TVPro-online Spielerportrait (22.06.2018 10:57:58)
Sandkaulen, Tim  Deutschland, Gladbacher HTC e.V., TVN (19751107)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs U21 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 2 1 1
2015 4 4 0
2014 7 6 1
2013 17 12 5
2012 22 15 7
2011 22 15 7
2010 12 9 3
2009 10 6 4
2008 10 7 3
Summe 106 75 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:26:13)
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 201 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:0 6:2
02.08.2016U21 mHauptfeld 301 Celikbilek, Altug  , TC Unna 02 GW (19661003)2:6 6:2 8:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:26:13)
4. Niemöller-Nachwuchs Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 28.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 201 Prehn, Tobias  , HTC BW Krefeld (19811290)6:0 6:1
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 301 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennisclub Wuppertal (19550536)6:1 6:4
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 401 Avetisyan, Michael  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19750057)6:1 6:2
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 501 Gieße, Jannik  , GW Mannheim (19800598)6:3 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:26:13)
3. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 28.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 201 Bialy, Lars  , GHTC (19851307)6:1 6:1
30.11.-0001Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 301 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC Rot-Weiß (19500010)6:0 6:1
30.11.-0001Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 401 Faessen, Nick  , Gladbacher HTC e.V. (19960954)6:1 6:2
30.11.-0001Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 501 Gieße, Jannik  , GW Mannheim (19800598)6:2 6:3
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 109 Nilges, Maximilian  , TC Giesenkirchen e.V. (19752170)6:1 6:1
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 205 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen e.V. (19750057)6:4 6:0
30.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 303 Meyer, Jan  , TC Schellenberg e.V. (19300488)4:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:26:13)
8. Niemöller Allround Cup (07390213)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 101 Mannheims, Bjarne  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19851194)6:1 6:0
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 201 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BlauWeiss (19750309)6:3 6:1
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 301 Schaefer, Lukas  , HTC Blau-Weiß Krefeld (19650494)6:3 4:6 7:6
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 401 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092)7:6 7:5
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013HerrenHauptfeld 111 Spitzlay, Marco  , Kölner THC Stadion RW (19002208)5:7 4:6
Kreis- und Stadtmeisterschaften im Tennis der Erwachsenen 2013 Tenniskreis Mönchengladbach
Gladbacher HTC 21.08.2013 - 01.09.2013
25.08.2013Herren A (LK 1-10)Hauptfeld 201 Hardt, Tobias  , Odenkirchener TC (18302994)6:1 6:1
29.08.2013Herren A (LK 1-10)Hauptfeld 301 Brandner, Philip  , Odenkirchener TC (19409577)6:2 6:3
01.09.2013Herren A (LK 1-10)Hauptfeld 401 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)6:3 6:3
8. Badwerk Cup 2013 (07122013)
Gladbacher HTC 21.07.2013 - 27.07.2013
24.07.2013HerrenHauptfeld 107 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)6:3 6:3
24.07.2013HerrenHauptfeld 204 Niemöller, Felix  , Odenkirchener TC (19250973)6:0 6:3
25.07.2013HerrenHauptfeld 302 Wetzel, Mattis  , Oldenburger TeV (18900205)3:6 2:6
7. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren & Damen (07382713)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 14.04.2013 - 21.04.2013
17.04.2013HerrenHauptfeld 102 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)3:6 6:1 7:6
19.04.2013HerrenHauptfeld 201 Daescu, Andrei, SG Düren 1999 (18801908)4:6 4:6
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
28.03.2013HerrenHauptfeld 207 Wiese, Dominik  , TC BW Neuss (19002210)6:1 1:6 10:3
29.03.2013HerrenHauptfeld 304 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)6:7 6:4 4:10
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013HerrenHauptfeld 210 Michaelis, Magnus  , TC Mülheim-Dümpten (19500861)6:2 6:3
25.03.2013HerrenHauptfeld 305 Mangelsdorf, Patrick  , TC Angertal (19300657)6:7 6:0 3:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:26:13)
7. Niemöller Allround Cup (07370412)
Odenkirchener Tennisclub; Dr. Axel Niemöller 27.12.2012 - 28.12.2012
