TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 19:08:29)
Schmitz, Kilian  Deutschland, TC Iserlohn, WTV (19400086)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 24. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den; St. Elisabeth-Cup 2013; U21 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 8 6 2
2012 28 19 9
2011 27 18 9
2010 31 25 6
2009 20 16 4
2008 17 11 6
2007 9 4 5
2006 2 1 1
Summe 142 100 42
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 02:48:03)
24. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den; St. Elisabeth-Cup 2013; (13281713)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel; 22.07.2013 - 24.07.2013
22.07.2013U21 männlichHauptfeld 208 Schulz, Maximilian  , TC Rot-Weiß Dülmen (19355197)6:1 6:0
23.07.2013U21 männlichHauptfeld 304 Missbach, David  , Ruderverein Rauxel (19400043)6:3 Aufgabe
24.07.2013U21 männlichHauptfeld 402 Rasch, Christian  , TC Eintracht Dortmund (19200473)6:2 6:2
24.07.2013U21 männlichHauptfeld 501 Pashayan, Daniel  , Dortmunder TK RW 98 (19652447)2:6 6:3 6:2
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013Herren EinzelQualifikation 128 Fanselow, Tobias  , ETUF Essen (18901830)3:6 0:4 Aufgabe
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013HerrenHauptfeld 110 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:2 6:1
27.04.2013HerrenHauptfeld 205 Khoroshilov, Igor  , VFT Schwarz-Weiß Marl (19454595)6:1 6:3
27.04.2013HerrenHauptfeld 303 Daescu, Andrei, TK Kurhaus Aachen (18801908)3:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 02:48:03)
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268412)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Junioren U21Hauptfeld 108 Trifunovic, Gojko  , SG Rodenberg (19750228)6:2 6:0
27.10.2012Junioren U21Hauptfeld 204 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)6:2 6:2
28.10.2012Junioren U21Hauptfeld 302 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)6:1 2:6 6:3
28.10.2012Junioren U21Hauptfeld 401 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)7:5 4:6 0:6
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07266512)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012Junioren U21Hauptfeld 101 Haumann, Lukas  , TC Grävingholz Dortmund (19400197)7:6 7:5
13.10.2012Junioren U21Hauptfeld 201 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)3:6 6:3 3:6
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118812)
Westfälischer Tennis-Verband 13.09.2012 - 16.09.2012
13.09.2012HerrenHauptfeld 115 Hoppius, Marc  , TC Hösel (19100441)6:1 6:2
15.09.2012HerrenHauptfeld 208 Zynga, Lennart  , TC Blau-Weiß Halle (19100095)1:6 1:6
4. Stiepeler Nachwuchsturnier 2012 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2012 (U21) (13277112)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Herren U21Hauptfeld 203 Baskov, Dmitrii  , TC Phoenix 01 (19456985)6:3 6:1
11.08.2012Herren U21Hauptfeld 302 Ebeling, Robin  , TC Rot-Weiß Goch (19350137)6:1 4:0 Aufgabe
12.08.2012Herren U21Hauptfeld 401 Mangelsdorf, Patrick  , TC Angertal (19300657)7:6 2:1 Aufgabe
12.08.2012Herren U21Hauptfeld 501 Drüppel, Maximilian  , Lüdenscheider TV (19400293)4:6 4:6
18. OTC NW-Ranglistenturnier um den Autohaus Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012) (13013012)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012HerrenHauptfeld 204 Scherbeck, Peter  , TC Grün-Weiß Herne (19200763)6:2 6:3
04.08.2012HerrenHauptfeld 302 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:1 3:6 6:3
04.08.2012HerrenHauptfeld 401 Rivchin, Igor  , TSC Hansa Dortmund (19300879)2:6 4:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 112 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)6:2 6:0
31.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 206 Jakob, Florian  , TC Lauffen (19550008)1:6 7:6 6:7
23. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup 2012 (13281712)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2012 - 11.07.2012
