TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 19:08:47)
Schmitz, Constantin  Deutschland, TSV Schott Mainz, RPF (19500334)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: BEWO CUP 2018 Preisgeld 3000 Euro 5.Pulheimer Herren-Cup BEWO-Cup 2018
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 7 6 1
2014 5 4 1
2013 4 4 0
2012 1 0 1
2011 9 8 1
2010 15 10 5
2009 9 7 2
2008 8 6 2
Summe 58 45 13
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 06:53:21)
10. Badwerk Cup 2015
Gladbacher HTC v. 1919 19.07.2015 - 25.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 303 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC e.V. (19650120)6:3 6:2
24.07.2015HerrenHauptfeld 402 Pfeiffer, Dominik  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (18002603)6:2 7:6
24.07.2015HerrenHauptfeld 501 Smit, Jasper  , Gladbacher HTC e.V. (18000139)3:6 5:7
BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Meyer, Jan  , TC Schellenberg e.V. (19300488)6:1 1:6 10:7
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Czepielewski, Daniel  , TC Rüppurr (19602150)6:7 6:2 10:3
04.07.2015HerrenHauptfeld 301 Hodel, Peter-Robert  , TA SV Leingarten (18510001)6:1 6:2
04.07.2015HerrenHauptfeld 401 König, Jonas  , Oldenburger TeV (18900297)3:6 6:1 10:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 06:53:21)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 119 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)6:1 4:0 Aufgabe
28.12.2014HerrenHauptfeld 210 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:1 6:1
29.12.2014HerrenHauptfeld 305 Schweizer, Benjamin  , BASF TC Ludwigshafen (19650205)m.A. ohne Spiel
30.12.2014HerrenHauptfeld 403 Meyer, Jan  , TC Schellenberg e.V. (19300488)6:2 6:4
30.12.2014HerrenHauptfeld 502 Weigel, Thomas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19300479)6:2 1:6 10:4
31.12.2014HerrenHauptfeld 601 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 06:53:21)
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 201 Baumbach, Silas (19851306)6:1 6:1
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 301 Greven, Marvin (19650120)6:1 6:1
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 401 Iserath, Alexander (19201852)6:1 6:3
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 501 Flüggen, Maximilian (19650116)7:5 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 06:53:21)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Junioren U18Hauptfeld 116 Masur, Daniel  , Tennispark Versmold (19400006)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 06:53:21)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U16Hauptfeld 115 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Kölner THC Stadion RW (19650580)6:1 6:0
01.12.2011Junioren U16Hauptfeld 208 Marterer, Maximilian  , TV Fürth 1860 (19500219)5:7 6:3 6:2
02.12.2011Junioren U16Hauptfeld 304 Baumann, Daniel  , TC Friedberg (BTV) (19500348)6:0 6:3
03.12.2011Junioren U16Hauptfeld 402 Meyer, Alexander  , HTV Hannover (19650127)4:6 6:1 7:5
04.12.2011Junioren U16Hauptfeld 501 Wagner, Hannes  , MSC München (19500254)4:6 7:6 5:7
HEAD Junior Circuit 2011 Dinslaken (07156011)
Dinslakener TG BW 19.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Junioren U21Hauptfeld 101 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117) ohne Spiel
Nümbrecht Willpower Open 2011 (06283311)
TC 77 Drabenderhöhe 25.02.2011 - 27.02.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Mihai, Andrei  , TuS Ickern (19301102)6:3 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Schmitz, Christian-Marcel  , Bonner THV (18202670)6:0 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115)6:3 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)6:0 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 06:53:21)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010HerrenHauptfeld 102 Volkmer, Etienne  , TC BW Oberweier (19301134) ohne Spiel
