TVPro-online Spielerportrait (22.06.2018 10:55:43)
Netuschil, Marvin  Deutschland, Tennispark Versmold, WTV (19101773)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup; Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 5 5 0
2016 10 9 1
2015 14 12 2
2014 22 19 3
2013 29 17 12
2012 18 8 10
2011 14 8 6
2010 8 3 5
2009 7 4 3
2008 6 4 2
2007 22 12 10
2006 13 5 8
2004 4 3 1
Summe 172 109 63
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 03:56:15)
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017HerrenHauptfeld 101 Kempen, Lynn Max  , TC im TuS Brackel (19400759)6:4 7:6
07.01.2017HerrenHauptfeld 201 Hertl, Max  , Ratinger TC GW (19300368)6:2 7:5
07.01.2017HerrenHauptfeld 301 Bückmann, Carlo  , 1. TC Hiltrup (19002742)6:3 6:1
08.01.2017HerrenHauptfeld 401 Willems, Johann  , Tennispark Versmold (19501018)6:4 6:0
08.01.2017HerrenHauptfeld 501 Jänsch-Müller, Vincent  , Dorstener TC (19400467)6:3 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 03:56:15)
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016HerrenHauptfeld 101 Sommerwerck, Anton Leo  , NTSV Strand 08 (19750350)6:0 6:0
23.07.2016HerrenHauptfeld 201 Staschen, Yannick, Wilhelmshavener THC (19400317)6:2 6:2
23.07.2016HerrenHauptfeld 301 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)6:3 6:2
24.07.2016HerrenHauptfeld 401 Otto, Torben  , TG Hannover (19101603)6:0 6:3
24.07.2016HerrenHauptfeld 501 Matic, Nico  , Hamburger Polo Club e.V. (19200134)6:3 6:4
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016HerrenHauptfeld 101 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576)6:3 6:2
09.01.2016HerrenHauptfeld 201 Soltoianu, Andrei  , Dortmunder TK RW 98 (19352065)6:3 6:2
09.01.2016HerrenHauptfeld 301 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)6:3 6:1
10.01.2016HerrenHauptfeld 401 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)6:0 1:0 Aufgabe
10.01.2016HerrenHauptfeld 501 Jänsch-Müller, Vincent  , Dorstener TC (19400467)6:0 3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 03:56:15)
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren EinzelHauptfeld 101 Praceus, Julian  , TC Sport Scheck (18701414)6:3 6:3
21.08.2015Herren EinzelHauptfeld 201 Krohn, Linus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19750598)7:6 7:6
22.08.2015Herren EinzelHauptfeld 301 Samsel, Felix  , Club zur Vahr (18900376)6:4 6:1
22.08.2015Herren EinzelHauptfeld 401 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)6:0 6:3
23.08.2015Herren EinzelHauptfeld 501 Soloviev, Nikolay  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295)6:0 6:4
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Herren offenHauptfeld 201 Dietz, Nicolas  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 (19002822)6:1 6:1
10.04.2015Herren offenHauptfeld 301 Eisenzapf, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (19500896)m.A. ohne Spiel
10.04.2015Herren offenHauptfeld 401 Weyhausen, Arnd  , Tennisverein Süd Bremen (19300122)7:5 6:2
11.04.2015Herren offenHauptfeld 501 Erlic, Laurentiu  , Tennispark Versmold (18603425)4:6 6:0 6:1
12.04.2015Herren offenHauptfeld 601 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)6:4 4:6 6:7
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 116 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)6:2 6:1
10.01.2015HerrenHauptfeld 208 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)6:3 6:4
10.01.2015HerrenHauptfeld 304 Seifert, Stefan  , Oldenburger TeV (18507152)6:2 6:4
11.01.2015HerrenHauptfeld 402 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)6:3 2:0 Aufgabe
11.01.2015HerrenHauptfeld 501 Wunner, Matthias  , 1. FC Nürnberg (19300435)2:6 6:2 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 03:56:15)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014Herren EinzelHauptfeld 101 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430)6:1 6:1
28.12.2014Herren EinzelHauptfeld 201 Bartels, Dominik  , Braunschweiger THC (19200955)6:4 6:3
29.12.2014Herren EinzelHauptfeld 301 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)2:6 6:3 7:6
