TVPro-online Spielerportrait (21.11.2018 02:29:38)
Fleischhauer, Patrick  Deutschland, TC Grün-Weiss Nikolassee 1925, TVBB (19952267)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 18. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin Barnim Open Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 5 0
2017 31 19 12
2016 38 28 10
2015 28 21 7
2014 17 8 9
2013 26 22 4
2012 18 13 5
2011 10 8 2
Summe 173 124 49
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 16:48:34)
18. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin Barnim Open
TTC Sportforum Bernau e.V. 23.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018Herren EinzelHauptfeld 105 Junge, Oscar  , Grunewald Tennis-Club (19660919)6:2 6:0
24.08.2018Herren EinzelHauptfeld 203 Klein, Maximilian  , Dahlemer Tennisclub (10253201)6:0 6:0
25.08.2018Herren EinzelHauptfeld 302 Mader, Yannic-Alexander  , TV Frohnau (19900304)6:3 6:3
26.08.2018Herren EinzelHauptfeld 401 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)1:6 6:4 10:3
26.08.2018Herren EinzelHauptfeld 501 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)6:1 6:7 8:1 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 16:48:34)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2017 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017HerrenHauptfeld 208 Kugel, Joshua  , TC Grün-Weiß Nikolassee e.V. (10053045)6:2 2:6 10:6
02.12.2017HerrenHauptfeld 304 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , TC SCC Berlin (10251468)6:2 6:3
03.12.2017HerrenHauptfeld 402 Brtnicky, Filip  , STC Schwäbisch Hall (19210732)7:5 6:1
03.12.2017HerrenHauptfeld 501 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)4:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #5 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 116 Hartig, Ruben  , BTC Grün-Gold 1904 (10201528)6:2 6:2
10.11.2017HerrenHauptfeld 208 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)6:2 2:6 7:10
3. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld]
Grunewald Tennis-Club e.V. 09.09.2017 - 17.09.2017
10.09.2017HerrenHauptfeld 101 Passenheim, Theodor, BTC Grün-Gold 1904 (19751622)6:2 2:6 8:10
Weiß - Rot Cup Ranglisten- und LK Turnier Kategorie A7
TC Weiß - Rot Neukölln e. V. 09.09.2017 - 15.09.2017
12.09.2017HerrenHauptfeld 201 van Gils, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19105758) ohne Spiel
SCC Open 2017 Ranglisten- & LK-Turnier Kat. A7 EUR 1.000,- Preisgeld
Tennis-Club SCC Berlin-Charlottenburg e.V. 09.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017HerrenHauptfeld 201 Gierke, Michael  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (17903366)7:6 2:6 11:13
3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2017 - 12.08.2017
07.08.2017HerrenHauptfeld 212 Greschik, Marlon  , TC Heiligensee (18500641)6:1 6:3
08.08.2017HerrenHauptfeld 306 Fleischhauer, Niclas, Siemens TK Blau-Gold 1913 (10051096)1:6 0:2 Aufgabe
10. Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 02.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017HerrenHauptfeld 216 Bosch, Julian, TC Rot-Weiss Troisdorf (19951334)3:6 4:6
30. City - Turnier 2017
SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung 24.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017HerrenHauptfeld 213 Junge, Oscar  , Grunewald Tennis-Club (19660919)7:5 6:3
28.07.2017HerrenHauptfeld 307 Iaccarino, Francesco, Siemens TK Blau-Gold 1913 (19853036)6:2 4:6 4:6
60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 20.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 124 Rattunde, Sebastian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10151167)6:3 6:1
21.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 212 Poensgen, Jakob  , BTC Grün-Gold 1904 (19301806)6:2 3:6 10:8
21.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 306 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold 1904 (19400436)6:4 6:3
23.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 403 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)0:0 Ad: Aufschlaeger Aufgabe
23.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 502 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)1:6 1:6
