TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 19:14:37)
Rother, Tristan  Deutschland, Turnverein 1861 Forst/L., TVBB (19850472)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: NTC-LK-SUMMER-CUP Turnier 1 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 9 7 2
2015 2 2 0
2014 3 3 0
2013 9 8 1
2012 14 14 0
2011 2 1 1
Summe 39 35 4
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 11:21:07)
Regionalmeisterschaften Brandenburg-Süd Damen und Herren
TVBB e.V. Bezirksvorstand Brandenburg-Süd 09.07.2016 - 10.07.2016
09.07.2016HerrenHauptfeld 105 Buckow, Benjamin  , Cottbuser-TV 92 (18888968)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Vetter, Kevin  , TV Blau-Weiß 90 Forst (19650277)6:2 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Gerth, Tamino  , Tennisverein Dahme-Spreewald (10051223)6:0 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Pirnack, Jan  , TV 1861 Forst e.V. (19100262)7:5 2:6 3:10
Regionalmeisterschaften Damen und Herren Süd-Brandenburg
TVBB e.V. Bezirksvorstand Brandenburg-Süd 20.02.2016 - 21.02.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Zobel, Christian  , TV Blau-Weiß 90 Forst (17852228)6:0 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Pohle, Jens  , SV Großräschen (17702726)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Fuchs, Mike  , TV 1861 Forst e.V. (17702788)6:2 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Gerth, Tamino  , Tennisverein Dahme-Spreewald (10051223)4:6 6:1 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Pirnack, Jan  , TV 1861 Forst e.V. (19100262)6:7 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 11:21:07)
Pokal der Sparkasse Spree-Neiße
Lausitzer Tennisclub Cottbus 28.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 201 Wittich, Carlo  , CTV 92 e.V. (19906153)6:0 6:0
30.08.2015Junioren U18Hauptfeld 301 Winter, Florian  , TC Sängerstadt-Finsterwalde (19711323)6:0 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 11:21:07)
Deutschlandpokal der Sparkasse Spree-Neiße
Lausitzer Tennisclub Cottbus 22.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Junioren U16Hauptfeld 102 Kellner, Wilhelm  , SG Einheit Spremberg (19962523)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 103 Wochatz, Diemo  , SG Einheit Spremberg (19862109)6:0 6:0
24.08.2014Junioren U16Hauptfeld 104 Ehrhardt, Paul  , SV Dresden Mitte 1950 (19800792)6:3 2:6 13:11
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 11:21:07)
4.Cottbuser Stadtmeisterschaften
LTCC/ CTV 92/ SG Sielow 04.09.2013 - 07.09.2013
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 201 Wittich, Carlo  , CTV 92 e.V. (19906153)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 301 Käbel, Felix  , Lausitzer Tennisclub Cottbus (10057182)6:2 6:0
Pokal der Sparkasse Spree-Neiße
Lausitzer Tennisclub Cottbus 02.08.2013 - 04.08.2013
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 104 Stephan, Julian  , TC Frankfurt (Oder) (19853375)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Hellmund, Christoph  , TC Bad Weißer Hirsch Dresden (19900277)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Hoelzmann, Timo  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19750347)6:7 3:6
Jugend-Hallenmeisterschaften Süd-Brandenburg 2013
TVBB e.V. 19.01.2013 - 20.01.2013
30.11.-0001Junioren U 16Qualifikation 102 Bittner, Karl  , Tennisverein Dahme-Spreewald (19854571)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U 16Qualifikation 103 Müller, Tobias  , BSG Stahl Eisenhüttenstadt (19754832)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 101 Bieler, Adrian  , Tennisverein Dahme-Spreewald (19807662)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 201 Bittner, Karl  , Tennisverein Dahme-Spreewald (19854571)6:0 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 11:21:07)
3. Cottbuser Stadtmeisterschaften im Tennis
CTV 92, LTCC, SG Sielow 31.08.2012 - 02.09.2012
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Weber, Willi  , Lausitzer Tennisclub Cottbus (19657996)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Grundmann, Jannik  , Cottbuser Tennissportverein (19757937)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Dusel, Jan-Luca  , Lausitzer Tennisclub Cottbus (19754643)6:0 6:0
Regionalmeisterschaften Süd-Brandenburg Jugend TC Frankfurt /Oder
TVBB e.V. 25.08.2012 - 26.08.2012
30.11.-0001AK 14 JungenHauptfeld 101 Stephan, Julian  , TC Frankfurt (Oder) (19853375)6:1 6:0
30.11.-0001AK 14 JungenHauptfeld 201 Günther, Paul  , SV Großräschen (19906235)6:0 6:0
30.11.-0001AK 14 JungenHauptfeld 301 Sasse, Pascal  , Tennisverein Dahme-Spreewald (19856172)6:0 6:0
Weber Cup M+W U 10 12 14 18 (16110412)
CTC Kuechwald Chemnitz 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Weber Cup U14 männlichHauptfeld 206 Forkel, Carl Felix  , TC BW Dresden-Blasewitz (19951294)6:0 6:3
30.11.-0001Weber Cup U14 männlichHauptfeld 303 Ciocanel, Yannik  , SV Dresden Mitte 1950 TA (19900279)6:1 6:1
30.11.-0001Weber Cup U14 männlichHauptfeld 402 Klar, Maximilian  , Chemnitzer TC Küchwald (19802552)7:5 6:3
30.11.-0001Weber Cup U14 männlichHauptfeld 501 Hezel, Julian Alexander  , Chemnitzer TC Küchwald (19800808)6:3 5:7 1:0
Jugend-Hallenmeisterschaften Süd-Brandenburg 2012
TVBB e.V. 18.02.2012 - 19.02.2012
30.11.-0001Junioren U 14Qualifikation 102 Zimmermann, Richard  , TC Frankfurt (Oder) (19906159)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U 14Qualifikation 103 Bieler, Adrian  , Tennisverein Dahme-Spreewald (19807662)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 102 Günther, Paul  , SV Großräschen (19906235)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 103 Bittner, Karl  , Tennisverein Dahme-Spreewald (19854571)7:5 6:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 11:21:07)
HEAD Junior Circuit 2011 Chemnitz (16110211)
Chemnitzer TC Küchwald 11.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Klar, Maximilian  , Chemnitzer TC Küchwald (19802552)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Iaccarino, Francesco  , Berliner Schlittschuh-Club (19853036) ohne Spiel
12.06.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Bückle, Lenny  , TC Lauffen (19750456)4:6 3:6