TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 19:48:02)
Erdbories, Tillmann  Deutschland, Oldenburger TeV, NTV (19750183)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 Herren A5 (28.-31.12.17)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 12 8 4
2016 23 18 5
2015 6 2 4
2014 2 1 1
2013 3 0 3
2011 7 2 5
2010 1 0 1
2008 4 4 0
2007 4 3 1
Summe 62 38 24
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 11:41:52)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 128 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)7:6 6:2
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 214 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)6:3 6:3
30.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 307 Rönsdorf, Fabian  , TC Blau-Weiss Lechenich (19450422)6:1 7:6
30.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 404 Möllers, Kim  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (18900889)6:7 6:1 5:10
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017Herren EinzelHauptfeld 112 Kordsachia, Othar  , TTK Sachsenwald e.V. (19101622)7:5 4:0 Aufgabe
02.12.2017Herren EinzelHauptfeld 206 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:2 7:5
02.12.2017Herren EinzelHauptfeld 303 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)6:4 6:1
03.12.2017Herren EinzelHauptfeld 402 Kirschner, Marco  , TC an der Schirnau (19200204)4:6 5:7
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Herren EinzelHauptfeld 212 Larwig, Noel  , TC RW Wahlstedt (10152366)6:2 6:3
25.11.2017Herren EinzelHauptfeld 306 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald (19400346)6:4 7:5
25.11.2017Herren EinzelHauptfeld 403 Samsel, Felix  , Club zur Vahr (18900376)4:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017männlichHauptfeld 106 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300480)3:6 6:3 9:11
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 11:41:53)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 122 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)4:6 6:2 10:7
29.12.2016HerrenHauptfeld 211 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)7:6 6:3
29.12.2016HerrenHauptfeld 306 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)6:3 6:4
30.12.2016HerrenHauptfeld 403 Weigel, Thomas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19300479)6:3 4:6 5:10
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Herren EinzelHauptfeld 108 Teichmann, Mark  , Klipper THC e.V. (19500943)6:3 6:0
03.12.2016Herren EinzelHauptfeld 204 Brüggenwerth, Alexander  , Stader TC (19200042)7:6 4:1 Aufgabe
03.12.2016Herren EinzelHauptfeld 302 Blöcker, Gian-Luca  , Oldenburger TeV (19650148)6:2 0:6 10:6
04.12.2016Herren EinzelHauptfeld 401 Eisenzapf, David  , Der Club an der Alster e.V. (19500896)6:0 1:6 3:6
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 116 Stephan, Leon Rick  , Niendorfer TSV (19600228)6:1 6:2
26.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 208 Stegmann, Thore  , TC Stelle (19951742)6:2 6:1
26.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 304 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)6:3 6:2
27.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 402 Staats, Oke  , Suchsdorfer SV (19300239)6:4 5:2 Aufgabe
27.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 501 Cron, Jerome  , Harvestehuder THC (19500648)6:1 6:3
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 207 Heinkel, Stefan  , TTK Sachsenwald e.V. (17909064)2:6 4:6
12.11.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Großhauser, Thomas  , Niendorfer TSV e.V. (19655194)6:3 6:1
13.11.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Haake, Patrick  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18509485)6:2 6:3
13.11.2016Herren NebenrundeHauptfeld 401 Schamerowski, Jasper  , TC Lüthjenburg (19653298)6:1 6:0
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 110 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)0:6 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 216 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)6:0 6:0
02.08.2016U21 mHauptfeld 308 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)6:3 6:3
03.08.2016U21 mHauptfeld 404 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)6:4 2:6 10:6
04.08.2016U21 mHauptfeld 502 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012)6:3 6:2
04.08.2016U21 mHauptfeld 601 Celikbilek, Altug  , TC Unna 02 GW (19661003)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 11:41:53)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015U21 mHauptfeld 208 Opitz, Jannik  , Hildesheimer TV (19850123)6:4 5:7 2:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Herren EinzelHauptfeld 111 Strauch, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM (10055653)6:3 6:3
31.10.2015Herren EinzelHauptfeld 206 Bartels, Dominik  , TC GW Gifhorn (19200955)5:7 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1018 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:0 6:2
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2009 Negritu, Christoph  , TEV R-W Fellbach (19400788)0:6 3:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
07.01.2015HerrenQualifikation 201 Bobrov, Bogdan  , TC Kerpen (19759098)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 11:41:53)
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014HerrenHauptfeld 106 Nowostawski, Gerit  , TC Stelle (19003258)6:4 6:3
19.08.2014HerrenHauptfeld 203 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 11:41:53)
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 21 mHauptfeld 207 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)5:4 Aufgabe
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2012/2013 (12215213)
TV S-H Holding GmbH 19.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013HerrenHauptfeld 103 Peters, Flemming  , TC RW Wahlstedt (19500308)2:6 6:7
19.01.2013Herren NebenrundeHauptfeld 102 Kaiser, Maximilian  , Grunewald TC (19751848)3:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 11:41:53)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
29.11.2011Junioren U14Qualifikation 105 Kaiser, Maximilian  , Grunewald TC (19751848)3:6 1:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)6:7 6:2 6:3
10.06.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Korpatsch, Richie  , TC am Falkenberg (19750939)4:6 3:6
11.06.2011Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)2:6 1:6
12.06.2011Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Molleker, Rudolf  , Sutos 1917 (10050287) ohne Spiel
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
30.05.2011Junioren U14Qualifikation 106 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)7:6 6:0
30.05.2011Junioren U14Qualifikation 203 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)0:6 3:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 16 mHauptfeld 204 Korsten, David  , TC BW Neuss (19652140)1:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 11:41:53)
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010M16Hauptfeld 103 Fitzon, Benjamin  , TC BW Ahlen 23 (19750344)5:7 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 11:41:53)
FUTURE CHALLENGE TOUR 2008 by Wilson (10. Pfingst-Jugendturnier) (130440-08 u. 131106-08)
Ruderclub Hamm 09.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008M12Hauptfeld 107 Henneke, Jonas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650486)6:2 6:3
10.05.2008M12Hauptfeld 204 Horn, Leon  , TV Altlünen (19750356)6:0 6:1
12.05.2008M12Hauptfeld 302 Aßmuth, Nils  , TuS Oeventrop (19650297)6:1 6:3
12.05.2008M12Hauptfeld 401 Fischer, Luis  , Ahlener TC 75 (19650202)4:6 6:1 6:4
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 11:41:53)
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (4) 9.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123407)
Ruderclub Hamm 25.05.2007 - 28.05.2007
27.05.2007M12Hauptfeld 105 Rabe, Maximilian  , TuS Elch Holzwickede (19750385)6:1 6:1
27.05.2007M12Hauptfeld 203 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055)6:3 7:5
28.05.2007M12Hauptfeld 302 Tolle, Carl  , MTC Germania 1926 (19650640)7:5 6:3
28.05.2007M12Hauptfeld 401 Kolowrat, Johannes  , TC Blau-Weiß Lemgo (19500036)5:7 0:6