TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 19:54:32)
Kruse, Tom  Deutschland, Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt, SLH (19752336)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 15 9 6
2015 31 18 13
2014 21 14 7
2013 23 15 8
2012 22 14 8
2011 10 6 4
2010 8 5 3
2009 4 2 2
2008 3 2 1
Summe 137 85 52
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 14:19:58)
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Herren offenHauptfeld 116 Meier, Henri  , Großflottbeker THGC e.V. (18009264) ohne Spiel
10.09.2016Herren offenHauptfeld 208 Schaffner, Timm  , Großflottbeker THGC e.V. (19401288)6:3 6:0
10.09.2016Herren offenHauptfeld 304 Schramm, Marvin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19750163)4:6 3:6
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016HerrenHauptfeld 207 Kleinert, Julian  , GTHGC (19750052)6:1 6:0
03.09.2016HerrenHauptfeld 304 Schlünzen, Nils  , Lehrter SV (19500669)3:6 2:6
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Herren EinzelHauptfeld 209 Schönfeld, Jannek  , Tennisverein Uetersen (19554961)6:1 6:0
27.08.2016Herren EinzelHauptfeld 305 Breitenberger, Urs  , Andernacher TC (18700431)7:5 6:4
27.08.2016Herren EinzelHauptfeld 403 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC e.V. (19750212)3:6 2:4 Aufgabe
17. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 01.08.2016 - 03.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 212 Anthon, Nick  , Harvestehuder THC e.V. (19951895)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 306 Frost, Linus  , Tk Elfsborg (19569914)0:1 Aufgabe
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016männlich U21Hauptfeld 208 Grimm, Niklas  , Tennisclub Hubertus Groß Grönau (19653313)6:1 6:1
26.07.2016männlich U21Hauptfeld 304 Kleinert, Julian  , Großflottbeker THGC e.V. (19750052)6:4 7:5
27.07.2016männlich U21Hauptfeld 402 Werner, Jean-Pierre  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19752466)6:3 6:2
27.07.2016männlich U21Hauptfeld 501 Ohde, Paul  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19950440)6:0 3:6 8:10
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016HerrenQualifikation 101 Funk, Patrick  , Spielvereinigung Lieth v. 1934 (18252621) ohne Spiel
21.07.2016HerrenQualifikation 201 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)6:1 6:4
22.07.2016HerrenHauptfeld 110 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)6:1 4:6 4:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 14:19:58)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015U21 mHauptfeld 114 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036)6:3 6:4
12.12.2015U21 mHauptfeld 207 Eisenzapf, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (19500896)6:1 1:0 Aufgabe
12.12.2015U21 mHauptfeld 304 Opitz, Jannik  , Hildesheimer TV (19850123)2:6 2:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 111 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)6:1 6:0
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 206 Leppin, Lucas  , TTK Sachsenwald (19101592)1:6 2:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
05.11.2015Herren EinzelQualifikation 207 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:1 6:1
06.11.2015Herren EinzelQualifikation 304 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)7:5 6:1
06.11.2015Herren EinzelHauptfeld 102 Fink, Peter  , Suchsdorfer SV (18407846)6:4 3:6 5:7
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren EinzelHauptfeld 115 Soloviev, Nikolay  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295)3:6 6:7
21.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:0 6:1
22.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19754410)6:1 6:1
22.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Bartels, Dominik  , Suchsdorfer SV (19200955)2:6 4:6
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 113 Corigliano, Luca  , Tennisclub Grötzingen e.V. (19404278)6:1 6:4
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 207 Leppin, Lucas  , TTK Sachsenwald e.V. (19101592)4:6 4:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Herren EinzelHauptfeld 102 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)6:3 6:0
08.08.2015Herren EinzelHauptfeld 201 Nekic, Tim  , Club zur Vahr (19200058)3:6 4:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 116 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19754410)6:1 6:0
03.08.2015HerrenHauptfeld 208 Haake, Patrick  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18509485)6:4 6:3
04.08.2015HerrenHauptfeld 304 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold 1904 (19400436)6:0 6:0
