TVPro-online Spielerportrait (23.10.2018 02:55:18)
Kirchhoff, Jan  Deutschland, TV Frohnau, TVBB (19755036)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 37 29 8
2015 32 21 11
2014 6 3 3
2013 11 7 4
2012 5 1 4
2011 1 0 1
Summe 92 61 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 22:39:57)
1. DSR Aktiven Weihnachts Cup (1200__EUR__ Preisgeld +Sachpreise)
15.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016HerrenHauptfeld 201 Iaccarino, Francesco  , Siemens TK Blau Gold 1903 (19853036) ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 101 Witthaus, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin e.V. (19960921)6:0 6:3
11.11.2016HerrenHauptfeld 201 Brüstle, Fabian  , TC 02 Weinheim (18800527)6:2 6:1
12.11.2016HerrenHauptfeld 301 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898)7:6 6:2
13.11.2016HerrenHauptfeld 401 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354)6:4 6:3
13.11.2016HerrenHauptfeld 501 Oetzbach, Adrian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19752071)2:6 5:7
2. LASERLINE OPEN (Preisgeld) beim BSC Rehberge 1945 e.V.
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2016 - 13.08.2016
07.08.2016HerrenHauptfeld 201 Stabenow, Jan  , TC OW Friedrichshagen (17103182)6:0 6:1
07.08.2016HerrenHauptfeld 301 Pieper, Jan  , TC Friedrichshain (18202224)6:1 6:1
10.08.2016HerrenHauptfeld 401 Pristat, Jonah  , BTC Grün Gold Tempelhof (19400436)6:4 6:0
11.08.2016HerrenHauptfeld 501 Renard Oñate, Alonso  , TV Frohnau (19053409)2:6 6:4 7:6
12.08.2016HerrenHauptfeld 601 Torski, Osman  , TC Grün Weiß Nikolassee 1925 (10150354)4:6 7:6 6:1
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016Herren EinzelHauptfeld 103 Petersen, Björn  , Schulsportverein Louisenlund (19750449)4:6 4:6
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 124 Kraft, Patrick  , Tennis-Club Tiergarten (17802832)6:1 6:3
22.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 212 Jursza, Oscar  , TC RC Sport Leipzig (19002549)6:1 6:4
22.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 306 hütten, jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)4:6 7:6 6:1
23.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 403 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold 1904 (19400436)6:0 6:1
23.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 502 braun, niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045)3:6 6:4 3:6
62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016HerrenHauptfeld 212 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169)6:3 6:3
16.07.2016HerrenHauptfeld 306 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)7:5 6:2
16.07.2016HerrenHauptfeld 403 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19751837)6:2 6:0
17.07.2016HerrenHauptfeld 502 Ibrahim, Hasan  , Tennis-Club Tiergarten (19500629)6:2 6:3
17.07.2016HerrenHauptfeld 601 Braun, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045)6:2 3:6 6:4
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 114 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)6:4 3:6 6:7(4)
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 101 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)6:2 6:4
09.04.2016HerrenHauptfeld 201 Poetzing, Benjamin  , TTK Sachsenwald e.V. (10153684)6:1 6:3
09.04.2016HerrenHauptfeld 301 Pristat, Jonah  , BTC Grün Gold Tempelhof (19400436)3:6 6:1 6:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016HerrenHauptfeld 104 Paolella, Giuliano  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19950215)6:2 6:0
04.03.2016HerrenHauptfeld 202 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen e.V. (18700169)6:1 6:0
05.03.2016HerrenHauptfeld 301 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen e.V. (18802494)4:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016HerrenHauptfeld 116 Penedo Fernandez, Pablo  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19853411)6:2 6:2
20.02.2016HerrenHauptfeld 208 Windler, Karsten  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18100688)6:2 6:2
20.02.2016HerrenHauptfeld 304 Radunski, Martin  , TC Orange-Weiß Friedrichshagen (18800193)6:3 7:6(4)
21.02.2016HerrenHauptfeld 402 Prudnikau, Aliaksandr  , TuS Ickern (19554685)7:6(4) 4:6 5:10
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
13.02.2016HerrenHauptfeld 108 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)3:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #1 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016HerrenHauptfeld 201 Dembinski, Dorian-Denrée  , Olympischer Sport-Club (19552111)6:1 6:2
16.01.2016HerrenHauptfeld 301 Brüstle, Fabian  , TC 02 Weinheim (18800527)6:4 6:2
17.01.2016HerrenHauptfeld 401 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (18400238)6:4 6:1
17.01.2016HerrenHauptfeld 501 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen e.V. (19002196)6:7 7:6 10:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 22:39:57)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015U21 mHauptfeld 114 Kruse, Tom  , Flensburger Tennisclub (19752336)3:6 4:6
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015HerrenHauptfeld 207 Schladitz, Constantin  , Rahlstedter HTC e.V. (19950784)6:2 6:1
24.10.2015HerrenHauptfeld 304 Mühlstädt, Fabian  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500307)6:4 6:2
24.10.2015HerrenHauptfeld 402 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)5:7 6:3 7:10
1. LASERLINE OPEN beim BSC Rehberge 1945 (Preisgeld)
BSC Rehberge 1945 e.V. 28.08.2015 - 11.09.2015
30.08.2015HerrenHauptfeld 201 Lochmann, Victor  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19858073)6:4 6:3
02.09.2015HerrenHauptfeld 301 Kaszycki, Wlodzimierz  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19656733)7:5 Aufgabe
04.09.2015HerrenHauptfeld 401 Pohle, Timo  , SV Berliner Bären (17500996)6:1 7:5
05.09.2015HerrenHauptfeld 501 Tennert, Roman  , TC - Friedrichshain (18205247)5:7 7:5 4:6
28. City-Turnier 2015 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2015
SC Brandenburg e.V., Berlin 25.07.2015 - 02.08.2015
29.07.2015HerrenHauptfeld 108 Gohlke, Delf  , Tennis-Club SCC Berlin (19301202)7:5 4:6 1:6
58. Allgemeines Turnier 2015 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 19.07.2015 - 25.07.2015
21.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 214 Gerlach, Daniel  , SV Reinickendorf 1896 (18500211)6:2 4:6 0:6
