TVPro-online Spielerportrait (22.06.2018 10:59:16)
Betz, Alexander  Deutschland, SV Zehlendorfer Wespen 1911, TVBB (18802494)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag) Herren-Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 9 9 0
2016 9 6 3
2015 16 12 4
2014 14 9 5
2013 25 21 4
2012 39 33 6
2011 6 4 2
2010 13 7 6
2009 11 8 3
Summe 142 109 33
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 04:26:48)
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
01.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 116 Pietsch, Niclas  , TC OW Friedrichshagen (19853203)6:4 6:1
01.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 208 Eberhard, Philipp  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18900531)6:4 7:5
02.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 304 Gohlke, Delf  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19301202)6:3 6:3
02.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 402 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee (10150354)6:1 6:2
03.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 501 Braun, Niclas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19650045)2:6 6:2 7:6(9)
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
11.02.2017HerrenHauptfeld 101 Gohlke, Delf  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19301202)7:5 6:4
11.02.2017HerrenHauptfeld 201 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)6:1 6:4
12.02.2017HerrenHauptfeld 301 Rieschick, Sebastian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (18609195)6:4 7:6(6)
12.02.2017HerrenHauptfeld 401 Engel, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (19400287)4:6 6:1 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 04:26:48)
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 105 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)6:1 6:1
26.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 203 Kaiser, Maximilian  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19751848)6:1 6:3
27.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 302 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18303863)5:7 0:1 Aufgabe
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016HerrenHauptfeld 201 Wardelmann, Simon  , TV Frohnau e.V. (19102250)6:1 6:0
05.03.2016HerrenHauptfeld 301 Kirchhoff, Jan, TV Frohnau e.V. (19755036)6:4 6:1
06.03.2016HerrenHauptfeld 401 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:4 6:1
06.03.2016HerrenHauptfeld 501 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)5:7 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
13.02.2016HerrenHauptfeld 106 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)6:4 6:0
13.02.2016HerrenHauptfeld 203 Rieschick, Sebastian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (18609195)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 04:26:48)
TVBB Masters Damen und Herren 2015 vom 28.8.-30.8.2015
TVBB und SC Brandenburg 28.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001HerrenQualifikation 508 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18303863)5:7 1:3
30.11.-0001HerrenQualifikation 608 Buchholz, Roland  , TC Orange Weiß Friedrichshagen (18700169)6:2 6:0
30.11.-0001HerrenQualifikation 708 Szabados, Tibor  , TC GW Baumschulenweg (17100136)6:2 6:2
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Herren EinzelHauptfeld 113 Ferl, Daniel  , 1. Mitteldeutscher Racket- und Ballsportclub e.V. (19651148)6:1 6:3
08.08.2015Herren EinzelHauptfeld 207 Olguin, Nicolas  , Uhlenhorster HC (19101591)6:3 6:0
08.08.2015Herren EinzelHauptfeld 304 Abt, Hannes  , Karlsruher ETV (18701267)6:4 1:0 Aufgabe
09.08.2015Herren EinzelHauptfeld 402 Soloviev, Nikolay  , SpV Blankenese (18600295)3:6 4:6
28. City-Turnier 2015 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2015
SC Brandenburg e.V., Berlin 25.07.2015 - 02.08.2015
29.07.2015HerrenHauptfeld 106 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)6:0 6:1
30.07.2015HerrenHauptfeld 203 Press, Frederik  , Der Club an der Alster e.V. (19500571)6:7 6:1 2:6