04.08.2015HerrenHauptfeld 402 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)6:2 5:7 4:10
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
27.07.2015HerrenHauptfeld 213 Frost, Linus  , Mark TK (19569914)3:6 7:6 6:7 (4)
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015HerrenHauptfeld 201 Bieler, Arne Christian  , TG Raisdorf (18951004)6:0 6:1
25.07.2015HerrenHauptfeld 301 Karstens, Jens  , THC Neumünster (17309273)6:2 6:2
26.07.2015HerrenHauptfeld 401 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840)6:3 6:3
26.07.2015HerrenHauptfeld 501 Staats, Oke  , Suchsdorfer SV (19300239)6:2 4:6 3:6
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 127 Schlünzen, Nils  , TC Alfeld (19500669)7:6 6:4
17.07.2015HerrenHauptfeld 214 Soloviev, Nikolay  , SV Blankenese (18600295) ohne Spiel
18.07.2015HerrenHauptfeld 307 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
05.06.2015Herren EinzelHauptfeld 113 Johannson, Morgan  , TTK Sachsenwald e.V. (19457302)1:6 1:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2014-2015 Einladung durch die teilnehmenden Verbände
TV S-H Holding GmbH 31.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U21 HerrenQualifikation 508 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)6:2 4:6 4:6
31.01.2015U21 HerrenQualifikation 608 Gerdes, Niklas  , TC Alfeld/Leine (19750211)6:1 6:2
01.02.2015U21 HerrenQualifikation 708 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)7:6 7:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 14:19:59)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Herren EinzelQualifikation 207 Schultz, Richard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (18051241)6:0 6:0
28.11.2014Herren EinzelQualifikation 304 Staats, Oke  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (19300239)6:4 4:6 8:10
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 103 Tsarev, Vitaly  , TuS Ickern (19557933)6:1 6:2
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 202 Blöcker, Gian-Luca  , Oldenburger TeV (19650148)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 301 Köll, Philipp  , SV Blankenese (19209805)6:4 0:6 8:10
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 117 Otto, Torben  , TG Hannover (19101603)3:6 2:6
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 114 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)6:0 6:0
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 207 Arndt, Philipp  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19556029)6:3 6:2
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 304 Hoppius, Marc  , TC Hösel (19100441)1:6 7:5 10:3
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 402 Mirzakhani, Ali  , SpV Blankenese (18809584)4:6 6:0 6:10
16. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein vom 24.-27. Juli 2014 beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle e.V. 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014HerrenHauptfeld 205 Zimmermann, Nils  , TC Alsterquelle e.V. (18851450)6:0 7:5
26.07.2014HerrenHauptfeld 303 Kochems, Jan  , Haaner Tennisclub e.V. (19002707)6:3 6:1
27.07.2014HerrenHauptfeld 402 Libuda, Philipp  , UHC Hamburg (19200498)6:7 6:3 6:0
27.07.2014HerrenHauptfeld 501 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103)1:6 2:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 105 Husmann, Volker  , TV Ostende e.V. (18106067)6:0 6:0
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 203 Oberholz, Dominik  , TC Schellenberg e.V. (19450642)6:1 6:2
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 302 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)1:6 7:6 6:1
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 401 Sabate Bretos, Oscar  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (18602161)1:6 1:6
36. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 18.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 109 Haake, Patrick  , Schwartauer TV (18509485)6:1 6:4
19.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 205 Lindel, Claudius  , TG Düsternbrook (18600491)6:1 6:2
19.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 303 Ewald, Niklas  , Flensburger TC (18600621)6:2 6:2
20.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 402 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 14:19:59)
Holmer Indoor-Cup 2013 550,- Preisgeld (12218313)
TSV Holm 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013HerrenHauptfeld 103 Wolk, Jan-Willem  , TSC Halstenbek (18105511)6:1 1:6 10:6