13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 05.07.2017 - 09.07.2017
06.07.2017HerrenHauptfeld 216 Heußner, Johannes  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19857208) ohne Spiel
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 A6 1500__EUR__ (Indoor)
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz 27.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017HerrenHauptfeld 201 Olsson, Philip  , TC Grün-Weiß Nikolassee (10151025)3:0 Aufgabe
29.04.2017HerrenHauptfeld 301 Hartenstein, Jonas  , Sutos 1917 (10150900)6:4 6:2
30.04.2017HerrenHauptfeld 401 Poensgen, Jakob  , BTC Grün-Gold 1904 (19301806)6:2 6:3
30.04.2017HerrenHauptfeld 501 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19751837)6:4 3:6 10:2
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2017 [Preisgeld: EUR 1.500,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017HerrenHauptfeld 208 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)3:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017HerrenHauptfeld 216 Passenheim, Theodor  , BSC Rehberge 1945 (19751622)6:4 6:7 10:6
04.03.2017HerrenHauptfeld 308 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469)6:4 6:4
04.03.2017HerrenHauptfeld 404 Hellfritsch, Lucas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19851649)6:3 6:7 15:17
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017HerrenHauptfeld 216 Variychuk, Mikhail  , TK Blau-Gold Steglitz e.V. (10055855)6:4 6:3
18.02.2017HerrenHauptfeld 308 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)7:6 6:0
18.02.2017HerrenHauptfeld 404 Elis, Merdin  , SV Berliner Bären e.V. (19756307)2:6 6:1 8:10
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 1200__EUR__
09.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017HerrenHauptfeld 201 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983) ohne Spiel
11.02.2017HerrenHauptfeld 301 Kolodizner, Mark  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19958219)6:3 7:5
11.02.2017HerrenHauptfeld 401 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19751837)6:2 4:6 8:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 16:48:34)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2016 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
09.12.2016HerrenHauptfeld 208 Russillo, Gianluca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10150969)6:0 6:4
10.12.2016HerrenHauptfeld 304 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)7:6 7:5
11.12.2016HerrenHauptfeld 402 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen e.V. (19002196)3:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 116 Pietsch, Niclas  , TC OW Friedrichshagen e.V. (19853203)6:4 6:4
11.11.2016HerrenHauptfeld 208 Schramm, Marvin  , LTTC Rot-Weiß Berlin e.V. (19750163)6:3 3:6 10:7
12.11.2016HerrenHauptfeld 304 Zuchowski, Tomasz  , Hövelhofer TC Blau-Weiß e.V. (18151958)6:2 6:1
13.11.2016HerrenHauptfeld 402 Oetzbach, Adrian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19752071)3:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 07.10.2016 - 09.10.2016
07.10.2016HerrenHauptfeld 201 Hahn, Tim  , BTTC Grün-Weiß e.v. (19400959)6:2 7:5
08.10.2016HerrenHauptfeld 301 André, Chris  , SC ´Brandenburg´ e.V. (19853037)6:4 6:3
09.10.2016HerrenHauptfeld 401 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)7:5 5:7 13:11
09.10.2016HerrenHauptfeld 501 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (19751837)6:4 2:6 10:2
2. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld]
Grunewald Tennis-Club e.V. 10.09.2016 - 25.09.2016
10.09.2016HerrenHauptfeld 108 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354)6:3 6:0
15.09.2016HerrenHauptfeld 204 Kandt, Moritz  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19401124)7:5 6:4
17.09.2016HerrenHauptfeld 302 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)6:4 6:4
18.09.2016HerrenHauptfeld 401 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)6:4 6:2
2. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2016
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 27.08.2016 - 02.09.2016
27.08.2016Junioren U18 mHauptfeld 101 Paolella, Giuliano  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19950215)1:0 Aufgabe
