TVPro-online Spielerportrait (17.08.2018 05:29:37)
Schramm, Marvin  Deutschland, LTTC Rot-Weiß Berlin, TVBB (19750163)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 20 10 10
2016 19 11 8
2015 10 5 5
2014 20 11 9
2013 12 8 4
2012 3 1 2
2011 8 3 5
2010 2 1 1
Summe 96 51 45
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 01:59:35)
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 111 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:3 6:4
26.04.2018HerrenHauptfeld 206 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)4:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 01:59:35)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.2
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 01.10.2017 - 03.10.2017
01.10.2017Herren offenHauptfeld 203 Schiemann, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10152479)6:4 Aufgabe
17. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin
TTC SportForum Bernau e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017HerrenHauptfeld 208 Sommer, Mario  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (19400647)6:1 6:0
26.08.2017HerrenHauptfeld 304 van Gils, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19105758)6:7 4:6
30. City - Turnier 2017
SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung 24.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017HerrenHauptfeld 204 Funke, Fabian, BTC Grün-Gold 1904 (19000315)6:1 6:4
27.07.2017HerrenHauptfeld 302 Fleischhauer, Niclas, Siemens TK Blau-Gold 1913 (10051096)2:6 7:6 6:2
29.07.2017HerrenHauptfeld 401 Torebko, Peter  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (18800523)1:6 3:6
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 128 Matijevic, Ivan Sebastian  , SV Berliner Bären e.V. (19759950)6:4 6:4
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 214 Reichl, Julian  , SC Brandenburg (18800339)6:0 6:0
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 307 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)6:3 2:6 4:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
28.06.2017Herren-EinzelHauptfeld 105 Braun, Niclas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19650045)0:6 1:6
Dunlop Cup 1.BFC Alemannia1890 Dunlop Cup Berlin
BFC Alemannia 1890 23.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 109 Schinas, Stefanos  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19762318)2:6 5:7
16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017HerrenHauptfeld 105 Sanders, Leonard  , TC Langenhorn e.V. (10055010)6:3 6:3
04.03.2017HerrenHauptfeld 203 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC e.V. (10050637)6:4 6:1
04.03.2017HerrenHauptfeld 302 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)4:6 0:1 Aufgabe
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017HerrenHauptfeld 208 Hahn, Tim  , BTTC Grün-Weiß e.v. (19400959)2:6 6:4 10:8
18.02.2017HerrenHauptfeld 304 Riehl, Maximilian  , Olympischer Sport Club (18600104)6:3 7:6
18.02.2017HerrenHauptfeld 402 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469)4:6 6:1 10:3
19.02.2017HerrenHauptfeld 501 Bruns, Nicolas  , TC Grün Weiß Nikolassee (18109972)1:6 3:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
21.01.2017HerrenQualifikation 212 Kugel, Joshua  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10053045)1:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #1 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 107 Hackemesser, Fabian  , TC Schwarz-Gold Berlin (19655275)6:7 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 01:59:36)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2016 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
09.12.2016HerrenHauptfeld 108 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)6:3 6:1
09.12.2016HerrenHauptfeld 204 Schinas, Stefanos  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (19762318)6:3 7:5
10.12.2016HerrenHauptfeld 302 Gohlke, Delf  , LTTC Rot-Weiß Berlin e.V. (19301202)1:6 2:6
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2016 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016HerrenHauptfeld 104 Krohn, Mateo  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10050589)6:2 6:3
19.11.2016HerrenHauptfeld 202 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469)7:5 6:1
19.11.2016HerrenHauptfeld 301 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)4:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 115 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)6:3 6:0
11.11.2016HerrenHauptfeld 208 Fleischhauer, Patrick  , TEVC Kronberg (19952267)3:6 6:3 7:10
Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 24.09.2016 - 26.09.2016
24.09.2016HerrenHauptfeld 114 Kubasik, Danny  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (18408332) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Krott, Kim  , TC BW Lechenich (18704130)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Krohn, Linus  , UHC Hamburg (19750598)2:6 2:6
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Herren offenHauptfeld 114 Schamerowski, Jasper  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (19653298)6:0 6:0
10.09.2016Herren offenHauptfeld 207 Stabenow, Jan  , TC OW Friedrichshagen (17103182) ohne Spiel
10.09.2016Herren offenHauptfeld 304 Kruse, Tom  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19752336)6:4 6:3
