TVPro-online Spielerportrait (19.03.2019 08:35:17)
Schlüter, Sebastian  Deutschland, Uhlenhorster Hockey - Club e.V., HAM (18306635) Aktuelle LK: 3
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Stadtpark Open 2018 im Rahmen der Dunlop Senior Tour Herren 30
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 4 1
2016 4 4 0
2014 7 4 3
2013 13 10 3
2012 16 13 3
2011 13 11 2
2010 12 10 2
2009 9 8 1
2008 2 1 1
Summe 81 65 16
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 06:33:17)
Stadtpark Open 2018 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
THC Horn und Hamm e. V. im Stadtpark 23.07.2018 - 29.07.2018
Herren 30Hauptfeld 112 Süssmann, Stephan  , SV Blau-Weiß-Rot e.V. (18010206) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
Herren 30Hauptfeld 206 Koop, Sebastian  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18251644) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
Herren 30Hauptfeld 303 Khrolenkov, Sergej  , Tennisclub Alsterquelle (17907694) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:4
Herren 30Hauptfeld 402 Pätzmann, Thorsten  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18050747) (Aktuelle LK: 7)4:0 Aufgabe
Herren 30Hauptfeld 501 Heinkel, Stefan  , TTK Sachsenwald e.V. (17909064) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 06:33:18)
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
23.07.2016Herren 30Hauptfeld 106 Lindemann, Aiko  , Tennisclub Molfsee (18102147) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
23.07.2016Herren 30Hauptfeld 203 Hellfritsch, Jörn  , Pinneberger TC (16903648) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:3
24.07.2016Herren 30Hauptfeld 302 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430) (Aktuelle LK: 4)6:0 6:1
24.07.2016Herren 30Hauptfeld 401 Jammer-Lühr, Robert  , Harvestehuder THC e.V. (18305981) (Aktuelle LK: 4)2:6 6:4 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 06:33:18)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014Herren EinzelHauptfeld 112 Otte, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19300145) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
16. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein vom 24.-27. Juli 2014 beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle e.V. 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014HerrenHauptfeld 201 Putz, Christopher  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19457219) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
26.07.2014HerrenHauptfeld 301 Sommerwerck, Anton Leo  , NTSV Strand 08 (19750350) (Aktuelle LK: 5)7:5 7:5
27.07.2014HerrenHauptfeld 401 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103) (Aktuelle LK: 1)6:7 5:7
17. Sieker Open 2014
Tennisclub Siek e.V. 02.06.2014 - 08.06.2014
HerrenHauptfeld 206 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
HerrenHauptfeld 303 Staschen, Yannick  , Club zur Vahr (19400317) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:6
HerrenHauptfeld 402 Schörner, Leo Kim, Harvestehuder THC e.V. (19400504) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 06:33:19)
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
22.11.2013Herren EinzelHauptfeld 105 Schulz, Thorge  , TC GW Gifhorn (19401327) (Aktuelle LK: 2)6:4 7:5
23.11.2013Herren EinzelHauptfeld 203 Schramm, Joshua  , TC RW Wahlstedt (19401399) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:4
23.11.2013Herren EinzelHauptfeld 302 Staschen, Yannick  , Club zur Vahr (19400317) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
24.11.2013Herren EinzelHauptfeld 401 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn (18900299) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5
24.11.2013Herren EinzelHauptfeld 501 Cremers, Christian  , Club zur Vahr (19100870) (Aktuelle LK: 1)6:3 2:6 6:3
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12217313)
TV S-H Holding GmbH 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013HERRENHauptfeld 106 Cremers, Christian  , Club Zur Vahr (19100870) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
4. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 4700 Euro (Herren, Damen und Herren 30) (12213613)
Pinneberger TennisClub 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013HerrenHauptfeld 209 Wilke, Finn  , TC RW Wahlstedt (19300241) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:3