09.07.2012U21 männlichHauptfeld 205 Hönel, Andre  , Ruderverein Rauxel (19550997)6:1 6:1
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 303 Tsirkun, Nikita  , International Tennis Academy (19658719)6:1 6:2
10.07.2012U21 männlichHauptfeld 402 Kammer, Niklas  , TC Blau-Gold Arnsberg (19500026)1:6 6:3 6:2
11.07.2012U21 männlichHauptfeld 501 Mangelsdorf, Patrick  , TC Angertal (19300657)4:6 6:7
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
23.04.2012HerrenQualifikation 109 Wagner, Philipp  , SG Demag Wetter (18402428)6:3 6:1
24.04.2012HerrenQualifikation 205 Vvedenskiy, Nikolay  , DJK Nienberge (19255016)0:6 0:6
26.04.2012HerrenHauptfeld 108 Senkbeil, Marc  , Dortmunder TK RW 98 (18100024)2:6 1:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Junioren U21Hauptfeld 103 Lüneborg, lennart  , TC RW Hangelar (19750479)6:2 6:1
17.03.2012Junioren U21Hauptfeld 202 Möhn, Malte  , Hochheimer STV (19400830)6:1 7:5
18.03.2012Junioren U21Hauptfeld 301 Klingebiel, Boris  , TEVC Kronberg (19650041)6:2 6:2
18.03.2012Junioren U21Hauptfeld 401 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf (19300480)6:7 6:2 7:5
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 02:48:04)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
29.12.2011U18 männlichHauptfeld 208 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)6:1 1:6 10:7
29.12.2011U18 männlichHauptfeld 304 Kaiser, Maximilian  , Grunewald TC (19751848)4:6 7:6 10:5
30.12.2011U18 männlichHauptfeld 402 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)5:7 1:6
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268611)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U21Hauptfeld 103 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:3 6:0
10.12.2011Junioren U21Hauptfeld 202 Jovanovic, Branislav  , TCWesterland (19500306)6:3 6:2
11.12.2011Junioren U21Hauptfeld 301 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)2:6 4:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268511)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Junioren U21Hauptfeld 201 Rönsdorf, Fabian  , TC Angertal TVN (19450422)6:3 6:3
20.11.2011Junioren U21Hauptfeld 301 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)4:6 5:7
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046711)
28.10.2011 - 30.10.2011
30.10.2011Junioren U18Hauptfeld 201 Wegner, Kevin  , tc-bw schwelm (19550461)6:2 6:2
30.10.2011Junioren U18Hauptfeld 301 Sandkaulen, Tim  , TC-Giesenkirchen (19751107)6:7 6:4 6:4
2. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13296111)
Dorstener TC 1912 25.10.2011 - 27.10.2011
26.10.2011Junioren U18Hauptfeld 108 Matigulin, Azat  , TG Hüls e. V. (19454613)6:0 6:0
26.10.2011Junioren U18Hauptfeld 204 Veinbergs, Leon  , VfT SW Marl (19650111)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 302 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim a. d. R. (19650092)7:5 6:3
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 401 Pashayan, Daniel  , TG Hüls e.V. (19652447)7:5 6:3
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2011 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118811)
Westfälischer Tennis-Verband 15.09.2011 - 18.09.2011
15.09.2011HerrenHauptfeld 115 Drüppel, Maximilian  , Lüdenscheider TV 1899 (19400293)4:6 6:4 6:4
17.09.2011HerrenHauptfeld 208 Zynga, Lennart  , TV Feldmark Dorsten (19100095)1:6 2:6
3. Stiepeler Nachwuchsturnier 2011 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Herren U21Hauptfeld 207 Bette, Philipp  , TC Bigge-Olsberg (19400037)5:7 6:4 1:6
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 22.08.-24.08. / U12 und U14 im Rahmen des Ruhr-Circuit 2011 vom 24.08.-28.08.) (13124111 und 13284111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 22.08.2011 - 28.08.2011
22.08.2011Junioren U18Hauptfeld 201 Maheswaran, Niroshan  , TC im TuS Dortm.-Brackel (19409885)6:0 6:0
23.08.2011Junioren U18Hauptfeld 301 Ewers, Felix  , TuS Ickern (19500058)6:4 6:0
