12:14