TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 19:08:27)
Piwonski, Jan-Christoph  Deutschland, THC Neumünster, SLH (19500309)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 2 0 2
2014 14 5 9
2013 17 6 11
2012 31 15 16
2011 17 5 12
2010 17 12 5
2009 9 5 4
Summe 107 48 59
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 14:15:48)
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 113 Eisenzapf, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (19500896)1:6 3:6
18.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 203 Kloster, Johannes  , Flensburger Tennisclub (19300234)2:3 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 14:15:48)
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 106 Ebinal, André  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19650957)6:3 6:3
23.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 203 Schütt, Leon  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19300238)1:6 2:6
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
14.08.2014Herren EinzelQualifikation 207 Albrecht, Niklas  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (18500568)6:7 6:1 4:5 Aufgabe
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 102 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)1:6 1:6
16.08.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Praceus, Julian  , STK Garching (18701414)6:4 1:6 1:6
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 104 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430)2:6 1:6
30.11.-0001männlich offen NebenrundeHauptfeld 107 Rünger, Roman  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19954035)6:4 6:2
30.11.-0001männlich offen NebenrundeHauptfeld 204 Nowak, Lars  , Großflottbeker THGC e.V. (19500320)2:6 4:6
16. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein vom 24.-27. Juli 2014 beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle e.V. 25.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014HerrenHauptfeld 207 Mulinski, Tim  , TC Alsterquelle e.V. (19300237)6:3 6:1
26.07.2014HerrenHauptfeld 304 Libuda, Philipp  , UHC Hamburg (19200498)4:6 2:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 119 Söderbergh, Karl-Fredrik  , Auslandsverein (19660700)3:6 3:6
30.11.-0001männlich offen NebenrundeHauptfeld 105 Fridell, Vilhelm  , Auslandsverein (19660705) ohne Spiel
30.11.-0001männlich offen NebenrundeHauptfeld 203 Alhorn, Moritz  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19200320)6:4 2:6 6:3
30.11.-0001männlich offen NebenrundeHauptfeld 302 Frost, Linus  , Auslandsverein (19569914)6:4 5:7 2:10
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014HerrenHauptfeld 103 Ohde, Paul  , Der Club an der Alster e.V. (19950440)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 14:15:48)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001HERRENQualifikation 102 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19754491) ohne Spiel
27.12.2013HERRENQualifikation 201 Soltoianu, Andrei  , TG Hüls (19352065)7:6 6:7 4:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
13.11.2013HERRENQualifikation 201 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)6:7 2:6
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013HerrenHauptfeld 104 Markwardt, Nico  , Tg Ravensberg (17951745)6:1 6:0
26.10.2013HerrenHauptfeld 202 Prehn, Noah  , TuS Lübeck v. 1893 (19750352)5:7 7:5 10:8
26.10.2013HerrenHauptfeld 301 Bartels, Dominik  , HTV Hannover (19200955)3:6 1:6
WILSON-CUP Uetersen Damen/Herren -1000Euro Preisgeld- (12212213)
TV Uetersen 28.07.2013 - 31.07.2013
29.07.2013HerrenHauptfeld 207 Libuda, Philipp  , Uhlenhorster HC (19200498)0:6 2:6
30.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 104 Golz, Andreas  , LTC Elmshorn (18600308) ohne Spiel
31.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 202 Kloster, Johannes  , 1. Kieler HTC (19300234)4:6 1:6
31.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 302 Siggelkow, Dustin  , TV Uetersen (19650579) ohne Spiel
4. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 4700 Euro (Herren, Damen und Herren 30) (12213613)
Pinneberger TennisClub 18.07.2013 - 21.07.2013
18.07.2013HerrenHauptfeld 123 Nowak, Lars  , TC Hummelsbüttel (19500320)1:6 1:6