29.12.2010HerrenHauptfeld 201 Kruchen, Daniel  , MTV Kahlenberg (18405312)6:1 3:6 11:9
29.12.2010HerrenHauptfeld 301 Hodel, Peter-Robert  , TC Langenhagen (18510001)0:6 1:6
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 203 Gelhardt, Luca Marius  , Bendorfer TV (19400743)6:3 7:6
27.12.2010U 21 männlichHauptfeld 302 Felix, David  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19500527)6:4 6:2
27.12.2010U 21 männlichHauptfeld 401 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115)7:6 6:4
28.12.2010U 21 männlichHauptfeld 501 Born, Yannick Stephan  , HTV Hannover (19400465)6:3 6:3
28.12.2010U 21 männlichHauptfeld 601 Gass, Tobias  , TC Rot-Weiss Neustadt (19001953)1:6 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
21.06.2010Junioren U16Qualifikation 101 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)6:0 6:3
21.06.2010Junioren U16Qualifikation 201 Press, Frederik  , TC Blankenese (19500571)7:6 6:3
22.06.2010Junioren U16Hauptfeld 107 Novotny, David  , TC TSV Wasseralfingen (19400775)4:6 3:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 21 mHauptfeld 106 Pünder, Jonathan  , GW Oberkassel (19500592)6:2 6:1
24.04.2010U 21 mHauptfeld 203 Eisenzapf, David  , TC RW Euskirchen (19500896)6:1 6:7 6:3
25.04.2010U 21 mHauptfeld 302 Otte, Oscar  , Marienburger SC (19300145) ohne Spiel
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
03.03.2010Junioren U16Hauptfeld 104 Frank, Oliver  , ASV Neumarkt (19400329)2:6 5:7
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 21 mHauptfeld 106 Soldatov, Roman  , TuS Ickern (18951970)4:6 7:6 7:6
06.02.2010U 21 mHauptfeld 203 Kempen, Lynn-Max  , TC Blau-Weiß Halle (19400759) ohne Spiel
06.02.2010U 21 mHauptfeld 302 Gerlakh, Konstantin  , TG Hüls (19454319)3:5 Aufgabe
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 06:53:21)
Cologne Junior Tennis Cup Tennis Europe Category 1 (06206709)
Förderverein Tennis Jüngsten Cup 27.07.2009 - 01.08.2009
27.07.2009B 14 MainHauptfeld 1051 Kokkinakis, Thanasi  3:6 6:2 6:2
28.07.2009B 14 MainHauptfeld 2026 Davydov, Ivan  6:0 6:0
29.07.2009B 14 MainHauptfeld 3013 Panta, Jorge  , ITF Cosat3:6 1:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 21 mHauptfeld 206 Gunkel, Nicolas  , TC RW Overath (19200208)6:2 2:6 6:1
31.05.2009U 21 mHauptfeld 303 Gogolin, Fabian  , Kölner THC Stadion RW (18801039)4:6 1:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 16 mHauptfeld 101 Offergeld, Johannes  , Mettmanner TC (19351423)6:0 6:0
25.04.2009U 16 mHauptfeld 201 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)6:3 5:2 Aufg
26.04.2009U 16 mHauptfeld 301 Ebeling, Robin  , BW Kevelaer (19350137)6:1 6:1
26.04.2009U 16 mHauptfeld 401 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)7:6 6:0
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 06:53:21)
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 16 mHauptfeld 109 Roidl, Tom  , TC BW Neuss (19350193)6:0 6:2
10.05.2008U 16 mHauptfeld 205 Birk, Alexander  , Kölner THC Stadion RW (19201725)7:6 6:1
11.05.2008U 16 mHauptfeld 303 Weinsheimer, Yannick  , Kölner THC Stadion RW (19201381)7:5 7:5
12.05.2008U 16 mHauptfeld 402 Winkler, Malte  , Godesberger TK GW (19200212)6:3 6:4
12.05.2008U 16 mHauptfeld 501 Wehler, Steven  , Andernacher TC (19200330)4:6 6:7
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 16 mHauptfeld 106 Lewkowicz, Oliver  , Neuss-Gnadental (19251976)6:0 6:1
19.04.2008U 16 mHauptfeld 203 von Werder, Felix  , TC GW Aachen (19301079)6:1 6:0
20.04.2008U 16 mHauptfeld 302 Daniels, Marc  , TC BW Neuss (19300357)3:6 6:7
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 14 mHauptfeld 201 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580) ohne Spiel