29.12.2014Herren EinzelHauptfeld 401 Schütt, Leon  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19300238)6:3 6:3
30.12.2014Herren EinzelHauptfeld 501 Nekic, Tim  , Club Zur Vahr (19200058)0:6 6:7
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 116 Braun, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045)6:2 6:1
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 208 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)6:3 6:2
16.08.2014Herren EinzelHauptfeld 304 Hinzmann, Tobias  , Der Club an der Alster e.V. (18207818)6:3 6:3
16.08.2014Herren EinzelHauptfeld 402 Kaczynski, Kevin  , Bielefelder TTC (19400019)6:4 6:3
17.08.2014Herren EinzelHauptfeld 501 Schütt, Leon  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19300238)6:4 4:6 6:3
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014HerrenHauptfeld 101 Stahl, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (3006) (18805079)m.A. ohne Spiel
17.04.2014HerrenHauptfeld 201 EL Barkani, Yassine  , TUS 84/10 Essen (19200265)6:1 6:1
18.04.2014HerrenHauptfeld 301 Timme, André  , TC Iserlohn (18708054)7:5 7:6
19.04.2014HerrenHauptfeld 401 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)3:6 6:3 6:1
19.04.2014HerrenHauptfeld 501 Hänle, Pirmin  , TC Ehingen/Donau (18802741)6:4 4:6 1:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
02.04.2014HerrenHauptfeld 101 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)6:2 6:1
03.04.2014HerrenHauptfeld 201 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)6:3 6:0
05.04.2014HerrenHauptfeld 301 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)6:2 6:1
05.04.2014HerrenHauptfeld 401 Altmaier, Daniel  , GHTC Gladbacher Hockey und Tennisclub (19850056)6:1 6:2
06.04.2014HerrenHauptfeld 501 Zynga, Lennart  , TV Feldmark Dorsten (19100095)3:6 6:1 7:6
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014HerrenHauptfeld 116 Waite, Christopher  , TC Weißenhorn (19101633)3:6 6:3 6:0
11.01.2014HerrenHauptfeld 208 Erlic, Laurentiu  , Tennispark Versmold (18603425)7:5 6:3
11.01.2014HerrenHauptfeld 304 Scholz, Philipp  , TC Kaunitz (19500061)6:7 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 03:56:16)
2. DSR Wandlitz Open 2013 (03269313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 31.10.2013 - 03.11.2013
02.11.2013HerrenHauptfeld 203 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)6:2 6:1
02.11.2013HerrenHauptfeld 302 Negritu, Christoph  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19400788)6:4 6:2
03.11.2013HerrenHauptfeld 401 Lenz, Marko  , Bremerhavener TV von 1905 e.V. (19101482)6:3 7:6
03.11.2013HerrenHauptfeld 501 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)6:2 4:6 6:4
7. NTV-ITF-Future 2013 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228613)
Bad Salzdetfurth 20.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 115 WOERNER, Paul   (13850172)6:2 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 208 GRABUL, Dimitar  3:6 1:6
Kröger-Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228313)
Essen 13.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 105 BALAJI, N.Sriram  6:7(6) 6:4 2:6
Dittelbrunn Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19164313)
Hambach 29.09.2013 - 06.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 116 PAUFFLEY, Neil  7:6(4) 4:6 6:7(5)
Wetzlar Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19162113)
Wetzlar 28.07.2013 - 03.08.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 116 SABRY, Sherif   (18651101)6:1 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 208 LENZ, Julian   (19300314)2:6 4:6
Internationaler Apano Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19176113)
Dortmund 21.07.2013 - 28.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 102 DINSLAKEN, Maximilian   (19200211)6:3 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 201 SABANIN, Yan   (19001162)6:7(5) 6:1 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 301 OTTE, Oscar   (19300145)1:6 3:6
Trier $10.000, ITF-Mens Circuit (19015713)
Trier 14.07.2013 - 20.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 111 OTTE, Oscar   (19300145)4:6 6:3 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 206 SCHNEIDER, Vincent Thierry  3:6 4:6
