TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 19:35:32)
Hein, Leon Manuel  Deutschland, Klipper THC e.V., HAM (19853658)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3) U21 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 16 11 5
2015 21 9 12
2014 4 4 0
2013 4 3 1
2012 6 3 3
2011 13 9 4
2010 5 3 2
Summe 69 42 27
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 08:23:37)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U21 männlichHauptfeld 204 Ring Lual, Dau Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (19551999)6:4 7:5
18.12.2016U21 männlichHauptfeld 302 von Hirschhausen, Moritz  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19953724)6:2 6:3
18.12.2016U21 männlichHauptfeld 401 Zetzsche, Jonas  , Niendorfer TSV e.V. (19602056)6:2 6:2
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 105 Poetzing, Benjamin  , TTK Sachsenwald (10153684)6:4 6:4
26.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 203 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)3:6 6:3 10:8
26.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 302 Griese, Alexander  , Suchsdorfer SV (19752681)2:6 2:6
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016U21 männlichHauptfeld 104 Großhauser, Thomas  , Niendorfer TSV e.V. (19655194)6:4 6:4
19.11.2016U21 männlichHauptfeld 202 Strauch, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10055653)6:4 4:6 10:6
20.11.2016U21 männlichHauptfeld 301 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)4:6 7:6 8:10
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 131 Dudda, Robin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (19754940)6:1 6:0
11.11.2016HerrenHauptfeld 216 Eisenzapf, David  , Der Club an der Alster e.V. (19500896)3:6 1:6
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf / OKM des KTV Plön
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 21 mHauptfeld 202 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)6:4 4:6 10:8
14.08.2016U 21 mHauptfeld 301 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)6:3 6:2
14.08.2016U 21 mHauptfeld 401 Joujan, Luke  , TSC Glashütte (10152441)6:2 6:2
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016HerrenQualifikation 111 Matic, Christian  , Hamburger Polo Club e.V. (18601639)2:6 0:6
DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost
Tennisverband SH Holding GmbH 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016Herren U21Hauptfeld 202 Zeuch, Tom  , TG Hannover (10050162)4:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 08:23:37)
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Herren EinzelHauptfeld 101 Eisenzapf, David  , Der Club an der Alster e.V. (19500896)0:6 0:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Vorbeck, Thore  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19102150)6:0 6:2
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Liniewski, Christopher  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19750259)6:4 4:6 11:9
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Dahlem, Tino Yannick  , Der Club an der Alster e.V. (19850365)7:6 7:5
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)1:6 5:7
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 103 Möller, Robin  , Rahlstedter HTC (19550165)7:5 4:6 9:11
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)0:6 0:6
30.11.-0001Herren - NebenrundeHauptfeld 202 Carstens, Linus  , Lübecker Sportverein Gut Heil v. 1876 (19550505)4:6 1:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 129 Cron, Jerome  , Harvestehuder THC e.V. (19500648)2:6 0:6
04.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Lentvogt, Glenn  , TC Seppensen (19750855)6:1 6:2
04.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Haake, Patrick  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18509485)6:4 6:4
05.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 401 Elf, Nicolas  , Klipper THC e.V. (19300527)4:6 2:6
SCHILLHORN-OPEN 20. Dithmarschen-Cup
TC Meldorf e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015MännerHauptfeld 102 Schümann, Sascha  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (18307734)4:6 6:4 8:10
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 119 Dellmann, Boris  , TC Rot-Weiß Stiepel (18507342)7:6 6:3
27.07.2015HerrenHauptfeld 210 Kloster, Johannes  , Flensburger Tennisclub (19300234)3:6 2:6
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 121 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)5:7 1:6
18.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Abou Boutros, Alexander  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19853522)7:5 6:3
18.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Eisenzapf, Tom  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19851204)6:4 6:2
18.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 127 Schamerowski, Jasper  , Tennisclub Lütjenburg (19653298)6:1 7:6
02.06.2015Herren EinzelQualifikation 214 Hauschildt, Thorben  , Klipper THC e.V. (18800367)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 08:23:38)
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Herren EinzelQualifikation 116 Kemper, Finn  , Der Club an der Alster (19851563)m.A. ohne Spiel
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Junioren U 16 / JG 98/99Hauptfeld 108 Lane, Liam  , Travemünder THC (19856766)6:0 6:0
04.01.2014Junioren U 16 / JG 98/99Hauptfeld 204 Ballerstedt, Maxim  , Tennisclub an der Schirnau (19855543)6:2 6:1
05.01.2014Junioren U 16 / JG 98/99Hauptfeld 302 Wede, Peer Ole  , Eutiner TC GW (19853173)6:4 7:5
05.01.2014Junioren U 16 / JG 98/99Hauptfeld 401 Nagy, Marcel  , Niendorfer TSV e.V. (19852862)6:3 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 08:23:38)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 206 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:4 6:3
26.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 303 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)6:1 6:2
27.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 402 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:4 7:6
27.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 501 Wölk, Moritz  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19753042)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 08:23:38)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 208 Nowak, Wojtek  , Othmarscher TC (19851730)6:0 6:1
27.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 304 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)3:6 6:2 12:10
28.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 402 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134)3:6 0:6
28.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 502 Reckow, Juri  , Klipper THC (19850844) ohne Spiel
Internationales Sixtus-Turnier € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (2211211)
Schliersee 25.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 110 Blank, Christian  , TC Rot-Weiß Bad Tölz (18501671)1:6 1:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 208 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären (10150397)6:0 6:2
21.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 304 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 08:23:38)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 114 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)6:1 6:0
29.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 207 Tilbürger, Lasse  , Club Zur Vahr (10050066)6:3 7:6
29.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 304 Schröder, Justus  , Klipper THC (19850960)5:7 2:6
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 105 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)7:6 6:7 6:1
27.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 203 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696) ohne Spiel
28.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 302 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)7:5 6:4
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 401 Betz, Bjarne  , DTV Hannover (19850104)6:4 7:5
1.Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier U 10 bis U 14 männlich und weiblich (12198511)
TC Prisdorf e.V. 21.04.2011 - 25.04.2011
23.04.2011JuniorenHauptfeld 104 Vedder, Joschka  , TC Prisdorf (19758820)6:2 6:0
24.04.2011JuniorenHauptfeld 204 Reikat, Lars Ove  , TC Ellerbek (19758068)6:0 6:1
23.04.2011JuniorenHauptfeld 304 Holst, Hendrik  , Hamburger Polo Club (19853504)2:6 6:3 6:3
3. TuS Lübeck Indoor Open Jugendranglistenturnier für U12 - U18 männlich (12154211)
TuS Lübeck von 1893 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)1:6 1:6
19.02.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Krohn, Konstantin  , Lübecker SV v. 1999 (19850153)6:4 5:7 6:7
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 102 Glabisch, Peer  , TV Blau-Weiß Ratzeburg (19756707)7:5 6:2
22.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 201 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 08:23:38)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 106 Dahlem, Tino Yannick  , TuS Holstein Quickborn (19850365)2:6 4:6
30.10.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 107 Wede, Peer Ole  , Eutiner TC Grün Weiss (19853173)6:4 2:6 7:6
30.10.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 204 Schultner, Philip  , Schwartauer TV (19751609)6:4 6:1
31.10.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 302 Setter, Lukas  , TC Schönkirchen (19851656)6:3 6:3
31.10.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 401 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)4:6 1:6