58. Allgemeines Turnier 2015 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 19.07.2015 - 25.07.2015
21.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 209 Quass, Jonathan  , BTC Grün-Gold 1904 (18551200)6:0 6:2
23.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 305 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)6:2 6:2
24.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 403 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)2:6 1:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
19.03.2015HerrenHauptfeld 106 Engel, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (19400287)6:2 6:2
20.03.2015HerrenHauptfeld 203 Manns, Dominik  , TC SCC Berlin (19301358)6:1 6:3
21.03.2015HerrenHauptfeld 302 Molleker, Rudolf  , LTTC Rot Weiss Berlin (10050287)6:2 6:2
21.03.2015HerrenHauptfeld 401 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)7:5 7:6(2)
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 04:26:49)
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Herren EinzelHauptfeld 115 Schörner, Leo Kim  , Der Club an der Alster e.V. (19400504)6:2 6:4
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 208 Samsel, Felix  , Club Zur Vahr (18900376)6:3 4:6 2:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 113 Samsel, Felix  , Club zur Vahr (18900376)7:6 6:3
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 207 Hamijou, Ahmad  , Bremer TV von 1896 (18802483)6:3 6:2
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 304 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
17.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 105 Obst, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (19101967)6:0 6:1
18.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 203 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)6:7(2) 6:0 6:1
19.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 302 Combes, Nico  , Berliner Sport-Verein 1892 (18900790)6:2 6:2
20.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 401 Urrutia, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)2:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #3 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014HerrenHauptfeld 201 May, Fabian  , TSV Spandau 1860 (19400439)6:0 6:0
08.03.2014HerrenHauptfeld 301 Pashayan, Daniel  , Dortmunder TK RW 98 (19652447)6:1 6:1
09.03.2014HerrenHauptfeld 401 Rauch, Felix  , Lehrter SV v.1874 (19650021)6:1 6:0
09.03.2014HerrenHauptfeld 501 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)3:6 4:6
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014HerrenHauptfeld 108 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)5:7 6:1 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 04:26:49)
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12217313)
TV S-H Holding GmbH 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013HERRENHauptfeld 113 Uster, Christoph  , Braunschweiger THC (18802532)3:6 6:4 2:6
2. TVBB-Masters 2013
Neuenhagener TC 93 e.V. 06.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013HerrenQualifikation 102 Mach, Andrzej  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18101808)6:2 6:2
07.09.2013HerrenQualifikation 103 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)6:3 7:5
06.09.2013HerrenQualifikation 104 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)
08.09.2013HerrenHauptfeld 201 Urrutia Knauer, Laslo, TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)6:4 6:4
8. Internationaler Berliner Bären Cup 2013, 5. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00 + Sachpreise) (03146113)
SV Berliner Bären e.V. 27.07.2013 - 04.08.2013
31.07.2013Herren EinzelHauptfeld 108 Jursza, Oscar  , TC RC Sport Leipzig (19002549)6:3 6:4
01.08.2013Herren EinzelHauptfeld 204 Ibrahim, Hasan  , TC GW Nikolassee (19500629)7:6 6:3
02.08.2013Herren EinzelHauptfeld 302 Fleischfresser, Timo  , SV Berliner Bären e.V. (17906217)7:6 7:6
03.08.2013Herren EinzelHauptfeld 401 Urrutia Knauer, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)3:6 2:6