24.08.2011Junioren U18Hauptfeld 401 Haverbeck, Jan  , Ruderverein Rauxel (19300063)6:2 6:2
24.08.2011Junioren U18Hauptfeld 501 Ebeling, Robin  , TC Rot-Weiß Goch (19350137)6:1 6:4
7. Gronauer Nachwuchs Cup 2011 (Dunlop WTV NW Circuit) (13111411)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 18.08.2011 - 21.08.2011
20.08.2011Herren NachwuchsHauptfeld 203 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)2:6 2:6
2. Dorstener Nachwuchsturnier Dunlop-WTV-NW-Circuit (13297511)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Herren U21Hauptfeld 111 Haßdenteufel, Lars  , DTC Dorsten 1912 (19408450) ohne Spiel
22. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281711)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 211 Hermes, Philipp  , Erster Tennisclub Hiltrup (19202360)6:1 1:6 6:4
26.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 306 Gelhaus, Marc-Julien  , TC Iserlohn (19002008)5:7 2:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Junioren 18Hauptfeld 108 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)6:1 6:1
19.03.2011Junioren 18Hauptfeld 204 Graskamp, Florian  , TC Rot-Weiss Geseke (19300048)3:6 4:6
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190511 (U16) / 07318411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U18 männlichHauptfeld 101 Vogelbusch, Julius  , Ratinger TC GW (19450111) ohne Spiel
05.02.2011U18 männlichHauptfeld 201 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)3:6 Aufgabe
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 02:48:04)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U18 männlichHauptfeld 112 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085) ohne Spiel
29.12.2010U18 männlichHauptfeld 206 Heidari, Galan  , KHTC Mülheim (19650104)6:1 4:6 4:6
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191410)
TFC Goch e.V. 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010U18 männlichHauptfeld 201 Frank, Niklas  , TC Selbeck Mülheim (19454286)6:2 6:1
05.12.2010U18 männlichHauptfeld 301 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)6:1 6:2
05.12.2010U18 männlichHauptfeld 401 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:0 7:6
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U18Hauptfeld 101 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607)7:5 6:1
20.11.2010Junioren U18Hauptfeld 201 Severing, Richard  , TC RW Hagen (19300051)6:1 6:2
21.11.2010Junioren U18Hauptfeld 301 Möhn, Malte  , HochheimerSTV (19400830)3:6 4:6
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Junioren U18Hauptfeld 106 Ofergeld, Joe   (19351423)6:4 6:1
16.10.2010Junioren U18Hauptfeld 203 Kehres, Daniel  , TC GW Herne (19500068)6:1 6:1
17.10.2010Junioren U18Hauptfeld 302 Müller, Pascal  , Tv Osterath (19300376)6:0 3:6 7:5
17.10.2010Junioren U18Hauptfeld 401 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)6:4 6:4
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Junioren U16Hauptfeld 106 Rehberg, Marvin, TC Walldorf-Astoria (19501086)2:6 1:6
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
23.05.2010M16Hauptfeld 208 Kaczmarek, Kevin  , TuRa Bergkamen (19400209)6:2 6:1
23.05.2010M16Hauptfeld 304 Stagge, Maximilian  , TC Iburg (19500243)6:1 6:1
24.05.2010M16Hauptfeld 402 Knipping, Tim  , TuB Bocholt (19400577)6:4 6:1
24.05.2010M16Hauptfeld 501 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010)6:3 6:2
HEAD Junior Circuit 2010 Haiger
TC Haiger 23.04.2010 - 25.04.2010
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 201 Schmitt, Pascal (19450853)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 301 Dittmann, Timo (19400526)6:2 6:0
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 401 Masur, Alexander (19600864)6:3 6:1
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (07190810)
TFC Goch e. V. 27.03.2010 - 28.03.2010
27.03.2010U16 MännlichHauptfeld 101 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)6:4 6:2
27.03.2010U16 MännlichHauptfeld 201 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)6:0 6:0