20.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 208 Liesecke, Gil-Louis  , DSV 1878 Hannover (19001394)6:3 4:6 10:2
20.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 304 Wortelker, Jann  , TC Groß-Borstel (18400409)2:6 1:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 206 Kroll, Thorsten  , TC an der Schirnau (17801037)3:6 6:2 6:1
05.07.2013Herren EinzelQualifikation 303 Matic, Christian  , Hamburger Polo Club (18601639)1:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013HerrenQualifikation 208 Fricke, Thorsten  , TG Düsternbrook (17300126)4:6 Aufgabe
5. TuS Lübeck Indoor Open U21 mit Preisgeld (12211813)
TuS Lübeck v. 1893 22.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U21 männlich (92 und jünger)Hauptfeld 107 Storjohann, Philipp  , Tc an der Schirnau (19452058)2:6 2:6
8.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-€ (12212713)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013HerrenHauptfeld 207 Przeworski, Patrick  , THC Klipper (19551509)6:4 6:0
19.01.2013HerrenHauptfeld 304 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)6:4 6:2
20.01.2013HerrenHauptfeld 402 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)4:6 1:6
20.01.2013HerrenHauptfeld 502 Fink, Peter  , TC Kühlungsborn (18407846) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 14:15:49)
7. Offene Bezirksmeisterschaften Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12164612)
Bezirk West 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Herren-EinzelHauptfeld 106 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)1:6 6:3 4:6
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012Herren EinzelHauptfeld 114 Lähn, Florian  , TC an der Schirnau (18208963)4:6 4:6
23.11.2012Herren Einzel NRHauptfeld 102 Maier, Jonas  , TV Hummelsbüttel (19650243)0:6 1:6
5. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 11.11.2013 (12900212)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 11.11.2012 - 11.11.2012
30.11.-0001Herren Gr. 1Hauptfeld 101 Bieler, Arne Christian (18951004)6:1 7:5
30.11.-0001Herren Gr. 1Hauptfeld 201 Schulz, Christopher Niklas (19752696)6:4 6:3
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2012/2013 (12020512)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 31.10.2012 - 04.11.2012
01.11.2012HERRENQualifikation 106 Raben, Lasse  , TG Düsternbrook (19101604)m.A. ohne Spiel
7.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld-Turnier 600,- (12170412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012HerrenHauptfeld 114 Kunstmann, Marco  , TCBW Ratzeburg (17650001)6:3 6:2
27.10.2012HerrenHauptfeld 207 Schlösser, Dominik  , Hildesheimer TC RW (19500623)6:3 6:1
27.10.2012HerrenHauptfeld 304 Breiter, Daniel  , Hildesheimer TC RW (19400466)6:4 2:6 10:7
28.10.2012HerrenHauptfeld 402 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)5:7 7:6 6:1
28.10.2012HerrenHauptfeld 501 Lichte, Jonas  , Hildesheimer TC RW (19500619)6:7 3:6
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 206 Brückner, Lukas  , Pinneberger TC (19301271)6:1 6:2
20.10.2012HerrenHauptfeld 303 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840)2:6 6:3 6:2
20.10.2012HerrenHauptfeld 402 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)2:6 6:3 6:7
1. Wahlstedter Nachwuchs Open vom 14.-16. September 2012 Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208312)
Tennis Wahlstedt in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U21 HerrenHauptfeld 107 Drwecki, Marc  , TC 1899 Blau-Weiß Berlin (19300414)o.A. ohne Spiel
15.09.2012U21 HerrenHauptfeld 204 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)6:3 5:7 1:6
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Herren EinzelQualifikation 119 Wiedenhöft, Holger  , LBV Phönix Lübeck (17400844)6:3 6:4
02.08.2012Herren EinzelQualifikation 210 Capell, Sönke  , THC Neumünster (17001647)1:6 2:6
04.08.2012Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 206 Pulsfort, Johannes  , Ottersberger TC (18900388)2:6 3:6
03.08.2012Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 102 Waalkes, Benjamin  , TC Wedel (18750952)6:3 6:1
03.08.2012Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 201 Kreft, Sebastian  , Dahlemer TC (17909193) ohne Spiel
04.08.2012Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 301 Retzlaff, Thomas  , TV Jahn Wolfsburg (17101280)6:4 6:1
