TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 19:20:22)
Mader, Yannic-Alexander  Deutschland, TV Frohnau, TVBB (19900304)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 18. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin Barnim Open Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 17 9 8
2016 28 16 12
2015 7 4 3
2014 9 5 4
2013 12 9 3
2012 10 6 4
2011 3 2 1
Summe 89 53 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 20:27:46)
18. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin Barnim Open
TTC Sportforum Bernau e.V. 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018Herren EinzelHauptfeld 108 Rathay, David  , Tennis-Club SCC Berlin (10252393)6:0 6:1
25.08.2018Herren EinzelHauptfeld 204 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)6:4 6:7 10:3
25.08.2018Herren EinzelHauptfeld 302 Fleischhauer, Patrick  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19952267)3:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 20:27:46)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2017 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017HerrenHauptfeld 111 Vasquez-Gehrke, Alessio  , BTTC Grün-Weiß e.v. (10300516)6:3 6:0
01.12.2017HerrenHauptfeld 206 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898)1:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #5 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 102 Sisko, Antonio, SV Berliner Bären e.V. (10054380)7:5 6:4
10.11.2017HerrenHauptfeld 201 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354)3:6 1:6
60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 20.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 105 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)6:7 6:1 10:6
21.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 203 Vasquez-Gehrke, Alessio  , BTTC Grün-Weiß (10300516)6:0 2:6 10:4
21.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 302 Passenheim, Theodor  , BTC Grün-Gold 1904 (19751622)6:2 4:6 10:4
22.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 401 Ollert, Lukas  , Tenniszentrum DJK Sulzbachtal (19200229)3:6 3:6
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 104 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)2:6 6:4 6:10
14.07.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Staschinski, Grzegorz  , Dahlemer Tennisclub (18200449)3:6 7:6 10:3
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Poensgen, Jakob  , BTC Grün-Gold 1904 (19301806)6:3 6:4
15.07.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169)6:0 6:2
16.07.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 501 Sisko, Antonio  , SG Einheit Stendal e.V. (10054380)3:6 4:6
13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 05.07.2017 - 09.07.2017
06.07.2017HerrenHauptfeld 207 Iaccarino, Francesco  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19853036)6:4 6:1
08.07.2017HerrenHauptfeld 304 Stodder, Timo  , Oldenburger TeV (19650219)1:6 3:6
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 A6 1500__EUR__ (Indoor)
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz 27.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017HerrenHauptfeld 203 Reichl, Julian  , SC ´Brandenburg´ e.V. (18800339)4:6 5:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017HerrenHauptfeld 123 Staats, Oke  , Suchsdorfer SV (19300239)1:6 7:5 5:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 20:27:46)
1. DSR Aktiven Weihnachts Cup (1200__EUR__ Preisgeld +Sachpreise)
15.12.2016 - 18.12.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Giesberts, Felix  , VfL Westercelle - Tennissparte (19853963)6:2 7:6
17.12.2016HerrenHauptfeld 202 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)6:0 6:4
17.12.2016HerrenHauptfeld 301 Iaccarino, Francesco  , Siemens TK Blau Gold 1903 (19853036)6:3 6:1
18.12.2016HerrenHauptfeld 401 Eberhard, Philipp  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18900531)3:6 4:6
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2016 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
09.12.2016HerrenHauptfeld 110 Variychuk, Mikhail  , TK Blau-Gold Steglitz e.V. (10055855)6:2 6:2
09.12.2016HerrenHauptfeld 205 Krömer, Philip Jens  , Biederitzer TC e.V. (10053143)6:2 6:0
10.12.2016HerrenHauptfeld 303 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen e.V. (19002196)4:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 108 Sisko, Antonio, 1.MRB (10054380)6:4 6:3
11.11.2016HerrenHauptfeld 204 Barz, Nicolas  , LTTC Rot - Weiss (19500628)7:5 3:6 10:6
12.11.2016HerrenHauptfeld 302 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354)6:4 4:6 7:10