20.07.2013HerrenHauptfeld 305 Lang, Phillip  , TCS-Börnsen (19101600) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:3
20.07.2013HerrenHauptfeld 403 Höppner, Daniel  , Braunschweiger THC (18302442) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
21.07.2013HerrenHauptfeld 502 Bartels, Dominik  , HTV Hannover (19200955) (Aktuelle LK: 1)5:7 0:1 Aufgabe
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
05.07.2013Herren EinzelHauptfeld 109 Khoroshilov, Igor  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19454595) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
06.07.2013Herren EinzelHauptfeld 205 Peters, Flemming  , TC RW Wahlstedt (19500308) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
06.07.2013Herren EinzelHauptfeld 303 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 06:33:20)
7. Offene Bezirksmeisterschaften Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12164612)
Bezirk West 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Herren-EinzelHauptfeld 201 Kloster, Christoph  , TV Ost Bremen von 1956 (18802569) (Aktuelle LK: 5)7:5 7:5
01.12.2012Herren-EinzelHauptfeld 301 Todorov, Alexander  , TuS Holstein Quickborn (19300240) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:4
02.12.2012Herren-EinzelHauptfeld 401 Plewinski, Jan-Alexander  , Bremer TC v. 1912 (18507726) (Aktuelle LK: 2)6:3 7:5
02.12.2012Herren-EinzelHauptfeld 501 Schramm, Joshua  , TC RW Wahlstedt (19401399) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:2
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012Herren EinzelHauptfeld 112 Cirja, Andreas  , Oldenburger TeV (19650077) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:1
24.11.2012Herren EinzelHauptfeld 206 Kloster, Christoph  , TV Ost Bremen von 1956 (18802569) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:3
24.11.2012Herren EinzelHauptfeld 303 Plewinski, Jan-Alexander  , Bremer TC v. 1912 (18507726) (Aktuelle LK: 2)7:6 6:7 6:1
25.11.2012Herren EinzelHauptfeld 402 Beutler, Tim  , TC Iserlohn (18802227) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:7 6:7
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12031112)
TV S-H Holding GmbH 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012HERRENHauptfeld 105 Samsel, Felix  , Club Zur Vahr (18900376) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
10.11.2012HERRENHauptfeld 203 Hammer, Philipp  , Der Club an der Alster (18108987) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:7
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Herren EinzelHauptfeld 108 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
04.08.2012Herren EinzelHauptfeld 204 Peters, Flemming  , TC RW Wahlstedt (19500308) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:2 1:6
PTH Ferien Cup + PTH Open
Pro Tennis Hamburg 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012HerrenHauptfeld 201 Lakomy, Philipp  , TC Hummelsbüttel (18901408) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:0
14.07.2012HerrenHauptfeld 301 Nasridinov, Valerij  , Rahlstedter HTC (19751519) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
14.07.2012HerrenHauptfeld 401 Wiessner, Christian  , SC Victoria/HAM (18408325) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:4
15.07.2012HerrenHauptfeld 501 Müggenburg, Nils  , Uhlenhorster HC (19202024) (Aktuelle LK: 11)7:5 6:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 06:33:22)
14. Offenes Weihnachtsturnier 2011 € 3.500 + € 5.000, HEAD German Masters Series (12012210)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2011 - 30.12.2011
28.12.2011HERRENHauptfeld 106 Onken, Julian  , TC Groß Borstel (18802674) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
29.12.2011HERRENHauptfeld 203 Masur, Daniel  , Mindener TK (19400006) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:1 6:4
29.12.2011HERRENHauptfeld 302 Klasen, Friedrich  , TC GW Gifhorn (19200205) (Aktuelle LK: 1)6:0 7:6 (5)
30.12.2011HERRENHauptfeld 401 Seifert, Stefan  , TC BW Neuss (18507152) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
6. Offene Bezirksmeisterschaften West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V., Bezirk-West 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Herren-EinzelHauptfeld 208 Libuda, Philipp  , Harburger TB (19200498) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:3
03.12.2011Herren-EinzelHauptfeld 304 Schramm, Joshua  , TC Logopak Hartenholm (19401399) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:0