07.12.2013HerrenHauptfeld 202 Triebe, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (19650042)6:1 6:4
07.12.2013HerrenHauptfeld 301 Matic, Nico  , Hamburger Polo Club e.V. (19200134)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
13.11.2013HERRENQualifikation 204 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker SV GH v. 1876 (19754410)6:1 6:0
14.11.2013HERRENQualifikation 302 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer SV (19752696)o.A. ohne Spiel
2. Wahlstedter Nachwuchs Open präsentiert vom Autohaus Pereira Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208313)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U21 HerrenHauptfeld 106 Sommerwerck, Anton Leo  , NTSV Strand 08 (19750350)4:6 1:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 126 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)6:0 5:7 6:4
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 213 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)3:6 1:6
05.07.2013Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 204 Zdravkovic, Dario  , TC Garstedt (19105697)6:3 6:1
06.07.2013Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 302 Maier, Jonas  , TC Hummelsbüttel (19650243)2:6 4:6
35. Kay Lund-Gedächtnisturnier für Mittelklassenspieler (12030213)
TG Düsternbrook 28.06.2013 - 30.06.2013
28.06.2013HerrenHauptfeld 203 Carstens, Malte  , TG Düsternbrook (18207689)6:3 6:2
29.06.2013HerrenHauptfeld 302 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)3:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 105 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker SV GH v. 1876 (19754410)7:5 6:2
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 203 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)6:1 6:3
22.06.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)5:7 6:4 6:3
23.06.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)3:6 4:6
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013HerrenQualifikation 203 Korpatsch, Richie  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19750939) ohne Spiel
30.05.2013HerrenQualifikation 302 Christesen, Malte  , TC Garstedt (19002019)0:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 105 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117)6:2 6:2
15.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 203 Todorov, Maximilian  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19950487)4:6 1:6
17.02.2013Junioren U 16 Platz 5-8Hauptfeld 101 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)6:1 6:2
17.02.2013Junioren U 16 Platz 5-8Hauptfeld 201 Wölk, Moritz  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19753042)6:3 6:3
Jugendbezirksmeisterschaften Halle Bezirk Nord v. 25.-27.01.2013 (12060213)
Bezirk Nord 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Tukovic, Mario  , TC Westerland (19708441)6:1 6:0
27.01.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Schwab, Janne  , TSV RW Niebüll (19754648)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Willers, Leif Heiko  , Husumer TC (19853542)6:1 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 14:20:00)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2012/2013 (12020512)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 31.10.2012 - 04.11.2012
01.11.2012HERRENQualifikation 104 Wilke, Finn  , TC RW Wahlstedt (19300241)m.A. ohne Spiel
01.11.2012HERRENQualifikation 202 Eiselt, Nicklas  , 1. Kieler HTC (18609236)4:6 2:6
YONEX-CUP im Rahmen des 25. Rosenpokals - 750,00 € Preisgeld - 25 Jahre Rosenpokal (12011812)
TV Uetersen e. V. 30.07.2012 - 01.08.2012
30.07.2012U21 männlichHauptfeld 107 Schumacher, Lennart  , TV Uetersen (19550400)4:6 3:6
31.07.2012U21 männlich NebenrundeHauptfeld 204 Duus, Fynn Henrik  , TC Tornesch (19708173)6:0 6:0
31.07.2012U21 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Zipp, Yannick  , TV Uetersen (19856983)6:1 6:1
01.08.2012U21 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Groß, Meikel  , TV Uetersen (19354733)6:1 6:0
14. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Wraske, Philipp  , TC Wedel (18802218)3:6 0:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
26.07.2012U21m (Jg. 1995 u. älter)Qualifikation 506 Palmen, Felix  , SW Cuxhaven (19500673)6:0 6:3
26.07.2012U21m (Jg. 1995 u. älter)Qualifikation 507 Melnyk, Ben  , Flensburger TC (19355346)6:0 6:0
27.07.2012U21m (Jg. 1995 u. älter)Qualifikation 508 Schönfeld, Jannek  , TV Uetersen (19554961)6:2 6:3
28.07.2012U21m (Jg. 1995 u. älter)Hauptfeld 201 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)4:6 6:4 6:4
