TVPro-online Spielerportrait (17.08.2018 05:29:17)
Klasen, Friedrich  Deutschland, TC 1899 Blau-Weiss Berlin, TVBB (19200205)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag) Herren-Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,.,.,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 11 9 2
2015 12 10 2
2014 9 7 2
2013 27 21 6
2012 41 30 11
2011 17 12 5
2010 14 7 7
Summe 131 96 35
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 07:17:23)
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 104 Eisenzapf, Tom  , Der Club an der Alster e.V. (19851204)6:3 6:4
05.11.2016HerrenHauptfeld 202 Leßke, Daniel  , Klipper THC e.V. (18105219)5:7 7:6 6:2
05.11.2016HerrenHauptfeld 301 von Massow, George  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19002056)3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 116 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee (10150354)6:0 6:1
26.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 208 Halbe, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (18900867)6:1 6:1
27.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 304 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)6:1 3:0 Aufgabe
28.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 402 Braun, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045)3:6 6:1 6:7(8)
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
13.02.2016HerrenHauptfeld 108 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036)6:3 6:1
13.02.2016HerrenHauptfeld 204 Ibrahim, Hasan  , TC Tiergarten, BB (19500629)6:1 6:4
14.02.2016HerrenHauptfeld 302 Rieschick, Sebastian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (18609195)6:4 6:4
14.02.2016HerrenHauptfeld 401 Cuba, Thorsten  , Tennis-Club SCC Berlin (17707964)6:2 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 07:17:23)
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Herren EinzelHauptfeld 105 Loss, Sebastian  , TC GW Rotenburg (19750419)6:2 6:4
31.10.2015Herren EinzelHauptfeld 203 Hildebrandt, Jason Jeremy  , Rahlstedter HTC e.V. (19950137)6:2 7:5
31.10.2015Herren EinzelHauptfeld 302 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)6:2 6:3
01.11.2015Herren EinzelHauptfeld 401 Schütt, Leon  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19300238)7:6 6:4
01.11.2015Herren EinzelHauptfeld 501 Bartels, Dominik  , TC GW Gifhorn (19200955)7:6 7:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 116 Soha, Lenard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960955)6:2 0:6 6:3
04.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 208 Kandt, Moritz  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19401124)6:0 6:1
05.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 304 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18303863)6:4 6:7(3) 6:1
06.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 402 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219) ohne Spiel
07.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 501 Urrutia, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)5:7 6:7(6)
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
19.03.2015HerrenHauptfeld 101 Kandt, Moritz, TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19401124)6:0 6:0
20.03.2015HerrenHauptfeld 201 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)6:4 6:3
21.03.2015HerrenHauptfeld 301 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)3:6 7:5 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 07:17:23)
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Herren EinzelHauptfeld 112 Schepers, Jannik  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (19300339)6:1 6:2
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 206 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)4:6 7:6 6:4
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 303 Onken, Julian  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (18802674)6:1 7:5
02.11.2014Herren EinzelHauptfeld 402 Samsel, Felix  , Club Zur Vahr (18900376)6:2 6:2
02.11.2014Herren EinzelHauptfeld 501 Barth, Florian  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18900299)6:7 5:7
9. Internationaler Berliner Bären Cup 2014, 2. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00), TVBB-Verbandsmeisterschaft der Damen30/Herren30
SV Berliner Bären e.V. 28.06.2014 - 05.07.2014
03.07.2014Herren EinzelHauptfeld 101 Kaiser, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19751848)6:1 1:6 6:3
03.07.2014Herren EinzelHauptfeld 201 Stodder, Timo  , TC SCC (19650219)6:4 6:4
04.07.2014Herren EinzelHauptfeld 301 Nowicki, Mischa-Nikolai  , TSC Hansa Dortmund (19101816)6:1 6:1