Gottfried von Cramm Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228213)
Hannover 07.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 102 FALLERT, Florian   (19200411)3:6 6:2 4:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
05.07.2013Herren EinzelHauptfeld 105 Khrolenkov, Sergej  , TC Alsterquelle (17907694)6:2 6:2
06.07.2013Herren EinzelHauptfeld 203 Matic, Christian  , Hamburger Polo Club (18601639)6:2 6:2
06.07.2013Herren EinzelHauptfeld 302 Hammer, Philipp  , Der Club an der Alster (18108987)7:5 6:7 2:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
05.06.2013Herren EinzelHauptfeld 113 Nowicki, Mischa-Nikolai  , TSC Hansa Dortmund (19101816)6:4 6:3
06.06.2013Herren EinzelHauptfeld 207 Erlic, Laurentiu, Tennispark Versmold (18603425)6:2 7:6
07.06.2013Herren EinzelHauptfeld 304 abel, maximilian  , TC Bad Vilbel (18201199)1:6 2:6
MLP-Cup 2013 $ 15.000,ITF-Men´s Circuit (19015413)
Nußloch 27.01.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 213 GAST, Julian   (18008083)6:7(4) 6:3 3:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186213)
Kaarst 20.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 121 BOUWMANS, Rens  6:2 6:2
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 211 ANDRES, Mark-Flavius   (19201228)6:3 6:4
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 306 ABEL, Maximilian   (18201199)7:6 2:6 4:6
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013HerrenHauptfeld 112 Tesanovic, Marko  , Gelsenkirchener TK (19200751)5:7 6:4 6:3
12.01.2013HerrenHauptfeld 206 Brozio, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19200662)6:7 6:1 6:1
12.01.2013HerrenHauptfeld 303 Masur, Daniel  , TP Versmold (19400006)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 03:56:17)
6. NTV-ITF-Future 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228612)
Bad Salzdetfurth 14.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 105 WAGNER, Bastian   (19400281)0:6 2:5 Aufgabe
HEAD-GMS Essen $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228312)
Essen 07.10.2012 - 14.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 115 NYS, Hugo  4:6 2:6
Vredestein Cup $ 10.000, ITF-Mens Circuit (19146212)
Leimen 30.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 107 SUM, Davy  2:6 6:3 5:7
Dittelbrunn Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19164312)
Hambach 23.09.2012 - 30.09.2012
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 109 HIRSCHMUELLER, Christian   (19300892)7:6 2:6 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 205 PAUFFLEY, Neil  1:6 2:6
Karlsruhe Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19188112)
Karlsruhe 12.08.2012 - 19.08.2012
14.08.2012Herren-EinzelHauptfeld 101 OLIVETTI, Albano  6:7(2) 6:4 6:3
15.08.2012Herren-EinzelHauptfeld 201 REINWEIN, Sami   (19200369)6:2 7:6(4)
16.08.2012Herren-EinzelHauptfeld 301 PROPOGGIA, Dane  4:6 1:6
Wetzlar Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19162112)
Wetzlar 29.07.2012 - 04.08.2012
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 104 BARTELS, Dominik   (19200955)7:6 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 202 JUNAID, Rameez   (18100218)4:6 2:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women´s Circuit $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19178112)
Köln 17.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 109 CHOINSKI, Jan   (19650307)7:6(2) 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 205 WETZEL, Mattis   (18900205)6:4 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 303 LUSTYK, Jakub   (18803750)6:4 3:6 3:6
8. Volkswagen Challenger € 30.000+Hosp.,ATP-Challenger (19168112)
Wolfsburg 18.02.2012 - 26.02.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 111 BARTELS, Dominik   (19200955)2:6 7:5 3:6
MLP-Cup 2012 $ 15.000,ITF-Men´s Circuit (19015412)
Nußloch 29.01.2012 - 05.02.2012
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 201 CHRIST, Constantin   (19300294)6:4 3:6 6:2
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 301 SUDE, Jakob   (19101792)6:1 3:6 7:6(5)