16. Offene Barnimer Meisterschaften vom 25.-28. August in Bernau b. Bln
TTC SportForum Bernau e.V. 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016HerrenHauptfeld 208 Stabenow, Jan  , TC OW Friedrichshagen (17103182)6:2 6:2
27.08.2016HerrenHauptfeld 304 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096)2:3 Aufgabe
29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016
SC Brandenburg e.V., Berlin 23.07.2016 - 20.08.2016
25.07.2016HerrenHauptfeld 113 André, Felix  , SC ´Brandenburg´ e.V. (19500934) ohne Spiel
26.07.2016HerrenHauptfeld 207 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:7 6:0 6:2
28.07.2016HerrenHauptfeld 304 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)0:6 1:6
XIV. VODAFONE JUNIOR OPEN BERLIN 2016 Gesamt-Preisgeld: EUR 500,00
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016U21 männlichHauptfeld 101 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)7:5 6:4
09.08.2016U21 männlichHauptfeld 201 Jordan, Kilian  , BTC Grün Gold 1994 e.V. (19906264)6:0 6:0
09.08.2016U21 männlichHauptfeld 301 Lawrenz, Alexander  , Harvestehuder THC e.V. (19953699)6:2 6:7 10:4
62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 125 Kohn, David  , Olympischer Sport-Club (19351779)6:3 7:5
15.07.2016HerrenHauptfeld 213 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)6:1 6:1
16.07.2016HerrenHauptfeld 307 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)6:2 6:3
16.07.2016HerrenHauptfeld 404 Ibrahim, Hasan  , Tennis-Club Tiergarten (19500629)4:6 6:7
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 113 Lochmann, Victor  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19858073)6:4 7:6
09.04.2016HerrenHauptfeld 207 Brandherm, Ben  , TC Orange Weiß Friedrichshagen (19952337)6:3 6:2
09.04.2016HerrenHauptfeld 304 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)6:7 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016HerrenHauptfeld 109 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)4:6 7:5 7:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016HerrenHauptfeld 109 Ursu, Vadym  , Hertener TC (19762348)3:6 0:6
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup (600__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
11.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016HerrenHauptfeld 208 Russillo, Gianluca  , Zehlendorfer Wespen (10150969)6:1 6:1
13.02.2016HerrenHauptfeld 304 Tennert, Roman  , TC - Friedrichshain (18205247)7:6 6:1
14.02.2016HerrenHauptfeld 402 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169)6:1 6:0
14.02.2016HerrenHauptfeld 501 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196)6:4 3:6 7:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #1 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016HerrenHauptfeld 208 Weidlich, Kolja  , Hermsdorfer Sport-Club (19003057)6:2 6:2
16.01.2016HerrenHauptfeld 304 Gärthöffner, Michael  , TC OW Friedrichshagen e.V. (18802382)2:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 16:48:34)
1.Global MIG Cup
Bargteheider TC 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 101 Möller, André  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19751736)6:4 6:2
19.12.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 201 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:1 6:4
20.12.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 301 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)6:3 6:3
20.12.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 401 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096)6:2 6:1
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2015 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015HerrenHauptfeld 204 Dembinski, Dorian-Denrée  , Olympischer Sport-Club (19552111)7:6 6:4
12.12.2015HerrenHauptfeld 302 Mader, Yannic-Alexander  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19900304)6:3 7:6(4)
13.12.2015HerrenHauptfeld 401 Onken, Julian  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (18802674)1:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015HerrenHauptfeld 104 Setzer, Viktor  , Grunewald TC (19957139)6:1 6:1
13.11.2015HerrenHauptfeld 202 Goering, Roland  , BTC Gropiusstadt (18350002)6:1 6:2
