TVPro-online Spielerportrait (19.04.2019 20:13:52)
Matijevic, Ivan Sebastian  Deutschland, SV Berliner Bären e.V., TVBB (19759950) Aktuelle LK: 8
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Bidi Badu März-Cup, Saunanutzung inklusive, Schuhe mit glatter Sohle Pflicht! KOSTENLOSE !!! Teilnahme für den Teilnehmer mit der jeweils besten LK in jeder Konkurrenz Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 14 6 8
2016 11 6 5
2015 13 4 9
2014 28 17 11
2013 28 16 12
2012 7 4 3
Summe 101 53 48
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:40:04)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2017 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017HerrenHauptfeld 102 Passenheim, Theodor  , BTC Grün-Gold 1904 (19751622) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
Bidi Badu November-Cup, Saunanutzung inklusive, Schuhe mit glatter Sohle Pflicht!
TC Blau-Weiß Britz 26.11.2017 - 26.11.2017
26.11.2017HerrenHauptfeld 101 Steinmetz, Michael  , Tennis-Club SCC Berlin (18551258) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:2
26.11.2017HerrenHauptfeld 103 Hoke, Patrick  , TSV Rudow 1888 (17551789) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 128 Schramm, Marvin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19750163) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 05.07.2017 - 09.07.2017
05.07.2017HerrenHauptfeld 114 Iaccarino, Francesco  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19853036) (Aktuelle LK: 2)5:7 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
03.06.2017Herren-EinzelQualifikation 127 Poensgen, Jakob  , BTC Grün-Gold 1904 (19301806) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
03.06.2017Herren-EinzelQualifikation 214 Heußner, Johannes  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19857208) (Aktuelle LK: 6)2:6 2:6
Offene Hallen-Regionalmeisterschaften 2017 Damen und Herren - TVBB Nord Brandenburg
04.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017Herren LK 6-13Hauptfeld 203 Vorkefeld, Paul  , TC GWG 1919 Tegel (19051361) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:1
05.03.2017Herren LK 6-13Hauptfeld 302 Pieper, Jan  , TC Friedrichshain (18202224) (Aktuelle LK: 9)4:6 6:2 10:5
05.03.2017Herren LK 6-13Hauptfeld 401 Variychuk, Mikhail  , TK Blau-Gold Steglitz (10055855) (Aktuelle LK: 6)7:6 6:0
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017HerrenHauptfeld 209 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017HerrenHauptfeld 126 Mühlstädt, Fabian  , Sportverein Suchsdorf (19500307) (Aktuelle LK: 3)4:6 4:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
21.01.2017HerrenQualifikation 110 Fahrtmann, Fabian  , BSV 92, BB (19654959) (Aktuelle LK: 5)3:6 5:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #1 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 102 Kettner, Julius  , TC BW Dresden-Blasewitz (10154068) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:0
14.01.2017HerrenHauptfeld 201 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:40:07)
LK-Wintercup im Sangerhauser Weg Tagesturnier 20.11.2016
Fachvereinigung Tennis 20.11.2016 - 20.11.2016
20.11.2016Herren (Anm. für alle AK)Hauptfeld 101 Paulick, Christian, SV Großräschen (17802270) (Aktuelle LK: 4)6:3 4:6 10:4
20.11.2016Herren (Anm. für alle AK)Hauptfeld 122 Vorkefeld, Paul Rudolf  , TC GWG 1919 Tegel (19051361) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 112 Oetzbach, Adrian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19752071) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
7. TeufeLK-Turnier (Tagesturnier) - 2 Spiele am SA od. SO
Treptower Teufel Tennis Club 03.09.2016 - 04.09.2016
04.09.2016HE & HE40 - SONNTAGQualifikation 102 Claus, Philipp  , Treptower Teufel TC (19002177) (Aktuelle LK: 5)0:6 0:6
HE & HE40 - SONNTAGQualifikation 104 Neubauer, Georg  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (18751461) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016
SC Brandenburg e.V., Berlin 23.07.2016 - 20.08.2016
HerrenQualifikation 113 Czarnikau, Leon  , Hermsdorfer Sport-Club (19953693) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
TRETORN-SOLINCO JUNIOR SERIE 2016 - BERLIN Gesamt-Preisgeld: EUR 500,00
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 01.08.2016 - 03.08.2016
01.08.2016U21 männlichHauptfeld 204 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
8. LK-Turnier des TC GWG Alle Ansetzungen, Spieltermine, ... unter www.tc-gwg.de
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. 30.07.2016 - 31.07.2016
HE-01AHauptfeld 101 Mollitor, Florian  , Grunewald Tennis-Club (19453922) (Aktuelle LK: 9)6:3 3:6 6:7
HE-02BHauptfeld 101 Bauschke, Ben  , TC GWG 1919 Tegel (18704603) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:4
23. Treptower Teufel-Cup (3fach-KO-System)
Treptower Teufel Tennis Club e.V. 22.07.2016 - 24.07.2016
23.07.2016 Herren AHauptfeld 201 Schmidt, Robin  , Treptower Teufel TC (19602071) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:3
Herren AHauptfeld 301 Bux, Nikolai Victor  , SPOK e. V. (19658856) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016HerrenQualifikation 116 Abou Boutros, Alexander  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19853522) (Aktuelle LK: 1)5:7 0:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 17.06.2016 - 19.06.2016
17.06.2016U21 Nachwuchs m. (Jg. 95-99)Hauptfeld 104 Mitzkus, Christopher  , THC Ahrensburg (19857142) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
Rosenturnier - 2. LK-Turnier BFC Alemannia 1890 e.V.