YONEX-CUP im Rahmen des 25. Rosenpokals - 750,00 € Preisgeld - 25 Jahre Rosenpokal (12011812)
TV Uetersen e. V. 30.07.2012 - 01.08.2012
30.07.2012U21 männlichHauptfeld 114 Groß, Meikel  , TV Uetersen (19354733)6:4 7:6
30.07.2012U21 männlichHauptfeld 207 Boehnke, Vincent  , TC Garstedt (19558152) ohne Spiel
31.07.2012U21 männlichHauptfeld 304 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)4:6 1:6
3. Stadtwerke Pinneberg CUP Damen und Herren, Herren 30 (12164412 & 12190312)
Pinneberger Tennisclub 05.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012HerrenHauptfeld 110 Kattner, Christoph  , TC Wedel (18051072)6:2 6:3
06.07.2012HerrenHauptfeld 205 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)1:6 1:6
8. Wahlstedt-Open für Damen und Herren um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112812)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
26.04.2012Herren-EinzelQualifikation 103 Fricke, Thorsten  , TG Düsternbrook (17300126)4:6 4:6
27.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 109 Samuelsen, Lennart  , TC Garstedt (18802576)0:6 1:6
28.04.2012Herren-Einzel NRHauptfeld 204 Radden, Gregor  , TTK Sachsenwald (19300250)o.A. ohne Spiel
28.04.2012Herren-Einzel NRHauptfeld 302 Bauer, Lukas  , TSC Göttingen (19500454)0:6 1:6
4. TuS Lübeck Indoor Open Nachwuchs männlich, U21 (12200312)
TuS Lübeck v. 1893 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012Nachwuchs U21Hauptfeld 204 Maier, Jonas  , TV Hummelsbüttel (19650243)4:6 3:6
6.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld 400,- (12162312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012HerrenHauptfeld 103 Hentschel, Chris-Simon  , Klipper THC (19102131)4:6 2:6
21.01.2012Herren NebenrundeHauptfeld 103 Ebinal, Andre  , Der Club an der Alster (19650957)6:3 6:4
21.01.2012Herren NebenrundeHauptfeld 202 preuß, adrian  , marienthaler thc (19202184)3:1 Aufgabe
22.01.2012Herren NebenrundeHauptfeld 301 Roth, Alexander  , Klipper THC (19250328)5:7 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 14:15:49)
14. Offenes Weihnachtsturnier 2011 € 3.500 + € 5.000, HEAD German Masters Series (12012210)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001HERRENQualifikation 107 Schepers, Jannik  , Club Zur Vahr (19300339)2:6 0:6
6. Offene Bezirksmeisterschaften West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V., Bezirk-West 02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011Herren-EinzelHauptfeld 102 Petrusic, Bojan  , Klipper THC (19652727)3:6 1:6
03.12.2011Herren-Einzel NRHauptfeld 102 Mayer, David  , TuS Holstein Quickborn (18850961) ohne Spiel
04.12.2011Herren-Einzel NRHauptfeld 201 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)6:3 4:6 6:2
04.12.2011Herren-Einzel NRHauptfeld 301 Roth, Alexander  , Klipper THC (19250328)6:3 6:2
6. Schirnau Cup (12172311)
TC an der Schirnau e.V. 24.11.2011 - 27.11.2011
24.11.2011HerrenQualifikation 103 Mayer, David  , TuS Holstein Quickborn (19200460)1:6 2:6
26.11.2011Herren NebenrundeHauptfeld 106 Thiemann, Nyasha  , TuS Holstein Quickborn (19400993)4:6 5:7
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2011/2012 (12020511)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 16.11.2011 - 20.11.2011
16.11.2011HERRENQualifikation 107 Lang, Patrick  , TCS-Börnsen (19300331)6:4 6:3
17.11.2011HERRENQualifikation 204 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)6:2 6:4
17.11.2011HERRENQualifikation 302 Christesen, Malte  , TC an der Schirnau (19002019)2:6 1:6
26. Kay-Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030511)
TG Düsternbrook 21.10.2011 - 23.10.2011
21.10.2011HerrenHauptfeld 131 Wegener, Nils-Christian  , Suchsdorfer SV (17951303)6:2 6:1
21.10.2011HerrenHauptfeld 216 Schramm, Joshua  , TC Logopak Hartenholm (19401399)1:6 1:6
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs U 21Hauptfeld 203 Petersen, Björn  , SV Louisenlund (19750449)1:6 1:6
30.11.-0001Nachwuchs U 21 NebenrundeHauptfeld 101 Nasridinov, Valerij  , Travemünder THC (19751519) ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs U 21 NebenrundeHauptfeld 201 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982)7:6 3:6 4:6
Thessaloniki CUP (12190411)
Veranstalter Pinneberger TC 17.07.2011 - 20.07.2011