14.11.2015HerrenHauptfeld 301 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486)1:6 3:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 8. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015U18 männlichHauptfeld 201 Knothe, Lucas Alexander  , TC OW Friedrichshagen (10054367)6:0 6:0
27.09.2015U18 männlichHauptfeld 301 Peterek, Paulo  , Hermsdorfer Sport-Club HSC (10004895)6:0 6:0
27.09.2015U18 männlichHauptfeld 401 Fleischhauer, Niclas  , TC SCC Berlin (10051096)6:3 1:3 Aufgabe
1. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 22.08.2015 - 30.08.2015
24.08.2015Junioren U18 mHauptfeld 201 Klimek, Anton  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19855294)6:4 6:3
26.08.2015Junioren U18 mHauptfeld 301 Sisko, Antonio  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10054380)6:2 6:3
27.08.2015Junioren U18 mHauptfeld 401 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096)6:1 6:4
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015HERRENHauptfeld 123 Stroh, Benjamin  , Zehlendorfer TuS von 1888 (18250059)6:0 6:0
17.07.2015HERRENHauptfeld 212 Gohlke, Delf  , TC SCC Berlin (19301202)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U18 mHauptfeld 106 Iaccarino, Francesco  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19853036)2:6 6:4 6:1
12.07.2015U18 mHauptfeld 203 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)6:4 2:6 6:2
14.07.2015U18 mHauptfeld 302 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036)4:6 6:7(2)
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
01.07.2015HerrenHauptfeld 118 Iaccarino, Francesco  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19853036)4:6 1:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
14.03.2015HerrenQualifikation 206 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)6:2 6:4
15.03.2015HerrenQualifikation 303 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)2:6 2:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U16
TVBB 24.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U16 mHauptfeld 101 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)7:6(4) 6:1
24.01.2015U16 mHauptfeld 201 Scheuer, Johannes  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19950619)6:1 6:3
25.01.2015U16 mHauptfeld 301 Czarnikau, Leon  , Hermsdorfer Sport-Club (19953693)6:1 2:6 10:8
25.01.2015U16 mHauptfeld 401 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096)6:2 7:5
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 16:48:34)
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 115 Fink, Peter  , Suchsdorfer SV (18407846)6:7 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 109 Kirchhoff, Jan, TV Frohnau e.V. (19755036)2:6 6:4 10:3
15.11.2014HerrenHauptfeld 205 Klorek, Dawid  , BTC 1904 Grün Gold e.V. (18889079)6:2 6:7 10:4
15.11.2014HerrenHauptfeld 303 Nowak, Maciej  , TC Grun Weiss Berlin Lankwitz (19356213)5:7 6:3 11:13
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2014 / 2015 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014U21 mQualifikation 912 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)6:3 4:6 5:7
25.10.2014U21 mQualifikation 1012 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)2:6 0:6
26.10.2014U21 mQualifikation 1112 Betz, Bjarne  , Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (19850104)7:6 0:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U16 mHauptfeld 108 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)7:5 6:3
11.07.2014U16 mHauptfeld 204 Pietsch, Constantin  , SC Brandenburg (19853204)6:2 6:2
12.07.2014U16 mHauptfeld 302 Andre, Chris Lukanu  , SC Brandenburg (19853037)6:4 6:4
13.07.2014U16 mHauptfeld 401 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)5:7 4:6
9. Internationaler Berliner Bären Cup 2014, 2. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00), TVBB-Verbandsmeisterschaft der Damen30/Herren30
SV Berliner Bären e.V. 28.06.2014 - 05.07.2014
30.06.2014Herren EinzelQualifikation 113 Poensgen, Jakob  , SC Brandenburg (19301806)5:7 6:3 6:4
01.07.2014Herren EinzelQualifikation 207 Hartenstein, Jonas Pelle  , Sutos 1917 e.V. (10150900)4:6 7:5 6:3