BFC Alemannia 1890 e.V. 11.06.2016 - 12.06.2016
11.06.2016Herren (offen)Hauptfeld 203 Schäffer, Martin  , Siemens TC München (18602356) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:0
12.06.2016Herren (offen)Hauptfeld 205 Magalashvili, Vladimir  , BTTC Grün-Weiß (17551404) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
11.06.2016Herren (offen)Hauptfeld 213 Nevado Pasarrius, Jose Manuel  , Humboldt Tennis-Club (17652271) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:40:11)
58. Allgemeines Turnier 2015 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 19.07.2015 - 25.07.2015
20.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 130 Denart, Louis  , Pro Tennis Hamburg (19658818) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
21.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 215 Wilde, Jonathan  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (18700972) (Aktuelle LK: 6)4:6 1:6
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015HERRENHauptfeld 129 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
17.07.2015HERREN NebenrundeHauptfeld 204 Cooney, Andrew  , TK Blau-Gold Steglitz/BB (18996318)4:6 7:6 10:5
18.07.2015HERREN NebenrundeHauptfeld 302 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959) (Aktuelle LK: 5)1:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U18 mHauptfeld 104 Papierz, Filip  , TK Blau-Gold Steglitz (19708564) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:0
12.07.2015U18 mHauptfeld 202 Andre, Chris Lukanu  , SC Brandenburg (19853037) (Aktuelle LK: 2)2:6 0:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
01.07.2015HerrenHauptfeld 107 Pietsch, Niclas  , SC Brandenburg (19853203) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 06.06.2015 - 13.06.2015
07.06.2015HerrenHauptfeld 215 Kohn, David  , Olympischer Sport-Club (19351779) (Aktuelle LK: 9)6:4 7:5
07.06.2015HerrenHauptfeld 308 Becker, Benjamin  , BTC Grün-Gold 1904 (18901072) (Aktuelle LK: 7)2:6 3:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
25.05.2015Herren-EinzelQualifikation 202 Wiencke, Jan-Philipp  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19300412) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
25.05.2015Herren-EinzelQualifikation 301 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238) (Aktuelle LK: 2)1:6 3:6
03.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 104 Cuba, Thorsten  , Tennis-Club SCC Berlin (17707964) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U18 in Wandlitz (17./18.1.)
TVBB 17.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015U18 mHauptfeld 106 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:40:19)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2014 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014HerrenHauptfeld 106 Taenzer, Fabio  , Tennis-Club SCC Berlin (19955906) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:0
12.12.2014HerrenHauptfeld 203 Ferl, Daniel  , 1. Mitteldeutscher Racket- und Ballsportclub e.V. (19651148) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 13. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014U18 männlichQualifikation 102 Kolodizner, Mark  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19958219) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:1
29.11.2014U18 männlichQualifikation 103 Ueberschaer, Niklas  , TV Frohnau (19952290) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
U18 männlichHauptfeld 101 Tornow, Lionel  , Zehlendorfer TuS 1888 (19855315) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
U18 männlichHauptfeld 201 Kolodizner, Mark  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19958219) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 111 Bertalan, Attila  , Steglitz TK e.V. (17951263) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:3
15.11.2014HerrenHauptfeld 206 Nowak, Maciej  , TC Grun Weiss Berlin Lankwitz (19356213) (Aktuelle LK: 6)2:6 2:6
14. CUJIC CUP des TV Preussen e. V. (03180514)
TV Preussen e. V. 30.08.2014 - 07.09.2014
03.09.2014u21 Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Lehrecke, Noah  , SC ´Brandenburg´ e.V. (19756335) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
05.09.2014u21 Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Dembinski, Dorian-Denrée  , OSC Berlin (19552111) (Aktuelle LK: 2)0:6 5:7
60. Friedrichshagen Open in Berlin vom 17.-20. Juli 2014 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 17.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014HERRENHauptfeld 216 Wehnelt, Kai  , TC Steinbach (19500224) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
17. Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2014
B.F.C Alemannia 1890 03.07.2014 - 13.07.2014
Herren-NachwuchsHauptfeld 102 Poensgen, Jakob  , SC Brandenburg (19301806) (Aktuelle LK: 1)m.A. ohne Spiel
10.07.2014Herren-NachwuchsHauptfeld 201 balic, eldin  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19754491) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
11.07.2014Herren-NachwuchsHauptfeld 301 Franck, Max  , TC Grün-Weiß Bergfelde (19708775) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:2
