TVPro-online Spielerportrait (22.03.2019 10:00:30)
Raickovic, Philipp-Luca  Deutschland, TC Grün-Weiss Nikolassee 1925, TVBB (19400726) Aktuelle LK: 2
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag) Herren-Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 3 1 2
2015 6 5 1
2013 6 4 2
2012 20 14 6
2011 3 1 2
2010 1 0 1
2009 1 0 1
2007 2 1 1
Summe 42 26 16
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 21:11:03)
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
03.06.2017Herren-EinzelQualifikation 126 Grzegorzewski, Jan  , Dahlemer Tennisclub (18901817) (Aktuelle LK: 6)7:5 6:2
03.06.2017Herren-EinzelQualifikation 213 Schinas, Stefanos  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19762318) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
Dunlop Cup 1.BFC Alemannia1890 Dunlop Cup Berlin
BFC Alemannia 1890 23.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 106 Iaccarino, Francesco  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19853036) (Aktuelle LK: 2)6:7 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 21:11:04)
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 11. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 19.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015HerrenHauptfeld 102 Olchawa, Stefan  , TSV Marzahner Füchse (19150424) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
21.11.2015HerrenHauptfeld 103 Gerold, Markus  , Tennis-Club Kleinmachnow (18152466) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:2
HerrenHauptfeld 104 Knetsch, Patrick  , TC GWG Tegel (18201835) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
28. City-Turnier 2015 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2015
SC Brandenburg e.V., Berlin 25.07.2015 - 02.08.2015
25.07.2015HerrenQualifikation 216 Buchholz, Roland  , TC Orange Weiß Friedrichshagen (18700169) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
01.07.2015HerrenHauptfeld 114 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:2
03.07.2015HerrenHauptfeld 207 Latifovic, Ammar  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19754831) (Aktuelle LK: 3)6:3 7:5
04.07.2015HerrenHauptfeld 304 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:4 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 21:11:05)
2. DSR Wandlitz Open 2013 (03269313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 31.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 102 Arndt, Philipp  , Siemens TK Blau-Gold (19556029) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
15. Internationale Sächsische Meisterschaften/LEIPZIG OPEN € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112213)
Leipzig 13.06.2013 - 16.06.2013
Herren-EinzelHauptfeld 115 Nowicki, Mischa-Nikolai  , TSC Hansa Dortmund (19101816) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
19.05.2013Herren-EinzelQualifikation 201 Dippner, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18800195) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:3
20.05.2013Herren-EinzelQualifikation 301 Ivanenko, Daniel  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19000397) (Aktuelle LK: 7)6:2 7:5
29.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 112 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
LAND FLEESENSEE TENNIS OPEN 2013 supported by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
männlich offenHauptfeld 204 Kirchhoff, Jan (19755036) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:5
männlich offenHauptfeld 302 Kaiser, Maximilian (19751848) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
männlich offenHauptfeld 401 Charlos, Tomas (19500300) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 21:11:07)
mentalyou.academy präsentiert... (03278012)
16.11.2012 - 18.11.2012
männlich offenHauptfeld 207 Mateasko, Michal (18812859) (Aktuelle LK: 3)6:7 6:2 3:6
3. DSR Advents-Circuit 1. Serienturnier (03201312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2012 - 11.11.2012
HerrenQualifikation 102 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
HerrenQualifikation 103 Kwasniewski, Mieszko  , TC BW Ahlbeck (19852959) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
HerrenQualifikation 104 Koperniak, Pierre Greg  , ITC Berlin (18851592) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HerrenHauptfeld 103 Pashayan, Daniel  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19652447) (Aktuelle LK: 2)7:5 6:2
03.11.2012HerrenHauptfeld 202 Rüpke, Lukas  , TV Ost Bremen von 1956 (19300391) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