02.07.2014Herren EinzelHauptfeld 102 Stodder, Timo  , TC SCC (19650219)1:6 2:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2014 (1. Turnier der TVBB-Masterserie) (03287114 / 03289414 (30er))
Neuenhagener TC 93 e.V. 25.06.2014 - 29.06.2014
25.06.2014HerrenHauptfeld 105 Graute, Clemens  , Lehrter SV (19201889)6:7 4:6
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
18.01.2014HerrenQualifikation 102 Penedo Otero, Pablo  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19853411)6:0 6:2
19.01.2014HerrenQualifikation 201 Manns, Dominik  , TK Blau-Gold Steglitz (19301358)1:6 6:4 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 16:48:34)
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U12 und U14 Qualifikation am 9./10.11.2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 09.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013U14 mHauptfeld 101 Sisko, Antonio  , Siemens TK Blau Gold 1913 (10054380)6:1 6:0
23.11.2013U14 mHauptfeld 201 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898)6:3 6:1
24.11.2013U14 mHauptfeld 301 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären (10150397)7:5 6:2
24.11.2013U14 mHauptfeld 401 Czarnikau, Leon  , Hermsdorfer Sport-Club (19953693)5:7 5:7
ENRIQUE- QUIMBAYA GEDÄCHTNISTURNIER (03282213)
NTC Die Känguruhs Berlin 10.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013U16 männlichHauptfeld 101 Otte, Pierre-Emmanuel  , SC Brandenburg (19855253)6:1 6:0
12.10.2013U16 männlichHauptfeld 201 Labitzke, Victor  , TV Frohnau (19953829)6:2 6:1
13.10.2013U16 männlichHauptfeld 301 Sisko, Sebastian  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19856880)6:2 6:0
13.10.2013U16 männlichHauptfeld 401 Kauppila, Mikko   (19759044)7:5 6:3
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U14 und U16 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 17.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013U14 mHauptfeld 108 Holten, Vincent  , TC SCC Berlin (19956223)6:1 6:2
17.08.2013U14 mHauptfeld 204 Mundt, Steve  , TC SCC Berlin (10054205)6:0 6:4
18.08.2013U14 mHauptfeld 302 von Wietersheim, Constantin  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19951800)6:1 6:0
18.08.2013U14 mHauptfeld 401 Czarnikau, Leon  , TV Frohnau (19953693)6:2 6:2
17. Internationales Jugendturnier des TC Weiße Bären Wannsee (03204113)
TC Weiße Bären Wannsee e.V. 14.07.2013 - 17.07.2013
16.07.2013Jugend männlich U 17Hauptfeld 201 Haesen, Marc Philip  , Tc Weiss Geld Lichtenrade (19853193)6:1 6:2
16.07.2013Jugend männlich U 17Hauptfeld 301 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)6:1 6:1
17.07.2013Jugend männlich U 17Hauptfeld 401 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)6:1 6:4
17.07.2013Jugend männlich U 17Hauptfeld 501 Wolke, Tristan  , TC SCC Berlin (19851254)4:6 0:6
28. Internationales Jugendtennisturnier beim ASC Spandau Dunlop Junior Series
26.06.2013 - 30.06.2013
30.11.-0001U16 mHauptfeld 201 Scherk, Florian  , Sutos 1917 (19856913)6:0 6:0
30.11.-0001U16 mHauptfeld 301 Papierz, Filip  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19708564)6:3 7:6
30.11.-0001U16 mHauptfeld 401 Gill, Luis  , Zehlendorfer Wespen (19750110)6:4 3:6 7:6
16.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2013
B.F.C Alemannia 1890 17.06.2013 - 27.06.2013
22.06.2013Junioren U18Hauptfeld 106 Boldt, Niclas  , TL77 (19751762)6:3 7:6
23.06.2013Junioren U18Hauptfeld 203 Mader, Yannic- Alexander  , TC 1899 Blau- Weiß Berlin (19900304)6:1 6:0
24.06.2013Junioren U18Hauptfeld 302 Passenheim, Theodor  , Verein für Körperkultur (19751622)6:1 6:0
26.06.2013Junioren U18Hauptfeld 401 schramm, marvin  , TC SCC Berlin (19750163)1:6 5:7
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2013 Teil der Dunlop Junior Seríes (12154313)
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Junioren U14Hauptfeld 107 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:1 6:2
17.05.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Hildebrandt, Jason Jeremy  , TC Seppensen (19950137)4:6 7:6 6:2
18.05.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (19951929)1:5 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 16:48:34)
3. DSR Advents-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201612)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.12.2012 - 30.12.2012