26. City-Turnier 2013 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03284913)
SC Brandenburg e.V., Berlin 22.07.2013 - 28.07.2013
24.07.2013HerrenHauptfeld 216 Eberhard, Philipp  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18900531)7:6 7:5
25.07.2013HerrenHauptfeld 308 Herold, Roman  , Solinger TC 02 (18609494)7:6 6:4
26.07.2013HerrenHauptfeld 404 Jursza, Oscar  , TC RC Sport Leipzig (19002549)6:4 6:4
26.07.2013HerrenHauptfeld 502 Nowicki, Mischa-Nikolai  , TSC Hansa Dortmund (19101816)5:7 6:7
56. Allgemeines Turnier - 2. Turnier der TVBB-Masterserie 2013
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 09.07.2013 - 13.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 201 Koperniak, Pierre Greg  , Internationaler Tennis- Club Berlin (ITC) e.V. (18851592) ohne Spiel
11.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 301 Pristat, Jonah  , TC SCC Berlin (19400436)6:3 6:1
12.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 401 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)6:3 7:6
13.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 501 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)6:0 6:1
13.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 601 Mach, Andrzej  , SV Berliner Bären e.V. (18101808)6:3 6:3
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 116 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)6:3 6:3
31.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 208 Herold, Roman  , SV Zehlendorfer Wespen (18609494)6:0 6:1
01.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 304 Alekseenko, Vadim  , SV Berliner Bären (18351004)0:5 0:15 Aufgabe
Hallenverbandsmeisterschaften Damen und Herren im TVBB 2013 (offen nur für TVBB-Spieler)- Qualifikation 12.1-13.1.2013
TVBB 12.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013Herren- EinzelHauptfeld 108 Kemkes, Philipp  , Zehlendorfer Wespen (19300579)6:4 6:2
26.01.2013Herren- EinzelHauptfeld 204 Schubert, Pascal  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19400434)6:4 6:2
27.01.2013Herren- EinzelHauptfeld 302 Freudenreich, Julian  , Zehlendorfer Wespen (18303863)6:2 7:6(5)
27.01.2013Herren- EinzelHauptfeld 401 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)6:2 6:7(6) 6:3
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 04:26:49)
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften der Damen und Herren 2012 in Biberach
Deutscher Tennis Bund e.V. 09.12.2012 - 16.12.2012
09.12.2012Herren-EinzelQualifikation 111 Dittmer, Philipp  , 1. FC Nürnberg (19101654)6:3 6:4
09.12.2012Herren-EinzelQualifikation 206 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)7:6(11) 7:6(3)
10.12.2012Herren-EinzelQualifikation 303 Thurner, David  , TC Friedberg (BTV) (19002077)4:6 3:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12031112)
TV S-H Holding GmbH 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012HERRENHauptfeld 112 Peters, Flemming  , TC RW Wahlstedt (19500308)7:6 6:0
10.11.2012HERRENHauptfeld 206 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19301202)3:6 7:6 6:4
10.11.2012HERRENHauptfeld 303 Rüpke, Lukas  , TV Ost Bremen von 1956 (19300391)7:5 6:4
11.11.2012HERRENHauptfeld 402 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn (18900299)7:6 (8:6) 6:1
11.11.2012HERRENHauptfeld 501 Hammer, Philipp  , Der Club an der Alster (18108987)4:6 3:6
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HerrenHauptfeld 109 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)6:0 6:1
03.11.2012HerrenHauptfeld 205 Tesanovic, Marko  , Gelsenkirchener TK (19200751)7:6 6:4
03.11.2012HerrenHauptfeld 303 Klasen, Friedrich  , TC GW Gifhorn (19200205)7:6 6:4
04.11.2012HerrenHauptfeld 402 Gohlke, Delf  , TC.Grün-Weiß Nikolassee (19301202) ohne Spiel
1. Masters des TVBB Damen und Herren 2012 (03275612)
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Herren-MastersQualifikation 506 Ibrahim, Hasan  , TC Tiergarten (19500629)7:6 6:2
15.09.2012Herren-MastersQualifikation 507 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)7:5 6:2
