TVPro-online Spielerportrait (21.11.2018 02:23:44)
Buchholz, Roland  Deutschland, TC OW Friedrichshagen e.V. (18700169)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: SCHWAPP TENNIS MASTERS 2017 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 13 7 6
2016 33 17 16
2015 24 12 12
2014 3 2 1
2013 8 2 6
2012 2 1 1
Summe 83 41 42
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 17:57:17)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2017 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017HerrenHauptfeld 109 Brtnicky, Filip  , STC Schwäbisch Hall (19210732)1:6 2:6
spotrepair Open im SV Reinickendorf RANGLISTEN- & LK-Turnier mit 2.500 __EUR__ Preisgeld A6/S7
31.07.2017 - 06.08.2017
02.08.2017Herren offenHauptfeld 105 Blank, Philipp, Tennis-Club SCC Berlin (18701398)1:6 6:4 4:10
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 106 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)2:6 2:6
14.07.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 203 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10153927)6:1 6:4
15.07.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Woldt, Nico  , Neuenhagener Tennisclub 93 (19652015)1:0 Aufgabe
15.07.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Mader, Yannic-Alexander  , TV Frohnau (19900304)0:6 2:6
13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 05.07.2017 - 09.07.2017
05.07.2017HerrenHauptfeld 129 Taenzer, Fabio  , Tennis-Club SCC Berlin (19955906)7:5 6:0
06.07.2017HerrenHauptfeld 215 Reichl, Julian, SC ´Brandenburg´ e.V. (18800339)6:3 7:5
08.07.2017HerrenHauptfeld 308 Heußner, Johannes  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19857208)6:3 4:6 10:4
08.07.2017HerrenHauptfeld 404 Witthaus, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960921)1:6 7:6 10:8
09.07.2017HerrenHauptfeld 502 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)3:6 0:6
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 A6 1500__EUR__ (Indoor)
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz 27.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017HerrenHauptfeld 207 Russillo, Gianluca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10150969)4:0 Aufgabe
29.04.2017HerrenHauptfeld 304 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19751837)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 17:57:17)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 07.10.2016 - 09.10.2016
07.10.2016HerrenHauptfeld 207 Poetzing, Benjamin  , TTK Sachsenwald e.V. (10153684)6:3 5:7 4:10
Südturnier 2016 (Aktive/Senioren 20.-23.08., Jugend 22.-25.08.)
BTC Gropiusstadt 20.08.2016 - 25.08.2016
20.08.2016HerrenHauptfeld 212 Buchta, Joachim  , Berliner Sport-Club (17850056)6:1 6:2
21.08.2016HerrenHauptfeld 306 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)6:2 5:7 6:10
29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016
SC Brandenburg e.V., Berlin 23.07.2016 - 20.08.2016
25.07.2016HerrenHauptfeld 103 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096)6:3 6:1
26.07.2016HerrenHauptfeld 202 Manns, Dominik  , Tennis-Club SCC Berlin (19301358)6:7 1:6
SCC Open 2016 Ranglisten & LK-Turnier | EUR 1.000 Preisgeld
Tennis-Club SCC 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 212 Merla, Sebastian  , Tennis-Club SCC Berlin (18063359)6:0 6:1
13.08.2016HerrenHauptfeld 306 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959)7:5 6:2
13.08.2016HerrenHauptfeld 403 Ott, Felix  , SC ´Brandenburg´ e.V. (19101756)6:3 1:6 10:4
14.08.2016HerrenHauptfeld 502 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)3:6 5:7
