TVPro-online Spielerportrait (23.10.2018 03:25:47)
Günther, Loris  Deutschland, TV Sparta 87 Nordhorn, TNB (19650097)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 2 3
2017 2 0 2
2016 2 1 1
2014 3 2 1
2013 9 6 3
2012 9 7 2
2011 10 6 4
2010 16 13 3
2009 13 10 3
2008 7 6 1
2007 2 1 1
Summe 78 54 24
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 13:05:24)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018HerrenHauptfeld 108 Solomatin, Ihor  , TC Marl 33 (19862176)6:7 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018HerrenHauptfeld 123 Bruns, Tjade  , Bremer Tennis-Club von 1912 e.V. (10250187)6:1 6:0
06.04.2018HerrenHauptfeld 212 Kahlke, Jannis  , TC Blau-Weiss Lechenich (19400530)1:6 0:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 118 Franke, Nick  , NBV Velbert (19251934)6:1 6:1
27.03.2018HerrenHauptfeld 209 Naow, Hazem  , Kölner THC Stadion RW (10064532)0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 13:05:24)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 114 Khoroshilov, Igor  , Dortmunder TK RW 98 (19454595)4:6 4:6
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 129 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)2:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 13:05:24)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 130 Jackson, Varney  , TC Angertal (17731764)7:6 7:5
29.12.2016HerrenHauptfeld 215 Cubelic, Karlo  , TC GW Paderborn (19850982)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 13:05:24)
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 212 Gilbert, David  , Düsseldorfer SC 99 TA (18602526)6:4 3:6 10:5
15.11.2014HerrenHauptfeld 306 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (19853374)6:0 6:2
15.11.2014HerrenHauptfeld 403 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)3:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 13:05:24)
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 21 mHauptfeld 101 Stubbe, Maik  , TC GW Frohlinde (19500056) ohne Spiel
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013HerrenHauptfeld 110 Pechkin, Andrey  , ohne Verein / Verband (19658852)6:2 3:6 10:3
21.09.2013HerrenHauptfeld 205 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:7 4:6
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 202 Schulz, Armin  , Rheydter SV (17550231)6:0 6:2
15.06.2013Herren EinzelHauptfeld 301 Lotter-Becker, Lars  , TTC Brauweiler (19400880)6:3 6:7 10:8
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 401 Kovalyov, Dmytro  , TC RW Troisdorf (18900835)1:4 Aufgabe
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013Herren EinzelQualifikation 120 Zühlsdorff-Pavlovic, Holger  , Ratinger TC GW (17907733)0:6 1:6
Yonex Willpower Open 2013 presentiert vom Sportpark Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06283313)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Haselier, Matthias  , TC Drabenderhöhe (18750087)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Hannig, Dominik  , Langenfelder TC (18301536)4:6 6:3 10:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296)6:2 1:6 10:8
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 13:05:25)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
03.12.2012Junioren U16Qualifikation 106 Ferl, Daniel  , TC Sandanger Halle (19651148)6:0 6:0
03.12.2012Junioren U16Qualifikation 203 Kränzler, Florian  , TC Puchheim (19600661)6:3 6:0
04.12.2012Junioren U16Hauptfeld 114 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045)6:2 6:2
05.12.2012Junioren U16Hauptfeld 207 Lang, Robin  , TC Bad Friedrichshall (19650147)3:6 6:4 2:6
Wißner Cup 2012 (07312412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
14.10.2012U 21 mHauptfeld 202 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)6:1 7:5
14.10.2012U 21 mHauptfeld 301 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:1 6:0
Big Point Cup (07213712)
Tennisakademie PMTR 17.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601)6:1 6:0
17.03.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Rosenkranz, Mats  , Kahlenberger HTC (19850238)6:1 6:1
18.03.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 13:05:25)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
29.12.2011U18 männlichHauptfeld 204 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)4:6 6:3 10:12
Babolat Cup (13316711)
Tennispark Wulfen 08.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U18Qualifikation 506 Levin, Kirill  , TG Hüls (19656996)2:6 3:6
09.12.2011Junioren U18Qualifikation 607 Schlösser, Marc  , THC Rot Weiß Bergisch Gladbach (19406076) ohne Spiel
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190711 (U16) / 07320411 (U18))
TFC Goch e.V. 12.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U18 männlichHauptfeld 108 Haßdenteufel, Lars  , Dorstener TC (19408450)6:1 6:1
12.03.2011U18 männlichHauptfeld 204 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)3:6 0:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 16 mHauptfeld 203 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)6:3 7:6
19.02.2011U 16 mHauptfeld 302 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:2 6:0
20.02.2011U 16 mHauptfeld 401 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)6:3 6:2
20.02.2011U 16 mHauptfeld 501 Frank, Fabian  , TC GW Paderborn (19650060)6:4 6:2
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190511 (U16) / 07318411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U18 männlichHauptfeld 107 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117)3:6 6:2 6:0
05.02.2011U18 männlichHauptfeld 204 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055)3:6 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 13:05:25)
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren 16Hauptfeld 101 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:1 6:0