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 101 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 201 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim/Gildehaus (19750221)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 301 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 401 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)7:5 6:1
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Mönter, Lukas  , TC Dreeke-Jöllenbeck (19750275)6:2 6:4
05.12.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Wörner, Paul  , TC BW Oberweier (19650466)2:6 2:6
Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 der Erwachsenen Tenniskreis MG
Korschenbroicher TC 22.08.2012 - 02.09.2012
24.08.2012Herren AHauptfeld 104 Brandner, Philip  , Odenkirchener TC. e.V. 1966 (19409577)6:4 6:3
26.08.2012Herren AHauptfeld 202 Coenen, Nick  , 1056 (18005351)6:0 6:3
01.09.2012Herren AHauptfeld 301 Creutz, Christoph  , GHTC (17601017)6:1 6:3
02.09.2012Herren AHauptfeld 401 Schillings, Daniel  , GHTC (17800034)7:5 6:4
Kamp-Lintfort Open 2012 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7160010)
TC BW Kamp-Lintfort e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 105 Staschen, Yannick  , Oldenburger TeV (19400317)0:6 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
26.06.2012Junioren U16Hauptfeld 103 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045)3:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
28.04.2012Junioren U16Hauptfeld 208 Klosterberg, Maximilian  , Vorster Wald Kaarst (19656829) ohne Spiel
29.04.2012Junioren U16Hauptfeld 304 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)6:3 6:0
29.04.2012Junioren U16Hauptfeld 402 Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015)6:2 6:4
04.05.2012Junioren U16Hauptfeld 501 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)6:4 6:2
Big Point Cup (07213712)
Tennisakademie PMTR 17.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Junioren U16Hauptfeld 103 Sandmann, Til  , TV Rot-Weiß Bönen (19853496)6:3 6:3
17.03.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)4:6 2:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 21 mHauptfeld 101 Jakubec, Jonah  , THC Brühl (19400992)3:6 2:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173212)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U21Hauptfeld 102 Schlösser, Paul  , Tec Waldau Stuttgart (19202012) ohne Spiel
14.01.2012Junioren U21Hauptfeld 201 Dvorak, Nikolas  , TV Grün-Gold Gronau (19300039)6:7 6:3 1:6
Overath Indoor Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305412)
TC RW Overath e.V. 02.01.2012 - 08.01.2012
05.01.2012HerrenHauptfeld 104 Jülich, vincent  , TC RW Overath (19400661)6:3 6:3
06.01.2012HerrenHauptfeld 202 Figge, Henrik  , TC RW Overath (18702360)6:2 5:7 7:6
06.01.2012HerrenHauptfeld 301 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)6:7 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:26:14)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 107 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 204 Lehrke, Dominik  , BW Wickrath (19757689)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 302 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)7:5 6:1
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 401 Schaefer, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19650494)6:7 6:7
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U14Hauptfeld 107 Gieße, Jannik  , MTG BW Mannheim (19800598)7:6 7:5
01.12.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Weßels, Louis  , TC GW Hiddesen (19850979)7:5 7:6
02.12.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Mönter, Lukas  , TC Dreeke-Jöllenbeck (19750275)6:3 6:2
03.12.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Fallert, Fabian  , TC Markwasen Reutlingen (19750106)4:6 0:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046711)
28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U18Hauptfeld 103 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)6:0 6:0
30.10.2011Junioren U18Hauptfeld 202 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)6:2 6:0
30.10.2011Junioren U18Hauptfeld 301 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)7:6 4:6 4:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 21 mHauptfeld 205 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)6:3 6:1
22.10.2011U 21 mHauptfeld 303 Bobrov, Bogdan  , TC Kerpen (19759098)6:1 1:6 6:7
Stadt- und Kreismeisterschaften der Erwachsenen Mönchengladbach 2011
TG Rot-Weiss Mönchengladbach e. V. 07.09.2011 - 18.09.2011
12.09.2011Herren offen AHauptfeld 204 Liesen, Markus  , Gladbacher HTC (16700031)1:6 5:7
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
30.05.2011Junioren U14Qualifikation 105 Cyranowski, Christian  , TC Weissenhof Stuttgart (19750743)6:0 6:1
30.05.2011Junioren U14Qualifikation 203 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)6:0 6:3