2. LASERLINE OPEN (Preisgeld) beim BSC Rehberge 1945 e.V.
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2016 - 13.08.2016
08.08.2016HerrenHauptfeld 213 Quass, Jonathan  , BTC Grün Gold 1904 (18551200)6:0 7:5
09.08.2016HerrenHauptfeld 307 Fleischhauer, Niclas  , TC SCC Berlin (10051096)6:3 6:1
10.08.2016HerrenHauptfeld 404 Tennert, Roman  , TC - Friedrichshain (18205247)5:7 6:7
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 211 Wiedenhöft, Holger  , Lübecker Turnerschaft v. 1854 (17400844)6:2 6:4
04.08.2016Herren EinzelQualifikation 306 Mirzakhani, Ali  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18809584)4:6 6:2 11:9
04.08.2016Herren EinzelHauptfeld 109 Bartels, Dominik  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200955)0:6 1:6
9.ETV-CUP 2016 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 05.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016HerrenHauptfeld 201 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)3:6 3:6
62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 123 Lombardi, Ricardo  , BTC Gropiusstadt (18902316)6:1 6:1
15.07.2016HerrenHauptfeld 212 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036)3:6 3:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2016 1. Turnier der TVBB-Masterserie
04.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Kraft, Patrick  , Tennis-Club Tiergarten (17802832)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)4:6 2:6
Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 10.06.2016 - 12.06.2016
10.06.2016Herren (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 204 Windler, Karsten  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18100688)6:4 6:1
30.11.-0001Herren (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 302 Matic, Christian  , Hamburger Polo Club e.V. (18601639)2:6 0:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 30.05.2016 - 06.06.2016
31.05.2016HerrenHauptfeld 208 Klump, Felix  , TC Weiß-Rot Neukölln (18308246)4:6 6:2 7:5
02.06.2016HerrenHauptfeld 304 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold 1904 (19400436)4:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
16.05.2016Herren-EinzelQualifikation 203 Dembinski, Dorian  , Olympischer Sport-Club (19552111)4:6 6:2 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016HerrenHauptfeld 103 Avramenko, Leonid  , Hertener TC (10062089)6:1 6:4
04.03.2016HerrenHauptfeld 202 Kirchhoff, Jan, TV Frohnau e.V. (19755036)1:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016HerrenHauptfeld 107 Wardelmann, Simon  , TV Frohnau e.V. (19102250)7:6(5) 6:3
19.02.2016HerrenHauptfeld 204 Pashayan, Daniel  , Dortmunder TK RW 98 (19652447)2:6 0:6
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup (600__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
11.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016HerrenHauptfeld 206 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)4:4 Aufgabe
13.02.2016HerrenHauptfeld 303 Hahn, Tim  , BTTC grün weiß (19400959)3:6 6:4 7:6
14.02.2016HerrenHauptfeld 402 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267)1:6 0:6
14.02.2016HerrenHauptfeld 502 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066) ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #1 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016HerrenHauptfeld 204 Shepelevskyi, Miroslav  , SKT Stettin (19074135) ohne Spiel
16.01.2016HerrenHauptfeld 302 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (18400238)5:7 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 17:57:17)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015HerrenHauptfeld 111 Klawes, Dennis  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (19400731)6:7 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #4 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.10.2015 - 11.10.2015
10.10.2015HerrenHauptfeld 102 Henniges, Tristan  , TC RW Neubrandenburg (10051805)6:4 6:3
10.10.2015HerrenHauptfeld 201 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)6:4 3:6 1:10
TVBB Masters Damen und Herren 2015 vom 28.8.-30.8.2015
TVBB und SC Brandenburg 28.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001HerrenQualifikation 506 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18303863)2:6 2:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 607 Szabados, Tibor  , TC GW Baumschulenweg (17100136)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 608 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18802494)2:6 0:6
15. Offene Barnimer Meisterschaften vom 20.-23. August 2015 in Bernau bei Berlin, 2 Spiele garantiert
TTC SportForum Bernau e.V. 20.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015HerrenHauptfeld 202 Heußner, Johannes  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19857208)6:1 4:0 Aufgabe
