TVPro-online Spielerportrait (18.01.2019 20:36:19)
Matic, Christian  Deutschland, Hamburger Polo Club e.V., HAM (18601639)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 6 5 1
2015 2 1 1
2014 7 5 2
2013 5 3 2
2012 5 3 2
2011 14 7 7
2010 18 10 8
2009 28 18 10
2007 5 2 3
Summe 90 54 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 23:47:37)
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016HerrenQualifikation 111 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC e.V. (19853658)6:2 6:0
21.07.2016HerrenQualifikation 206 Haake, Patrick  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18509485)6:1 7:5
22.07.2016HerrenHauptfeld 105 Soloviev, Nikolay  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295)2:6 6:4 10:7
23.07.2016HerrenHauptfeld 203 Krohn, Linus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19750598)3:6 4:6
Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 10.06.2016 - 12.06.2016
10.06.2016Herren (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 203 Dzudzewicz, Bogdan  , TC Bad Saarow (19255319) ohne Spiel
30.11.-0001Herren (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 302 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169)6:2 6:0
11.06.2016Herren (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 401 Hellfritsch, Lucas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19851649)7:5 3:6 13:11
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 23:47:37)
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
05.06.2015Herren EinzelHauptfeld 114 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)6:4 6:2
06.06.2015Herren EinzelHauptfeld 207 Johannson, Morgan  , TTK Sachsenwald e.V. (19457302)5:7 6:3 3:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 23:47:37)
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 129 Seemann, Michael  , TC RW Wahlstedt (17150249)6:0 6:1
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 215 Korth, Manuel  , TCS Börnsen (18700750)7:5 7:6
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 308 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)4:6 6:0 6:4
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 111 Plewinski, Jan-Alexander  , TC SCC Berlin (18507726)4:6 6:0 6:4
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 206 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn (18900299)4:6 3:6
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014HerrenHauptfeld 110 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740)6:3 6:2
19.07.2014HerrenHauptfeld 205 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)6:2 3:6 8:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 23:47:37)
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
22.11.2013Herren EinzelHauptfeld 114 Hamijou, Ahmad  , Bremer TV von 1896 (18802483)1:6 4:6
4. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 4700 Euro (Herren, Damen und Herren 30) (12213613)
Pinneberger TennisClub 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013HerrenHauptfeld 120 Lang, Phillip  , TCS-Börnsen (19101600) ohne Spiel
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 205 Nowak, Lars  , TC Hummelsbüttel (19500320)6:4 7:5
05.07.2013Herren EinzelQualifikation 303 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)6:1 6:2
05.07.2013Herren EinzelHauptfeld 106 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642)7:6 6:2
06.07.2013Herren EinzelHauptfeld 203 Netuschil, Marvin  , TC Iserlohn (19101773)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 23:47:37)
7. Offene Bezirksmeisterschaften Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12164612)
Bezirk West 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Herren-EinzelHauptfeld 109 Khrolenkov, Sergej  , TC Alsterquelle (17907694)6:4 6:7 6:2
01.12.2012Herren-EinzelHauptfeld 205 Staats, Oke  , TC Meldorf (19300239)6:4 6:3
01.12.2012Herren-EinzelHauptfeld 303 Schramm, Joshua  , TC RW Wahlstedt (19401399)4:6 6:7
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Herren EinzelHauptfeld 109 Kroll, Thorsten  , TC an der Schirnau (17801037)6:2 6:3
04.08.2012Herren EinzelHauptfeld 205 Staschen, Yannick  , Oldenburger TeV (19400317)3:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 23:47:37)
14. Offenes Weihnachtsturnier 2011 € 3.500 + € 5.000, HEAD German Masters Series (12012210)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2011 - 30.12.2011
28.12.2011HERRENHauptfeld 109 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)3:6 3:6
14. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011Herren EinzelQualifikation 121 Radunski, Martin  , TC OW Friedrichshagen (18800193)6:4 6:0
