TVPro-online Spielerportrait (23.10.2018 02:32:29)
Urrutia Fuentes, Laslo  Deutschland, TC 1899 Blau-Weiss Berlin, TVBB (19001889)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 5 4 1
2016 10 8 2
2015 10 10 0
2014 17 17 0
2013 31 24 7
2012 35 26 9
2011 6 4 2
Summe 114 93 21
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.10.2018 00:52:16)
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Herren EinzelHauptfeld 101 Meinecke, Finn  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (19200135)6:3 6:4
04.11.2017Herren EinzelHauptfeld 201 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)4:6 6:1 10:5
04.11.2017Herren EinzelHauptfeld 301 Engel, Adrian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19400287)6:1 4:6 10:3
05.11.2017Herren EinzelHauptfeld 401 Hildebrandt, Jason Jeremy  , Rahlstedter HTC e.V. (19950137)4:6 6:7
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
28.06.2017Herren-EinzelHauptfeld 101 Rieschick, Sebastian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (18609195)7:6(14) 6:4
01.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 201 Heikenfeld, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19301015) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.10.2018 00:52:16)
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2016 1. Turnier der TVBB-Masterserie
04.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Woldt, Nico  , Neuenhagener Tennisclub 93 (19652015)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)3:6 7:6 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)6:4 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 601 Smola, Maciej  , TV Frohnau (19356231)6:7 4:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 101 Blume, Max  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (18350054)6:1 6:4
26.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 201 Manns, Dominik  , TC SCC Berlin (19301358)7:5 6:4
27.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 301 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)3:6 6:0 6:0
28.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 401 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18303863)6:1 6:3
29.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 501 Braun, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.10.2018 00:52:16)
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015HerrenHauptfeld 216 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)6:0 6:0
04.07.2015HerrenHauptfeld 308 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036)6:2 6:2
04.07.2015HerrenHauptfeld 404 Schemm, Joachim  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (19200295)5:7 6:2 6:1
05.07.2015HerrenHauptfeld 502 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)6:1 6:1
05.07.2015HerrenHauptfeld 601 Schmid, Michal  , TC BW Dresden-Blasewitz (18812324)6:3 6:2
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 101 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169)6:1 6:0
04.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 201 Luckmann, Carl-Louis  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19750884)6:0 6:3
05.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 301 Cuba, Thorsten  , Tennis-Club SCC Berlin (17707964)6:2 6:3
06.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 401 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)2:6 7:6(3) 6:0
07.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 501 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)7:5 7:6(6)
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.10.2018 00:52:17)
TVBB Masters Damen und Herren 2014
TVBB und TC OW Friedrichshagen 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenQualifikation 102 Latifovic, Ammar  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19754831)7:5 6:1
06.09.2014HerrenQualifikation 103 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)6:0 6:4
06.09.2014HerrenQualifikation 104 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:4 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219) ohne Spiel
07.09.2014HerrenHauptfeld 201 Gohlke, Delf  , TC SCC Berlin (19301202)7:6 6:1
57. Allgemeines Turnier 2014 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 08.07.2014 - 12.07.2014
09.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 201 Quass, Jonathan  , BTC Grün-Gold 1904 (18551200)6:0 6:1
10.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 301 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären e.V. (19250678)6:3 6:2
11.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 401 Kirchhoff, Jan  , SC ´Brandenburg´ e.V. (19755036)4:6 6:1 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 501 Mach, Andrzej  , TC Grün-Weiß Gräfelfing (18101808)6:4 6:3
12.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 601 Combes, Nico  , Berliner Sport-Verein 1892 (18900790)6:3 6:3
9. Internationaler Berliner Bären Cup 2014, 2. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00), TVBB-Verbandsmeisterschaft der Damen30/Herren30
SV Berliner Bären e.V. 28.06.2014 - 05.07.2014
02.07.2014Herren EinzelHauptfeld 108 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)6:3 6:1
03.07.2014Herren EinzelHauptfeld 204 Bueno, Jaime  , BTTC Grün-Weiß (19556942) ohne Spiel