12.07.2014Herren-NachwuchsHauptfeld 401 Papierz, Filip  , TK Blau-Gold Steglitz (19708564) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:0
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U18 mHauptfeld 102 Soha, Lenard  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19960955) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
57. Allgemeines Turnier 2014 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 08.07.2014 - 12.07.2014
09.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 106 Pecher, Nico  , TV Frohnau (19001241) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:2
10.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 203 Ferl, Daniel  , 1. TC Köthen e.V. (19651148) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
9. Internationaler Berliner Bären Cup 2014, 2. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00), TVBB-Verbandsmeisterschaft der Damen30/Herren30
SV Berliner Bären e.V. 28.06.2014 - 05.07.2014
30.06.2014Herren EinzelQualifikation 114 Hartenstein, Jonas Pelle  , Sutos 1917 e.V. (10150900) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 21.06.2014 - 28.06.2014
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 202 Czarnikau, Leon  , Hermsdorfer Sport-Club (19953693) (Aktuelle LK: 1)6:2 4:6 6:3
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 301 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238) (Aktuelle LK: 2)m.A. ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
07.06.2014Herren-EinzelQualifikation 123 Jirari, Reda  , TC Berlin-Weißensee (19855330) (Aktuelle LK: 14)5:7 6:3 3:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 05.06.2014 - 09.06.2014
06.06.2014U18 mHauptfeld 208 Vetter, Kevin  , SG Sielow (19650277) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
08.06.2014U18 mHauptfeld 304 Hendricks, Nick  , TV Frohnau (19761062) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
09.06.2014U18 mHauptfeld 402 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959) (Aktuelle LK: 5)7:5 7:5
09.06.2014U18 mHauptfeld 501 Kahl, Vinzent  , TC SCC Berlin (19752054) (Aktuelle LK: 11)3:6 3:2 Aufgabe
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler) 29.05.2014 - 04.06.2014
TVBB 29.05.2014 - 04.06.2014
30.05.2014U 18 m BerlinHauptfeld 102 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959) (Aktuelle LK: 5)3:6 2:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 2. Serienturnier (03286114)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U18 männlichQualifikation 506 Borchert, Florian  , TC Berolina Biesdorf (19807669) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
25.01.2014U18 männlichQualifikation 507 Tornow, Lionel  , Zehlendorfer TuS 1888 (19855315) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:2
26.01.2014U18 männlichHauptfeld 102 Franck, Max  , TC Grün-Weiß Bergfelde (19708775) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:2
U18 männlichHauptfeld 201 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959) (Aktuelle LK: 5)6:3 2:6 10:4
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
19.01.2014HerrenQualifikation 204 Wardelmann, Simon  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19102250) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:40:17)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2013 [ehemals A-ROSA Tennis Masters] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 13.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U16 männlichHauptfeld 102 Weidinger, Paul  , Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (19859152) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U 16 und U18
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U16 mHauptfeld 108 Kirchhoff, Jan  , Siemens TK Blau-Gold (19755036) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
4. DSR Advents-Circuit - 1. Serienturnier (03201313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2013 - 10.11.2013
U16 männlichQualifikation 507 Torski, Osman  , Marzahner Füchse (10150354) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
09.11.2013U16 männlichQualifikation 607 Baciu, Dan Tudor, TC RW Neubrandenburg (19860919) (Aktuelle LK: 19)7:5 6:4
10.11.2013U16 männlichHauptfeld 102 radoszewski, bartosz  , ssv pck 90 schwedt (19759870) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
U16 männlichHauptfeld 201 Schramm, Marvin  , TC SCC Berlin (19750163) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
3. DSR Herbsthallen-Turnier Tennismax24 (03285013)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013U16 männlichHauptfeld 203 Möller, Emil  , TC Grün-Gelb Wilhelmshorst (19807710)6:4 6:0
29.09.2013U16 männlichHauptfeld 302 Mader, Yannic-Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19900304) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
CUJIC-CUP des TV Preussen e.V. (03180513)
TV Preussen e. V. 31.08.2013 - 08.09.2013
31.08.2013u16 männlichHauptfeld 107 Ross, Marc  , Verein für Körperkultur (19852979) (Aktuelle LK: 21)7:6 6:4
01.09.2013u16 männlichHauptfeld 204 Pörner, Moritz  , SG Heilandsweide/Preussen (19853399) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:1