27.11.2010Junioren 16Hauptfeld 201 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)6:1 6:0
28.11.2010Junioren 16Hauptfeld 301 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)6:2 6:2
28.11.2010Junioren 16Hauptfeld 401 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)3:6 3:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191210)
TFC Goch e.V. 06.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U18 männlichHauptfeld 108 Thöring, Steffen  , Unterbacher TC (19401142)6:3 6:2
06.11.2010U18 männlichHauptfeld 204 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487) ohne Spiel
07.11.2010U18 männlichHauptfeld 302 Taps, Simon  , Kahlenberger HTC (19501186)6:3 6:3
07.11.2010U18 männlichHauptfeld 401 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)6:4 7:5
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
31.10.2010Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 203 Hesse, Simon  , TC Rhode (19651005)2:6 7:5 6:1
30.11.-0001Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 302 Fischer, Luis  , TC Blau -Weiß 23 Ahlen (19650202)6:0 6:1
01.11.2010Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 401 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010) ohne Spiel
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 117 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:1 6:1
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 305 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)6:2 6:1
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 403 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)0:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U16Hauptfeld 103 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120) ohne Spiel
18.06.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)6:4 4:6 6:1
19.06.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Pashayan, Daniel  , TG Hüls (19652447) ohne Spiel
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190710)
TFC Goch e. V. 06.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010U14 MännlichHauptfeld 204 Hebbelmann, Thorben  , Borbecker TC (19751985)6:0 6:0
07.03.2010U14 MännlichHauptfeld 302 Sahab, Samir  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651376)4:6 6:2 6:2
07.03.2010U14 MännlichHauptfeld 401 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)4:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 13:05:25)
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 14Hauptfeld 101 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (1965 25 25)6:1 6:0
28.11.2009Junioren U 14Hauptfeld 201 Ossadnik, Martin  , Kölner TC 71 (19702756)6:1 6:0
29.11.2009Junioren U 14Hauptfeld 301 Westerdorf, Julian  , RTHC Bayer Leverkusen (19650849)6:2 6:3
29.11.2009Junioren U 14Hauptfeld 401 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:2 6:0
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 14 mHauptfeld 106 Beckmann, David  , TC Schellenberg (19650737)3:6 1:6
6.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284209)
TC Marl 1933 e.V. 29.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 203 Radke, Maximilian  , TG Selm 76 (19751613)6:0 6:0
31.10.2009Junioren U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 302 Weßels, Louis  , TC GW Hiddesen (19850979)6:4 6:2
01.11.2009Junioren U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 401 Pashayan, Daniel  , TG Hüls (19652447) ohne Spiel
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
11.09.2009U 14 mHauptfeld 109 Hoven, Harry Maria  , Bonner THV (19652480) ohne Spiel
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Junioren U14Hauptfeld 106 Glauner, Nils  , TC Strümp (19650171)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Tittel, Clemens  , Aachen-Laurensberger TC (19500739)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Rudenco, Alexandr  , Olympic Tennis Club (19650382)3:6 3:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 Juniorinnen/Junioren (13255208)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2008 - 02.01.2009
29.12.2008Junioren U14Hauptfeld 103 Krüger, Kurt  , TC-Grün-Weiss-Bochum (19650450)6:o 6:1
29.12.2008Junioren U14Hauptfeld 202 Dettloff, Tim  , TC Rot-Weiß Greven (19652134)6:0 6:1
30.12.2008Junioren U14Hauptfeld 301 Windel, Jannik  , TSV Westfalia Westerkappeln (19500017)5:7 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 13:05:25)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 112 Bittner, Maik  , TC RW Overath (19650317)6:0 6:0
29.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 206 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630)6:0 6:3
29.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 303 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)6:0 6:1
30.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 402 Plüer, Till Niklas  , Ober-Mörler TC (19750129)6:1 6:1
30.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 501 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)6:1 6:1
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U14 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13260408)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2008 - 02.11.2008
31.10.2008Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 107 Grunwald, Max  , TC Friedr. der Große (19554690)6:0 6:0
01.11.2008Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 204 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)3:6 0:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 13:05:25)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12 (13184307)
Olymp-Sportpark TV Rhade 17.03.2007 - 18.03.2007
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 102 von der Heyden, Pablo  , TC Mengede (19650320)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Stagge, Maximilian  , TC Iburg (19500243)0:6 0:6