TVPro-online Spielerportrait (22.03.2019 08:52:57)
Wernitzki, Stephan  Deutschland, Pulheimer SC, TVM (19400399) Aktuelle LK: 13
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: (ausgefallen) 1. OTS LK Tagesturnier 2016 Herren offen - abgesagt
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 4 2 2
2015 2 1 1
2014 5 2 3
2013 12 5 7
2012 31 17 14
2011 20 3 17
2010 27 13 14
2009 23 10 13
2008 14 5 9
Summe 138 58 80
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 20:17:17)
OTS LK Tagesturnier - Karneval - neu! mit Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.02.2016 - 06.02.2016
06.02.2016HerrenHauptfeld 305 Woll, Christian  , TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel (17901876) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
06.02.2016HerrenHauptfeld 507 Zeidler, Yannick  , TC Ford Köln (18651679) (Aktuelle LK: 9)0:6 2:6
OTS LK Dienstag - Leistungsklassen-Tagesturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 05.01.2016 - 05.01.2016
05.01.2016Herren offenHauptfeld 608 Geier, Thomas  , TC Bayer Dormagen (19154013) (Aktuelle LK: 11)6:4 3:0 Aufgabe
05.01.2016Herren offenHauptfeld 810 Klier, Florian  , TC Grün-Weiß Burscheid e.V. (17852156) (Aktuelle LK: 9)4:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 20:17:17)
1. OTS LK-Hallenturnier 2015 - NEU MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.01.2015 - 04.01.2015
03.01.2015Herren offenHauptfeld 106 Kallfaß, Julian  , TV Ensen Westhoven (19206985) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:2
03.01.2015Herren offenHauptfeld 203 Müller, Marco  , TTC Brauweiler (19454447) (Aktuelle LK: 22)3:6 7:6 8:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 20:17:18)
18. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.09.2014 - 08.09.2014
Herren NachmittagHauptfeld 104 Hesebeck, Julian Philipp  , TG GW im DJK Bocklemünd (18801272) (Aktuelle LK: 13)4:6 3:6
Herren NachmittagHauptfeld 111 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483) (Aktuelle LK: 15)3:6 2:6
LK-Tagesturnier Wesselinger THC Kronenbusch powered by ICH SPIEL TENNIS
ICH SPIEL TENNIS / Wesselinger THC Kronenbusch 09.08.2014 - 09.08.2014
09.08.2014Herren offen Gr.1Hauptfeld 306 Leutheuser, Fabian  , Wesselinger THC Kronenbusch (19704036) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
09.08.2014Herren offen Gr.1Hauptfeld 406 Parr, Martin  , Wesselinger THC Kronenbusch (18204173) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
BEWO-Cup 2014 1.Pulheimer Herren-Turnier (Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
HerrenQualifikation 106 Khosh, Ivan  , Mühlenberger SV Hannover (10062026) (Aktuelle LK: 2)0:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 20:17:18)
Widdersdorf Open/ Erstes Widdersdorfer LK Turnier (LK13130)
Tc Widdersdorf 08.09.2013 - 15.09.2013
09.09.2013HerrenHauptfeld 203 Gieske, Daniel Sebastian  , TC Widdersdorf Köln (19000124) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
14.09.2013Herren NebenrundeHauptfeld 102 McTaminey, David  , Kölner KHT SW (19109703) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
15.09.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Beger, Martin  , TV Dellbrück (18501862) (Aktuelle LK: 16)1:6 6:4 10:3
OTS LK-Turnier - September LK WEEKEND @ TPSK (LK13118)
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Herren LK 11-19 AHauptfeld 102 Müller, Volker  , SC Uckerath 1922 (17701755) (Aktuelle LK: 10)6:2 1:6 10:8
08.09.2013Herren LK 11-19 AHauptfeld 201 Felske, Benjamin  , TC RW Troisdorf TC Drabenderhöhe (18703835) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
18. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2013 (Quali.25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023113)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
HerrenQualifikation 103 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021) (Aktuelle LK: 9)2:6 2:6
HerrenHauptfeld 108 Baum, Eric  , Ratinger TC GW (19400595) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
HerrenHauptfeld 107 Mueller, Marco  , TTC- Brauweiler (19454447) (Aktuelle LK: 22)6:4 6:2
22.07.2013HerrenHauptfeld 204 Brammert, Benjamin  , Kölner HTC BW (19002010) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2013 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 09.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013HerrenHauptfeld 122 Widdig, Tom  , TC Erftstadt-Gymnich (19450104) (Aktuelle LK: 5)5:7 4:6