05.07.2014Herren EinzelHauptfeld 401 Urrutia Knauer, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)6:1 4:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 07:17:23)
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12217313)
TV S-H Holding GmbH 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013HERRENHauptfeld 116 Schörner, Leo Kim  , Der Club an der Alster (19400504)7:6 6:2
09.11.2013HERRENHauptfeld 208 Press, Frederik  , Der Club an der Alster (19500571)6:2 6:4
09.11.2013HERRENHauptfeld 304 Staschen, Yannick  , Club Zur Vahr (19400317)6:3 6:2
10.11.2013HERRENHauptfeld 402 Leßke, Daniel  , Niendorfer TSV (18105219)6:2 6:7 6:3
10.11.2013HERRENHauptfeld 501 Rüpke, Lukas  , TV Ost Bremen von 1956 (19300391)4:6 0:6
2. DSR Wandlitz Open 2013 (03269313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 31.10.2013 - 03.11.2013
02.11.2013HerrenHauptfeld 206 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)6:3 6:3
02.11.2013HerrenHauptfeld 303 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19301202)6:3 6:7 7:6
03.11.2013HerrenHauptfeld 402 Dittmer, Philipp  , 1. FC Nürnberg (19101654)6:4 6:2
03.11.2013HerrenHauptfeld 501 Netuschil, Marvin  , TC Iserlohn (19101773)2:6 6:4 4:6
4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313)
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 01.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 101 Roggenkamp, Alexander  , Halstenbek Rellingen (19300248)6:2 6:2
02.08.2013HerrenHauptfeld 201 Soloviev, Nikolay  , SpV Blankenese (18600295)2:6 2:6
Internationales Sixtus-Turnier € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier
Schliersee 24.07.2013 - 28.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 101 Schroll, Philipp  , TC Achental Grassau (19600410)6:2 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 201 Windirsch, Michael  , SpVgg Zolling (18800785)6:4 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 301 Arlt, Frederic  , TC Rot-Weiß Landshut (19002092)0:3 Aufgabe
Gottfried von Cramm Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228213)
Hannover 07.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 114 REICHELT, Timon   (18900176)2:6 6:0 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 207 STASCHEN, Yannick   (19400317)3:2 Aufgabe
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 304 BARTELS, Dominik   (19200955)7:5 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 402 RAAB, Demian   (19300337)6:1 6:3
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
05.07.2013Herren EinzelHauptfeld 112 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430)6:1 6:3
06.07.2013Herren EinzelHauptfeld 206 Albers, Kristian  , Harvestehuder THC (19101594)6:2 6:4
06.07.2013Herren EinzelHauptfeld 303 Schlüter, Sebastian  , Uhlenhorster HC (18306635)4:6 6:1 6:4
07.07.2013Herren EinzelHauptfeld 402 Masur, Daniel  , Tennispark Versmold (19400006)1:6 6:4 3:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 112 Raickovic, Philipp-Luca  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19400726)6:2 6:3
30.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 206 Heikenfeld, Julian  , Zehlendorfer Wespen (19301015)6:1 6:3
31.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 303 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19301202)6:4 6:2
01.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 402 Alekseenko, Vadim  , SV Berliner Bären (18351004)6:3 6:2
02.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 501 Shyla, Yaraslau  , TC SCC Berlin (19350144)2:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 07:17:23)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
28.12.2012HERRENHauptfeld 109 Moltke-Leth, Andreas  , TuS Holstein Quickborn (19569153)3:6 6:7 (7)
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften der Damen und Herren 2012 in Biberach
Deutscher Tennis Bund e.V. 09.12.2012 - 16.12.2012
09.12.2012Herren-EinzelQualifikation 207 Zürn, Yannick  , TEC Waldau Stuttgart (19400627)6:3 4:6 1:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12031112)
TV S-H Holding GmbH 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012HERRENHauptfeld 101 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486)6:3 6:1
10.11.2012HERRENHauptfeld 201 Cremers, Christian  , Club Zur Vahr (19100870)6:2 6:2
10.11.2012HERRENHauptfeld 301 Rathmann, Florian  , Uhlenhorster HC (18901063)3:6 6:3 4:6
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HerrenHauptfeld 112 Rennhak, David  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19400437)6:3 6:2
03.11.2012HerrenHauptfeld 206 Schmidt, Timo  , HTV Hannover (19500624)6:4 6:4