23.08.2015HerrenHauptfeld 301 Teurer, Rafal  , Neuenhagener Tennisclub 93 (18703182)1:6 1:6
23.08.2015HerrenHauptfeld 402 Kunkel, Benjamin  , Hermsdorfer Sport-Club (18203224)3:6 4:6
28. City-Turnier 2015 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2015
SC Brandenburg e.V., Berlin 25.07.2015 - 02.08.2015
25.07.2015HerrenQualifikation 216 Raickovic, Philipp-Luca  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19400726) ohne Spiel
26.07.2015HerrenQualifikation 308 Melamed, Boris  , Siemens tk blau Gold 1913 (19300429)7:6 1:6 10:5
26.07.2015HerrenQualifikation 404 Blume, Marc  , BSV 92 Tennis (19500936)4:6 0:6
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015HERRENHauptfeld 110 Kolodizner, Mark  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19958219)6:3 6:0
17.07.2015HERRENHauptfeld 205 Freudenreich, Julian  , Zehlendorfer Wespen (18303863)2:6 2:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
02.07.2015HerrenHauptfeld 127 Schmidt, Jan  , Treptower Teufel TC e.V. (18704585)6:4 3:6 6:4
03.07.2015HerrenHauptfeld 214 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold Tempelhof (19400436)6:4 6:3
04.07.2015HerrenHauptfeld 307 Schemm, Joachim  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (19200295)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
23.05.2015Herren-EinzelQualifikation 106 Quass, Jonathan  , BTC Grün-Gold 1904 (18551200)6:3 6:3
25.05.2015Herren-EinzelQualifikation 203 Ehrenschneider, Nino  , LTTC Rot Weiß Berlin (10150397) ohne Spiel
25.05.2015Herren-EinzelQualifikation 302 Penedo Otero, Pablo  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19853411)6:1 6:1
03.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 101 Urrutia, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)1:6 0:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 3. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015HerrenHauptfeld 202 Malaszszak, Pit  , TC Blau-Weiss 1899 Berlin (10152363)6:3 6:2
01.03.2015HerrenHauptfeld 301 Südbeck, Felix  , TC OW Friedrichshagen (18902786)1:6 0:6
01.03.2015HerrenHauptfeld 402 Fehr, Johannes  , Neuenhagener Tennisclub 93 e. V. (18800641)6:2 3:6 10:5
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #2 [Preisgeld EUR 1.400] supported by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015HerrenHauptfeld 105 Trabitzsch, Paul  , TC BW Dresden-Blasewitz (19854468)4:6 4:6
22.02.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schön, Paul-Philipp  , TC BW Dresden-Blasewitz (10150721)6:3 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 17:57:17)
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2014 (1. Turnier der TVBB-Masterserie) (03287114 / 03289414 (30er))
Neuenhagener TC 93 e.V. 25.06.2014 - 29.06.2014
26.06.2014HerrenHauptfeld 206 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196)7:6 3:6 3:6
27.06.2014Herren NebenrundeHauptfeld 102 Gaia, Alessandro  , SV Berliner Brauereien (18351524)6:3 6:1
28.06.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Arndt, Philipp  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19556029) ohne Spiel
28.06.2014Herren NebenrundeHauptfeld 301 Penedo Fernandez, Pablo  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19853411)6:3 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 17:57:17)
13. Offene Barnimer Meisterschaften vom 22.-25. August 2013
TTC SportForum Bernau e.V. 22.08.2013 - 25.08.2013
25.08.2013HerrenHauptfeld 102 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)3:6 1:6
25.08.2013HerrenHauptfeld 202 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196)6:7 1:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 116 Michaelis, Oliver  , Grunewald TC (18650307)3:6 5:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Iaccarino, Francesco  , Grunewald TC (19853036)7:5 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Press, Frederik  , Der Club an der Alster (19500571)1:6 2:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 03.06.2013 - 09.06.2013
04.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 118 Malski, Pawel  , T.C. Weiß-Rot Neukölln (18300304)6:3 6:2
05.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 209 Pristat, Jonah  , TC SCC Berlin (19400436)2:6 7:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
18.05.2013Herren-EinzelQualifikation 118 Riehl, Maximillian  , Olympischer Sport-Club (18600104)3:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 17:57:17)
58. Friedrichshagen Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, 3. Station der TVBB-Mastersserie
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012HERREN NebenrundeHauptfeld 102 Vidich, Josh  , TC GW Baumschulenweg (17850913)6:2 6:4
21.07.2012HERREN NebenrundeHauptfeld 201 Wiggert, Marc  , NTC Die Känguruhs (19650216)0:6 2:6