16.09.2012Herren-MastersQualifikation 508 Mach, Andrzej  , TC Bayer Dormagen (18101808)6:7 6:1 6:0
30.11.-0001Herren-MastersHauptfeld 102 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)
30.11.-0001Herren-MastersHauptfeld 201 Schulz, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (18600369)6:2 6:1
7. Berliner Bären Cup 2012, 5. Turnier der TVBB-Mastersserie (€ 5.300,00 Preisgeld + Sachpreise) (03146112)
SV Berliner Bären e.V., 05.08.2012 - 11.08.2012
07.08.2012Herren EinzelHauptfeld 208 Kühn, Nico  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19300415)6:3 6:2
08.08.2012Herren EinzelHauptfeld 304 Fleischfresser, Timo  , SV Berliner Bären (17906217) ohne Spiel
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Herren EinzelHauptfeld 111 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)6:4 6:2
04.08.2012Herren EinzelHauptfeld 206 Klasen, Friedrich  , TC GW Gifhorn (19200205)4:6 6:3 6:4
04.08.2012Herren EinzelHauptfeld 303 Staschen, Yannick  , Oldenburger TeV (19400317)6:3 4:6 6:3
05.08.2012Herren EinzelHauptfeld 402 Lemke, Florian  , TC Blau-Weiß Soest (18404014)6:4 7:6
05.08.2012Herren EinzelHauptfeld 501 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)3:6 2:6
25. City-Turnier, 4. Turnier der TVBB Masters-Serie (03278412)
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2012 - 28.07.2012
24.07.2012HerrenHauptfeld 201 Steiof, Markus  , Berliner SV 1892 (16901303)6:0 6:1
26.07.2012HerrenHauptfeld 301 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)6:2 6:2
27.07.2012HerrenHauptfeld 401 Mach, Andrzej  , TC GG Bensberg (18101808)6:4 6:2
28.07.2012HerrenHauptfeld 501 Jursza, Oscar  , TC RC Sport Leipzig (19002549)6:4 6:3
2. Turnier der TVBB-Masterserie BERLIN 2012 € 5.000 (03273512)
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
11.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 205 Ott, Felix  , SC Brandenburg (19101756)7:6 6:1
13.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 303 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)6:1 6:0
14.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 402 Lehmann, Sascha  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (17502257)6:0 Aufgabe
14.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 501 Grünes, Christian  , TC SCC Berlin (17807754)3:2 Aufgabe
15.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 601 Mach, Andrzej  , TC Bayer Dormagen (18101808)4:6 6:7
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren des TVBB 2012 beim SV Zehlendorfer Wespen
TVBB 26.05.2012 - 10.06.2012
07.06.2012HerrenHauptfeld 104 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)6:4 6:1
08.06.2012HerrenHauptfeld 202 Herold, Roman  , SV Zehlendorfer Wespen (18609494)6:3 6:2
09.06.2012HerrenHauptfeld 301 Tuksar, Sasa  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18301780)6:1 1:6 6:4
09.06.2012HerrenHauptfeld 401 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen (18303863)6:4 7:5
10.06.2012HerrenHauptfeld 501 Fleischfresser, Timo  , SV Berliner Bären (17906217)6:0 6:4
Hallen-Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2012 des TVBB (Qualifikation am 14/15.1.2012 - Turniertelefon: 0151 / 103 66 254)
TVBB 14.01.2012 - 29.01.2012
26.01.2012HerrenHauptfeld 106 Herold, Roman  , Zehlendorfer Wespen (18609494)5:7 4:6
39. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010112)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2012 - 08.01.2012
06.01.2012HerrenHauptfeld 106 Grabuloski, Dimitar  , TC Weiß-Blau Würzburg (18111144)6:3 6:4
07.01.2012HerrenHauptfeld 203 Pradella, Patrick  , TC Blau-Weiß Halle (19002011)7:6 6:7 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 04:26:50)
2. SCHWARTAU OPEN 2011 (12166311)
Schwartauer TV 18.08.2011 - 21.08.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Wiedenhöft, Holger  , LBV Phönix Lübeck (17400844) ohne Spiel
14. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 04.08.2011 - 07.08.2011
05.08.2011Herren EinzelHauptfeld 114 Lemke, Florian  , TC Blau-Weiß Soest (18404014)7:6 7:6
