TVPro-online Spielerportrait (23.10.2018 02:34:37)
Georgi, Ronny  Deutschland, TC OW Friedrichshagen, TVBB (19602073)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2016 1. Turnier der TVBB-Masterserie Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 2 1 1
2015 2 0 2
2014 14 8 6
2013 31 18 13
2012 29 18 11
2011 1 0 1
2010 7 3 4
2009 3 2 1
Summe 89 50 39
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 17:03:17)
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2016 1. Turnier der TVBB-Masterserie
04.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 126 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 213 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196)4:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 17:03:17)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 114 Pashayan, Daniel  , TuS Ickern (19652447)2:6 0:6
28. City-Turnier 2015 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2015
SC Brandenburg e.V., Berlin 25.07.2015 - 02.08.2015
29.07.2015HerrenHauptfeld 103 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18303863)0:6 0:6
31.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Kühne, Andy  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18801157) ohne Spiel
02.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 302 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 17:03:17)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 214 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (19350137)6:1 6:7 8:10
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 105 Rink, Maximilian  , TC H. Ehringshausen (19950576)6:4 6:4
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 203 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:2 6:2
27.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 302 Lindmeyer, Johannes  , TC Grün-Gold Bensberg (19300149)6:2 6:3
27.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 401 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)1:6 3:6
60. Friedrichshagen Open in Berlin vom 17.-20. Juli 2014 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014HERRENHauptfeld 212 Holten, Vincent  , TC SCC Berlin (19956223)6:1 6:0
18.07.2014HERRENHauptfeld 306 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19754491)3:6 1:4 Aufgabe
57. Allgemeines Turnier 2014 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 08.07.2014 - 12.07.2014
09.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 212 Barz, Patrick  , Tempelhofer Tennis-Club (18704601)6:4 6:2
10.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 306 Steiof, Markus  , Berliner Sport-Verein 1892 (16901303)6:1 7:5
10.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 403 Combes, Nico  , Berliner Sport-Verein 1892 (18900790)5:7 6:7
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
18.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 108 Herold, Roman  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18609494)6:4 6:7(5) 6:3
18.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 204 Combes, Nico  , Berliner Sport-Verein 1892 (18900790)6:3 4:6 1:6
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014HerrenHauptfeld 102 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18303863)5:7 7:5 6:3
25.01.2014HerrenHauptfeld 201 Negritu, Christoph  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19400788)1:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 17:03:18)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013HerrenHauptfeld 205 Zielen, Lukas  , Frankfurter TC Palmengarten (19002565)7:5 7:6
29.12.2013HerrenHauptfeld 303 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)7:5 6:0
30.12.2013HerrenHauptfeld 402 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)4:6 6:2 7:10
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 116 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)6:3 6:3
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 208 Cirja, Andreas  , Oldenburger TeV (19650077)m.A. ohne Spiel
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 304 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)6:2 6:0
28.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 402 Mangelsdorf, Patrick  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19300657)6:2 7:6
28.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 501 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)6:7 7:6 8:10
2. DSR Wandlitz Open 2013 (03269313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 31.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 111 Renard Oñate, Alonso  , TV Frohnau (19053409)6:4 6:3
02.11.2013HerrenHauptfeld 206 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)3:6 3:6
2. TVBB-Masters 2013
Neuenhagener TC 93 e.V. 06.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013HerrenQualifikation 103 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)3:6 5:7
06.09.2013HerrenQualifikation 203 Mach, Andrzej  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18101808)6:3 6:3
07.09.2013HerrenQualifikation 304 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)6:1 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)
08.09.2013HerrenHauptfeld 202 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)3:6 6:3 6:3
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 125 Wichmann, Robert  , TC SCC Berlin (19003052) ohne Spiel
23.08.2013Herren OffenHauptfeld 213 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster (19650242)6:1 6:0
24.08.2013Herren OffenHauptfeld 307 Jovanovic, Branislav  , TC Kaunitz (19500306)6:4 6:2
24.08.2013Herren OffenHauptfeld 404 Schütt, Leon  , TC RW Wahlstedt (19300238)3:6 4:6
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U12 und U21 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 10.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013U21 mHauptfeld 104 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)6:2 6:1
11.08.2013U21 mHauptfeld 202 Heikenfeld, Julian  , Zehlendorfer Wespen (19301015)6:1 1:6 7:5
11.08.2013U21 mHauptfeld 301 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045)1:6 1:6
56. Allgemeines Turnier - 2. Turnier der TVBB-Masterserie 2013
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 09.07.2013 - 13.07.2013
10.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 208 Osburg, Philipp  , Sutos 1917 (18801481)6:1 6:3
11.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 304 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)6:4 6:2
12.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 402 Kemkes, Philipp  , Zehlendorfer Wespen (19300579)7:5 7:6