03.11.2012HerrenHauptfeld 303 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)6:7 4:6
Dunlop Nachwuchs Winter-Circuit U21 der Nord-Ost Verbände Einladungsturnier - Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U21 mHauptfeld 101 Boewer-Stelter, Maximilian  , TV Frohnau (19400724)6:3 6:3
27.10.2012U21 mHauptfeld 201 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)6:1 6:1
28.10.2012U21 mHauptfeld 301 Schubert, Pascal  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19400434)7:5 3:6 6:3
28.10.2012U21 mHauptfeld 401 Schütt, Leon  , TC RW Wahlstedt (19300238)6:4 5:7 6:4
6. NTV-ITF-Future 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228612)
Bad Salzdetfurth 14.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 110 SUC, Dominik  5:7 3:6
3. Schwartau Open 2012 Offenes Damen und Herren Preisgeldturnier mit Ranglistenwertung (12166312)
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 16.08.2012 - 19.08.2012
17.08.2012HerrenHauptfeld 105 Hamijou, Ahmad  , Club zur Vahr (18802483)7:6 6:1
18.08.2012HerrenHauptfeld 203 Deleuran-Skjold, Tore  , TC Rot Weiss Wahlstedt (18501256) ohne Spiel
18.08.2012HerrenHauptfeld 302 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)6:1 6:4
19.08.2012HerrenHauptfeld 401 Steinbach, Ralf  , TC BW Dresden Blasewitz (19200366)3:6 6:0 6:3
19.08.2012HerrenHauptfeld 501 Parada, Felipe  , Der Club an der Alster (18101708)6:3 Aufgabe
7. Berliner Bären Cup 2012, 5. Turnier der TVBB-Mastersserie (€ 5.300,00 Preisgeld + Sachpreise) (03146112)
SV Berliner Bären e.V., 05.08.2012 - 11.08.2012
08.08.2012Herren EinzelHauptfeld 201 Koch, Conrad  , SV Berliner Bären (19653400)6:0 3:0 Aufgabe
09.08.2012Herren EinzelHauptfeld 301 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)6:3 5:7 6:2
09.08.2012Herren EinzelHauptfeld 401 Mach, Andrzej  , TC Grün-Gold Bensberg (18101808)7:5 6:2
10.08.2012Herren EinzelHauptfeld 501 Fleischfresser, Timo  , SV Berliner Bären (17906217)6:2 6:3
11.08.2012Herren EinzelHauptfeld 601 urrutia, laslo  , tv haßloch (19001889)6:2 6:2
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Herren EinzelHauptfeld 112 Burina, Tarik  , TC GW Rotenburg (19300349)6:4 6:3
04.08.2012Herren EinzelHauptfeld 206 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)6:4 3:6 4:6
BODENSEE OPEN 2012 um den Sparkassen Cup (HE) und den Fensterbau Wurst Cup (DA) - mit Nebenrunde, Preisgeld 1.900 € , Hospitality für HE und DA ab 31.07.2012, Quali HE + DA am 30.07.2012
Tennisclub Stockach e.V. 31.07.2012 - 01.08.2012
31.07.2012Herren AHauptfeld 101 Mayer, Philipp  , TC BW Rottweil 1897 (19400779)6:2 6:4
31.07.2012Herren AHauptfeld 201 Domnic, Pascal  , TG Ebingen 1929 (19100652)6:4 6:0
01.08.2012Herren AHauptfeld 301 Zahirovic, Merid  , TC Stockach (17703079)6:2 2:1 Aufgabe
01.08.2012Herren AHauptfeld 401 Glöckner, Simon  , TC RW Tiengen (19300869)6:2 6:0
Internationales Sixtus-Turnier € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (2211211)
Schliersee 25.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 116 Trinker, Jonas  , Team TCSS Seefeld (19557932)6:2 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 208 Wilde, Benedikt  , CaM Nürnberg (19200354)6:1 6:1
28.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 304 Abel, Maximilian  , TC Bad Vilbel (18201199)4:6 4:6
58. Friedrichshagen Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, 3. Station der TVBB-Mastersserie
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012HERRENHauptfeld 201 Nguyen, Martin-Long  , TC BW Dresden-Blasewitz (19400857)6:2 7:5
20.07.2012HERRENHauptfeld 301 Hofmann, Maximilian  , TC Bamberg (18800432)6:3 2:1 Aufgabe
21.07.2012HERRENHauptfeld 401 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)6:2 3:6 4:6
Sparkassen Open 2012 € 106.500+Hosp., ATP-Challenger (19172112)
Braunschweig 30.06.2012 - 08.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 108 Bohli, Stephane   (18301310)0:6 1:6
29. TVA Tennis-Kalkan Cup 2012 Euro 12.500, Nationales Preisgeldturnier (2370010)
Aschaffenburg 10.04.2012 - 15.04.2012
13.04.2012Herren Einzel / HF / QHauptfeld 113 Christ, Constantin  , FTC Palmengarten (19300294)6:2 6:3
14.04.2012Herren Einzel / HF / QHauptfeld 207 Grabuloski, Dimitar  , TC Weiß-Blau Würzburg (18111144)6:4 5:7 6:2
14.04.2012Herren Einzel / HF / QHauptfeld 304 Zimmermann, Marcel  , TC Großhesselohe (18507393)2:6 2:6
8. Volkswagen Challenger € 30.000+Hosp.,ATP-Challenger (19168112)
Wolfsburg 18.02.2012 - 26.02.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 115 Schebolta, Victor   (18700868)7:6(2) 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 208 DUBAIL, Julien  7:6(4) 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 304 KOROLEV, Evgeny   (18800558)6:7(5) 7:6(7) 6:7(2)