04.12.2011Herren-EinzelHauptfeld 402 Leppin, Lucas  , TTK Sachsenwald (19101592) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:3
04.12.2011Herren-EinzelHauptfeld 501 Hamijou, Ahmad  , Club Zur Vahr (18802483) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:4
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011HERRENHauptfeld 106 Wolosczak, Jens  , Zehlendorfer Wespen (18406209) (Aktuelle LK: 3)6:3 3:6 6:7
13. Dithmarscher Brauerei Pokal Herren Hallenturnier mit 1000 Euro incl. Hospitality (12010111)
Marner Tennisclub 11.02.2011 - 13.02.2011
HerrenQualifikation 102 Hesse, Rico  , TV Ost Bremen von 1956 (19300335) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:2
HerrenQualifikation 103 Albers, Kristian  , TG Heimfeld (19101594) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
HerrenQualifikation 104 Schebolta, Victor  , HTV Hannover (18700868) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
13.02.2011HerrenHauptfeld 101 Hodel, Peter-Robert  , TC Langenhagen (18510001) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:2
13.02.2011HerrenHauptfeld 201 Cremers, Christian  , Oldenburger TeV (19100870) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 06:33:24)
13. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 05.08.2010 - 08.08.2010
06.08.2010HerrenHauptfeld 108 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964) (Aktuelle LK: 2)7:6 6:3
07.08.2010HerrenHauptfeld 204 Rathmann, Florian  , Uhlenhorster HC (18901063) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:3 6:4
07.08.2010HerrenHauptfeld 302 Schulz, Sebastian  , Uhlenhorster HC (18302451) (Aktuelle LK: 4)6:7 1:6
11. Sparda-Bank-Cup 2010
TC Mürwik 19.07.2010 - 21.07.2010
19.07.2010HerrenHauptfeld 212 Rademacher, Lars  , TC GW Rotenburg (19200535) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:0
20.07.2010HerrenHauptfeld 306 Bollmann, Jan Christoph  , SV Louisenlund (19101598) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:1
20.07.2010HerrenHauptfeld 403 Albers, Kristian  , TG Heimfeld (19101594) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:0
21.07.2010HerrenHauptfeld 502 Hinzmann, Tobias  , Der Club an der Alster (18207818) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:6 3:6
1. Stadtwerke Pinneberg CUP (12164410)
Pinneberger Tennisclub e. V. 09.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010HerrenHauptfeld 116 Skorka, Maciej  , LTC Elmshorn (19200965) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:1
10.07.2010HerrenHauptfeld 208 Roggenkamp, Alexander  , TC BW Lohbrügge (19300248) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:3
10.07.2010HerrenHauptfeld 304 Albers, Kristian  , TG Heimfeld (19101594) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:2
11.07.2010HerrenHauptfeld 402 Otto, Torben  , TC Logopak Hartenholm (19101603) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
11.07.2010HerrenHauptfeld 501 Greve, Jan  , Uhlenhorster HC (18700746) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 06:33:25)
11. Cup Alsterquelle um den Pokal des Norderstedter Wochenblattes
30.07.2009 - 02.08.2009
HerrenHauptfeld 201 Schmidt, Nikolas (19100389) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:1
HerrenHauptfeld 301 Albers, Kristian (19101594) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:3
HerrenHauptfeld 401 Otto, Torben (19101603) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
HerrenHauptfeld 501 Meinecke, Finn (19200135) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
HerrenHauptfeld 601 Greve, Jan (18700746) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
männlich offenHauptfeld 108 Christesen, Malte (19002019) (Aktuelle LK: 3)4:6 6:2 6:3
männlich offenHauptfeld 204 Matic, Nico (19200134) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
männlich offenHauptfeld 302 Blohm, Mirko (18403414) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
männlich offenHauptfeld 401 Schulz, Sebastian (18302451) (Aktuelle LK: 4)7:6 6:3
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 06:33:26)
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften 2008 des DTB e.V. (19031008)
Badischer Tennisverband 06.12.2008 - 14.12.2008
07.12.2008HerrenQualifikation 101 Georgoudas, Alexandros  , DTV Hannover (19105746) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
08.12.2008HerrenQualifikation 201 Fahlke, Gerhard  , TC BW Bensheim (17400446) (Aktuelle LK: 3)2:6 1:6