TVPro-online Spielerportrait (21.11.2018 02:53:06)
Libuda, Philipp  Deutschland, Uhlenhorster Hockey - Club e.V., HAM (19200498)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 24 14 10
2013 20 11 9
2012 1 0 1
2011 12 5 7
2010 9 3 6
2009 6 0 6
Summe 72 33 39
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 15:06:59)
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Herren EinzelHauptfeld 113 Jovanovic, Branislav  , Schulsportverein Louisenlund SLH (19500306)7:5 4:6 5:10
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Herren EinzelHauptfeld 209 Hillers, Torsten  , SC Victoria Hamburg e.V. (18109156) ohne Spiel
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 107 Klöpper, Tobias  , Bückeburger TV WRB (19750365)6:1 6:0
23.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 204 Eisenzapf, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (19500896)6:7 2:6
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014HerrenHauptfeld 104 Jacobsen, Malte  , TC Stelle (19600218)7:5 2:6 10:6
19.08.2014HerrenHauptfeld 202 Siggelkow, Dustin  , Tennisverein Uetersen (19650579)6:3 6:1
19.08.2014HerrenHauptfeld 301 Jänsch-Müller, Vincent  , 1. TC Hiltrup (19400467)0:6 0:6
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 210 Kloster, Johannes  , Flensburger Tennisclub (19300234)6:4 7:5
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 305 Kumbier, Jannik  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19400642)5:7 4:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 116 Schuster, Michél  , Harburger TB (18503300)6:3 6:2
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 208 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)1:6 0:6
16. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein vom 24.-27. Juli 2014 beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle e.V. 25.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014HerrenHauptfeld 208 Witten, Conrad  , THC Horn Hamm (18802506)6:2 6:3
26.07.2014HerrenHauptfeld 304 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)6:4 6:2
27.07.2014HerrenHauptfeld 402 Kruse, Tom  , TC Mürwik (19752336)7:6 3:6 0:6
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014HerrenHauptfeld 102 Petersen, Björn  , Schulsportverein Louisenlund (19750449)1:6 3:6
19.07.2014Herren NebenrundeHauptfeld 103 Hadeler, Marc  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19850964)6:0 6:0
19.07.2014Herren NebenrundeHauptfeld 202 Werner, Jean-Pierre  , THC Altona-Bahrenfeld (19752466)6:2 6:1
20.07.2014Herren NebenrundeHauptfeld 301 Dekubanowski, Julius  , Großflottbeker THGC e.V. (19400552)6:0 3:6 10:4
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 401 Eisenzapf, Tom  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19851204)2:6 4:6
17. Sieker Open 2014
Tennisclub Siek e.V. 02.06.2014 - 08.06.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Kliem, Konrad  , Rahlstedter HTC e.V. (19101460)7:5 3:6 10:8
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Staschen, Yannick  , Club zur Vahr (19400317)2:6 0:2 Aufgabe
10.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,- (12170414)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014HerrenHauptfeld 208 Dudda, Robin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (19754940)6:0 6:1
18.01.2014HerrenHauptfeld 304 Virzins, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19500559)6:4 6:3
19.01.2014HerrenHauptfeld 402 Nowak, Lars  , Pro Tennis Hamburg (19500320)6:7 6:2 7:5
19.01.2014HerrenHauptfeld 501 Hadeler, Nico  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19500303)6:1 2:6 0:3 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 15:06:59)
8. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12217513)
Bezirk West, TVSH 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Herren-EinzelHauptfeld 206 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)7:6 6:3
30.11.2013Herren-EinzelHauptfeld 303 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486)4:6 1:6
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Herren OffenHauptfeld 101 Kolbe, Matthias  , Der Club an der Alster (18702884)1:6 0:6
24.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 106 Cordua, Mirco  , Eutiner TC GW (19200125)7:5 4:6 10:8
24.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 203 Schröder, Justus  , Klipper THC (19850960)6:1 6:0
24.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 302 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer SV (19752696)6:1 1:6 10:5
25.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 401 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)7:6 6:4
25.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 501 Wichmann, Robert  , TC SCC Berlin (19003052)4:6 6:4 9:11
4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313)
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 01.08.2013 - 04.08.2013
01.08.2013HerrenQualifikation 114 Roggenkamp, Alexander  , Halstenbek Rellingen (19300248)4:6 0:3 Aufgabe
WILSON-CUP Uetersen Damen/Herren -1000Euro Preisgeld- (12212213)
TV Uetersen 28.07.2013 - 31.07.2013
28.07.2013HerrenQualifikation 105 Schönfeld, Jannek  , TV Uetersen (19554961)6:3 6:0
28.07.2013HerrenHauptfeld 114 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster (19650242)6:2 6:1
29.07.2013HerrenHauptfeld 207 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)6:0 6:2
30.07.2013HerrenHauptfeld 304 Haake, Patrick  , Schwartauer TV (18509485)6:2 6:7 7:5
31.07.2013HerrenHauptfeld 402 Wilke, Finn  , TC RW Wahlstedt (19300241)2:6 6:2 4:6
31.07.2013HerrenHauptfeld 502 Otto, Torben  , TG Hannover (19101603) ohne Spiel
15. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein; vom 25.-28. Juli 2013 beim TC Alsterquelle (12011913)
TC Alsterquelle e.V. 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013HerrenHauptfeld 103 Khrolenkov, Sergej  , TC Alsterquelle e.V. (17907694)4:6 6:3 2:6
4. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 4700 Euro (Herren, Damen und Herren 30) (12213613)
Pinneberger TennisClub 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013HerrenHauptfeld 106 Brandt, Kai  , Suchsdorfer SV (17802842)6:1 6:3
19.07.2013HerrenHauptfeld 203 Plewinski, Jan-Alexander  , TC SCC Berlin (18507726)6:7 2:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)4:6 6:7
5. TuS Lübeck Indoor Open U21 mit Preisgeld (12211813)
TuS Lübeck v. 1893 22.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U21 männlich (92 und jünger)Hauptfeld 104 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)6:1 2:1 Aufgabe
23.02.2013U21 männlich (92 und jünger)Hauptfeld 202 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)3:6 7:6 8:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 15:07:00)
8. Wahlstedt-Open für Damen und Herren um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112812)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 105 Deleuran-Skjold, Tore  , TC RW Wahlstedt (18501256)1:6 0:3 Aufgabe
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 15:07:00)
6. Offene Bezirksmeisterschaften West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V., Bezirk-West 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Herren-EinzelHauptfeld 115 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)6:3 6:2
03.12.2011Herren-EinzelHauptfeld 208 Schlüter, Sebastian  , Uhlenhorster HC (18306635)5:7 3:6
6. Schirnau Cup (12172311)
TC an der Schirnau e.V. 24.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011HerrenHauptfeld 104 Bartels, Dominik  , DTV Hannover (19200955)1:6 6:2 6:7
34. Lübecker Stadtmeisterschaften (12011611)
LBV Phönix Lübeck 24.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 119 Bartels, Dominik  , DSV 1878 Hannover (19200955) ohne Spiel
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 210 Michaelis, Philip  , TTK Sachsenwald (19101611)1:6 4:6
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 103 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)6:2 6:0
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 202 Schmidt, Nikolas  , LBV Phönix Lübeck (19100389)6:1 4:6 6:4
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 301 Todorov, Alexander  , TC Logopak Hartenholm (19300240)1:6 6:7
2. SCHWARTAU OPEN 2011 (12166311)
Schwartauer TV 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011HerrenHauptfeld 114 Zimmer, Arne  , TSV Glinde (18004787)7:6 4:6 1:6
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 24. ROSENPOKALS - 750,00 € Preisgeld (12011811)
TV UETERSEN 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011U21 (Jg.90/94)Hauptfeld 206 Lichte, Simon  , SV Gehrden (19250109)6:1 6:1
09.08.2011U21 (Jg.90/94)Hauptfeld 303 Landskron, Nikolas  , THC Neumünster (19301296)6:1 6:2
10.08.2011U21 (Jg.90/94)Hauptfeld 402 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)6:0 3:6 4:6
10.08.2011U21 (Jg.90/94)Hauptfeld 502 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642) ohne Spiel
2. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 3000 Euro (12164411)
Pinneberger Tennis club e.V. 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011HerrenHauptfeld 115 Schramm, Joshua  , Itzehoer TV (19401399)2:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 15:07:00)
5. Schirnau Cup (12172310)
TC an der Schirnau 25.11.2010 - 28.11.2010
25.11.2010HerrenQualifikation 201 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)6:3 3:6 4:6
23. ROSEN-POKAL-TURNIER U21-Jugendturnier mit Ranglistenwertung (25009)
TV Uetersen 09.08.2010 - 11.08.2010
09.08.2010U21 männlich (Jg.89-93)Hauptfeld 208 Hammermann, Jan-Hendrik  , SV Lieth (19251496)6:2 6:1
10.08.2010U21 männlich (Jg.89-93)Hauptfeld 304 Cron, Jerome  , SC Victoria (19500648)6:2 6:0
10.08.2010U21 männlich (Jg.89-93)Hauptfeld 402 Skorka, Maciej  , LTC Elmshorn (19200965)6:4 3:6 3:6
11.08.2010U21 männlich (Jg.89-93)Hauptfeld 502 Dekubanowski, Julius  , Großflottbeker THGC (19400552)6:1 6:2
13. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 05.08.2010 - 08.08.2010
05.08.2010HerrenQualifikation 116 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)6:4 5:7 2:6
1. Stadtwerke Pinneberg CUP (12164410)
Pinneberger Tennisclub e. V. 09.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010HerrenHauptfeld 115 Roggenkamp, Alexander  , TC BW Lohbrügge (19300248)5:7 2:6
12. Dithmarscher Brauerei Pokal 2010 neuer TERMIN Herren Hallenturnier mit 1000 Euro incl. Hospitality (12010110)
Marner Tennisclub 12.03.2010 - 14.03.2010
30.11.-0001HerrenQualifikation 508 Schönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732)2:6 2:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 608 Hemmer, Marcel  , SV Blankenese (18350825)6:0 6:0 ohne Spiel
30.11.-0001HerrenQualifikation 708 Khrolenkov, Sergej  , TGA Henstedt-Ulzburg (17907694)1:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 15:07:00)
7. Norderstedt Open Damen und Herren 2009 (12138009)
13.08.2009 - 16.08.2009
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 121 Jäkel, Till (18509577)4:6 4:6
11. Cup Alsterquelle um den Pokal des Norderstedter Wochenblattes
30.07.2009 - 02.08.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Otto, Torben (19101603)2:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 108 Schütt, Leon (19300238)3:6 5:7
Sparkasse Holstein Cup 2009 - 12. Sieker Open (12010609)
13.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Reitz, Tobias (18802221)0:6 1:6
3. Raiffeisenbank Sommercup der TG Alsterquelle-Henstedt-Ulzburg (12140009)
10.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 204 Matic, Christian (18601639)7:6 1:6 0:6
20. int. Nordseecup 2009 für Damen und Herren Reederei Strahlmann open (12011109)
Marner Tennisclub e.V. 03.07.2009 - 05.07.2009
03.07.2009HerrenHauptfeld 202 Albers, Kristian  , TG Heimfeld (19101594) ohne Spiel
04.07.2009HerrenHauptfeld 301 Matic, Nico  , TC Logopak Hartenholm (19200134)1:6 3:6