04.08.2011Herren EinzelQualifikation 211 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)6:4 6:2
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 306 Hungar, Raphael  , THC Altona-Bahrenfeld (19650533)6:1 6:1
05.08.2011Herren EinzelHauptfeld 103 Hinzmann, Tobias  , Der Club an der Alster (18207818)2:6 2:6
2. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 3000 Euro (12164411)
Pinneberger Tennis club e.V. 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011HerrenHauptfeld 114 Kordsachia, Othar  , Der Club an der Alster (19101622)3:6 5:7
Verbandsmeisterschaften 2011 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 22.06.2011 - 26.06.2011
24.06.2011HerrenHauptfeld 103 von Hindte, Leonard  , TuS Lübeck 93 (19400486)6:2 6:1
25.06.2011HerrenHauptfeld 202 Wrede, Tim  , TuS Holstein Quickborn (19400649)6:3 6:1
25.06.2011HerrenHauptfeld 301 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn (18900299)2:6 5:7
13. Internationale Sächsische Meisterschaften/Leipzig-Open € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112210)
Leipzig 16.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Herren-EinzelHauptfeld 114 Drüppel, Maximilian  , Lüdenscheider TV 1899 (19400293)6:3 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 207 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)2:6 2:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (6204910)
Köln 12.06.2011 - 19.06.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 122 Caspari, Alexander   (19002143)6:3 2:6 3:6
Hogenbusch Cup 2011 Ranglistenturnier Herren offen (07118011)
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e.V. 05.04.2011 - 10.04.2011
07.04.2011HerrenQualifikation 109 Biernacki, Holger  , tc mülheim dümpten (16802107) ohne Spiel
07.04.2011HerrenQualifikation 205 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)7:5 6:7 7:5
08.04.2011HerrenHauptfeld 102 Erlic, Laurentiu  , TSC Hansa Dortmund e.V (18603425)2:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 23:47:38)
13. Offenes Weihnachtsturnier 2010 € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (12012210)
Kiel 27.12.2010 - 30.12.2010
28.12.2010HERRENHauptfeld 111 Klasen, Friedrich  , TC GW Gifhorn (19200205)6:7 6:3 4:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2010/2011
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 17.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010HERRENHauptfeld 106 Otto, Torben  , TC Logopak Hartenholm (19101603)6:1 6:2
20.11.2010HERRENHauptfeld 203 Intert, Laurens  , TC Logopak Hartenholm (19300233)6:4 2:6 6:4
20.11.2010HERRENHauptfeld 302 Schütt, Leon  , TC Logopak Hartenholm (19300238)4:6 4:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010HERRENHauptfeld 101 Seifert, Stefan  , HTV Hannover (18507152)3:6 4:6
4. NTV-ITF-Future 2010 presented by Tennis Heine $ 10.000, ITF-Men's Circuit (08183910)
Isernhagen 10.10.2010 - 17.10.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 114 Goellner, Stefan   (19300948)6:3 7:5
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 207 MARIE, Jules  1:6 2:6
Dittelbrunn Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (02342210)
Hambach 26.09.2010 - 03.10.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 130 DRECHSLER, Christoph   (19200219)7:5 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 215 BERGMANN, Jan   (18900406)1:6 4:6
Sonthofen Open € 5.000, Nationales Herren Preisgeldturnier (02159510)
Sonthofen im Allgäu 09.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010Herren-EinzelHauptfeld 104 Contreras, Luis Felipe  , Sportpark TC Simmern (18350838)6:4 3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2010 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 02.06.2010 - 06.06.2010
04.06.2010HerrenHauptfeld 108 Poensgen, Jakob  , Itzehoer TV (19301806)7:6 6:2
05.06.2010HerrenHauptfeld 204 Böckmann, Michael  , TSV Kremperheide (18105840)6:2 6:2
05.06.2010HerrenHauptfeld 302 Christesen, Malte  , TC an der Schirnau (19002019)6:3 3:6 4:6
12. Dithmarscher Brauerei Pokal 2010 neuer TERMIN Herren Hallenturnier mit 1000 Euro incl. Hospitality (12010110)
Marner Tennisclub 12.03.2010 - 14.03.2010
30.11.-0001HerrenQualifikation 1314 Wardelmann, Simon  , TC Schwarz-Gold Berlin (19102250)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 1315 Raab, Demian  , Der Club an der Alster (19300337)6:2 6:4
30.11.-0001HerrenQualifikation 1316 Schramm, Joshua  , Itzehoer TV (19401399)6:3 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Schönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Kolbe, Matthias  , Der Club an der Alster (18702884)4:6 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 23:47:38)