31.05.2011Junioren U14Hauptfeld 101 Petersen, Björn  , SV Louisenlund (19750449)6:2 6:3
01.06.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Büttner, Andre  , CaM Nürnberg (19700530)6:1 6:2
02.06.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)7:6 6:1
03.06.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Fallert, Fabian  , TC Markwasen Reutlingen (19750106)6:4 1:6 1:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 16 mHauptfeld 203 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)6:4 6:2
05.02.2011U 16 mHauptfeld 302 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)2:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:26:14)
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U16Hauptfeld 101 Brümmer, Felix  , TC Angertal TVN (19500603)6:0 6:1
20.11.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Rüther, Malte  , TC Angertal (19500605) ohne Spiel
21.11.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)2:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Böblingen
TA SV Böblingen 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Marquardt, Julian (19452067)7:5 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Seitz, Dennis (19652523)3:6 3:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 131 Hohnrodt, Marius  , TC Moers-Asberg (19650477)6:3 6:1
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 308 Greven, Lennard  , Dülkener TC (19651341)6:2 6:0
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 404 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419)6:4 2:6 6:3
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 502 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)3:6 1:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 208 Küppers, Nico  , HTC Blau/Weiß Krefeld (19751619)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 304 Maurin, Noel  , TC-Alsdorf Rot Weiß (19650176)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 402 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:0 6:2
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 501 Altmaier, Daniel  , TC BW Kamp-Lintfort (19850056)6:3 4:6 6:3
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:26:14)
33. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193609)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 12.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Junioren U14Hauptfeld 204 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)6:1 6:4
13.12.2009Junioren U14Hauptfeld 302 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)3:6 7:6 2:6
13.12.2009Junioren U14Hauptfeld 402 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)1:6 7:5 3:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
10.10.2009Junioren U14Hauptfeld 206 Bongartz, Gerard  , GHTC (Gladbacher HTC) (19752721)6:0 6:0
10.10.2009Junioren U14Hauptfeld 303 Kuehling, Jan Niklas  , Tv Osterath (19650159)2:6 4:6
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 14 (7173809)
Odenkirchener TC 14.07.2009 - 16.07.2009
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 105 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)6:1 6:7 4:6
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 207 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:3 6:3
15.07.2009männlich U14Hauptfeld 304 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)7:5 6:4
16.07.2009männlich U14Hauptfeld 402 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)6:1 6:3
16.07.2009männlich U14Hauptfeld 501 Greven, Steven  , TC Giesenkirchen (19650121)6:4 6:2
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:26:14)
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07173908)
Odenkirchener TC 1966 e.V 10.07.2008 - 12.07.2008
10.07.2008männlich U14 mHauptfeld 125 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)5:7 4:6
10.07.2008männlich U14 mHauptfeld 206 Nehrig, Dominik  , TC BW Neuss (19400568)1:6 6:2 6:3
11.07.2008männlich U14 mHauptfeld 303 Nowotnik, Alexander  , TC Schellenberg (19401161)4:6 6:7
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 + Kleinfeld (07173808)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 07.07.2008 - 09.07.2008
07.07.2008männlich U12 mHauptfeld 123 Bellin, Benedict  , TC Strümp (19750071)6:0 6:2
08.07.2008männlich U12 mHauptfeld 403 Kielmann, Robin  , GW Langenfeld (19650208)6:0 6:4
30.11.-0001männlich U12 mHauptfeld 502 Buers, Johannes  , SuS Wesel Nord (19650259)2:6 1:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 104 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 202 Bröseler, Henri  , TKBW Aachen (19850318)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 301 Winkler, Lukas  , TC Wetzlar (19650142) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 401 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 501 Lüneborg, Lennart  , HTC SW Bonn (1975047)6:2 6:3