04.07.2014Herren EinzelHauptfeld 302 von Massow, George  , TEVC Kronberg (19002056)6:1 6:1
05.07.2014Herren EinzelHauptfeld 401 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)1:6 6:4 6:2
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
17.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 101 Beckhaus, Lennart  , TC OW Friedrichshagen (18608681)6:1 3:6 6:1
18.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 201 Riehl, Maximillian  , Olympischer Sport-Club (18600104)6:7(1) 6:3 6:1
19.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 301 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:7(6) 6:4 6:3
20.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 401 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18802494)6:2 6:2
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 501 Braun, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045)6:3 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.10.2018 00:52:17)
2. TVBB-Masters 2013
Neuenhagener TC 93 e.V. 06.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013HerrenQualifikation 506 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)6:3 6:2
06.09.2013HerrenQualifikation 507 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:3 6:0
07.09.2013HerrenQualifikation 508 Heikenfeld, Julian  , Zehlendorfer Wespen (19301015)7:6 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)
08.09.2013HerrenHauptfeld 201 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)4:6 4:6
Karlsruhe Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19188113)
Karlsruhe 11.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 109 ABT, Hannes   (18701267)7:6 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 205 OTTE, Oscar   (19300145)7:5 4:6 1:6
8. Internationaler Berliner Bären Cup 2013, 5. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00 + Sachpreise) (03146113)
SV Berliner Bären e.V. 27.07.2013 - 04.08.2013
31.07.2013Herren EinzelHauptfeld 101 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)6:3 6:1
01.08.2013Herren EinzelHauptfeld 201 Schubert, Pascal  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19400434)6:4 6:4
02.08.2013Herren EinzelHauptfeld 301 Nowicki, Mischa-Nikolai  , TSC Hansa Dortmund (19101816)6:1 6:1
03.08.2013Herren EinzelHauptfeld 401 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)6:3 6:2
26. City-Turnier 2013 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03284913)
SC Brandenburg e.V., Berlin 22.07.2013 - 28.07.2013
24.07.2013HerrenHauptfeld 201 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären (19250678)6:3 6:0
25.07.2013HerrenHauptfeld 301 Kemkes, Philipp  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19300579)6:4 6:3
26.07.2013HerrenHauptfeld 401 Bruns, Nicolas  , TC Alfeld/Leine (18109972)6:4 2:1 Aufgabe
26.07.2013HerrenHauptfeld 501 Fleischfresser, Timo  , SV Berliner Bären (17906217)6:1 0:6 5:7
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013HERRENHauptfeld 201 Dzudzewicz, Bogdan  , AZS Poznan (Wird beantragt)6:4 7:5
20.07.2013HERRENHauptfeld 301 Ciocanel, Kilian  , TC BW Dresden Blasewitz (19650330)6:0 6:0
20.07.2013HERRENHauptfeld 401 Bruns, Nicolas  , TC Alfeld/Leine (18109972)6:4 6:4
21.07.2013HERRENHauptfeld 501 Mach, Andrzej  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18101808)6:0 6:2
21.07.2013HERRENHauptfeld 601 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)6:0 6:2
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Schramm, Joshua  , TC RW Wahlstedt (19401399)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)6:3 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Freudenreich, Julian  , Zehlendorfer Wespen (18303863)6:4 1:6 6:0
22.06.2013HerrenHauptfeld 401 Gorban, Andrei  , ohne Verein (18300115)4:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 101 Scheffrahn, Kai  , Zehlendorfer Wespen (18203504)6:1 6:3
30.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 201 Riehl, Maximillian  , Olympischer Sport-Club (18600104)7:5 6:1
01.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 301 Ibrahim, Hasan  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19500629)6:0 6:3
01.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 401 Shyla, Yaraslau  , TC SCC Berlin (19350144)3:6 6:1 1:6
Hallenverbandsmeisterschaften Damen und Herren im TVBB 2013 (offen nur für TVBB-Spieler)- Qualifikation 12.1-13.1.2013
TVBB 12.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013Herren- EinzelHauptfeld 101 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)2:6 4:6
Int. Württembergische Hallenmeisterschaften 2013 $ 10.000, ITF-Women's Circuit, $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19194113)
Stuttgart-Stammheim 13.01.2013 - 20.01.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 211 HAENLE, Pirmin   (18802741)4:6 7:6(5) 6:4
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 306 DONATI, Matteo  3:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.10.2018 00:52:17)
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 101 Elis, Merdin (19756307)6:1 6:4
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 201 Georgi, Ronny (19602073)6:3 6:4