28.03.2010U16 MännlichHauptfeld 301 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050)6:2 6:2
28.03.2010U16 MännlichHauptfeld 401 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)6:4 6:4
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 16 mHauptfeld 202 Triphaus, Phil  , TC BW Halle (19400108)6:2 3:6 6:3
06.02.2010U 16 mHauptfeld 301 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010)2:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 208 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 304 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 402 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)0:6 5:7
Future Challenge Tour by Wilson 2010 Juniorinnen U12/14/16/18 Junioren U10/12/14/16/18 (U10 national, GF) (13281810)
Olymp Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 02.01.2010 - 06.01.2010
04.01.2010Junioren U16Hauptfeld 108 Schmidt, Maximilian   (19551065) ohne Spiel
04.01.2010Junioren U16Hauptfeld 204 Hein, Lukas  , TV Feldmark (19400106)6:0 6:2
05.01.2010Junioren U16Hauptfeld 302 Niehaus, Alexander  , TC RG Bad Bentheim (19400314)2:6 7:5 3:6
06.01.2010Junioren U16Hauptfeld 402 Stenzel, Ansgar  , TC SuS Bielefeld 09 (19400139)6:0 7:5
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 02:48:04)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
11.12.2009Junioren U16Hauptfeld 201 Grobecker, Lennart  , TC Lese GW Köln (19551680)6:1 6:2
12.12.2009Junioren U16Hauptfeld 301 Horn, Leon  , TuS Ickern (19750356)6:2 6:0
13.12.2009Junioren U16Hauptfeld 401 Ayad, Djamel  , TC GW Westerholt (19400123)6:2 6:3
13.12.2009Junioren U16Hauptfeld 501 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)7:5 3:6 7:5
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Junioren U16Hauptfeld 112 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120)6:1 6:3
21.11.2009Junioren U16Hauptfeld 206 Barwinski, Björn  , TC Homberg Meiersberg (19650424)6:0 6:0
21.11.2009Junioren U16Hauptfeld 303 Boehlke, Tobias  , Tv Osterath (19400556)3:6 0:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U16Hauptfeld 206 Aliveioglou, Tim  , TC-Neuss-Gnadental (19500591)6:1 6:0
31.10.2009Junioren U16Hauptfeld 303 Brausen, Marco  , Club GW Wuppertal (19450351)6:0 6:2
01.11.2009Junioren U16Hauptfeld 402 Boehlke, Tobias  , Tv Osterath (19400556)6:2 3:6 6:3
01.11.2009Junioren U16Hauptfeld 501 Corigliano, Luca   (19404278)4:6 6:7
TFC Oktober Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191109)
TFC Goch e.V. 24.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U16 männlichHauptfeld 104 Höver-Hüschen, Tim   (19454822)6:0 6:1
24.10.2009U16 männlichHauptfeld 202 Karbowiak, Fabian  , SuS Wesel-Nord (19401385)6:3 6:3
25.10.2009U16 männlichHauptfeld 301 Trifunovic, Gojko  , SG Rodenberg (19750228)6:2 6:4
1. Dorstener TC KIA Cup (AK U12/14 Meldeschluß 4.7. Turnierbeginn 6.7.) Juniorinnen/Junioren (13284609)
Dorstener TC 1912 04.07.2009 - 08.07.2009
04.07.2009Junioren U16Hauptfeld 207 Konnov, Mikhail   (19455581)6:2 6:0
05.07.2009Junioren U16Hauptfeld 304 Mangelsdorf, Patrick   (19300657)7:6 4:6 3:6
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009M16Hauptfeld 108 Stassen, Noel  , TC Bad Salzuflen (19500009)3:6 1:6
TFC März 2 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190809)
TFC Goch e.V. 28.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U16 männlichHauptfeld 203 Hörscher, Christian  , Dinslakener TG BW (19300385)2:6 6:0 6:3
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 302 Ebeling, Robin  , BW Kevelaer (19350137)6:3 6:2
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Hundertmark, Thilo  , TC BW Erkelenz (19400400)6:3 7:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 02:48:05)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U16Hauptfeld 211 Bootz, Julius  , TC RW Overath (19350312)3:6 6:7
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
21.11.2008Junioren U16Hauptfeld 106 Waßmuth, Dennis  , TC Halden 2000 (19350212)6:4 0:6 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Lingen, Felix  , Gladbacher HTC (19350578)7:5 6:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Tc rotweiss Troisdorf (19650580)4:6 2:6
3. VfT-Jugendcup (13136208)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 14.08.2008 - 17.08.2008
15.08.2008Junioren U14Hauptfeld 206 Mißbach, David  , Ruderverein Rauxel (19400043)6:0 6:3
16.08.2008Junioren U14Hauptfeld 303 Cheong, Oskar  , Recklinghäuser TG (19400000)6:2 6:1
17.08.2008Junioren U14Hauptfeld 402 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:7 5:7
3. Stiepeler Jugend - Turnier 2008 um den Vermont Pokal (für U12, U14, U16 und U18) - U12 und U14 im Rahmen des KIA Ruhr-Circuit 2008 (13124108)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 23.07.2008 - 27.07.2008
23.07.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 206 Schwark, Justin  , Hertener TC (19400088)6:0 6:2
24.07.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 303 Cheong, Carsten  , Recklinghäuser TG (19500031)6:1 6:0
27.07.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 402 Jasinski, Julian  , TG Hüls (19650331)2:6 4:6
27.07.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 502 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607)6:3 6:1
10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046808)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 12.07.2008 - 16.07.2008
13.07.2008Junioren U14 (94/95)Hauptfeld 106 Missbrach, David  , Ruderverein Rauxel (19400043)6:0 6:0
13.07.2008Junioren U14 (94/95)Hauptfeld 203 Evtushenko, Nikolay  , TG Hüls (19554688)6:1 6:3
15.07.2008Junioren U14 (94/95)Hauptfeld 302 Geppert, Torben  , SuS Wesel-Nord (19501205)6:3 6:1
15.07.2008Junioren U14 (94/95)Hauptfeld 401 Jasinski, Julian  , TG Hüls (19650331)5:7 1:6
FUTURE CHALLENGE TOUR 2008 by Wilson (10. Pfingst-Jugendturnier) (130440-08 u. 131106-08)
Ruderclub Hamm 09.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008M14Hauptfeld 102 Erdmeier, Hendrik  , TC Blau-Weiß Halle (19400989)3:6 6:3 7:6
10.05.2008M14Hauptfeld 201 Unland, Jannis  , TC VfL Osnabrück (19400320)0:6 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 02:48:05)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13184507)
Olymp-Sportpark TV Rhade 29.09.2007 - 03.10.2007
01.10.2007Junioren U14Hauptfeld 106 Rönsdorf, Fabian  , DTK Rot-Weiss 98 (19450422)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Ostmann, Malte   (19400012)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Röttlingsberger, Jannik  , TC MARL 33 (19500047)2:6 3:6
2. VfT-Jugendcup (13136207)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 16.08.2007 - 19.08.2007
18.08.2007Junioren U14Hauptfeld 207 Triphaus, Phil  , Lengericher TC (19400108)3:6 1:6
3. MEURO-Junior Cup 2007 Nr. 13120507 (13120507)
THC im VfL Bochum 1848 e.V. 19.07.2007 - 22.07.2007
20.07.2007Junioren U 14Hauptfeld 201 Forchap, David-Chaplefeh  , TC Rechen Bochum (19400028)1:6 0:6
9. TG Hüls-Volksbank-Cup 2007, Jugendturnier U10-U16, KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046807)
TG Hüls e.V. 08.07.2007 - 11.07.2007
08.07.2007Junioren U14 (93/94)Hauptfeld 103 Raa, Jonathan  , TG Hüls (19351830)6:7 6:2 7:5
09.07.2007Junioren U14 (93/94)Hauptfeld 202 Wetterkamp, Maximilian  , TC Union Münster (19400007)0:6 6:3 2:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (4) 9.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123407)
Ruderclub Hamm 25.05.2007 - 28.05.2007
26.05.2007M14Hauptfeld 107 Gampe, Franz Niklas  , TC Bestwig (19400038)5:7 6:2 6:2
27.05.2007M14Hauptfeld 204 Majkrowitz, Torben  , TC Oesede (19400055)4:6 1:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 02:48:05)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (9) 8. TG Hüls-Volksbank-Cup (13013106)
TG Hüls 09.07.2006 - 13.07.2006
30.11.-0001M12Hauptfeld 107 Bruckmann, Philipp (0)6:1 6:3
30.11.-0001M12Hauptfeld 204 Luczak, Dominik (19400033)3:6 1:6