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 115 FLOCK, Alexander   (18303057)5:7 4:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186112)
Kaarst 22.01.2012 - 29.01.2012
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 102 WUNNER, Matthias   (19300435)2:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 03:56:18)
Karlsruhe Open 2011 $ 10.000, ITF-Men's Circuit
Karlsruhe 14.08.2011 - 21.08.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 216 Tenzer, Michael   (19102259)6:0 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 308 SUM, Davy  6:4 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 113 LANGER, Nils   (19002355)4:6 1:6
Friedberg Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (2197410)
Friedberg/Bay. 07.08.2011 - 14.08.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 124 AKAEV, Magomed   (19354549)6:2 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 212 Kaczynski, Kevin   (19400019)2:6 6:4 4:6
Wetzlar Open 2011 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (5145410)
Wetzlar 31.07.2011 - 06.08.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 107 LOVENS, Vincent  6:0 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 204 GROLL, Teri   (19253551)5:7 6:4 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 302 Baumann, Moritz   (18700961)6:4 3:6 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 114 KEPLER, Mark-Alexander   (18802744)3:6 5:7
6. Internationaler apano Cup um die Internationalen Westfälischen Meisterschaften € 30.000 + Hosp., ATP-Challenger (19176111)
Dortmund 23.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 114 REISSIG, Nicolas  7:5 2:6 2:6
31. Offene Hallen-Tennis-Meisterschaften von Münster Sparkassen Open 2011 (13148011)
IG Tennis Münster 10.02.2011 - 13.02.2011
11.02.2011HerrenHauptfeld 101 Hojnacki, Christian  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18500412)6:3 6:4
12.02.2011HerrenHauptfeld 201 Davydenko, Philipp  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19201233)4:6 4:6
MLP-Cup 2011 $ 15.000,ITF-Men's Circuit (19015411)
Nußloch 30.01.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 131 MESIN, Josip  7:6(4) 6:2
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 216 RASPUDIC, Franjo   (19051341)3:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 03:56:18)
5. Internationaler apano Cup $ 15.000+Hosp., ITF.Men's Circuit (13264510)
Dortmund 25.07.2010 - 01.08.2010
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 105 Aranguren, Juan-Martin   (18309814)2:6 2:6
Volkswagen ITF Future $ 10.000, ITF-Men's Circuit (08010410)
Wolfsburg 20.06.2010 - 27.06.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 210 Lütjen, Jonas  7:5 3:6 6:4
21.06.2010Herren-EinzelQualifikation 305 Zietsman, Jean  , TC Ismaning (18701078)4:6 1:6
Heinrich-Michels-Cup 2010 (13258010)
THC im VfL Bochum 1848 e. V. 20.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010HerrenHauptfeld 105 Meißner, Barnet  , TC Friedr. der Große (19000471)6:1 6:2
24.04.2010HerrenHauptfeld 203 Wittemund, Marc  , TC Rot-Weiß Hagen (18306474) ohne Spiel
MLP-Cup 2010 $ 15.000,ITF-Men's Circuit (19015410)
Nußloch 31.01.2010 - 07.02.2010
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 122 Walter, Florent   (17800204)6:7(9) 3:6
8.Int. Württembergische Hallenmeisterschaften der Herren $ 10.000, ITF-Men's Circuit (14126010)
Stuttgart 17.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 119 Mergea, Florin   (18501991)1:6 5:7
37. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010110)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 03.01.2010 - 10.01.2010
08.01.2010HerrenHauptfeld 114 Lemke, Florian  , TC Blau-Weiß Soest (18404014)2:6 7:6 6:4
09.01.2010HerrenHauptfeld 207 Zietsman, Jean  , TV Fürth 1860 (18701078)2:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 03:56:18)
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften der Damen und Herren 2009 DTB e.V./ Badischer Tennisverband e.V./ Messe Offenburg Ortenau GmbH (19011109)
Offenburg 05.12.2009 - 13.12.2009