1. TTK Worriors Tour 2012 Master (03202312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012U21 männlichQualifikation 102 Dembinski, Dorian-Denree  , Olympischer Sport-Club (19552111) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:1
29.09.2012U21 männlichQualifikation 103 Kaszycki, Wlodzimierz  , Sporting Club Barnim (19656733) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
30.09.2012U21 männlichHauptfeld 101 Levy, Maximilian  , SC MEGA SPORTS (19657952) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
30.09.2012U21 männlichHauptfeld 201 Wardelmann, Simon  , TC GW Baumschulenweg (19102250) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:1
7. Berliner Bären Cup 2012, 5. Turnier der TVBB-Mastersserie (€ 5.300,00 Preisgeld + Sachpreise) (03146112)
SV Berliner Bären e.V., 05.08.2012 - 11.08.2012
06.08.2012Herren EinzelHauptfeld 119 Nora, Charles-antoine Nora  , TC de Villemomble (19356030)m.A. ohne Spiel
5. ROTH MASSIVHAUS Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK (03300012)
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
04.08.2012HerrenHauptfeld 302 Risse, Holger  , Turngemeinde in Berlin (18003356) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:3
04.08.2012HerrenHauptfeld 401 Steiof, Markus  , Berliner SV 1892 (16901303) (Aktuelle LK: 2)4:6 7:6 7:6
05.08.2012HerrenHauptfeld 501 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238) (Aktuelle LK: 2)6:4 2:6 3:6
03.08.2012Junioren u 18 männlichHauptfeld 101 Bollinger, Lukas  , TC Riemerling (19600717) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
04.08.2012Junioren u 18 männlichHauptfeld 201 Passenheim, Theodor  , Verein für Körperkultur (19751688) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
05.08.2012Junioren u 18 männlichHauptfeld 301 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731) (Aktuelle LK: 7)6:2 7:5
05.08.2012Junioren u 18 männlichHauptfeld 401 Wolke, Tristan  , TC SCC Berlin (19851254) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
2. Turnier der TVBB-Masterserie BERLIN 2012 € 5.000 (03273512)
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
11.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 215 Klump, Felix  , TC Weiß-Rot Neukölln (18308246) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:1
12.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 308 Schulz, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (18600369) (Aktuelle LK: 2)3:6 3:6
3. Stadtwerke Pinneberg CUP Damen und Herren, Herren 30 (12164412 & 12190312)
Pinneberger Tennisclub 05.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012HerrenHauptfeld 126 Windler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688) (Aktuelle LK: 3)6:4 7:6
06.07.2012HerrenHauptfeld 213 Schemm, Joachim  , TSC Göttingen (19200295) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen im TVBB
TC Weiß-Gelb Lichtenrade 12.06.2012 - 18.06.2012
12.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 208 Trochim, Björn  , Berliner SV 1892 (19650825) (Aktuelle LK: 8)6:3 7:5
14.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 304 Ibrahim, Hasan  , TC Tiergarten (19500629) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:7(7) 6:1
14.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 402 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC (18203224) (Aktuelle LK: 3)5:7 0:3 Aufgabe
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 21:11:12)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U16, U21
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U21 mHauptfeld 107 Ott, Felix  , SC Brandenburg (19101756) (Aktuelle LK: 3)6:2 7:6(4)
19.11.2011U21 mHauptfeld 204 Wichmann, Robert  , TC SCC Berlin (19003052) (Aktuelle LK: 6)0:6 2:6
54. Allgemeines Turnier BERLIN € 5.000
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 13.07.2011 - 17.07.2011
14.07.2011Herren-EinzelHauptfeld 122 Kreft, Sebastian  , TC Dahlem (17909193) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 21:11:13)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
Junioren U16Qualifikation 103 Staschen, Yannick  , Oldenburger TeV (19400317) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 21:11:14)
12. Offenes Weihnachtsturnier (12012209)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.12.2009 - 30.12.2009
27.12.2009HerreneinzelQualifikation 208 Raab, Demian  , Der Club an der Alster (19300337) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 21:11:14)
10. Jubiläums-HTH-CUP um den City-Fitness-Pokal /Jugendturnier (13041307)
09.02.2007 - 11.02.2007
U14 männlichHauptfeld 107 Majkrowitz, Torben  , FC Stella Bevergern (19400055) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:4
U14 männlichHauptfeld 204 Richter, Louis  , TC Grün-Weiß Bayreuth (19400549) (Aktuelle LK: 10)3:6 0:6