TVPro-online Spielerportrait (17.08.2018 05:29:04)
Sexauer, Adrian  Deutschland, TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen, BAD (19400621)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau Herren A
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 10 7 3
2016 15 11 4
2015 2 2 0
2014 4 2 2
2013 21 16 5
2012 12 6 6
2011 10 3 7
2010 7 1 6
2009 1 0 1
Summe 85 50 35
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 12:30:13)
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Herren AHauptfeld 106 Bürkle, Martin  , Tennisclub Mengen e.V. (19300395)6:4 7:5
02.03.2018Herren AHauptfeld 203 Brizic, Denis  , Tennisclub Markdorf e.V. (19152231)6:1 6:3
03.03.2018Herren AHauptfeld 302 Löffler, Luis  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (18700966)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 12:30:13)
2. best. Trophy - A6-Rangliste + LK
TC Zell 2005 27.12.2017 - 30.12.2017
27.12.2017Herren AHauptfeld 214 Arapi, Patrick  , TC Schierenberg-Freudenst. (19957303)6:3 6:4
28.12.2017Herren AHauptfeld 307 Bross, Bastian  , Tennisclub Mengen e.V. (19500519)7:5 6:4
28.12.2017Herren AHauptfeld 404 Hoppstädter, Leon  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (19900206)6:4 6:2
29.12.2017Herren AHauptfeld 502 Schaber, Marvin  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151083)4:6 3:6
Kahlenberg OPEN - DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 11.700,- EURO Damen / Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC Ringsheim 31.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017HerrenQualifikation 115 Friedel, Raphael  , TC Rot-Weiss Achern e.V. (17900758)5:7 6:2 6:3
31.08.2017HerrenQualifikation 208 Rodewald, Marcel  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (19602556)6:3 4:6 6:1
01.09.2017HerrenHauptfeld 101 Lenz, Marko  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (19101482)1:6 1:6
Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
TC Lahr/TC GW Emmendingen 27.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017Herren AHauptfeld 208 Schmidt, Moritz  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (19504333)6:1 4:6 10:8
29.07.2017Herren AHauptfeld 304 Hoffrichter, Lukas  , TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen (19701218)6:2 4:6 10:7
29.07.2017Herren AHauptfeld 402 von Winning, Till  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (19602069)5:7 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 12:30:13)
1. Intersport Kuhn Champagner-Trophy
TC Zell 2005/Teamgeist 27.12.2016 - 30.12.2016
28.12.2016Herren AHauptfeld 107 Ruf, Benjamin  , TC Rot-Gold Durbach e.V. (18500034)6:0 6:1
28.12.2016Herren AHauptfeld 204 Hoppstädter, Leon  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (19900206)6:1 6:1
29.12.2016Herren AHauptfeld 302 Schaber, Marvin  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151083)6:0 4:6 12:10
29.12.2016Herren AHauptfeld 401 Wild, Felix  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (19504471)5:7 2:6
Badenweiler Trophy Series III
TC Tennispark Badenweiler - Tennis Academy Badenweiler 26.11.2016 - 28.11.2016
26.11.2016HerrenHauptfeld 107 Lins, Lars  , TC Hirschlanden (10050418)6:3 6:1
26.11.2016HerrenHauptfeld 204 Frank, Andreas  , Freiburger Tennis-Club e.V. (19101377)6:3 6:3
27.11.2016HerrenHauptfeld 302 Zick, Charly  , TF Dachau (19600824)6:4 3:6 8:10
