TVPro-online Spielerportrait (19.04.2019 20:38:04)
Loccisano, Benjamin  Deutschland, Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN (19751532) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018 Herren A5 (28.-31.12.18)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 9 2
2017 14 9 5
2016 15 11 4
2015 9 6 3
2014 25 14 11
2013 22 11 11
2012 39 25 14
2011 19 12 7
2010 7 3 4
2009 4 2 2
Summe 165 102 63
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 00:05:31)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
29.12.2018Herren A5 (28.-31.12.18)Hauptfeld 123 Hell, Julius  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (10250053) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:2
29.12.2018Herren A5 (28.-31.12.18)Hauptfeld 212 Ursu, Vadym  , TuS Ickern (19762348) (Aktuelle LK: 1)6:1 4:6 2:10
26.12.2018Herren A7 (26.-28.12.18)Hauptfeld 103 Tesanovic, Luka  , Gelsenkirchener TK (10205839) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
26.12.2018Herren A7 (26.-28.12.18)Hauptfeld 202 Mortier, Sebastian  , Eintracht Frankfurt (19751474) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
27.12.2018Herren A7 (26.-28.12.18)Hauptfeld 301 Kempen, Lynn Max  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19400759) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
27.12.2018Herren A7 (26.-28.12.18)Hauptfeld 401 Blair, Andy  , THC Brühl (18900185) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:1
28.12.2018Herren A7 (26.-28.12.18)Hauptfeld 501 Künkler, Fynn  , TC SuS Bielefeld (10150364) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5
28.12.2018Herren A7 (26.-28.12.18)Hauptfeld 601 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:5 10:5
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018MU21Hauptfeld 104 Kaun, Louis  , Netzballverein e.V. 1898 (10154049) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:0
31.07.2018MU21Hauptfeld 202 Kenzlers, Julian  , TuS Ickern (10052147) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
31.07.2018MU21Hauptfeld 301 Walder, Jordi  , TC Iserlohn (19850256) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 00:05:34)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 121 Cuba, Thorsten  , NTC ´Die Känguruhs´ (17707964) (Aktuelle LK: 2)4:6 6:0 10:7
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 211 Naow, Amer  , TC RW Giessen (19570300) (Aktuelle LK: 1)5:7 3:6
37. certoplast OPEN 2017 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 14.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017HerrenHauptfeld 201 Moraing, Oscar  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10052300) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
19.08.2017HerrenHauptfeld 301 Röttlingsberger, Jannik, TV Feldmark Dorsten (19500047) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
19.08.2017HerrenHauptfeld 401 Zühlsdorff, Holger  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17907733) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
20.08.2017HerrenHauptfeld 501 Rosenkranz, Mats  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19850238) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU21Hauptfeld 201 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
02.08.2017MU21Hauptfeld 301 Kühling, Jan Niklas  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650159) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:4
02.08.2017MU21Hauptfeld 401 Zick, Henry  , GW Luitpoldpark München (19800244) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
03.08.2017MU21Hauptfeld 501 Kapshuk, Artem  , TV Feldmark Dorsten (19762563) (Aktuelle LK: 3)3:6 6:1 3:6
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017HerrenHauptfeld 101 Strogies, Martin  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18701124) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:3 Aufgabe
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
HerrenHauptfeld 208 Toto, Ante  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10050353) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:1
HerrenHauptfeld 304 Toto, Nino  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10150957) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
HerrenHauptfeld 402 Hanzen, Thomas  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19200243) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
HerrenHauptfeld 501 Möllers, Kim  , Der Club an der Alster e.V. (18900889) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 00:05:38)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 216 Avramenko, Leonid  , Hertener TC (10062089) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:1
05.11.2016HerrenHauptfeld 308 Geppert, Torben  , KHTC Mülheim (19501205) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5
05.11.2016HerrenHauptfeld 404 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
06.11.2016HerrenHauptfeld 502 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:0 10:7
06.11.2016HerrenHauptfeld 601 Weigel, Thomas  , Ratinger TC GW (19300479) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 4:10
