TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 19:08:45)
Griese, Marvin  Deutschland, TC Milstenau, WTV (19201032)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits Nachwuchs A männlich Nebenrunde
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2012 5 2 3
2011 19 11 8
2010 13 9 4
2009 10 5 5
2008 6 5 1
2007 2 1 1
Summe 55 33 22
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 08:49:28)
REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 15.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs A männlich NebenrundeHauptfeld 201 Hoch, Johannes  , TC Siegen (19100084)6:4 6:1
30.11.-0001Nachwuchs A männlich NebenrundeHauptfeld 301 Hesse, Simon  , TC Rhode (19651005)1:6 2:6
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 205 Glowick, Fin  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (19400005)6:7 2:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299512)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:0 6:3
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)6:7 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 08:49:28)
OTS Nachwuchs Herbstcup - NW Turnier mit RL Wertung in Köln-Weiden (06285311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.10.2011 - 02.11.2011
29.10.2011Herren NW U21Qualifikation 102 Arthur, Marc  , DSD Düsseldorf (19053306)6:1 6:2
29.10.2011Herren NW U21Qualifikation 103 Patt, Philip  , TC Lese GW Köln (19100792)7:5 1:6 5:10
3. Stiepeler Nachwuchsturnier 2011 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Herren U21Hauptfeld 214 Gössing, Michael  , Ruderverein Rauxel (19300033)6:1 6:0
26.08.2011Herren U21Hauptfeld 307 Rosenbaum, Marcel  , TC Blau-Weiß Soest (19002641)6:3 3:6 7:6
27.08.2011Herren U21Hauptfeld 404 Mangelsdorf, Patrick  , Ruderverein Rauxel (19300657)2:6 4:6
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 110 Kunin, Alexander  , TG Hüls (19455645)1:6 6:3 5:7
2. Dorstener Nachwuchsturnier Dunlop-WTV-NW-Circuit (13297511)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Herren U21Hauptfeld 114 Hahn, Max  , VFT Marl (19400035)7:6 6:3
05.08.2011Herren U21Hauptfeld 207 Rönsdorf, Fabian  , TC Angertal (19450422)6:7 6:7
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 118 Müller, Sebastian, RTHC Leverkusen (19400815)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 209 Mertens, Nico, TC Stadtwald Hilden (19400597)1:6 6:7
HEAD Junior Circuit 2011 Leimen (01104511)
TC BW Leimen 23.06.2011 - 26.06.2011
24.06.2011Junioren U21Hauptfeld 205 Merkel, Christopher  , TC Schriesheim (19500343)6:0 6:4
24.06.2011Junioren U21Hauptfeld 303 Müller, Philipp  , Frankfurter TC Palmengarten (19201901)4:6 6:7
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - Nachwuchs (07234411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 11.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011Nachwuchs mHauptfeld 108 Missing, Alexander  , TC Rheindahlen (19300381)3:6 6:0 6:3
12.06.2011Nachwuchs mHauptfeld 204 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)6:4 6:4
12.06.2011Nachwuchs mHauptfeld 302 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)6:3 1:6 4:6
HEAD Junior Circuit 2011 Haiger (05100011)
TC Haiger 28.04.2011 - 01.05.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 106 Gerlach, Niklas  , TC Haiger (19400089)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 203 Heckeroth, Marcel  , TV Rüsselsheim-Hassloch (19301229)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 302 Vetter, Michael  , TV Marburg (19300322)4:6 6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 401 Quandel, Christoph  , Lüdenscheider TV 1899 (19102037)6:1 6:7 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 08:49:28)
REWE-Cup 2010 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld (13258310)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 25.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlich B-RundeQualifikation 102 Shafiq, Stephan  , TC Grün-Weiss Kray (19252143)6:2 6:1
30.11.-0001Nachwuchs männlich B-RundeQualifikation 103 Hegerfeld, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (19200736) ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs männlich B-RundeHauptfeld 101 Severing, Richard  , TC Rot-Weiß Hagen (19300051) ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs männlich B-RundeHauptfeld 201 Wallmeier, Florian  , Lüdenscheider TV 1899 (18902028)6:4 7:6
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal (U16 und U18) (13284110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2010 - 11.08.2010
10.08.2010Junioren U18Hauptfeld 203 Scherbeck, Peter  , TC Grün-Weiß Herne (19200763)6:3 4:6 6:1
10.08.2010Junioren U18Hauptfeld 302 Böttcher, Kevin  , HTC BW Krefeld (19200236)6:3 6:2
11.08.2010Junioren U18Hauptfeld 401 Rönsdorf, Fabian  , Dortmunder TK Rot-Weiß 98 (19450422)6:1 6:4
11.08.2010Junioren U18Hauptfeld 501 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)2:6 1:6
Walter Viegener Tennis Cup 2010 Nachwuchsturnier (13279310)
TC Milstenau 20.07.2010 - 25.07.2010
23.07.2010HerrenQualifikation 102 Hoch, Viktor  , TuS AdH Weidenau (19300054)4:6 5:7
22.07.2010HerrenQualifikation 103 Richter, Jens  , TC Finnentrop-Bamenohl (19000079)6:0 6:1
22.07.2010HerrenQualifikation 104 Trudewind, Henrik  , TC Milstenau (19201031)6:0 6:0
24.07.2010HerrenHauptfeld 105 Richter, Jens  , TC Finnentrop-Bamenohl (19000079)6:1 6:4
24.07.2010HerrenHauptfeld 203 Quiroz, Juan Manuel  , TC Milstenau (19107663)3:6 2:6
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - Nachwuchs (07234410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010Nachwuchs mHauptfeld 104 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117)6:2 6:0
23.05.2010Nachwuchs mHauptfeld 202 Jutz, Niclas  , TC Giesenkirchen (19002201)6:1 5:7 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 08:49:28)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
21.11.2009Junioren U18Hauptfeld 107 Triphaus, Phil  , Lengericher TC (19400108)6:2 3:6 4:6
REWE-Cup 09 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup im Rahmen des Head Junior Circuits 5.000 € Preisgeld (13258309)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 14.08.2009 - 16.08.2009
30.11.-0001Nachwuchs männlichQualifikation 108 Medele, Steffen  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19101513)4:6 2:6
30.11.-0001Nachwuchs männlich B-RundeHauptfeld 108 Homringhaus, Flemming  , TC Milstenau (19201104)
30.11.-0001Nachwuchs männlich B-RundeHauptfeld 302 Warmuth, Paul  , TC Milstenau (19151129)6:2 6:1
30.11.-0001Nachwuchs männlich B-RundeHauptfeld 401 Florea, Stefan  , TSG Bürgel Offenbach (19201478)6:2 6:4
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 18Hauptfeld 109 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)6:1 5:7 2:6
30.11.-0001JUNIOREN M 18 NebenrundeHauptfeld 201 Katz, Brandon  6:0 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 18 NebenrundeHauptfeld 301 Vonderbank, Patrick  , TK BW Aachen (19101173)6:2 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 18 NebenrundeHauptfeld 401 Blasius, Simon  , TC Stadtwald Hilden (19200929)7:5 4:6 5:7
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 21 mHauptfeld 122 von Werder, Felix  , TC GW Aachen (19301079)6:3 1:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 08:49:28)
REWE-Cup Jugendturnier (13258208)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 06.08.2008 - 10.08.2008
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 103 Hoch, Viktor  , TuS AdH Weidenau (19300054)7:6 6:3
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 202 Kuzmicic, Niki  , TC Siegen (19200545)6:0 6:0
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 301 Hegerfeld, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (19200736)7:5 6:3
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001U16/mHauptfeld 108 Gunkel, Nicolas  , TC RW Overath (19200208)6:2 3:6 6:4
30.11.-0001U16/mHauptfeld 204 Rutkovski, Ruben  , TC Widdersdorf (19200973)6:3 7:6
30.11.-0001U16/mHauptfeld 302 Hanzen, Thomas  , Rot-Weiss Kempen (19200243)6:7 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 08:49:28)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
21.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 110 Karges, Christian  , TC Neuberg (19301528)6:0 6:1
21.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 205 Clemens, Lukas  , TC Schwarz Weiß Merzig (19400348)1:6 0:6