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Preisgeldturnier 600 € (12102212)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 114 Meller, Philipp Domenic  , Kölner HTC BW (19400662) ohne Spiel
23.07.2012männlich U21Hauptfeld 207 Teichmann, Mark  , Klipper THC (19500943)2:6 6:1 1:6
25.07.2012männlich U21 NebenrundeHauptfeld 201 Schönfeld, Jannek  , TV Uetersen (19554961)7:5 6:2
25.07.2012männlich U21 NebenrundeHauptfeld 301 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)6:4 7:6
18. Meldorfer Ferien-Cup (12041712)
Tennisclub Meldorf e.V. 19.07.2012 - 22.07.2012
21.07.2012U 16 männlichHauptfeld 202 Kemink, Simon  , TC Meldorf (19651517)6:3 6:3
22.07.2012U 16 männlichHauptfeld 301 Kahl, Vinzent  , TC SCC Berlin (19752054)7:6 4:6 6:1
22.07.2012U 16 männlichHauptfeld 401 Melis, Matteo  , TC Meldorf (19651495)2:6 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)6:0 6:2
22.06.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)2:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012HerrenQualifikation 111 von Zech, Jannes  , TG Düsternbrook (19001302) ohne Spiel
07.06.2012HerrenQualifikation 206 Korpatsch, Richie  , TuS Holstein Quickborn (19750939)4:6 7:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 107 Schultner, Philip, NTSV Strand 08 (19751609)6:1 6:3
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 204 Korpatsch, Richie  , TuS Holstein Quickborn (19750939)2:6 6:7
29.01.2012Junioren U16 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487) ohne Spiel
29.01.2012Junioren U16 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)7:5 6:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 14:20:00)
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Junioren U 16Qualifikation 506 Ebinal, Andre  , SpV Blankenese (19650957)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U 16Qualifikation 507 Kock, Hannes  , Ellerbeker TV (19554894)6:2 7:5
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 102 Müller, Frederik  , Harvestehuder THC (19750179)4:6 7:6 6:0
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 201 di Sciullo, Angelo  , SpV Blankenese (19650309)6:4 3:6 1:6
33. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 07.07.2011 - 10.07.2011
07.07.2011HerrenHauptfeld 119 Weber, Wulf  , Suchsdorfer SV (16650092)4:6 0:6
08.07.2011Herren NebenrundeHauptfeld 105 Westendorff, Sascha  , TG Raisdorf (18050004)3:6 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U14Hauptfeld 105 Sama, Alain  , SC Rönnau (19853098)6:2 6:0
01.07.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)6:1 6:0
02.07.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)1:6 4:6
03.07.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)6:1 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 14:20:00)
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Junioren U14Hauptfeld 105 Bellmann, Aslan  , TK Mölln (19651352)6:3 6:3
09.07.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)6:3 6:2
10.07.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)6:7 0:6
11.07.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Korpatsch, Richie  , TC am Falkenberg (19750939)2:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 107 Korpatsch, Richie  , TC am Falkenberg (19750939)7:5 6:0
30.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 204 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster (19650242)3:6 3:6
31.01.2010Junioren U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)6:1 6:1
31.01.2010Junioren U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Behringer, Magnus  , TC BG Eckernförde (19751801)6:3 6:4
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 14:20:00)
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 104 Hellfritsch, Lucas (19851649)1:6 6:2 4:6
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 102 Pelka, Niklas (19752597)6:2 6:3
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Thore (19751108)6:4 6:2
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 301 Boerma, Pelle (19751269)1:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 14:20:00)
RACKET INN & ITA STAR Junior Satellites Series 2008 /2 (04175108)
Racket Inn Sporthotel und ITA Star Management GmbH 13.06.2008 - 15.06.2008
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 102 Abdallah, Tarek   (19752892) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 201 Gerson, Max  , TC Mürwik (19650249)3:6 3:6
30.11.-0001Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Ebinal, Andre  , TC am Falkenberg (19650957)7:6 6:3
30.11.-0001Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Thiedemann, Finn  6:0 6:0