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
17.07.2016U18mHauptfeld 106 Soha, Lenard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960955)6:7() 6:4 10:8
18.07.2016U18mHauptfeld 203 Witthaus, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960921)4:6 1:4 Aufgabe
62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 103 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10154068)6:1 6:0
15.07.2016HerrenHauptfeld 202 Triebe, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 e.V (19650042)6:0 4:6 7:5
16.07.2016HerrenHauptfeld 301 Braun, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045)4:6 3:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2016 1. Turnier der TVBB-Masterserie
04.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 131 Paul, Jan-Henrik  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19650820)7:6 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 216 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)0:6 0:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 30.05.2016 - 06.06.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 125 Gejsman, Valerij   (18350241)
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 104 Quass, Jonathan  , BTC Grün Gold Tempelhof (18551200)6:4 6:0
09.04.2016HerrenHauptfeld 202 Pristat, Jonah  , BTC Grün Gold Tempelhof (19400436)7:6 1:6 6:7
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2016 [Preisgeld: EUR 1.400,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016HerrenHauptfeld 115 Brandherm, Ben  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19952337) ohne Spiel
11.03.2016HerrenHauptfeld 208 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)1:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016HerrenHauptfeld 107 Karymov, Martin  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19356164)6:2 6:0
04.03.2016HerrenHauptfeld 204 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)1:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016HerrenHauptfeld 113 Glücklederer, Tom  , TC Rot-Weiß Naunhof (18600551)6:2 6:2
20.02.2016HerrenHauptfeld 207 Radunski, Martin  , TC Orange-Weiß Friedrichshagen (18800193)6:7(5) 6:1 7:10
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U16 / U18
TVBB 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U18 mHauptfeld 103 Linnemann, Julius  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19900305)6:4 6:0
16.01.2016U18 mHauptfeld 202 Sokolov, Samuel  , SC Brandenburg (19853649)6:3 6:2
17.01.2016U18 mHauptfeld 301 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)5:7 7:6(5) 5:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 20:27:47)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2015 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015HerrenHauptfeld 203 Lochmann, Victor Paul  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19858073)6:4 6:4
12.12.2015HerrenHauptfeld 302 Fleischhauer, Patrick  , Tennis-Club SCC Berlin (19952267)3:6 6:7(4)
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U16 mHauptfeld 104 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)6:4 6:4
12.07.2015U16 mHauptfeld 202 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096)3:6 6:1 6:3
14.07.2015U16 mHauptfeld 301 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)0:6 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
14.03.2015HerrenQualifikation 110 Luckmann, Carl-Louis  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19750884)7:6(5) 1:6 6:4
14.03.2015HerrenQualifikation 205 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 20:27:47)
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U16 mHauptfeld 102 Stojanovic, Aleksandar  , Olympischer Sport-Club (19853094)4:6 6:3 10:5
11.07.2014U16 mHauptfeld 201 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)3:6 4:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
07.06.2014Herren-EinzelQualifikation 103 Göhringer, Nils  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19501157)6:1 6:1
07.06.2014Herren-EinzelQualifikation 202 Schindler, Maximilian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18600222)7:6(4) 5:1 Aufgabe
09.06.2014Herren-EinzelQualifikation 301 Combes, Nico  , Berliner Sport-Verein 1892 (18900790)4:6 0:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 3. Serienturnier (03286514)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 15.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U18 männlichQualifikation 507 Krohn, Linus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19750598)3:6 6:4 6:10