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 07:17:23)
14. Offenes Weihnachtsturnier 2011 € 3.500 + € 5.000, HEAD German Masters Series (12012210)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2011 - 30.12.2011
28.12.2011HERRENHauptfeld 108 Schebolta, Victor  , HTV Hannover (18700868)7:6 (5) 5:0 Aufgabe
29.12.2011HERRENHauptfeld 204 Rüpke, Lukas  , TV Ost Bremen von 1956 (19300391)6:2 6:2
29.12.2011HERRENHauptfeld 302 Schlüter, Sebastian  , Uhlenhorster HC (18306635)0:6 6:7 (5)
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011HERRENHauptfeld 105 Wagner, Bastian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19400281) ohne Spiel
05.11.2011HERRENHauptfeld 203 Wolosczak, Jens  , Zehlendorfer Wespen (18406209)4:6 4:6
14. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 04.08.2011 - 07.08.2011
05.08.2011Herren EinzelHauptfeld 112 Olguin, Nicolás  , SpV Blankenese (19101591)3:6 4:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Schleicher, Julian  , Zehlendorfer Wespen (18609363)6:4 2:0 Aufgabe
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)6:4 6:2
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Hamijou, Ahmad  , Club zur Vahr (18802483)6:0 1:6 10:7
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 501 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:4 6:2
Kamp-Lintfort Open 2011 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7160010)
Kamp-Lintfort 13.07.2011 - 17.07.2011
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 104 Hassan, Benjamin  , Bendorfer TV (19550474)6:4 4:6 6:4
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 202 Stropp, Malte  , Gladbacher HTC (19101733)1:6 2:6
20. Römerberg Open /Buddeberg-Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (10154610)
Römerberg 03.07.2011 - 10.07.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 114 SOLDATOV, Roman   (18951970)6:2 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 207 VOGT, Jeremy   (18402570)1:6 6:3 4:6
DUNLOP Nachwuchs-Winter-Circuit MASTERS 2011
Tennisverband Schleswig-Holstein HOLDING GmbH 19.02.2011 - 20.02.2011
20.02.2011HERRENQualifikation 506 Barth, Florian  , TC am Falkenberg (18900299)6:4 7:5
19.02.2011HERRENQualifikation 607 Schepers, Jannik  , Club Zur Vahr (19300339)6:2 2:0 Aufgabe
19.02.2011HERRENQualifikation 608 Press, Frederik  , TC Blankenese (19500571)6:2 6:2
20.02.2011HERRENHauptfeld 101 Rüpke, Lukas  , TV Ost Bremen von 1956 (19300391)6:2 6:2
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 07:17:23)
13. Offenes Weihnachtsturnier 2010 € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (12012210)
Kiel 27.12.2010 - 30.12.2010
28.12.2010HERRENHauptfeld 111 Matic, Christian  , TuS Holstein Quickborn (18601639)7:6 3:6 6:4
29.12.2010HERRENHauptfeld 206 Pradella, Patrick Marcel  , Dortmunder TK RW 98 (19002011)6:4 3:6 6:2
29.12.2010HERRENHauptfeld 303 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)7:6 2:6 6:2
30.12.2010HERRENHauptfeld 402 Piras, Mauro  , Barrier TC (18802595)3:6 5:7
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010HERRENHauptfeld 103 Otto, Torben  , TC Logopak Hartenholm (19101603)6:2 6:4
06.11.2010HERRENHauptfeld 202 Lenz, Marko  , TC GW Gifhorn (19101482)6:7 3:6
4. NTV-ITF-Future 2010 presented by Tennis Heine $ 10.000, ITF-Men's Circuit (08183910)
Isernhagen 10.10.2010 - 17.10.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 117 Zietsman, Jean  , TC Ismaning (18701078)1:6 2:6
13. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 05.08.2010 - 08.08.2010
06.08.2010HerrenHauptfeld 114 Samsel, Felix  , Club zur Vahr (18900376)6:1 2:6 6:1
07.08.2010HerrenHauptfeld 207 Jank, Klaus  , TC Schönberg (18301521)4:6 7:5 5:7
NordLB-Open 2010 € 106.500+Hosp., ATP-Challenger (08106210)
Braunschweig 26.06.2010 - 04.07.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 114 Rieschick, Sebastian   (18609195)1:6 6:7(7)
12. Internationale Sächsische Meisterschaften/Leipzig-Open € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112210)
Leipzig 18.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Herren-EinzelHauptfeld 112 Tambach, Christian  , DTV Hannover (19101750)6:2 6:1
18.06.2010Herren-EinzelHauptfeld 206 Pawlenko, Andreas  , TK Blau-Gold Steglitz (19102140)6:2 6:2
19.06.2010Herren-EinzelHauptfeld 303 Betov, Sergey  , TV Frohnau (18751314)6:7 7:6 4:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
03.03.2010Junioren U18Hauptfeld 110 Berger, Leif  , TK Kurhaus Aachen (19300476)6:3 0:6 5:7