TVPro-online Spielerportrait (23.10.2018 03:33:10)
Trochim, Björn  Deutschland, Berliner Sport-Verein 1892, TVBB (19650825)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Südturnier 2016 (Aktive/Senioren 20.-23.08., Jugend 22.-25.08.) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 13 5 8
2015 3 3 0
2014 6 2 4
2013 12 6 6
2012 8 2 6
2011 1 0 1
Summe 43 18 25
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 21:21:53)
Südturnier 2016 (Aktive/Senioren 20.-23.08., Jugend 22.-25.08.)
BTC Gropiusstadt 20.08.2016 - 25.08.2016
20.08.2016HerrenHauptfeld 104 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959)0:6 7:5 7:10
21.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 104 Grzegorzewski, Jan  , Dahlemer Tennisclub (18901817)0:6 7:5 4:10
29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016
SC Brandenburg e.V., Berlin 23.07.2016 - 20.08.2016
23.07.2016HerrenQualifikation 114 Penedo Otero, Pablo  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19853411)6:2 6:2
23.07.2016HerrenQualifikation 207 Czarnikau, Leon  , Hermsdorfer Sport-Club (19953693)6:7 6:7
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 117 Ferl, Daniel  , 1. Mitteldeutscher Racket- und Ballsportclub e.V. (19651148)1:6 0:6
22.07.2016NebenrundeHauptfeld 102 Karymov, Martin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19356164)6:1 6:0
22.07.2016NebenrundeHauptfeld 201 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096)7:5 2:6 6:10
62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 122 Südbeck, Felix  , TC OW Friedrichshagen (18902786)6:3 4:6 12:14
15.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Szabados, Tibor  , TC GW Baumschulenweg (17100136)6:3 6:2
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096) ohne Spiel
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Frid, André  , Tennis-Club SCC Berlin (10251316)6:1 6:0
16.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 401 Steiof, Markus  , Berliner Sport-Verein 1892 (16901303)2:6 2:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 30.05.2016 - 06.06.2016
30.05.2016HerrenHauptfeld 102 Haake, Hannes  , TC Weiß-Rot Neukölln (19000128)6:3 7:5
31.05.2016HerrenHauptfeld 201 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)4:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 21:21:53)
2. LK Turnier der Turnierserie des TV Preussen
TV Preussen 15.08.2015 - 16.08.2015
16.08.2015Herren KOHauptfeld 101 Wodzinski, Miroslaw  , Tennis Verein Preussen (16251776)6:0 6:1
15.08.2015MännerQualifikation 102 Danisch, Clemens  , Tennis Verein Preussen (18800014)6:0 6:2
15.08.2015MännerQualifikation 103 Mayer, Moritz  , Berliner Brauereien e. V. (19404721)6:3 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 21:21:53)
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U18 mHauptfeld 106 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold (19754491)0:6 5:7
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 21.06.2014 - 28.06.2014
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 211 Klorek, Dawid  , TV Preussen e.V. (18889079)6:0 6:2
22.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 306 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)3:6 4:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
07.06.2014Herren-EinzelQualifikation 213 Pietsch, Niclas  , SC Brandenburg (19853203)6:3 6:3
09.06.2014Herren-EinzelQualifikation 307 Gill, Luis  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19750110)0:6 2:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler) 29.05.2014 - 04.06.2014
TVBB 29.05.2014 - 04.06.2014
31.05.2014U 18 m BerlinHauptfeld 208 Ahrendt, Philipp  , Grunewald Tennis-Club (19653212)1:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 21:21:54)
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013männlich U18Hauptfeld 204 Nagel, Niklas  , Klipper THC (19552386)6:0 6:1
24.07.2013männlich U18Hauptfeld 302 Sefzig, Felix  , TC BW Herxheim (19656756)6:3 6:4
24.07.2013männlich U18Hauptfeld 401 Fischer, Robin  , TC Grün Weiß Gifhorn (19650777)6:2 3:6 4:6
17. Internationales Nachwuchsturnier des TC Weiße Bären Wannsee e.V. (03204413)
12.07.2013 - 14.07.2013
12.07.2013Jugend männlich U 21Qualifikation 102 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)6:1 6:7 3:6
13.07.2013Jugend männlich U 21Qualifikation 203 Karymov, Martin  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19356164)6:1 6:0
13.07.2013Jugend männlich U 21Qualifikation 204 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)6:4 4:6 6:4
14.07.2013Jugend männlich U 21Hauptfeld 102 Koch, Conrad  , SV Berliner Bären (19653400)1:6 1:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 03.06.2013 - 09.06.2013
04.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 211 Biagi, Enzo  , TC Mariendorf (19301632)6:1 7:6 (11)
05.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 306 Lehmann, Sascha  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (17502257)4:6 5:7
Jugend-Nordpokal TV Frohnau (03284413)
TV Frohnau 16.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U18 männlichHauptfeld 203 Cornelsen, Felix  , TV Frohnau (19652689)6:2 6:3
19.05.2013U18 männlichHauptfeld 302 Gillert, Tilman  , TC Schwarz-Gold Berlin (19652163)1:6 3:6
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #2 präsentiert von mentalyou.academy
TC Bad Saarow e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 111 Eitle, Adrian (19201339)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 21:21:54)
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U14, U16 offen für Spieler des TVBB
TVBB 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U16 mHauptfeld 102 Klima, Maurice  , Siemens TK Blau-Gold (19650448)4:6 4:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
19.08.2012U16 mHauptfeld 207 Schramm, Marvin  , TC SCC Berlin (19750163)6:7(7) 3:6
Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften der Region Berlin 2012
TVBB 10.08.2012 - 17.08.2012
12.08.2012U16 m Süd-BerlinHauptfeld 201 von Kuczkowski, Dennis  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19652953) ohne Spiel
13.08.2012U16 m Süd-BerlinHauptfeld 301 safaltin, levent  , TK Blau-Gold Steglitz (19650808)6:3 6:3
14.08.2012U16 m Süd-BerlinHauptfeld 401 Gregor, Jan-Alexander  , TC 1899 e.V. Blau-Weiss (19650809)4:6 6:4 4:6
5. ROTH MASSIVHAUS Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK (03300012)
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren u 18 männlichHauptfeld 103 Dembinski, Dorian-Denree  , Olympischer Sport-Club (19552111)6:4 6:3
04.08.2012Junioren u 18 männlichHauptfeld 202 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)6:7 5:7
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen im TVBB
TC Weiß-Gelb Lichtenrade 12.06.2012 - 18.06.2012
12.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 208 Raickovic, Philipp-Luca  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (19400726)3:6 5:7
14.06.2012Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Abromeit, Marco  , BSC Rehberge 1945 (18700415)1:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 21:21:54)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U16, U21
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U16 mHauptfeld 108 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045)0:6 1:6