30.11.-0001U18 männlichQualifikation 607 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898)m.A. ohne Spiel
15.02.2014U18 männlichQualifikation 708 Boldt, Niclas  , TC Lichterfelde 77 (19751762)6:7 7:6 10:5
16.02.2014U18 männlichHauptfeld 101 Goiczyk, Julius  , Treptower Teufel Tennis Club e.V. (19754329)6:2 6:3
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 201 Krohn, Linus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19750598)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 20:27:47)
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U12 und U14 Qualifikation am 9./10.11.2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 09.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013U14 mHauptfeld 102 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898)4:6 6:4 9:11
3. DSR Herbsthallen-Turnier Tennismax24 (03285013)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013U16 männlichHauptfeld 204 Pietsch, Constantin  , Neuenhagener TC 93 (19853204)7:5 1:6 10:6
29.09.2013U16 männlichHauptfeld 302 Matijevic, Ivan Sebastian  , SC Brandenburg e.V. (19759950)6:4 6:0
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898)6:3 6:2
17. Internationales Jugendturnier des TC Weiße Bären Wannsee (03204113)
TC Weiße Bären Wannsee e.V. 14.07.2013 - 17.07.2013
15.07.2013Jugend männlich U 17Hauptfeld 205 Ross, Marc  , Verein für Körperkultur 1901 e.V. (19852979)6:2 6:1
16.07.2013Jugend männlich U 17Hauptfeld 303 Mundt, Steve  , TC SCC Berlin (10054205)4:6 2:6
XI. TENNISMAX24.DE JUNIOR OPEN BERLIN 2013 präsentiert von mentalyou.academy
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 08.07.2013 - 10.07.2013
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 101 Pristat, Joel J. (19750561) ohne Spiel
16.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2013
B.F.C Alemannia 1890 17.06.2013 - 27.06.2013
22.06.2013Junioren U18Hauptfeld 105 Thamm, Florian  , BTC Gropiusstadt (19655926)6:4 6:3
23.06.2013Junioren U18Hauptfeld 203 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267)1:6 0:6
2. Wahlstedt Junior Open (12198413)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 30.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 103 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster Hamburg (10150440)6:3 6:4
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:1 7:5
31.03.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:0 6:2
31.03.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Christlieb, Dustin  , Niendorfer TSV (19951295)6:3 6:3
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 20:27:47)
1. TTK Worriors Tour 2012 Master (03202412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012U14 männlichHauptfeld 105 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären (10150397)6:1 4:6 0:10
Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften der Region Berlin 2012
TVBB 10.08.2012 - 17.08.2012
11.08.2012U14 m Süd-BerlinHauptfeld 201 Jordan, Kilian  , BTC Grün Gold Berlin (19906264)6:0 6:0
12.08.2012U14 m Süd-BerlinHauptfeld 301 Wohlgemuth, Vincent  , BTTC Grün-Weiß (19855425)6:1 6:1
13.08.2012U14 m Süd-BerlinHauptfeld 401 Sisko, Sebastian  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19856880)6:1 6:1
14.08.2012U14 m Süd-BerlinHauptfeld 501 Sämann, Paul  , Potsdamer Tennisclub (19853175)6:0 5:7 Aufgabe
14. Junior Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, AK U10, 12, 14, 16, 18 mit Nebenrunden
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 26.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Niemsch, Kilian  , TV Blau-Weiß Biesdorf (10054484)6:0 6:1
27.07.2012Junioren U14Hauptfeld 302 Keller, Timo  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19850217)6:0 6:1
28.07.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Mundt, Steve  , Sportclub Charlottenburg (10054205)3:6 1:6
4. TuS Lübeck Indoor Open (12154212)
TuS Lübeck v. 1893 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012Junioren U14 (1998 u. jünger)Hauptfeld 104 Krohn, Konstantin  , Lübecker SC v. 1999 (19850153)6:4 7:6
25.02.2012Junioren U14 (1998 u. jünger)Hauptfeld 202 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)5:7 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 20:27:47)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U12, U14
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 12.11.2011 - 27.11.2011
13.11.2011U12 mQualifikation 205 Baikousis, Emil  , Sutos 1917 (10250885)6:1 6:2
13.11.2011U12 mQualifikation 303 von der Heydt, Lasse  , TV Frohnau (19955783)6:1 6:1
25.11.2011U12 mHauptfeld 101 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (19951929)0:6 3:6