11.09.2016Herren offenHauptfeld 402 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)6:4 7:6
11.09.2016Herren offenHauptfeld 501 Carstens, Linus  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19550505)6:2 6:0
16. Offene Barnimer Meisterschaften vom 25.-28. August in Bernau b. Bln
TTC SportForum Bernau e.V. 25.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016HerrenHauptfeld 202 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19751837)3:6 7:5 6:7 (4)
29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016
SC Brandenburg e.V., Berlin 23.07.2016 - 20.08.2016
25.07.2016HerrenHauptfeld 110 Ferl, Daniel  , 1. Mitteldeutscher Racket- und Ballsportclub e.V. (19651148)2:6 4:6
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 132 braun, niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045)4:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016HerrenHauptfeld 115 Brüstle, Fabian  , TC 02 Weinheim (18800527)6:2 4:6 10:5
05.03.2016HerrenHauptfeld 208 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)3:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016HerrenHauptfeld 114 Radunski, Martin  , TC Orange-Weiß Friedrichshagen (18800193) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 01:59:36)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2015 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015HerrenHauptfeld 109 Barz, Nicolas  , LTTC Rot - Weiss (19500628) ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015HerrenHauptfeld 108 Czarnikau, Leon, Hermsdorfer SC (19953693)6:4 6:2
13.11.2015HerrenHauptfeld 204 Paolella, Giuliano  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19950215)6:1 6:0
14.11.2015HerrenHauptfeld 302 Manns, Dominik, TC SCC Berlin (19301358)4:6 0:6
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015HERRENHauptfeld 104 Schilling, Christian  , TC OW Friedrichshagen (18350036)3:6 6:1 3:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
01.07.2015HerrenHauptfeld 112 Melamed, Boris  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19300429)6:2 6:4
03.07.2015HerrenHauptfeld 206 Papierz, Filip  , TK Blau-Gold Steglitz (19708564) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 103 Thies, Florian  , TC Grün-Weiss Nikolassee (18609198)7:5 6:2
04.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 202 Cuba, Thorsten  , Tennis-Club SCC Berlin (17707964)2:6 0:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
14.03.2015HerrenQualifikation 215 Thies, Florian  , TC Grün-Weiss Nikolassee (18609198)2:6 2:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U18 in Wandlitz (17./18.1.)
TVBB 17.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015U18 mHauptfeld 107 Stojanovic, Aleksandar  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19853094)6:1 6:2
17.01.2015U18 mHauptfeld 204 Soha, Lenard  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19960955)6:4 3:6 3:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 01:59:37)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2014 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014HerrenHauptfeld 111 Dembinski, Dorian-Denrée  , Olympischer Sport-Club (19552111)m.A. ohne Spiel
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 21.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014HerrenHauptfeld 204 Fleischhauer, Niclas, TC SCCBerlin (10051096)6:4 7:5
22.11.2014HerrenHauptfeld 302 Soha, Lenard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960955)1:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 114 Poensgen, Jakob  , BTC Grüngold (19301806)2:6 6:4 10:5
14.11.2014HerrenHauptfeld 207 Kandt, Moritz, TC GW Nikolassee (19401124)6:4 3:6 5:10
18. Internationales Nachwuchsturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 08.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014U 21 männlichHauptfeld 102 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959)6:3 7:6
09.08.2014U 21 männlichHauptfeld 201 Luckmann, Carl-Louis  , TC Alfeld (19750884)1:0 Aufgabe
27. City-Turnier 2014 / 5. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2014 - 27.07.2014
21.07.2014HerrenHauptfeld 106 Otte, Pierre-Emmanuel  , SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung (19855253)6:3 6:2
23.07.2014HerrenHauptfeld 203 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)2:6 5:7
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U18 mHauptfeld 104 Gill, Luis  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19750110)6:1 7:6(0)
11.07.2014U18 mHauptfeld 202 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)6:1 6:1
12.07.2014U18 mHauptfeld 301 Soha, Lenard  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19960955)2:6 2:6
57. Allgemeines Turnier 2014 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 08.07.2014 - 12.07.2014
08.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 111 Funke, Fabian  , BTC Grün-Gold 1904 (19000315)2:5 Aufgabe
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2014 (1. Turnier der TVBB-Masterserie) (03287114 / 03289414 (30er))
Neuenhagener TC 93 e.V. 25.06.2014 - 29.06.2014
26.06.2014HerrenHauptfeld 202 Iaccarino, Francesco  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19853036)7:6 6:2
27.06.2014HerrenHauptfeld 301 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012)0:6 1:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 21.06.2014 - 28.06.2014
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 214 Homuth, Dario  , BTTC Grün-Weiß (19400961)6:3 7:5