04.09.2013u16 männlichHauptfeld 302 Wolfermann, Hendrik  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19751657) (Aktuelle LK: 11)6:7 1:6
12. Laserline Jugendtrophy 2013 (03285413)
BSC Rehberge 1945 09.08.2013 - 25.08.2013
11.08.2013U16 männlichHauptfeld 102 Uekawa, Yuki  , Zehlendorfer Wespen (19760106) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
21.08.2013U16 männlichHauptfeld 103 Lehrecke, Noah  , Sport Club Brandenburg (19756335) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
23.08.2013U16 männlichHauptfeld 104 Wölfle, Nedim  , BTC Rot Gold (19756196) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U14 und U16 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 17.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013U16 mHauptfeld 104 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold (19754491) (Aktuelle LK: 5)3:6 1:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
01.06.2013U 16 m Nord-BerlinHauptfeld 204 Ott, Kristian  , Neuenhagener TC 93 (19754424) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
02.06.2013U 16 m Nord-BerlinHauptfeld 302 Passenheim, Theodor  , Verein für Körperkultur (19751622) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 03.06.2013 - 09.06.2013
04.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 206 Sisko, Sebastian  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19856880) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:1
05.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 303 Blume, Max  , TC Grün-Weiß Lankwitz (18350054) (Aktuelle LK: 2)0:6 1:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau (03284413)
TV Frohnau 16.05.2013 - 20.05.2013
U16 männlichHauptfeld 208 Pristat, Joel J.  , SC Brandenburg (19750561) (Aktuelle LK: 15)m.A. ohne Spiel
1. DSR Tennismax24-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282913)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 11.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013U16 männlichHauptfeld 201 Mundt, Steve  , TC SCC Berlin (10054205) (Aktuelle LK: 1)6:1 3:6 10:4
14.04.2013U16 männlichHauptfeld 301 Torski, Osman  , Marzahner Füchse (10150354) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:7 5:10
U16 männlichHauptfeld 402 Lochmann, Victor  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19858073) (Aktuelle LK: 10)5:7 5:7
1. DSR Tennismax24-Circuit 4. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U16 männlichQualifikation 102 Lochmann, Victor  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19858073) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:3
23.03.2013U16 männlichQualifikation 203 Baeblich, Malte  , SpoK (19858234) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:4
24.03.2013U16 männlichHauptfeld 101 Tornow, Lionel  , Zehlendorfer TuS 1888 (19855315) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:1
U16 männlichHauptfeld 201 Lochmann, Victor  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19858073) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:4
1. DSR Tennismax24-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283513)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U16 männlichQualifikation 506 Boldt, Niclas  , TC Lichterfelde 77 (19751762) (Aktuelle LK: 9)5:7 0:6
12.01.2013U16 männlichQualifikation 607 Lochmann, Victor  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19858073) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:3
13.01.2013U16 männlichHauptfeld 102 Stojanovic, Aleksandar  , OSC (19853094) (Aktuelle LK: 15)0:6 3:6
U16 männlichHauptfeld 202 Noack, Patrick  , Berliner Schlittschuh-Club (19800804) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:40:22)
3. DSR Advents-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201612)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.12.2012 - 30.12.2012
29.12.2012U14/16 männlichHauptfeld 103 Torski, Osman  , Marzahner Füchse (10150354) (Aktuelle LK: 1)2:6 7:5 10:5
29.12.2012U14/16 männlichHauptfeld 202 Henke, Noel  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10150348) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
30.12.2012U14/16 männlichHauptfeld 301 Noack, Patrick  , Berliner Schlittschuh-Club (19800804) (Aktuelle LK: 7)3:6 1:6
30.12.2012U14/16 männlichHauptfeld 402 Lochmann, Victor  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19858073) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:2
3. DSR Advents-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201812)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012U16 männlichHauptfeld 102 Ukis, Leonard  , Grunewald TC (19653270) (Aktuelle LK: 99)7:5 3:0 Aufgabe
10.11.2012U16 männlichHauptfeld 201 Kemper, Finn  , Club an der alster (19851563) (Aktuelle LK: 7)o.A. ohne Spiel
11.11.2012U16 männlichHauptfeld 301 Noack, Patrick  , Berliner Schlittschuh-Club (19800804) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
11.11.2012U16 männlichHauptfeld 402 Stojanovic, Aleksandar  , OSC (19853094) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
männlich U16Hauptfeld 102 Hantel, Maximilian W. (19750340) (Aktuelle LK: 7)6:7 3:6