06.12.2009HerrenQualifikation 116 Heller, Peter  , TC Rot-Weiß Cham (19200166)5:7 3:6
Vredestein Cup 2009
Bad. Tennisverband (LLZ Leimen) 04.10.2009 - 11.10.2009
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 202 Hahn, Christopher   (19151475)6:1 6:0
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 301 Przysiezny, Michal   (18401995)3:6 2:6
Heinrich-Michels-Cup 2009 (13258009)
THC im VfL Bochum 1848 e.V. 21.04.2009 - 26.04.2009
24.04.2009HerrenHauptfeld 101 Pradella, Patrick  , Bielefelder TTC (19002011)6:2 6:4
25.04.2009HerrenHauptfeld 201 Nowicki, Mischa-Nikolai  , Dortmunder TK RW 98 (19101816)6:4 6:3
25.04.2009HerrenHauptfeld 301 Freudenreich, Julian  , Zehlendorfer Wespen (18303863)6:4 7:6
26.04.2009HerrenHauptfeld 401 Stephan, Florian  , TC Blau-Weiß Soest (18700057)3:6 6:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 03:56:19)
1. SÄGEWERK-CUP am Möhnesee DAMEN/HERREN - Ranglistenturnier (13258608)
TC Blau-Weiß Soest 15.02.2008 - 17.02.2008
16.02.2008HerrenHauptfeld 102 Nowicki, Mischa-Nikolai  , Dortmunder TK RW 98 (19101816)6:1 6:3
16.02.2008HerrenHauptfeld 201 Pexa, Marc  , Solinger TC 02 (18303603)4:6 1:6
28.offene münstersche Hallen-Tennismeisterschaften TEPE CUP 2008 (13148008)
IG Tennis Münster 02.02.2008 - 10.02.2008
03.02.2008DERMATEST CUP 2008Qualifikation 101 Hakenes, Sören  , TC Handorf (18201128)6:0 6:0
03.02.2008DERMATEST CUP 2008Qualifikation 201 Lengenfeld, Thorsten  , TC 66 Wolbeck (18501158)6:2 6:0
08.02.2008DERMATEST CUP 2008Hauptfeld 104 Senkbeil, Marc  , Dortmunder TK RW 98 (18100024)6:4 6:4
09.02.2008DERMATEST CUP 2008Hauptfeld 202 Bakalov, Boris  , TC Oberwerth Koblenz (18000134)6:7 6:2 4:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 03:56:19)
Masters des WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (13118807)
VfT Schwarz-Weiß Marl 20.09.2007 - 23.09.2007
20.09.2007Herren-NachwuchsHauptfeld 111 Behlen, Lars Hendrik  , TC Grün-Weiß Bochum (19200027)3:6 1:6
74. Westfälische Tennismeisterschaften 2007 (13114107)
Westfälischer Tennis-Verband e.V. 06.08.2007 - 12.08.2007
06.08.2007HerrenQualifikation 102 Nachtigall, Christopher  , Ruderclub Hamm (18801238)6:1 6:3
08.08.2007HerrenQualifikation 201 Stolze, Christian  , TC Union Münster (17907777)4:6 5:7
15. Offenes WTV-Turnier um den AWD-Cup 2007 (13118207)
Ruderclub Hamm 01.08.2007 - 05.08.2007
03.08.2007HerrenHauptfeld 109 Korte, Christian  , Ruderclub Hamm (18302592)4:6 3:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (8) 9.TG Hüls-Volksbank-Cup 2007 (13013107)
TG Hüls e.V. 10.07.2007 - 12.07.2007
10.07.2007HerrennachwuchsHauptfeld 112 Athanasiadis, Nicolas  , TG Hüls (18701251)6:1 6:2
10.07.2007HerrennachwuchsHauptfeld 206 Haake, Tammo  , TV GW Bad Zwischenahn (19101472)6:1 6:4
11.07.2007HerrennachwuchsHauptfeld 303 Zeller, Alexander  , Ratinger TC Grün-Weiss (18702863)6:2 3:6 7:6
11.07.2007HerrennachwuchsHauptfeld 402 Beutler, Tim  , TC Iserlohn (18802227)1:6 1:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (5) 4. Nachwuchsmeisterschaften des Bezirks Ruhr-Lippe (13186007)
Bezirk Ruhr-Lippe 12.06.2007 - 16.06.2007
13.06.2007Herren U21Hauptfeld 208 Sommer, Felix  , TC Mengede (19200313)6:1 6:0
14.06.2007Herren U21Hauptfeld 304 Nowicki, Mischa-Nicolai  , TC Blau-Weiß Soest (19101816)7:5 4:6 6:2
15.06.2007Herren U21Hauptfeld 402 Martin, Dennis  , TSC Hansa Dortmund (18900211)3:6 3:6
37. Westfälische Jugendmeisterschaften 2007 (13043907)
TC Blau-Weiß Soest e.V. 29.05.2007 - 02.06.2007
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 103 Koob, Simon  , TG Emsdetten (19200020)7:5 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Nuwel, Nick  , TC Grün-Weiß Bochum (19101817)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Becker, Richard  , Bielefelder TTC (19101589)3:6 2:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (4) 9.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123407)
Ruderclub Hamm 25.05.2007 - 28.05.2007
25.05.2007M21 NW HerrenHauptfeld 129 Brömmelhaus, Bastian  , TC Unna 02 Grün-Weiß (18900576)1:6 6:2 7:5
26.05.2007M21 NW HerrenHauptfeld 215 Bückmann, Carlo  , TC 66 Wolbeck (19002742)3:6 6:3 2:6