17.07.2011U16 männlichQualifikation 910 Röh, Timo  , TV Fortuna Glückstadt (19657020) ohne Spiel
19.07.2011U16 männlichQualifikation 911 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311) ohne Spiel
19.07.2011U16 männlichQualifikation 912 Bellmann, Aslan  , TK Mölln (19651352) ohne Spiel
17.07.2011U16 männlichQualifikation 913 Hermes, Tim  , Der Club an der Alster (19650947)6:1 6:7 2:6
33. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 07.07.2011 - 10.07.2011
07.07.2011HerrenHauptfeld 104 Kroll, Thorsten  , TC an der Schirnau (17801037)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Düz, Tolga  , TC Garstedt (19651680) ohne Spiel
01.07.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Petersen, Björn  , SV Louisenlund (19750449)0:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2011 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 22.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011HerrenQualifikation 104 Korth, Manuel  , TF Ahrensfelde (18700750)3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 14:15:50)
11. Sparda-Bank-Cup 2010
TC Mürwik 19.07.2010 - 21.07.2010
19.07.2010HerrenHauptfeld 102 Melnyk, Ben  , TC Mürwik (19355346)6:1 6:3
19.07.2010HerrenHauptfeld 201 Goritzka, Sören  , TV Sparta 87 Nordhorn (19001895)0:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Junioren U16Hauptfeld 101 Wrede, Tim  , TC am Falkenberg (19400649)4:6 1:6
09.07.2010Junioren U16 NRHauptfeld 101 Sommer, Mario  , TC St. Peter-Ording (19400647)6:3 6:4
10.07.2010Junioren U16 NRHauptfeld 201 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)6:1 6:2
11.07.2010Junioren U16 NRHauptfeld 301 Böhnke, Vincent  , Pinneberger TC (19551852)6:4 6:4
5. Phönix Junior Cup (12116010)
LBV Phönix Lübeck 02.07.2010 - 04.07.2010
02.07.2010U21 männlichHauptfeld 106 Howe, Roman  , TCH Groß Grönau (19201778)6:1 6:2
03.07.2010U21 männlichHauptfeld 203 Bschorer, Maximilian  , TC Pinnow (19200396)6:1 6:0
03.07.2010U21 männlichHauptfeld 302 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)1:6 6:1 1:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010Junioren U16Hauptfeld 101 Henke, Marten  , TC Schönkirchen ( 19500304) ohne Spiel
27.06.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Mühlstädt, Fabian  , THC Neumünster (19500307)6:0 6:2
27.06.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Goudschaal, Finn  , TG Düsternbrook (19551922)6:1 6: 1
Verbandsmeisterschaften 2010 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 02.06.2010 - 06.06.2010
02.06.2010HerrenQualifikation 104 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)7:5 6:1
02.06.2010HerrenQualifikation 202 Kloster, Johannes  , 1. Kieler HTC (19300234)2:6 0:6
04.06.2010HerrenHauptfeld 102 Webering, Andres  , SV Louisenlund (18700458)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
08.01.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Defant, Joseph  , TC Klausdorf (19452937)6:2 6:1
10.01.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Henke, Marten  , TC Schönkirchen (19500304)6:3 6:4
10.01.2010Junioren U16Hauptfeld 401 Jochimsen, Philipp  , TC Schönkirchen (19451847)6:4 6:2
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 14:15:50)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2009/2010 (12020509)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.11.2009 - 22.11.2009
18.11.2009HERRENQualifikation 114 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642)0:6 0:6
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 203 Andres, Marvin (19500297)7:5 6:4
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 302 Georgi, Ronny (19602073)6:1 6:7 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 102 Böhnke, Vincent (19551852) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 105 Hadeler, Nico (19500303)7:6 2:6 7:5
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 203 Schiller, Florian (19500311)3:6 1:6
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 206 Regenbogen, Jan (19650182)6:1 6:3
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 303 Teichmann, Mark (19500943)6:3 6:2
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 402 Friedrich, Florian (19650275)6:1 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 501 Peters, Flemming (19500308)7:6 5:7 1:6