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015HERRENHauptfeld 129 Matijevic, Ivan Sebastian  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19759950)6:1 6:2
30.11.-0001HERRENHauptfeld 215 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)6:3 5:7 7:5
18.07.2015HERRENHauptfeld 308 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)5:7 1:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
12.07.2015U18 mHauptfeld 204 Sokolov, Samuel  , SC Brandenburg (19853649)6:1 6:1
14.07.2015U18 mHauptfeld 302 Fleischhauer, Patrick  , Tennis-Club SCC Berlin (19952267)6:4 7:6(2)
15.07.2015U18 mHauptfeld 401 Kaiser, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19751848)7:6(2) 6:1
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
01.07.2015HerrenHauptfeld 129 Pietsch, Constantin  , SC Brandenburg (19853204)6:2 6:3
03.07.2015HerrenHauptfeld 215 Woldt, Nico  , Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. (19652015)6:0 6:2
04.07.2015HerrenHauptfeld 308 Urrutia Fuentes, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 110 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959)6:2 6:4
04.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 205 Braun, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045)1:6 3:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
14.03.2015HerrenQualifikation 212 Ahrendt, Philipp  , Grunewald Tennis-Club (19653212)6:0 6:0
15.03.2015HerrenQualifikation 306 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)6:1 6:3
15.03.2015HerrenQualifikation 403 Engel, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (19400287)6:3 1:6 6:4
19.03.2015HerrenHauptfeld 102 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)6:4 2:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #3 [Preisgeld EUR 1.400] supported by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015HerrenHauptfeld 204 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiß (19654959)6:2 6:2
08.03.2015HerrenHauptfeld 302 Pietsch, Niclas  , SC Brandenburg e.V. (19853203)6:3 6:3
08.03.2015HerrenHauptfeld 401 Heikenfeld, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19301015)6:7(6) 2:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U18 in Wandlitz (17./18.1.)
TVBB 17.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015U18 mHauptfeld 106 Matijevic, Ivan Sebastian  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19759950)6:0 6:0
17.01.2015U18 mHauptfeld 203 Rupprecht, Kai  , TC Lichterfelde 77 (19807546)6:0 6:0
18.01.2015U18 mHauptfeld 302 Soha, Lenard  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19960955)7:5 7:6(4)
18.01.2015U18 mHauptfeld 401 Molleker, Rudolf  , LTTC Rot Weiss Berlin (10050287)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 22:39:57)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 109 Fleischhauer, Patrick  , Tennis-Club SCC Berlin (19952267)6:2 4:6 3:10
57. Allgemeines Turnier 2014 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 08.07.2014 - 12.07.2014
09.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 204 Traut, Christopher  , TC Wolfratshausen (19700524)6:1 4:6 6:4
10.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 302 Ferl, Daniel  , 1. TC Köthen e.V. (19651148)6:1 6:1
11.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 401 Urrutia Fuentes, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)6:4 1:6 0:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
17.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 111 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold (19754491)6:3 6:2
18.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 206 Braun, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 22:39:57)
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U 16 und U18
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U16 mHauptfeld 108 Matijevic, Ivan Sebastian  , SC Brandenburg (19759950)6:0 6:0
16.11.2013U16 mHauptfeld 204 Kahl, Vinzent  , TC SCC Berlin (19752054)6:1 6:4
17.11.2013U16 mHauptfeld 302 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold (19754491)6:3 6:4
17.11.2013U16 mHauptfeld 401 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)6:3 6:0
2. DSR Wandlitz Open 2013 (03269313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 31.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 114 Schulz, Thorge  , TC GW Gifhorn (19401327)4:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U14 und U16 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 17.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013U16 mHauptfeld 106 Iaccarino, Francesco  , Grunewald TC (19853036)6:7(2) 6:0 6:0
17.08.2013U16 mHauptfeld 203 Kaplusch, Lars  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19754596)6:4 6:1
18.08.2013U16 mHauptfeld 302 Wolke, Tristan  , TC SCC Berlin (19851254)6:4 7:5
18.08.2013U16 mHauptfeld 401 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)4:6 6:2 5:7
56. Allgemeines Turnier - 2. Turnier der TVBB-Masterserie 2013
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 09.07.2013 - 13.07.2013
09.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 106 Steiof, Markus  , Berliner SV 1892 (16901303)4:6 4:6
LAND FLEESENSEE TENNIS OPEN 2013 supported by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 204 Raickovic, Philipp-Luca (19400726)4:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 22:39:57)
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U14, U16 offen für Spieler des TVBB
TVBB 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U16 mHauptfeld 101 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)5:7 5:7
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
01.11.2012HerrenQualifikation 103 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)6:4 6:7 1:6
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 202 Kandt, Moritz (19401124)5:7 2:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
19.08.2012U16 mHauptfeld 210 Triebe, Felix  , Berliner SV 1892 (19650042)7:6(3) 6:0
19.08.2012U16 mHauptfeld 305 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)7:5 4:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 22:39:57)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U12, U14
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 12.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U14 mHauptfeld 108 Molleker, Rudolf  , Sutos 1917 (10050287)5:7 1:6