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 301 Lakhno, Igor (18800340)6:3 6:2
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 401 Akhavan, Alborz (18800441)7:5 6:3
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 501 Holzen, Nikolas (18700869)6:4 6:4
Vredestein Cup $ 10.000, ITF-Mens Circuit (19146212)
Leimen 30.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 108 PANFIL, Grzegorz  6:4 0:6 5:7
Dittelbrunn Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19164312)
Hambach 23.09.2012 - 30.09.2012
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 107 LENZ, Marko   (19101482)1:6 4:6
FVT-Meisterschaft
Fachvereinigung Tennis 28.07.2012 - 29.09.2012
30.11.-0001Herren MSK 4. SpieltagHauptfeld 105 Combes, Nico  , Berliner SV 1892 (18900790)6:1 6:7 6:0
7. Berliner Bären Cup 2012, 5. Turnier der TVBB-Mastersserie (€ 5.300,00 Preisgeld + Sachpreise) (03146112)
SV Berliner Bären e.V., 05.08.2012 - 11.08.2012
07.08.2012Herren EinzelHauptfeld 216 Vidich, Josh  , TC GW Baumschulenweg (17850913)6:2 6:2
09.08.2012Herren EinzelHauptfeld 308 Eberhard, Philipp  , TC 1899 Blau-Weiß Berlin e.V. (18900531)6:2 6:2
09.08.2012Herren EinzelHauptfeld 404 Schubert, Pascal  , TC SCC Berlin (19400434)6:2 6:4
10.08.2012Herren EinzelHauptfeld 502 Woloszczak, Jens  , SV Zehlendorfer Wespen e. V. (18406209)3:6 6:3 6:3
11.08.2012Herren EinzelHauptfeld 601 Klasen, Friedrich  , TC GW Gifhorn (19200205)2:6 2:6
Wetzlar Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19162112)
Wetzlar 29.07.2012 - 04.08.2012
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 107 STASCHEN, Yannick   (19400317)6:1 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 204 LENZ, Julian   (19300314)7:6 3:6 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 302 BEGEMANN, Andre   (18403749)6:3 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 401 GALDON, Pablo   (18952357)6:4 1:6 6:7
Gottfried von Cramm Cup $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228212)
Hannover 15.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 107 DINSLAKEN, Maximilian   (19200211)2:6 6:2 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 204 WAITE, Richard   (19002078)7:5 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 302 BARTELS, Dominik   (19200955)4:6 1:6
Bitburger Tennis Grand Prix Trier 2012 $10.000, ITF-Mens Circuit (19015712)
Trier 08.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 102 CHOINSKI, Jan   (19650307)6:4 0:6 6:7(5)
B1 Sport und Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2012 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223112)
Neuenhagener TC 93 e.V. 26.06.2012 - 01.07.2012
28.06.2012HerrenHauptfeld 112 Siegert, Christopher  , TC 90 Gera (17809994)6:0 6:0
29.06.2012HerrenHauptfeld 206 Ibrahim, Hasan  , TC Tiergarten (19500629)6:2 Aufgabe
30.06.2012HerrenHauptfeld 303 Ivanenko, Daniel  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19000397)6:2 6:1
30.06.2012HerrenHauptfeld 402 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)6:3 6:7 5:7
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women´s Circuit $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19178112)
Köln 17.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 125 WILLEMS, Johann   (19501018)5:7 6:2 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 213 STRNAD, Filip  7:5 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 307 STROPP, Malte   (19101733)4:6 6:4 6:7(6)
SportScheck Open 2012 by Signum Pro $ 10.000,ITF-Men´s Circuit (19228112)
München-Unterföhring 10.06.2012 - 17.06.2012
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 111 CHADAJ, Adam   (18400532)6:1 7:6
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 206 KRAWIETZ, Kevin   (19200217)3:6 1:6
1.Känguruhs-Open Offenes Ranglistenturnier (03269512)
NTC Die Känguruhs Berlin 27.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 116 Wiggert, Marc  , NTC Die Känguruhs Berlin (19650216)6:0 6:1
28.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 208 Georgi, Ronny  , Neuenhagener TC 93 (19602073)6:0 6:1
28.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 304 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:2 6:1
29.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 402 Akhavan, Alborz  , NTC Die Känguruhs Berlin (18800441)6:1 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 501 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)6:1 6:1
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.10.2018 00:52:18)
Wetzlar Open 2011 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (5145410)
Wetzlar 31.07.2011 - 06.08.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 116 BARTH, Florian   (18900299)6:3 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 208 DINSLAKEN, Maximilian   (19200211)4:6 7:5 7:5
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 304 RITSCHARD, Alexander  6:2 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 113 MONEKE, Steven   (18602485)4:6 2:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (6204910)
Köln 12.06.2011 - 19.06.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 104 WITMEUR, Alec  6:3 7:6(7)
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 202 VOGT, Jeremy   (18402570)1:6 6:3 1:6