2. OTS LK-Hallenturnier 2013 -Karneval! - garantiert 2 Matches! (LK13036)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013Herren LK 13-20Hauptfeld 101 Liesner, Matthias  , TC BW Bonn-Beuel (18803297) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:3
10.02.2013Herren LK 13-20Hauptfeld 201 Schroedel, Alexander  , Kölner TG BG (17403808) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:3
10.02.2013Herren LK 13-20Hauptfeld 301 Suessmilch, Sebastian  , TC 81 Erkelenz (18102978) (Aktuelle LK: 10)2:6 2:6
SPINNER WERKZEUGMASCHINEN CUP mit HAPPY END (06318013)
RTHC Bayer Leverkusen 24.01.2013 - 27.01.2013
HerrenHauptfeld 108 Terriuolo, Marco  , TC VfL Osnabrück (17707981) (Aktuelle LK: 11)4:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 20:17:20)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 110 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
29.12.2012Herren NebenrundeHauptfeld 105 Manz, Oliver  , TC Rot-Weiß Schwerte (18500217) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
23.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Qualifikation 102 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551) (Aktuelle LK: 6)3:6 2:6
U21m Nebenrunde (in Lev)Hauptfeld 102 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
5. OTS LK-Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK13011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.12.2012 - 23.12.2012
Herren LK 18-23Hauptfeld 201 Pillen, Fabian  , Kölner HTC BW (19657941) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
18.11.2012HerrenHauptfeld 110 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
4. OTS LK-Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK13003)
OTS Team / TC Weiden 20.10.2012 - 22.10.2012
20.10.2012Herren LK 14-19Hauptfeld 103 Greiner, Maximilian  , Tv Siebengebirge (19107175) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
21.10.2012Herren LK 14-19Hauptfeld 202 De Bruijn, Bart  , TuS 1874 Rrh. Köln (17802279) (Aktuelle LK: 14)2:6 4:6
21.10.2012Herren LK 14-19Hauptfeld 302 Badenberg, Sebastian  , Kölner TG BG (17202021) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:0
Juli LK WEEKEND @ TC Weiden OTS LK-Turnier (LK 12034)
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.07.2012 - 29.07.2012
Herren LK 21-23Hauptfeld 104 Laforce, Michael  , THC RW Berg. Gladbach (16851959) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
28.07.2012Herren LK 21-23Hauptfeld 202 Butterbach, Dominik  , TC BW Kamp-Lintfort (19254335) (Aktuelle LK: 99)6:1 2:6 10:7
29.07.2012Herren LK 21-23Hauptfeld 301 Zimmermann, Lars  , TG GW im DJK Bocklemünd (18403140) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
17. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2012 (Quali.12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023112)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
HerrenQualifikation 104 Simpson, Tom  , TC 77 Drabenderhohe (19355866) (Aktuelle LK: 14)0:6 4:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2012 um den Medi Cup Damen und Herren 1250 Euro Preisgeld (06297512)
TTC Brauweiler 08.07.2012 - 11.07.2012
08.07.2012HerrenHauptfeld 107 Arning, Clemens  , TC RW Overath (18400090) (Aktuelle LK: 4)2:6 1:6
Herren NebenrundeHauptfeld 102 Loick, Justus  , Euskirchener TC RW (19500612) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
Pfingst Special @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK12021)
OTS Team / TC Weiden 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012Herren LK 20-23Hauptfeld 113 Schnitzler, Marcel  , TC Kaster (17501644) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:1
26.05.2012Herren LK 20-23Hauptfeld 207 Hamacher, Dieter  , TC Lese GW Köln (15651842) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
27.05.2012Herren LK 20-23Hauptfeld 304 Heuser, Jonas  , TC Rondorf (19604021) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:0
28.05.2012Herren LK 20-23Hauptfeld 402 Suessmilch, Sebastian  , TC Gangelt (18102978) (Aktuelle LK: 10)3:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 17.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012HerrenHauptfeld 114 Haensch, Friedrich  , TC Königsdorf (18500533) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:3
17.05.2012HerrenHauptfeld 207 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117) (Aktuelle LK: 8)0:6 1:6
April LK WEEKEND @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK12014)
OTS Team / TC Weiden 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Herren LK 20-23 "Novak"Hauptfeld 104 Zimmer, Simon  , TC RW Bliesheim (18402841) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:1