10. Frühlingscup SUA - Ostermann (13011207)
Sport-UNION Annen Tennisabteilung 07.05.2007 - 12.05.2007
30.11.-0001HerrenQualifikation 202 Rüegg, Bruno  , TC Blau-Weiß Halle (18750075) ohne Spiel
Heinrich-Michels-Cup 2007 Turnier-ID 13192007 (13192007)
THC im VfL Bochum 1848 e.V. 25.04.2007 - 29.04.2007
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Bachnick, Florian  , RW Berlin (17900316)1:6 3:6
37. Westfälische Jugend-Hallenmeisterschaften 2007 (13040907)
TuS Ickern 25.01.2007 - 28.01.2007
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 108 Medele, Steffen  , TuS 1900 Eisern (19101513)2:6 6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Koob, Simon  , TG Emsdetten (19200020)4:6 6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Masson, Alexander  , TC HW Gladbeck (19101818)7:6 5:7 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Becker, Richard  , Bielefelder TTC (19101589)0:6 3:6
34. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010107)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 03.01.2007 - 07.01.2007
03.01.2007HERRENQualifikation 119 Lukas, Patrick  , Ruderclub Hamm (18206389)3:6 6:2 2:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 03:56:19)
28. Westfälische Hallenmeisterschaften 2006 (13134106)
TC Blau-Weiß Werne 12.12.2006 - 17.12.2006
12.12.2006HerrenQualifikation 114 Kardell, Julien  , TC Eintracht Dortmund (19200001)6:1 6:3
12.12.2006HerrenQualifikation 207 Dresing, Alexander  , Bielefelder TTC (18609129)2:6 7:6 2:0 Aufgabe
14.12.2006HerrenQualifikation 304 Albert, Andre  , TV Feldmark Dorsten (18205514)6:7 3:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (12) MASTERS beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118806)
VfT Schwarz-Weiß Marl 21.09.2006 - 24.09.2006
22.09.2006Herren-EinzelHauptfeld 110 Bornkessel, Bastian  , TC Grün-Weiß Bochum (18802513)3:6 0:6
73. Westfälische Tennismeisterschaften 2006
TV Altlünen 07.08.2006 - 13.08.2006
30.11.-0001HerrenQualifikation 106 Hahn, Moritz  , TV Altlünen (18802433) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Münster, Christoph  , TC 66 Wolbeck (18506334)3:6 6:0 1:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (6) Offene WTV-NW-Meisterschaften (13140206)
THC Münster 20.06.2006 - 24.06.2006
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 109 Walter, Markus (18801698)6:1 7:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 205 Masson, Alexander  , TC HW Gladbeck (19101818)6:4 1:6 4:6
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 106 Medele, Jan  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (18900773)6:7 5:7
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (5) BW Ahlen Nachwuchs OPEN 2006 (13118006)
TC Blau-Weiß Ahlen 23 15.06.2006 - 18.06.2006
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 207 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)7:6 6:7 6:3
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 304 Palacios, Bernardo  , TC BW Ahlen 23 (18501738)1:6 1:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (3) 3. NW-M' des Bezirks RUHR-LIPPE (19100106)
TuS Ickern 16.05.2006 - 20.05.2006
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 103 Plümer, Stefan (18801752)3:6 1:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (2) TuS Ickern Indoors 2006 (13110206)
TuS Ickern 31.03.2006 - 02.04.2006
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 115 Dinescu, Fabian (19102249)6:3 6:4
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 208 Sabate Bretos, Oscar  , Rochusclub Düsseldorf (18602161)0:6 1:6
Ergebnisse 2004 (letztmalig aktualisiert: 22.06.2018 03:56:20)
WTV Nachwuchs - Circuit (4) 6. Pfingst-Jugenturnier um den Voswinkel-Cup (13044004)
Ruderclub Hamm 28.05.2004 - 31.05.2004
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 105 Bückmann, Carlo (19002742)3:6 6:4 7:6
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 203 Alves, Manuel (19002636)6:2 6:4
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 302 von Stockhausen, Erik (19002339)6:1 6:4
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 401 Vizhunov, Dimitri (19002956)6:7 3:6