Teamgeist-Adventure-Tour, 1. LK-Tagesturnier
TC Zell 2005 / Teamgeist 30.10.2016 - 30.10.2016
30.10.2016HerrenHauptfeld 101 Sander, Maximilian  , TC Hohberg e.V. (19800697)6:0 6:4
30.10.2016HerrenHauptfeld 114 Bruggner, Jonas  , Tennisclub Mengen e.V. (19759764) ohne Spiel
30.10.2016HerrenHauptfeld 127 Arbogast, Stefan  , Turnverein 08 e.V. Willstätt (18101917)6:1 6:1
Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM 14.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016Herren-AQualifikation 506 Demmler, Joshua  , TC Grün-Weiß Ihringen e.V. (19503885)6:2 6:4
15.05.2016Herren-AQualifikation 507 Ebner, Tobias  , TC 1980 Pfaffenweiler e.V. (19500658)6:0 6:1
14.05.2016Herren-AQualifikation 508 Schillinger, Fabian  , TC Schallstadt-Wolfenweiler eV (19006907)6:1 6:0
15.05.2016Herren-AHauptfeld 104 Heber, Martin  , TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. (19554285)6:0 6:1
16.05.2016Herren-AHauptfeld 202 Martinovski, Ilija  , TC Tennispark Badenweiler (18950797)2:6 1:6
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 26.02.2016 - 28.02.2016
26.02.2016Herren AHauptfeld 112 Valenzuela, Miguel  , Tennis-Club Lahr e.V. (19504428)6:7 7:5 6:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 12:30:13)
CEWE-Indoor-Tour 1. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 19.12.2015 - 19.12.2015
19.12.2015Herren- 1Hauptfeld 101 Meier, Alexander  , TC Gelb-Rot Freiamt e.V. (19751134)6:0 6:3
19.12.2015Herren- 1Hauptfeld 201 Kromer, Marvin  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (19701282)6:0 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 12:30:13)
Kahlenberg OPEN - DTB-Ranglistenturnier Herren Kahlenberg OPEN - LK-Herren 50/55/60 (01985914)
TC Ringsheim 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014HerrenHauptfeld 111 Demmler, Joshua  , Tennisclub Mengen e.V. (19503885)6:4 6:1
08.06.2014HerrenHauptfeld 206 Vacek, Martin  , Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. (18100001) ohne Spiel
08.06.2014HerrenHauptfeld 303 Duttlinger, Pasqual  , Post Südstadt Karlsruhe e.V. (18607927)0:6 3:6
Bezirks-Hallenmeisterschaften der Aktiven und Altersklassen Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 15.03.2014 - 23.03.2014
16.03.2014Herren AHauptfeld 203 Kanne, David  , SC Victoria Hamburg e.V. (18201823)7:6 6:7 10:8
22.03.2014Herren AHauptfeld 302 Gohres, Dennis  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (18405677)6:7 6:3 4:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 12:30:13)
Teamgeist-Indoor-Tour 2. LK-Tagesturnier (256207)
22.12.2013 - 22.12.2013
22.12.2013Herren - 1Hauptfeld 103 Hirschberg, Sebastian  , SV Rhodia Freiburg (18050159)7:6 6:4
22.12.2013Herren - 1Hauptfeld 203 Mueller, Florian  , TC Lörrach (18103268)m.A. ohne Spiel
Teamgeist-Indoor-Tour 1. LK-Tagesturnier (256206)
21.12.2013 - 21.12.2013
21.12.2013Herren - 1Hauptfeld 101 Mueller, Florian  , Tennisclub Lörrach e.V. (18103268)6:1 6:3
21.12.2013Herren - 1Hauptfeld 201 Flamm, Alexander  , Tennisclub Mengen e.V. (19300398)4:6 6:3 8:10
40. Peter Gutmann Turnier 2013 LK Turnier 2.-8.09.2013, Herren A 6.-8.09.2013 Preisgeld Herren A 3.000Euro
TC 1923 Grenzach 02.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Herren A LK 1-7 Preisgeld 3.000EHauptfeld 114 Gohres, Dennis   (18405677)6:1 6:3
07.09.2013Herren A LK 1-7 Preisgeld 3.000EHauptfeld 207 Hengherr, Michael  , Karlsruher ETV (18507409)4:6 2:6
3. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup LK-Turnier für Erwachsene
TC-Denzlingen 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Herren A LK 1-10Hauptfeld 101 Mack, Luca-Leon  , TC GW Emmendingen (10050668)6:4 6:2
17.08.2013Herren A LK 1-10Hauptfeld 201 Becker, Lukas  , TC Gundelfingen (19351542)6:1 6:3
17.08.2013Herren A LK 1-10Hauptfeld 301 Scholz, Stefan  , TC Denzlingen (18209746)6:2 6:3
18.08.2013Herren A LK 1-10Hauptfeld 401 Beutel, Joscha  , TC Leutershausen (18302522)6:3 6:1
18.08.2013Herren A LK 1-10Hauptfeld 501 Metzger, Jonas  , TC Mengen (19102019)6:4 2:6 8:10
WALDKIRCH OPEN 2013 Leistungsklassenturnier
OPSportevents TC RW Waldkirch 25.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Herren A LK 1-9Hauptfeld 101 Albrecht, Florian  , Polizei SV Freiburg (18450690)6:1 6:2
27.07.2013Herren A LK 1-9Hauptfeld 201 Kern, Markus  , TC Dietenbachpark (18102080)6:1 6:0
27.07.2013Herren A LK 1-9Hauptfeld 301 Hagen, Julian  , TC GR Freiamt (18850339)6:1 6:1
28.07.2013Herren A LK 1-9Hauptfeld 401 Schmidt, Moritz  , TC 1923 Grenzach (19504333)7:6 6:0
28.07.2013Herren A LK 1-9Hauptfeld 501 Michelbach, Denis  , TV Kenzingen (18803777)7:5 6:3
Kahlenberg OPEN 2013 (01985913)
TC Ringsheim 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Herren RanglistenturnierHauptfeld 115 Löffler, Luis  , TC Schönberg (BAD) (18700966)3:6 1:6
Offene Bezirks-Hallenmeisterschaften der Aktiven Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 15.02.2013 - 24.02.2013
17.02.2013Herren AHauptfeld 105 Beck, Fabian  , TC Rheinfelden (18900455)6:4 6:0
23.02.2013Herren AHauptfeld 203 Classen, Sebastian  , TC Schönberg (BAD) (18900457)6:2 6:2
23.02.2013Herren AHauptfeld 302 Warda, Oliver  , TC Müllheim (18800007)6:4 6:7 10:6
24.02.2013Herren AHauptfeld 401 Gogonea, Marius  , TC Mengen (BAD) (17402529)6:4 6:2
24.02.2013Herren AHauptfeld 501 Steinmetz, Patrick  , TC Schönberg (BAD) (18800229)6:7 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 12:30:13)
Offene Bezirksmeisterschaften der Aktiven Bezirk Oberrhein-Breisgau (1128112)
Bezirk 3 21.08.2012 - 02.09.2012
25.08.2012Herren A (LK 1 bis 7)Hauptfeld 101 Metzger, Jonas  , TC Mengen (BAD) (19102019)6:4 4:6 10:7
25.08.2012Herren A (LK 1 bis 7)Hauptfeld 201 Schottmüller, Martin  , TC Mengen (BAD) (18101779)6:2 6:1
26.08.2012Herren A (LK 1 bis 7)Hauptfeld 301 Warda, Oliver  , TC Müllheim (18800007)6:2 2:6 6:10
2. K1-Cup 2012 Offenes Ranglisten und Leistungsklassenturnier
Emmendingen/Waldkirch/Denzlingen/Gundelfingen OP Sportevents 26.07.2012 - 29.07.2012
28.07.2012Herren A / LK 1-9Hauptfeld 301 Sauer, Florian  , TC Mengen (BAD) (17401134)6:2 6:0
28.07.2012Herren A / LK 1-9Hauptfeld 401 Warda, Oliver  , TC Müllheim (18800007)2:6 2:6
Kahlenberg OPEN 2012 Herren RL-Wertung / Herren 50 LK-Wertung
TC Ringsheim 07.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Herren RanglistenturnierHauptfeld 103 Pulickal, Anish Thomas  , Kölner THC Stadion RW (18101364)6:1 3:6 3:6
Kahlenberg Open 2012
TC Ringsheim 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012Herren A LK1-LK8Qualifikation 910 Heimburger, Alexander   (17801383)6:4 6:0
26.05.2012Herren A LK1-LK8Qualifikation 911 Schottmüller, Martin, TC Mengen (18101779)6:0 6:3
27.05.2012Herren A LK1-LK8Qualifikation 912 Suprunov, Andrej  , TC Schönberg (BAD) (17450231)6:7 6:3 10:8