06.08.2011Herren EinzelHauptfeld 207 Wolosczak, Jens  , Zehlendorfer Wespen (18406209)6:1 6:3
06.08.2011Herren EinzelHauptfeld 304 Stephan, Florian  , TC Blau-Weiß Soest (18700057)7:6 6:0
07.08.2011Herren EinzelHauptfeld 402 Leimbach, Marc  , TC 31 Kassel (17808137)2:6 1:6
13. Internationale Sächsische Meisterschaften/Leipzig-Open € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112210)
Leipzig 16.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Herren-EinzelHauptfeld 103 Matschke, Georg  , Leipziger TC 1990 (18900493)6:1 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 202 Regnat, Philipp  , TC Großhesselohe (18900278)1:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 04:26:50)
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010HERRENHauptfeld 113 Hamijou, Ahmad  , Club Zur Vahr (18802483)6:1 6:3
06.11.2010HERRENHauptfeld 207 Wagner, Bastian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19400281)6:7 6:7
4. NTV-ITF-Future 2010 presented by Tennis Heine $ 10.000, ITF-Men's Circuit (08183910)
Isernhagen 10.10.2010 - 17.10.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 132 KEKEZ, Duje   (19350075)6:7 4:6
Dittelbrunn Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (02342210)
Hambach 26.09.2010 - 03.10.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 119 KYLAR, Kevin  6:1 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 210 KOLBE, Matthias   (18702884)4:6 2:6
KENN OPEN $ 10.000, ITF-Men's Circuit (22112210)
Kenn 05.09.2010 - 12.09.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 123 Ulrich, Maik   (19200365)6:2 7:6(4)
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 212 BRINKMAN, Nils  7:5 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 306 MARSOUN, Lukas   (18602123)5:7 2:6
13. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 05.08.2010 - 08.08.2010
06.08.2010HerrenHauptfeld 112 Barth, Florian  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (18900299)6:3 6:1
07.08.2010HerrenHauptfeld 206 Lange, Marco  , Rahlstedter HTC (18507798)6:1 6:1
07.08.2010HerrenHauptfeld 303 Steinbach, Ralf O. H.  , TC Sandanger Halle (19200366)6:7 1:6
Wetzlar Open 2010 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (05145410)
Wetzlar 01.08.2010 - 07.08.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 111 WIRTHS, Aaron   (19300146)6:1 7:5
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 206 BERGMANN, Jan   (18900406)5:7 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 04:26:50)
12. Offenes Weihnachtsturnier (12012209)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.12.2009 - 30.12.2009
28.12.2009HerreneinzelHauptfeld 111 Matic, Dennis  , TC am Falkenberg (18801261)6:2 5:7 6:4
29.12.2009HerreneinzelHauptfeld 206 Schulz, Sebastian  , Uhlenhorster HC (18302451)2:6 3:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009HERRENHauptfeld 102 Matic, Dennis  , TG A-Henstedt-Ulzburg (18801261)6:3 6:7 6:4
07.11.2009HERRENHauptfeld 201 Seifert, Stefan  , HTV Hannover (18507152)2:6 6:7
47. Soester Hellweg-Turnier Damen/Herren-Ranglistenturnier (13012109)
TC Blau-Weiß Soest 02.07.2009 - 05.07.2009
03.07.2009HerrenHauptfeld 102 Vollmers, Sebastian  , TV Rönkhausen (18601165)6:4 6:0
04.07.2009HerrenHauptfeld 201 Kolbe, Matthias  , TC Logopak Hartenholm (18702884)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Beckhaus, Lennart  , Bielefelder TTC (18608681)6:3 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Schinke, Nico  , TC Blau-Weiß Halle (18802379)6:7 6:2 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Jackson, Dean  , Dortmunder TK RW 98 (18700566) ohne Spiel
Indoor-Open des TVM sponsored by Wilson (6010609)
Tennisverband Mittelrhein 27.02.2009 - 01.03.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Stropp, Malte  , TC Rheinstadion (19101733)7:5 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Hafner, Sebastian  , TEVC Kronberg (18900668)6:4 5:7 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Mies, Andreas  , Marienburger SC (19002435)2:6 0:6