13.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 501 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)0:6 1:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)4:6 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 204 Irmer, Florian  , BG Wuhlheide (19053443)6:0 6:0
22.06.2013Herren NebenrundeHauptfeld 302 Graute, Clemens  , TC Alfeld/Leine (19201889)6:4 1:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 109 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19301202)6:7(5) 6:3 6:7(4)
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #2 präsentiert von mentalyou.academy
TC Bad Saarow e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 114 Kaszycki, Wlodzimierz (19656733)6:1 6:0
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 207 Lichte, Jonas (19500619)3:6 4:6
Hallenverbandsmeisterschaften Damen und Herren im TVBB 2013 (offen nur für TVBB-Spieler)- Qualifikation 12.1-13.1.2013
TVBB 12.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013Herren- EinzelHauptfeld 107 Schubert, Pascal  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19400434)1:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 17:03:18)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 126 Röttlingsberger, Jannik  , TC Friedr. der Große (19500047)3:6 6:3 9:11
26.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 107 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)6:1 6:1
27.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 204 Czepielewski, Daniel  , TC Rüppurr Karlsruhe (19602150)3:6 7:5 5:10
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 102 Kumbier, Jannik (19400642)6:2 6:3
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 201 Urrutia Knauer, Laslo (19001889)3:6 4:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Junioren U16Hauptfeld 107 Bartmann, Kay  , TSG Backnang 1925 (19650233)6:4 7:5
05.12.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Böhler, Dominik  , TC Tachenberg (19650109)6:7 5:7
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U14, U16 offen für Spieler des TVBB
TVBB 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U16 mHauptfeld 101 Kirchhoff, Jan  , Siemens TK Blau-Gold (19755036)7:5 7:5
24.11.2012U16 mHauptfeld 201 Klima, Maurice  , Siemens TK Blau-Gold (19650448)6:1 6:0
25.11.2012U16 mHauptfeld 301 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)6:2 6:1
25.11.2012U16 mHauptfeld 401 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)6:0 6:7(5) 10:7
mentalyou.academy präsentiert... (03278012)
16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 203 Puth, Jeremy (18150774)6:0 6:0
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 302 Schulz, Philipp (18600369)3:6 2:6
1. Wahlstedter Nachwuchs Open vom 14.-16. September 2012 Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208312)
Tennis Wahlstedt in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U21 HerrenHauptfeld 204 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)3:6 7:5 6:1
16.09.2012U21 HerrenHauptfeld 302 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)6:2 7:6
16.09.2012U21 HerrenHauptfeld 401 Feldmann, Benjamin  , TTK Sachsenwald (19300249)4:6 7:5 7:5
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
19.08.2012U16 mHauptfeld 201 Klima, Maurice  , Siemens Blau Gold (19650448)6:2 6:2
19.08.2012U16 mHauptfeld 301 Lang, Lucas  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19650560)6:3 6:2
22.08.2012U16 mHauptfeld 401 Kralj, Kevin  , TC Grün Weiss Bergfelde (19600225)6:4 6:3
24.08.2012U16 mHauptfeld 501 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)6:4 6:7 (5) 6:7(1)
58. Friedrichshagen Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, 3. Station der TVBB-Mastersserie
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012HERRENHauptfeld 206 Engel, Adrian  , TC SCC Berlin (19400287)6:4 6:2
20.07.2012HERRENHauptfeld 303 Schubert, Pascal  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19400434)3:6 5:7
B1 Sport und Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2012 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223112)
Neuenhagener TC 93 e.V. 26.06.2012 - 01.07.2012
29.06.2012HerrenHauptfeld 115 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740)6:2 6:2
29.06.2012HerrenHauptfeld 208 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)1:6 0:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
26.06.2012Junioren U16Hauptfeld 114 Böhler, Dominik  , TC Tachenberg (19650109)3:6 6:4 0:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren des TVBB 2012 beim SV Zehlendorfer Wespen
TVBB 26.05.2012 - 10.06.2012
26.05.2012HerrenQualifikation 201 Tilgner, Christoph  , Spok e.V. (18600681)6:0 6:2
27.05.2012HerrenQualifikation 301 Ott, Felix  , SC Brandenburg (19101756)2:6 2:6
1.Känguruhs-Open Offenes Ranglistenturnier (03269512)
NTC Die Känguruhs Berlin 27.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 115 Pristat, Jonah Joachim  , TC SCC Berlin (19400436)6:1 6:2
28.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 208 Urrutia Knauer, Laslo  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19001889)0:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 17:03:19)
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011HerrenHauptfeld 103 Alhorn, Moritz  , SpV Blankenese (19200320)5:7 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 17:03:19)
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
22.06.2010Junioren U14Hauptfeld 103 Vollath, Uli  , TC Teublitz (19600634)0:6 6:0 6:4
22.06.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Lang, Robin  , TC Bad Friedrichshall (19650147)6:2 2:6 6:2
23.06.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Kostin, Viktor  , TC Lilienthal (19650032)1:6 1:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften Teil der Dunlop Junior Seríes (12154310)
TV Schleswig-Holstein e.V. 21.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Junioren U14Hauptfeld 106 Rauch, Felix  , TC RW Osterode/Harz (19650021)5:7 6:3 2:6
21.05.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Brockers, Tim Lennart  , TV Ost Bremen von 1956 (19750536)6:2 6:1
22.05.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Cirja, Andreas  , Oldenburger TeV (19650077)6:7 3:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
03.03.2010Junioren U14Hauptfeld 109 Czepielewski, Daniel  , TC Rüppurr Karlsruhe (19602150)7:6 2:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 17:03:19)
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 204 Pankowski, Ludomir (19500817)6:2 6:3
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 302 Piwonski, Jan Christoph (19500309)1:6 7:6 6:3
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 401 Charlos, Tomas (19500300)3:6 2:6