22.04.2012Herren LK 20-23 "Novak"Hauptfeld 202 Göcdü, Hüseyin  , Dünnwalder TV 1905 (18704206) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
22.04.2012Herren LK 20-23 "Novak"Hauptfeld 302 Bourauel, Stefan  , TC BR Eitorf (18302547) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
12.04.2012Junioren U16+18Hauptfeld 103 Lange, Lukas  , TC Weiden (19751824) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
12.04.2012Junioren U16+18Hauptfeld 202 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187) (Aktuelle LK: 8)6:7 1:6
3. OTS LK Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK12005)
OTS Team / TC Weiden 31.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012Herren LK 19-23Hauptfeld 105 Schlich, Walter  , TST Merl (15603043) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
31.03.2012Herren LK 19-23Hauptfeld 203 Czajkowski, Piotr  , Bergheimer TC GW (16950042) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
01.04.2012Herren LK 19-23Hauptfeld 302 Benski, Sebastian  , Turnerschaft Rahm (18350888) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:4
01.04.2012Herren LK 19-23Hauptfeld 401 Valenta, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18509787) (Aktuelle LK: 99)3:6 6:7
1. ICH SPIEL TENNIS Herren LK-Turnier
ICH SPIEL TENNIS 02.03.2012 - 04.03.2012
02.03.2012Herren LK 16-23Hauptfeld 106 Ahn, Marco  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (17351250) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:0
03.03.2012Herren LK 16-23Hauptfeld 203 Kipfelsberger, Stefan  , DJK TUS St. Hubert (16203668) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:2
03.03.2012Herren LK 16-23Hauptfeld 302 Czajkowski, Piotr  , TC Grün-Weiß Bergheim (16950042) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
04.03.2012Herren LK 16-23Hauptfeld 401 Gogonea, Florin  , Schwarz-Weiss Bonn (16702248) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:2
04.03.2012Herren LK 16-23Hauptfeld 501 Bringmann, Patrick  , Tk-Kurhaus-Aachen (19505212) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:3
2. OTS LK - Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK12004)
OTS Team / TC Weiden 18.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 104 Suessmilch, Sebastian  , TC Gangelt (18102978) (Aktuelle LK: 10)5:7 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 20:17:24)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 104 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
U21 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Dockhorn, Philipp  , TC RW Bad Honnef (19301476) (Aktuelle LK: 99)2:6 6:2 13:15
OTS Nachwuchs Herbstcup - NW Turnier mit RL Wertung in Köln-Weiden (06285311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.10.2011 - 02.11.2011
29.10.2011Herren NW U21Qualifikation 910 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117) (Aktuelle LK: 14)2:6 1:6
29.10.2011Herren NW U21Qualifikation 1011 Macke, Jörg  , WSV BW Rheidt (19306673) (Aktuelle LK: 11)1:6 3:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
Junioren U 18Hauptfeld 115 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
04.09.2011Junioren U 18Hauptfeld 204 Saxler, Alexander  , Godesberger TK GW (19452294) (Aktuelle LK: 7)3:6 1:6
14.OTS Nachwuchs Cup im TC Weiden TVM Kategorie A ( 06162111)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 111 Meller, Philipp  , Kölner HTC BW (19400662) (Aktuelle LK: 5)2:6 2:6
23.08.2011Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 107 Wefers, Til  , Bergheimer TC GW (19651732) (Aktuelle LK: 99)6:7 4:6
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
01.08.2011Nachwuchs MännlichHauptfeld 106 Becker, Diego  , RTHC Bayer Leverkusen (19000829) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
16. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali.28.07.) Preisgeld 2.000 Euro (06023111)
Pulheimer Sport-Club 29.07.2011 - 30.07.2011
HerrenQualifikation 204 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2011 mit LK-Wertung (LK6004)
TV Tie Break Troisdorf 06.07.2011 - 24.07.2011
09.07.2011Herren (LK 13-23)Hauptfeld 2009 Fischer, Stefan  , TC BW Hennef (18804329) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
17.07.2011Herren (LK 13-23)Hauptfeld 3005 Schmitz, Simon  , TV Tie Break (18801369) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 21 mHauptfeld 114 Lünstroth, Dominik  , SV Berliner Bären (19400279) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
11.06.2011U 21 mHauptfeld 207 Cirja, Andreas  , Oldenburger TeV (19650077) (Aktuelle LK: 6)4:6 1:6
THC Brühl Nachwuchs Cup 2011