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort White Open by Sport Palast (Niederrhein Tennis Trophy) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel & Yellow Blood 14.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016HerrenHauptfeld 206 Spicker, Marcus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18201123) (Aktuelle LK: 2)1:6 6:3 10:4
17.09.2016HerrenHauptfeld 303 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
18.09.2016HerrenHauptfeld 402 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren*****
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016HerrenHauptfeld 203 Weyen, Lars  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18200549) (Aktuelle LK: 3)7:6 6:4
10.09.2016HerrenHauptfeld 302 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:1
11.09.2016HerrenHauptfeld 401 Otte, Oscar  , Kölner THC Stadion RW (19300145) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
36. certoplast OPEN 2016 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 08.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016HerrenHauptfeld 105 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236) (Aktuelle LK: 2)6:3 3:6 6:3
12.08.2016HerrenHauptfeld 203 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
13.08.2016HerrenHauptfeld 302 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
13.08.2016HerrenHauptfeld 401 de Gier, Bart Vincent  , Club Gold-Weiss Wuppertal 1920 e.V. (18300003) (Aktuelle LK: 2)3:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 00:05:42)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
HerrenHauptfeld 216 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC (18100072) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015HerrenHauptfeld 212 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
28.08.2015HerrenHauptfeld 306 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen e.V. (19751778) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:2
29.08.2015HerrenHauptfeld 403 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC e.V. (19650120) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
29.08.2015HerrenHauptfeld 502 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:2
30.08.2015HerrenHauptfeld 601 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319) (Aktuelle LK: 7)5:7 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1010 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:4
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2005 Prudnikau, Aliaksandr  , TuS Ickern (19554685) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:3 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
24.06.2015Junioren U21Hauptfeld 205 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015HerrenHauptfeld 206 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:2
24.05.2015HerrenHauptfeld 303 Wetzel, Mattis  , Oldenburger TeV (18900205) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 00:05:45)
3. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 28.12.2014 - 30.12.2014
Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 203 Faessen, Nick  , Gladbacher HTC e.V. (19960954) (Aktuelle LK: 2)7:6 5:7 7:10
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 208 Oetzbach, Adrian  , TC Bredeney (19752071) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:4 Aufgabe
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 110 usakli, özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
06.09.2014HerrenHauptfeld 205 Gelhardt, Luca Marius  , TC Oberwerth Koblenz (19400743) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014HerrenHauptfeld 206 Mannheims, Bjane  , MTV Kahlenberg (19851194) (Aktuelle LK: 2)4:6 6:3 10:8
30.08.2014HerrenHauptfeld 303 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:1 10:8
HerrenHauptfeld 402 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Junioren U18Hauptfeld 201 Protze, Richard  , TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen (19757899) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
20.Rot-Weiß Troisdorf Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier (06328814)
TC Rot-Weiß Troisdorf 22.04.2014 - 26.04.2014
HerrenHauptfeld 114 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 130 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884) (Aktuelle LK: 1)7:5 7:6
14.04.2014HerrenHauptfeld 215 Wette, Cornell  , Ratinger TC GW (19851122) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
14.04.2014HerrenHauptfeld 308 Findeisen, Christian  , TC GW Stadtwald Essen (17103511) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:0
15.04.2014HerrenHauptfeld 404 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010) (Aktuelle LK: 2)7:6 3:6 11:9
15.04.2014HerrenHauptfeld 502 Propst, Björn  , TC Günzburg (18751136) (Aktuelle LK: 4)3:6 1:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014HerrenHauptfeld 112 Sanz, Robin  , Lüdenscheider TV 1899 (19750379) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
12.04.2014HerrenHauptfeld 206 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884) (Aktuelle LK: 1)6:3 5:7 4:10
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
30.03.2014HerrenQualifikation 203 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140) (Aktuelle LK: 2)4:6 4:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 08.03.2014 - 16.03.2014
10.03.2014Herren Einzel AHauptfeld 103 Muc, Bastian  , TK am Mattlerbusch e.V. (18000443) (Aktuelle LK: 4)7:5 4:6 7:6
13.03.2014Herren Einzel AHauptfeld 202 EL.Barkani, Yassine  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (19200265) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:1
15.03.2014Herren Einzel AHauptfeld 301 Dunzer, Rene  , TC Eintracht Duisburg e.V. (18409012) (Aktuelle LK: 3)3:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 21 mHauptfeld 205 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:2
08.03.2014U 21 mHauptfeld 303 Blöcker, Gian-Luca  , Oldenburger TeV (19650148) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
09.03.2014U 21 mHauptfeld 402 Lückemeier, Lukas  , TV Warendorf 1897 (19500050) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
09.03.2014U 21 mHauptfeld 501 Mangelsdorf, Patrick  , HTC BW Krefeld (19300657) (Aktuelle LK: 8)4:6 1:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 108 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
01.02.2014U 21 mHauptfeld 204 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19950249) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:3
01.02.2014U 21 mHauptfeld 302 Michaelis, Magnus  , TC Mülheim-Dümpten (19500861) (Aktuelle LK: 5)5:7 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 00:05:52)
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
22.12.2013HerrenHauptfeld 207 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755) (Aktuelle LK: 6)7:6 6:2
22.12.2013HerrenHauptfeld 304 Lüneborg, Lennart  , TC Rot-Weiss Hangelar (19750479) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:3 Aufgabe
11 Weihnachts Cup (07268613)
Olympic T.C. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U21Hauptfeld 204 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:3
08.12.2013Junioren U21Hauptfeld 302 Lindmeyer, Johannes  , TC GG Bensberg (19300149) (Aktuelle LK: 2)6:4 4:6 6:7
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 07.09.2013 - 28.09.2013
Herren Einzel AHauptfeld 105 Rojahn, Tim  , DSC Preußen (19351729) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:4
23.09.2013Herren Einzel AHauptfeld 203 Gröger, Kai  , Grunewald Duisburg (18600511) (Aktuelle LK: 3)3:6 3:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
24.07.2013Herren U21Hauptfeld 203 Durazzo, Dario  , GW St. Tönis (19300370) (Aktuelle LK: 9)5:7 3:6
Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Ramahi, Nael  , TG Friederika Bochum (19454693) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
25.07.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756) (Aktuelle LK: 2)3:6 3:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Herren U21Hauptfeld 113 Rosenkranz, Mats  , Kahlenberger HTC (19850238) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
21.07.2013Herren U21Hauptfeld 207 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608) (Aktuelle LK: 3)6:3 3:6 10:8
21.07.2013Herren U21Hauptfeld 304 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010) (Aktuelle LK: 2)3:6 2:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
männlich U21Hauptfeld 113 Rosenkranz, Mats (19850238) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
männlich U21Hauptfeld 207 Kranz, Adrian (19655608) (Aktuelle LK: 3)6:3 3:6 10:8
männlich U21Hauptfeld 304 Becker, Julius (19750010) (Aktuelle LK: 2)3:6 2:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387613)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
männlich U21Hauptfeld 107 Korsten, David (19652140) (Aktuelle LK: 2)7:5 4:6 7:6
männlich U21Hauptfeld 204 Ferrauti, Fabio (19301116) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
männlich U21Hauptfeld 302 Schwab, Lorenz (19650336) (Aktuelle LK: 3)6:3 7:5
männlich U21Hauptfeld 401 Mangelsdorf, Patrick (19300657) (Aktuelle LK: 8)2:6 0:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 02.03.2013 - 10.03.2013
04.03.2013Herren Einzel A (LK 1-12)Hauptfeld 104 van Berck, Felix  , SG Rheinkamp-Repelen (19500586) (Aktuelle LK: 8)m.A. ohne Spiel
07.03.2013Herren Einzel A (LK 1-12)Hauptfeld 202 Schwertner, Merlin  , Grunewald Duisburg (18900363) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
PMTR-Big-Point-Cup (07213713)
Tennisakademie PMTR 24.02.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U16Hauptfeld 101 Todeskino, Luc  , TC Mehrhoog (19851214) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
02.03.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679) (Aktuelle LK: 12)4:6 3:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
männlich U21Hauptfeld 106 Avram, Matei (19759155)6:4 6:2
männlich U21Hauptfeld 203 Drüppel, Maximilian (19400293) (Aktuelle LK: 3)3:6 0:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
männlich U21Hauptfeld 201 Niehaus, Christian (19750221) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 00:05:58)
7. Niemöller Allround Cup (07370412)
Odenkirchener Tennisclub; Dr. Axel Niemöller 27.12.2012 - 28.12.2012
27.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 108 Küppers, Nico  , TG RW MG (19751619) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
Junioren U 16Hauptfeld 204 Decker, Felix  , TC ROT WEISS Süchteln (19853656)6:0 6:1
Junioren U 16Hauptfeld 302 Schimanski, Vincent  , TS Lürrip (19851564) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:1
Junioren U 16Hauptfeld 401 Bialy, Lars  , GHTC (19851307) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:1
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047212)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:2
09.12.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Bialkowski, Lorenz  , HTV Hannover (19751351) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:2
09.12.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281) (Aktuelle LK: 15)3:6 Aufg
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Herren U21Hauptfeld 211 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
17.11.2012Herren U21Hauptfeld 306 Vvedenskiy, Nikolay  , TC Friedr. der Große (19255016) (Aktuelle LK: 99)2:6 3:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
männlich U21Hauptfeld 203 Pashayan, Daniel (19652447) (Aktuelle LK: 2)1:6 5:7
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
20.09.2012HerrenHauptfeld 115 Jovanovic, Branislav  , TC Westerland (19500306) (Aktuelle LK: 6)o.A. ohne Spiel
21.09.2012HerrenHauptfeld 208 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
22. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier Cemex Cup 2012 (13120212)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 30.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012U18 männlichHauptfeld 208 Switkiewicz, Robert  , Hertener TC (19551122) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:7
5. Mülheimer Nachwuchs-Turnier um den RuhrText-Cup (07220712)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
22.08.2012Herren U21Qualifikation 1314 Wind, Tobias  , Dinslakener TG BW (19102187) (Aktuelle LK: 8)6:4 1:6 6:7
23.08.2012Herren U21Qualifikation 1415 Stratesteffen, Marten  , MTV Kahlenberg (19301198) (Aktuelle LK: 99)3:6 6:2 6:7
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M16Hauptfeld 115 Kern, Lukan  , Solinger Tennis Club 1902 e.V. (19758817) (Aktuelle LK: 19)m.A. ohne Spiel
14.08.2012M16Hauptfeld 204 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985) (Aktuelle LK: 9)m.A. ohne Spiel
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 215 Köneke, Philipp  , TSG Benrath (19557030) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
03.08.2012Junioren M18Hauptfeld 308 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246) (Aktuelle LK: 2)4:6 0:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M16Hauptfeld 205 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
31.07.2012Junioren M16Hauptfeld 303 Maurin, Noel  , TC Blau-Weiss Neuss (19650176) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:3
31.07.2012Junioren M16Hauptfeld 402 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
01.08.2012Junioren M16Hauptfeld 501 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159) (Aktuelle LK: 2)6:4 2:6 0:6
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Jungen U16Hauptfeld 105 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:1
27.07.2012Jungen U16Hauptfeld 302 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:4
28.07.2012Jungen U16Hauptfeld 401 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) (Aktuelle LK: 7)6:2 3:0 Aufgabe
29.07.2012Jungen U16Hauptfeld 501 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:3 7:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Vrhovac, Daniel  , TV GW Heiligenhaus (19655043) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:2
01.05.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Kranz, Adrian  , TG Nord (19655608) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:1
01.05.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:3 7:6
Junioren U16Hauptfeld 501 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:7 7:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
01.04.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Hoischen, Lars  , TC Herford (19751598) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
Big Point Cup (07213712)
Tennisakademie PMTR 17.03.2012 - 18.03.2012
Junioren U16Qualifikation 201 Fleming, John Dick  , Unterbacher TC (19752141) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften 2012
Tennisfachschaft Duisburg 10.03.2012 - 18.03.2012
13.03.2012Herren Einzel AHauptfeld 105 Hörscher, Christian  , Dinslakener TG BW (19300385) (Aktuelle LK: 8)1:6 3:6
14.03.2012Junioren Einzel U18Hauptfeld 201 Kampmann, Julian  , DSC Preußen (19456591) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
17.03.2012Junioren Einzel U18Hauptfeld 301 Erlemann, Max  , Rumeln-Kaldenhausen (19509331) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
18.03.2012Junioren Einzel U18Hauptfeld 401 Seehofer, Sven  , TC Eintracht Duisburg (19450563) (Aktuelle LK: 7)7:6 7:5
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 16 mHauptfeld 205 Maurin, Noel  , TC BW Neuss (19650176) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:4
10.03.2012U 16 mHauptfeld 303 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) (Aktuelle LK: 7)6:7 0:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 16 mHauptfeld 108 Beckmann, David  , Unterbacher TC (19650737) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:2
04.02.2012U 16 mHauptfeld 204 Iaccarino, Francesco  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19853036) (Aktuelle LK: 2)6:3 1:6 6:2
05.02.2012U 16 mHauptfeld 302 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 16 mHauptfeld 101 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246) (Aktuelle LK: 2)4:6 6:4 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 00:06:09)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U16 männlichHauptfeld 115 Wagner, Laurenz  , TC Dillenburg (19650143) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
29.12.2011U16 männlichHauptfeld 208 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 16 mHauptfeld 202 Klosterberg, Maximilian  , TC Vorster Wald e.V. (19656829) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:0
26.11.2011U 16 mHauptfeld 301 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140) (Aktuelle LK: 2)3:6 2:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U 16 mHauptfeld 102 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909) (Aktuelle LK: 10)6:4 3:6 6:3
19.11.2011U 16 mHauptfeld 201 Broska, Florian  , TC BW Bad Ems (19850111) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
23.09.2011U 16 mHauptfeld 106 Eisenzapf, Tom  , TC RW Bliesheim (19851204) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:1 7:6
24.09.2011U 16 mHauptfeld 203 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
NBV-CUP
Björn Friedrich 12.09.2011 - 18.09.2011
13.09.2011Jungen U14Hauptfeld 201 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:4
14.09.2011Jungen U14Hauptfeld 301 Franke, Fyn  , Netzballverein (19855137) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:0
15.09.2011Jungen U14Hauptfeld 401 Voßgätter, Lennart  , TC Grün Weiss Langenfeld (19754673) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:1
17.09.2011Jungen U14Hauptfeld 501 Ahl, Moritz  , TC Deilbach (19853235) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U16Hauptfeld 110 Elspaß, Philipp  , GW Geldern (19650113) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:1
16.08.2011Junioren U16Hauptfeld 205 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121) (Aktuelle LK: 99)6:4 1:6 1:6
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011U16 mHauptfeld 109 Elspaß, Philipp  , GW Geldern (19650113) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:2
05.08.2011U16 mHauptfeld 303 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) (Aktuelle LK: 7)3:6 4:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Lopez Garcia, Nico  , SSV Bergisch Born (19756328) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften
Tennisfachschaft Duisburg 19.03.2011 - 27.03.2011
25.03.2011Junioren Einzel U14Hauptfeld 201 Browarzik, Tarek  , Club Raffelberg (19852650) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 103 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
19.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 202 Oetzbach, Adrian  , TV Grün-Weiss Heiligenhaus (19752071) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
19.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 301 Schoof, Jonas  , TV 1975 Hagenbach (19750256) (Aktuelle LK: 8)7:5 1:6 6:7
Future Challenge Tour 2011 Junioren U14/18 Juniorinnen U14/18 (13296011)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 07.01.2011 - 09.01.2011
08.01.2011Junioren U14Hauptfeld 208 Vortkamp, Tibor  , Dorstener TC 1912 (19751784) (Aktuelle LK: 7)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 00:06:14)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 115 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973) (Aktuelle LK: 2)5:7 6:2 6:0
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 208 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825) (Aktuelle LK: 99)6:7 6:1 6:1
27.12.2010U14 männlichHauptfeld 304 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511) (Aktuelle LK: 11)2:6 3:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 14 mHauptfeld 102 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704) (Aktuelle LK: 2)0:6 6:4 6:4
23.10.2010U 14 mHauptfeld 201 Sabeshinskij, Maxim  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19750348) (Aktuelle LK: 12)1:6 0:6
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M14Hauptfeld 119 Lange, Niklas  , TC Grün-Weiß Aachen (19702725) (Aktuelle LK: 23)4:6 5:7
M14Hauptfeld 206 Voß, Jannik  , TC Grün-Weiß Stadtwald (19754690) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
28.08.2010M14Hauptfeld 303 Balve, Simon  , HTC BW Krefeld (19650164) (Aktuelle LK: 21)1:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 00:06:16)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U14Hauptfeld 115 Künkel, Hendrik  , TCRheinstadion (19650343) (Aktuelle LK: 20)2:6 3:6
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
10.08.2009U12 MHauptfeld 113 Hänel, Marc  , WTC Langenfeld (19853291) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:0
12.08.2009U12 MHauptfeld 207 Hollstein, Beat  , Ratinger TC GW 1911 (19850178) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
12.08.2009U12 MHauptfeld 304 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823) (Aktuelle LK: 20)5:7 6:7