27.05.2012Herren A LK1-LK8Hauptfeld 103 Dörflinger, Holger  , TC Seelbach (17701844)5:7 6:4 1:10
Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven Bezirk Oberrhein-Breisgau (1179312)
Bezirk 3 24.02.2012 - 04.03.2012
25.02.2012Herren AHauptfeld 113 Gogonea, Marius  , TC Mengen (BAD) (17402529)6:7 1:6
03.03.2012Herren AHauptfeld 201 Jank, Klaus  , TC Schönberg (BAD) (18301521)4:6 7:5 3:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 12:30:14)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011HerrenHauptfeld 121 Leitner, Daniel  , Andernacher TC (19200328)2:6 2:6
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 113 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)3:6 4:6
38. Peter-Gutmann-Turnier
TC 1923 Grenzach 15.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Jehle, Felix  , TC Singen (18902763) ohne Spiel
Bez.Meisterschaften Aktive Bezirk 3 Sommer 2011 (1128111)
TC Denzlingen 06.09.2011 - 10.09.2011
06.09.2011Herren AHauptfeld 111 Flamm, Alexander  , TC Mengen (BAD) (19300398)6:3 6:3
09.09.2011Herren AHauptfeld 303 Bauer, Philipp  , TC BW Oberweier (18900454)1:6 2:6
F.M. Sports-Head Cup 2011 (1116111)
Freiburger Tennis-Club e.V. 29.07.2011 - 31.07.2011
30.07.2011Herren U 21Hauptfeld 401 Krüger, David-Christopher  , TC Schönberg (BTV) (19200465)6:0 6:3
31.07.2011Herren U 21Hauptfeld 501 Frank, Andreas  , Freiburger TC (19101377)6:3 6:1
31.07.2011Herren U 21Hauptfeld 601 Bierlein, Marcus  , Freiburger TC (19002286)4:6 1:6
Baden-Württembergische Meisterschaften der Aktiven
Württembergischer Tennisbund 23.06.2011 - 26.06.2011
30.11.-0001Herren AHauptfeld 115 Domnik, Pascal (19100652)4:6 6:7
Offene Bezirksmeisterschaften Bezirk I (ggf. mit Consolation, offen f. DTB)
Bezirk 1 - TC Weinheim 1902 09.06.2011 - 13.06.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Lutz, Maximilian (19556471)4:6 2:6
Offene Badische Hallenmeisterschaften der Herren (01248111) € 5.000, Nationales Preisgeldturnier Head German Masters (1248111)
Leimen 17.02.2011 - 20.02.2011
17.02.2011Herren-EinzelHauptfeld 111 Moser, Nicolas  , TC BW Oberweier (19500419)4:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 12:30:14)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010HerrenHauptfeld 127 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174)6:2 4:6 10:4
29.12.2010HerrenHauptfeld 214 König, Jonas  , Gladbacher HTC (18900297)3:6 2:6
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 208 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045)5:7 7:5 5:10
Vredestein Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19146210)
Leimen 03.10.2010 - 10.10.2010
03.10.2010Herren-EinzelQualifikation 126 GELBRICH, Frederik   (19200526)7:5 5:7 1:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
22.06.2010Junioren U16Hauptfeld 115 Staschen, Yannick  , Oldenburger TeV (19400317)3:6 6:7
Baden-Württembergische Aktivenmeisterschaften (01128010)
TC Grötzingen 03.06.2010 - 06.06.2010
03.06.2010Herren AHauptfeld 208 Pütter, Daniel  , TC Oberstenfeld (18104866)6:7 6:1 4:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
03.03.2010Junioren U16Hauptfeld 113 Bogner, Michael  , TC Amberg am Schanzl (19400328)3:6 7:5 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 12:30:14)
Vredestein Cup 2009
Bad. Tennisverband (LLZ Leimen) 04.10.2009 - 11.10.2009
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 122 Muri, Roger   (19006785)1:6 1:6