12. Offenes Weihnachtsturnier (12012209)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.12.2009 - 30.12.2009
28.12.2009HerreneinzelHauptfeld 110 Lakhno, Igor  , TC Weiße Bären Wannsee (18800340)3:6 6:4 7:6 (6)
29.12.2009HerreneinzelHauptfeld 205 Pradella, Patrick  , Bielefelder TTC (19002011)3:6 2:6
TCS BÖRNSEN -CUP (Damen und Herren) (12160309)
TCS Börnsen 17.12.2009 - 20.12.2009
17.12.2009HerrenHauptfeld 104 Schütt, Leon  , Itzehoer TV (19300238)6:3 6:3
19.12.2009HerrenHauptfeld 202 Leppin, Lucas  , Uhlenhorster HC (19101592)6:4 6:3
19.12.2009HerrenHauptfeld 301 Seifert, Stefan  , HTV Hannover (18507152)3:6 1:6
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften der Damen und Herren 2009 DTB e.V./ Badischer Tennisverband e.V./ Messe Offenburg Ortenau GmbH (19011109)
Offenburg 05.12.2009 - 13.12.2009
06.12.2009HerrenQualifikation 111 Steinbach, Ralf OH  , TC Sandanger Halle (19200366)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2009/2010 (12020509)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009HERRENHauptfeld 108 Schürings, Tobias  , TCS-Börnsen (18209471)3:2 Aufgabe
21.11.2009HERRENHauptfeld 204 Schütt, Leon  , Itzehoer TV (19300238)2:6 7:6 2:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009HERRENHauptfeld 106 Radunski, Martin  , TC OW Friedrichshagen (18800193)6:1 7:5
07.11.2009HERRENHauptfeld 203 Schulz, Sebastian  , Uhlenhorster HC (18302451)4:6 6:7
7. Norderstedt Open Damen und Herren 2009 (12138009)
13.08.2009 - 16.08.2009
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 117 Schick, Malte (19002835)6:2 6:2
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 209 Brüggenwerth, Alexander (19200042)7:5 6:4
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 305 Leppin, Lucas (19101592)7:6 6:2
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 403 Bruns, Nicolas (18109972)3:6 2:6
3. Raiffeisenbank Sommercup der TG Alsterquelle-Henstedt-Ulzburg (12140009)
10.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 204 Libuda, Philipp (19200498)6:7 6:1 6:0
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 302 Wilke, Finn (19300241)6:3 6:3
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 401 Greve, Jan (18700746)4:6 6:4 6:1
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 501 Meinecke, Finn (19200135)5:7 7:5
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 601 Matic, Nico (19200134)4:6 4:6
20. int. Nordseecup 2009 für Damen und Herren Reederei Strahlmann open (12011109)
Marner Tennisclub e.V. 03.07.2009 - 05.07.2009
03.07.2009HerrenHauptfeld 208 Brüggenwerth, Nicolai  , Der Club an der Alster (19200043)6:1 6:2
04.07.2009HerrenHauptfeld 304 Pollnow, Norman  , Rahlstedter HTC (18104795)7:5 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Otto, Torben  , Kummerfelder SV (19101603)6:2 6:3
05.07.2009HerrenHauptfeld 501 Matic, Nico  , TC Logopak Hartenholm (19200134)6:2 6:1
05.07.2009HerrenHauptfeld 601 Dornbusch, Michel  , Oldenburger TeV (19001893)3:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2009 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102309)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 10.06.2009 - 14.06.2009
12.06.2009HerrenHauptfeld 103 Windler, Karsten  , LBV Phönix Lübeck (18100688)6:1 6:1
13.06.2009HerrenHauptfeld 202 Meinecke, Finn  , Kummerfelder SV (19200135)1:6 1:2 Aufgabe
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 106 Lang, Philipp (19101600)6:4 6:3
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 203 Blohm, Mirko (18403414)1:6 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 23:47:39)
2. Internationale Westfälische Tennismeisterschaft der Herren um den Merkur-Spielothek-Cup 2007 (13134007)
TV Espelkamp 15.07.2007 - 21.07.2007
15.07.2007HerrenQualifikation 128 Schebolta, Victor  , Braunschweiger THC (18700868)4:6 6:2 6:3
30.11.-0001HerrenQualifikation 214 Placke, Jan-Malte  , TV Espelkamp-Mittwald (18900107)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenQualifikation 307 Wietoska, Torsten  , Oldenburger TeV (18900206)2:6 2:6
Heinrich-Michels-Cup 2007 Turnier-ID 13192007 (13192007)
THC im VfL Bochum 1848 e.V. 25.04.2007 - 29.04.2007
30.11.-0001HerrenHauptfeld 112 Pille, Michael  , TV Sparta 87 Nordhorn (18506407)1:6 1:6
34. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010107)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 03.01.2007 - 07.01.2007
04.01.2007HERRENQualifikation 205 Dos Santos Duarte, Pedro Alexandre  , SV Bayer Wuppertal (18000042)6:7 1:6