29.12.2012U18 männlichQualifikation 102 Hackemesser, Fabian  , TC Schwarz-Gold Berlin (19655275)6:2 6:3
29.12.2012U18 männlichQualifikation 103 Boldt, Niclas  , TC Lichterfelde 77 (19751762)6:3 6:3
30.12.2012U18 männlichHauptfeld 102 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)6:1 6:0
30.12.2012U18 männlichHauptfeld 201 Heine, Nikola  , TC Grün Weiß Gifhorn (19750271)5:7 4:6
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 108 Chatzigiannis, Georgios (19957273)4:6 6:3 10:8
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 204 Ehrenschneider, Nino (10150397)6:1 6:2
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 302 Wölk, Moritz (19753042)6:4 3:6 9:11
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U14, U16 offen für Spieler des TVBB
TVBB 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U14 mHauptfeld 103 Pietsch, Niclas  , Neuenhagener TC 93 (19853203)4:6 6:2 9:11
3. DSR Advents-Circuit 1. Serienturnier (03201312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2012 - 11.11.2012
30.11.-0001HerrenQualifikation 102 Raickovic, Philipp-Luca  , TC 1899 Blau-Weiß Berlin (19400726) ohne Spiel
10.11.2012HerrenQualifikation 203 Kwasniewski, Mieszko  , TC BW Ahlbeck (19852959)2:6 7:6 10:6
10.11.2012HerrenQualifikation 204 Koperniak, Pierre Greg  , ITC Berlin (18851592) ohne Spiel
11.11.2012HerrenHauptfeld 102 Adler, Robin  , TC 1899 e.V. Blau-Weiss (19554479)o.A. ohne Spiel
11.11.2012HerrenHauptfeld 201 Kwasniewski, Mieszko  , TC BW Ahlbeck (19852959)6:3 6:0
Enrique-Quimbaya Gedächtnisturnier Offenes Jugendturnier (03142112)
NTC Die Känguruhs 11.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 16 -EinzelHauptfeld 204 Passenheim, Theodor  , Grunewald TC (19751622)5:7 3:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
18.08.2012U14 mHauptfeld 108 Brandherm, Ben  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19952337)7:5 6:4
19.08.2012U14 mHauptfeld 204 Graw, Nicolaus  , SC Brandenburg (19955901)6:1 6:3
20.08.2012U14 mHauptfeld 302 Wolke, Tristan  , TC SCC Berlin (19851254)4:6 5:7
Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften der Region Berlin 2012
TVBB 10.08.2012 - 17.08.2012
11.08.2012U16 m Nord-BerlinHauptfeld 201 Bibi, Alexander  , VFL Tegel 1891 e.V. (19654968)6:1 7:5
12.08.2012U16 m Nord-BerlinHauptfeld 301 Franck, Max  , TC Grün-Weiß Bergfelde (19708775)6:0 6:0
12.08.2012U16 m Nord-BerlinHauptfeld 401 Reckschmidt, Lennart Leon  , Sutos 1917 (19756601)6:1 6:2
16.08.2012U16 m Nord-BerlinHauptfeld 501 Gillert, Tilman  , TC Schwarz-Gold Berlin (19652163)6:3 6:1
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 16:48:34)
DTB U12 Masters 2011 in Essen
Deutscher Tennis Bund e.V. 02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011DTB U12 Masters männlichHauptfeld 104 Möller, Marvin  , Rahlstedter HTC (19950009)1:6 0:6
02.12.2011DTB U12 Masters männlich NebenrundeHauptfeld 102 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582) ohne Spiel
03.12.2011DTB U12 Masters männlich NebenrundeHauptfeld 201 Hüther, Alexander  , VfL Waldkraiburg (19900348)6:3 7:6
04.12.2011DTB U12 Masters männlich NebenrundeHauptfeld 301 Engelhardt, Lukas  , TSV/TC Haunstetten (10000166)6:3 6:1
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U12, U14
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 12.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U12 mHauptfeld 103 Reinert, Marcus  , BTTC Grün-Weiß (19952080)6:2 6:1
26.11.2011U12 mHauptfeld 202 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären (10150397)7:5 7:6(7)
27.11.2011U12 mHauptfeld 301 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (19951929)0:6 3:6
15. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (3204111)
TC Weiße Bären Wannsee 17.07.2011 - 20.07.2011
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 208 Göhringer, Noah (19750372)6:2 6:0
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 304 Klimek, Anton (19855294)6:4 6:4
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 402 Segal, Kevin (19853410)6:3 7:6
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 501 Wittekopf, Franz (19800790)6:2 6:4