THC Brühl e.V. 29.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011HerrenHauptfeld 105 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346) (Aktuelle LK: 4)3:6 4:6
Herren NebenrundeHauptfeld 201 Gläßer, Florian  6:2 0:6 6:7
OTS Oster Nachwuchs Cup 2011 (06285411)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.04.2011 - 27.04.2011
25.04.2011Herren NW U21Hauptfeld 102 Lippe, Matthias  , TC RW Bad Nauheim (19400854) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
25.04.2011Herren NW U21Hauptfeld 201 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357) (Aktuelle LK: 9)2:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2011 Nachwuchs U21 w/m Damen / Herren (06243411)
TC Rot Weiß Hangelar 04.03.2011 - 06.03.2011
04.03.2011HerrenHauptfeld 114 Soós, Julien  , HTC schwarz-weiss bonn (18608968) (Aktuelle LK: 3)2:6 4:6
Brauweiler Open 2011 Nachwuchs (6235311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 21 männlichHauptfeld 107 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
15.01.2011U 21 männlichHauptfeld 204 Weil, Ramon  , KHTC BW Köln (19400664) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
Junioren AK1 Jahrg.1993-1994Hauptfeld 102 Plasa, Christoph  , TC Blau Weiß Erkeklenz (19450128) (Aktuelle LK: 14)6:4 6:1
Junioren AK1 Jahrg.1993-1994Hauptfeld 201 schmitter, yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155) (Aktuelle LK: 2)2:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 20:17:28)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 110 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
28.12.2010U18 männlichHauptfeld 113 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055) (Aktuelle LK: 8)1:6 5:7
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 21 mHauptfeld 103 Gelhardt, Luca Marius  , TC Oberwerth Koblenz (19400743) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
5. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (6234910)
TC Sportpark Rheibach 23.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 16 MännlichHauptfeld 104 Plasa, Christoph  , TC Blau Weiß Erkelenz (19450128) (Aktuelle LK: 14)7:6 0:6 0:1 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
02.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 103 Saxler, Alexander  , Godesberger TK GW (19452294) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:3
04.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 202 Twardy, Niklas  , RTHC Bayer Leverkusen (19400663) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010Junioren U18Hauptfeld 202 Lange, Cedric  , TC Weiden (19506467) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
28.08.2010Junioren U18Hauptfeld 301 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
17. Pulheimer Jugend-Cup (6043410)
Pulheimer Sport-Club 19.07.2010 - 21.07.2010
M16 EHauptfeld 203 Lucka, Marc  , TC GW Oberkassel (19400657) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:1
M16 EHauptfeld 302 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119) (Aktuelle LK: 99)1:6 2:6
15. Pulheimer Nachwuchs-Cup Preisgeld 1.600 Euro (6023110)
Pulheimer Sport-Club 15.07.2010 - 17.07.2010
HerrenQualifikation 108 Becker, Julian  , Gladbacher HTC (19352380) (Aktuelle LK: 99)4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup (07011110)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
05.07.2010Junioren U21Hauptfeld 115 Gottschalk, Fabian  , TC GW Oberkassel (19200271) (Aktuelle LK: 16)1:6 1:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 16 mHauptfeld 204 Gerlach, Raphael  , Sportpark Windhagen (19551975) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
23.05.2010U 16 mHauptfeld 302 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010Junioren U 16Hauptfeld 205 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
13.05.2010Junioren U 16Hauptfeld 303 Widdig, Tom  , TC Erftstadt-Gymnich (19450104) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:0
14.05.2010Junioren U 16Hauptfeld 402 Loick, Justus  , Euskirchener TC RW (19500612) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
15.05.2010Junioren U 16Hauptfeld 501 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708) (Aktuelle LK: 6)2:6 0:6
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
06.04.2010Junioren U 16Hauptfeld 203 Wenk, Tom  , SV Refrath/ Frankenforst (19406189) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
08.04.2010Junioren U 16Hauptfeld 302 Holtrop, Felix  , KTHC Stadion Rot-Weiss (19554544)6:0 6:0
10.04.2010Junioren U 16Hauptfeld 401 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
11.04.2010Junioren U 16Hauptfeld 501 Winkler, Nils  , