TVPro-online Spielerportrait (23.04.2019 17:52:20)
Boldt, Niclas  Deutschland, Tennis Verein Preussen, TVBB (19751762) Aktuelle LK: 9
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. LK-Turnier des TV Preussen Herren (angeben: Sa., So., egal)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 2 2 0
2015 1 1 0
2014 12 5 7
2013 47 31 16
2012 14 6 8
Summe 76 45 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 21:59:42)
5. LK-Turnier des TV Preussen
TV Preussen 23.07.2016 - 24.07.2016
23.07.2016Herren (angeben: Sa., So., egal)Hauptfeld 1001 Dickamp, Fritz  , Grunewald Tennis-Club (19002501) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
23.07.2016Herren (angeben: Sa., So., egal)Hauptfeld 1002 Marek, Timm  , TC Lichterfelde 77 (19009748) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:1
FVT-Meisterschaft Winterrunde 2015/16
Fachvereinigung Tennis 05.10.2015 - 13.03.2016
Herren 1. LigaHauptfeld 1025 Brzoska, Robert  , SG BA Tempelhof (17951832) (Aktuelle LK: 11)6:4 2:6 11:9
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 21:59:43)
FVT-Meisterschaft 2015
Fachvereinigung Tennis 01.07.2015 - 27.09.2015
HerrenHauptfeld 1036 Mechsner, Boris  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (17052110) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 21:59:43)
FVT-Meisterschaft 2014
Fachvereinigung Tennis 01.07.2014 - 30.09.2014
Herren MeisterklasseHauptfeld 1008 Heinrich, Tim  , SV Berlin-Friedrichstadt (19052888) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
Herren WinterrundeHauptfeld 1014 Kremer, Robin  , SV Berlin-Friedrichstadt (18351119) (Aktuelle LK: 9)3:6 4:6
14. CUJIC CUP des TV Preussen e. V. (03180514)
TV Preussen e. V. 30.08.2014 - 07.09.2014
02.09.2014u21 Nachwuchs männlichHauptfeld 201 Otte, Pierre-Emmanuel  , SC ´Brandenburg´ e.V. (19855253) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:0
05.09.2014u21 Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Sisko, Sebastian  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19856880) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
06.09.2014u21 Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Dembinski, Dorian-Denrée  , OSC Berlin (19552111) (Aktuelle LK: 2)2:6 0:6
7.Roth-Massivhaus Rasentennis-Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VFK vom 13. bis 17.08.2014
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 13.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014HerrenHauptfeld 110 Schleidt, Torsten  , Grunewald Tennis-Club (18209237) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
14.08.2014JuniorenHauptfeld 201 Reich, Mats  , Verein für Körperkultur 1901 e V (19657932) (Aktuelle LK: 9)3:6 5:7
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U18 mHauptfeld 101 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler) 29.05.2014 - 04.06.2014
TVBB 29.05.2014 - 04.06.2014
30.05.2014U 18 m BerlinHauptfeld 109 Yücel, Alihaydar  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19609400) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:0
31.05.2014U 18 m BerlinHauptfeld 205 Mulac, Janek  , TC Berlin-Weißensee (19655216)o.A. ohne Spiel
31.05.2014U 18 m BerlinHauptfeld 303 Papierz, Filip  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19708564) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:4
02.06.2014U 18 m BerlinHauptfeld 402 Ahrendt, Philipp  , Grunewald Tennis-Club (19653212) (Aktuelle LK: 12)3:6 4:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 3. Serienturnier (03286514)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 15.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U18 männlichQualifikation 508 Krohn, Linus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19750598) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
U18 männlichQualifikation 608 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898) (Aktuelle LK: 1)o.A. ohne Spiel
15.02.2014U18 männlichQualifikation 708 Mader, Yannic-Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19900304) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:7 5:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 21:59:50)
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U 16 und U18
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U16 mHauptfeld 105 Schramm, Marvin  , TC SCC Berlin (19750163) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
FVT-Mannschaftsmeisterschaft 2013
Fachvereinigung Tennis 01.07.2013 - 30.09.2013
Herren MKHauptfeld 1009 Stejskal, Jakub  , TC Ketsch (18403468) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:1 6:7
Herren MKHauptfeld 1018 Löchel, Jannis  , TK Blau-Gold Steglitz (18900430) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:2
Herren WinterrundeHauptfeld 1005 Schenk, Stephan  , TSV Rudow 1888 (16903833) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:3
Herren WinterrundeHauptfeld 1016 Hahn, Tim  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19400959) (Aktuelle LK: 4)5:7 0:6
Herren WinterrundeHauptfeld 1024 Kremer, Robin  , SV Berlin-Friedrichstadt (18351119) (Aktuelle LK: 9)6:1 0:6 6:7
CUJIC-CUP des TV Preussen e.V. (03180513)
TV Preussen e. V. 31.08.2013 - 08.09.2013
02.09.2013u16 männlichHauptfeld 201 Pristat, Joel  , SC Brandenburg (19750561) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
04.09.2013u16 männlichHauptfeld 301 Tornow, Lionel  , Zehlendorfer TuS von 1888 (19855315) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:2
05.09.2013u16 männlichHauptfeld 401 Wolfermann, Hendrik  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19751657) (Aktuelle LK: 11)6:0 7:5
07.09.2013u16 männlichHauptfeld 501 Penedo Fernandez, Pablo  , Siemens TK Blau-Gold (19853411) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U14 und U16 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 17.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013U16 mHauptfeld 108 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831) (Aktuelle LK: 3)1:6 0:6
6. Roth Massivhaus Rasentennis Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VfK (7359)
Verein für Körperkultur 08.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013HerrenHauptfeld 110 Kerber, Alexander  , SV Bayer Wuppertal (18702927) (Aktuelle LK: 5)2:6 0:6
08.08.2013JuniorenHauptfeld 104 Kaplusch, Lars  , TC Grün-Weiß Lankwitz (19754596) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
10.08.2013JuniorenHauptfeld 202 Wolke, Tristan  , TC SCC Berlin (19851254) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 4:10
LK Open Premnitz
07.08.2013 - 09.08.2013
Herren A LK 6-23Hauptfeld 108 Vatic, Alen  , TC BW Vaihingen/Rohr (19950395) (Aktuelle LK: 1)6:2 3:0 Aufgabe
15. Junior Open beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen in Berlin vom 25.-28. Juli 2013 (03130713)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Keller, Timo  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19850217) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
27.07.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Pristat, Joel J.  , BTC 1904 Grün-Gold (19750561) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
27.07.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Heußner, Johannes  , TC OW Friedrichshagen (19857208) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:2
STEGLITZ OPEN 2013
Tennisklub Blau-Gold Steglitz e.V. 04.07.2013 - 07.07.2013
männlich U21Hauptfeld 106 Fahrtmann, Fabian (19654959) (Aktuelle LK: 5)6:4 7:5
männlich U21Hauptfeld 203 Koch, Conrad (19653400) (Aktuelle LK: 8)2:6 6:4 4:6
NIKE JUNIOR TOUR 2013 - BERLIN (ehemals Bad Saarow) präsentiert von mentalyou.academy
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 01.07.2013 - 03.07.2013
männlich U21Hauptfeld 105 Böhme, Daniel (19250678) (Aktuelle LK: 7)3:6 3:6
28. Internationales Jugendtennisturnier beim ASC Spandau Dunlop Junior Series
26.06.2013 - 30.06.2013
U16 mHauptfeld 204 Otte, Pierre-Emmanuel  , SC Brandenburg (19855253) (Aktuelle LK: 12)7:5 6:7 7:6
U16 mHauptfeld 302 Gill, Luis  , Zehlendorfer Wespen (19750110) (Aktuelle LK: 99)0:6 1:6
U16 mHauptfeld 402 Papierz, Filip  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19708564) (Aktuelle LK: 9)6:3 1:6 7:6
16.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2013
B.F.C Alemannia 1890 17.06.2013 - 27.06.2013
22.06.2013Junioren U18Hauptfeld 106 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:7
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
HerrenQualifikation 102 Fehr, Johannes  , Neuenhagener TC 93 (18800641) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
HerrenQualifikation 201 Graute, Clemens  , TC Alfeld/Leine (19201889) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
01.06.2013U 16 m Süd-BerlinHauptfeld 105 Papierz, Filip  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19708564) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:0
03.06.2013U 16 m Süd-BerlinHauptfeld 203 Gutsche, Felix  , Zehlendorfer TuS 88 (19757813) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:3
04.06.2013U 16 m Süd-BerlinHauptfeld 302 Heußner, Johannes  , TC OW Friedrichshagen (19857208) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:0
07.06.2013U 16 m Süd-BerlinHauptfeld 401 Stojanovic, Aleksandar  , Olympischer Sport-Club (19853094) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
08.06.2013U 16 m Süd-BerlinHauptfeld 501 Iaccarino, Francesco  , Grunewald TC (19853036) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
Jugend-Nordpokal TV Frohnau (03284413)
TV Frohnau 16.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U18 männlichHauptfeld 207 Top, Atakan  , Sutos 1917 (19755027) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:2
19.05.2013U18 männlichHauptfeld 304 Wolke, Tristan  , TC SCC Berlin (19851254) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 7:10
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #2 präsentiert von mentalyou.academy
TC Bad Saarow e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
männlich U16Hauptfeld 105 Papierz, Filip  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (19708564) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
männlich U16Hauptfeld 203 Sisko, Sebastian (19856880) (Aktuelle LK: 16)6:3 7:5
männlich U16Hauptfeld 302 Kaplusch, Lars (19754596) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:3
männlich U16Hauptfeld 401 Eisenzapf, Tom (19851204) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:4 10:8
2. DSR LK-Turnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013HerrenQualifikation 910 Reinecke, Guido  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (16450001) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:4
02.02.2013HerrenQualifikation 911 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:1
03.02.2013HerrenHauptfeld 102 Vass, Thomas  , SpoK (16850242) (Aktuelle LK: 9)3:6 3:6
HerrenHauptfeld 202 Karymov, Martin  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19356164) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
LAND FLEESENSEE TENNIS OPEN 2013 supported by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
männlich U16Hauptfeld 104 Penedo Fernandez, Pablo (19853411) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:1
männlich U16Hauptfeld 202 Fleischhauer, Niclas (10051096) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:1
männlich U16Hauptfeld 301 Wolke, Tristan (19851254) (Aktuelle LK: 1)6:7 4:6
1. DSR Tennismax24-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283513)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U16 männlichQualifikation 506 Matijevic, Ivan  , TSW Wedding (19759950) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:0
12.01.2013U16 männlichQualifikation 507 Lochmann, Victor  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19858073) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:4
13.01.2013U16 männlichHauptfeld 101 Noack, Patrick  , Berliner Schlittschuh-Club (19800804) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:7 10:7
U16 männlichHauptfeld 201 Stojanovic, Aleksandar  , OSC (19853094) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 22:00:00)
3. DSR Advents-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201612)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.12.2012 - 30.12.2012
29.12.2012U18 männlichQualifikation 103 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
29.12.2012U18 männlichQualifikation 203 Hackemesser, Fabian  , TC Schwarz-Gold Berlin (19655275) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:3
30.12.2012U18 männlichHauptfeld 101 Heine, Nikola  , TC Grün Weiß Gifhorn (19750271) (Aktuelle LK: 9)6:0 3:6 6:10
30.12.2012U18 männlichHauptfeld 202 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U14, U16 offen für Spieler des TVBB
TVBB 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U16 mHauptfeld 105 Elis, Merdin  , Siemens TK Blau-Gold (19756307) (Aktuelle LK: 4)2:6 2:6
Enrique-Quimbaya Gedächtnisturnier Offenes Jugendturnier (03142112)
NTC Die Känguruhs 11.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 16 -EinzelHauptfeld 203 Pietsch, Constantin  , Neuenhagener TC 93 (19853204) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:2
13.10.2012U 16 -EinzelHauptfeld 302 Passenheim, Theodor  , Grunewald TC (19751622) (Aktuelle LK: 2)6:3 Aufgabe
14.10.2012U 16 -EinzelHauptfeld 401 Pietsch, Niclas  , Neuenhagener TC 93 (19853203) (Aktuelle LK: 2)5:7 2:6
FVT-Meisterschaft
Fachvereinigung Tennis 28.07.2012 - 29.09.2012
Herren 1. Liga 2. SpieltagHauptfeld 105 Vogel, Matthias  , TC Weiß-Rot Neukölln (16751653) (Aktuelle LK: 7)6:4 4:6 1:6
Herren 1. Liga 4. SpieltagHauptfeld 102 Heumann, Peter (18805261) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:1
Herren MSK 5. SpieltagHauptfeld 108 Semmelhack, Matthias, Fachvereinigung Tennis im BSVB (17602692) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:0
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
19.08.2012U16 mHauptfeld 216 Wiggert, Marc  , NTC Die Känguruhs (19650216) (Aktuelle LK: 99)5:7 0:6
Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften der Region Berlin 2012
TVBB 10.08.2012 - 17.08.2012
11.08.2012U16 m Süd-BerlinHauptfeld 208 Lang, Lucas  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19650560) (Aktuelle LK: 10)2:6 3:6
14. Junior Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, AK U10, 12, 14, 16, 18 mit Nebenrunden
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 26.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012Junioren U18Hauptfeld 207 Thamm, Florian  , TC Mariendorf (19655926) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:1
28.07.2012Junioren U18Hauptfeld 304 Wolke, Tristan  , TC SCC Berlin (19851254) (Aktuelle LK: 1)7% 2:6