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 307 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären e.V. (19250678)7:6 6:1
22.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 404 Soha, Lenard  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19960955)1:6 6:4 6:3
22.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 502 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)2:6 5:7
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler) 29.05.2014 - 04.06.2014
TVBB 29.05.2014 - 04.06.2014
30.05.2014U 18 m BerlinHauptfeld 104 Kätzel, Robert-Louis  , TC Berlin-Weißensee (19708838) ohne Spiel
10.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,- (12170414)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014HerrenHauptfeld 102 Franz, Cedric-Gedeon  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19708448)6:2 6:3
17.01.2014HerrenHauptfeld 201 Hadeler, Nico  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19500303)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 01:59:37)
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2013 präsentiert von mentalyou.academy
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 22.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013HerrenHauptfeld 105 Cuba, Thorsten  , NTC 'Die Kängurus' e.V. (17707964)1:6 0:6
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U 16 und U18
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U16 mHauptfeld 105 Boldt, Niclas  , TK Blau-Gold-Steglitz (19751762)6:2 6:4
16.11.2013U16 mHauptfeld 203 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold (19754491)4:6 3:6
4. DSR Advents-Circuit - 1. Serienturnier (03201313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013U16 männlichQualifikation 102 radoszewski, bartosz  , ssv pck 90 schwedt (19759870)6:1 6:1
08.11.2013U16 männlichQualifikation 103 Franck, Max  , TC Grün-Weiß Bergfelde (19708775)6:2 6:1
10.11.2013U16 männlichHauptfeld 101 Baciu, Dan Tudor, TC RW Neubrandenburg (19860919)6:3 6:1
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 201 Matijevic, Ivan Sebastian  , SC Brandenburg e.V. (19759950)6:1 6:0
CUJIC-CUP des TV Preussen e.V. (03180513)
TV Preussen e. V. 31.08.2013 - 08.09.2013
31.08.2013u21 Nachwuchs männlichHauptfeld 201 Cremer, Jonathan  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19652041)m.A. ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U14 und U16 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 17.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013U16 mHauptfeld 103 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)2:6 6:3 1:6
16.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2013
B.F.C Alemannia 1890 17.06.2013 - 27.06.2013
23.06.2013Junioren U18Hauptfeld 201 Heinze, Jan  , Tc Wilmersdorf (19554654)6:2 6:2
24.06.2013Junioren U18Hauptfeld 301 Papierz, Filip  , tC Weiß-Gelb Lichtenrade (19708564)6:2 6:2
26.06.2013Junioren U18Hauptfeld 401 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267)6:1 7:5
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
01.06.2013U 21 m Nord-BerlinHauptfeld 108 Andre, Felix  , SC Brandenburg (19500934)m.A. ohne Spiel
01.06.2013U 21 m Nord-BerlinHauptfeld 204 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären (19250678)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 01:59:37)
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U14, U16 offen für Spieler des TVBB
TVBB 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U16 mHauptfeld 107 Korsgaard, Henrik  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19659268)3:6 2:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
19.08.2012U16 mHauptfeld 207 Trochim, Björn  , Berliner SV 1892 (19650825)7:6(7) 6:3
19.08.2012U16 mHauptfeld 304 Sabeshinskij, Maxim  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19750348)1:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 01:59:37)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U12, U14
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 12.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U14 mHauptfeld 103 Kaiser, Maximilian  , Grunewald TC (19751848)6:4 4:6 6:10
Roth Massivhaus 4. Rasentennis Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 11.08.2011 - 14.08.2011
13.08.2011JuniorenHauptfeld 204 Kunstmann, Felix  , BTC Rot-Gold Berlin (19351923)4:6 4:6
15. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (3204111)
TC Weiße Bären Wannsee 17.07.2011 - 20.07.2011
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 205 Kuczkowski, Dennis (19652953)6:3 6:2
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 303 Stodder, Timo (19650219)2:6 2:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U14Hauptfeld 106 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125)1:6 3:6
10.06.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385)6:3 2:0 Aufgabe
11.06.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)7:6 6:1
12.06.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)5:7 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 01:59:37)
HEAD Junior Circuit 2010 Berlin (03106110 und U21 03103210)
TC Weiße Bären Wannsee 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Barkhudaryan, Samuel  , Berliner Schlittschuh-Club7:6 6:2
14.08.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Schulze, Maximilian  , Rot-Weiß Seeburg (19452481)5:7 4:6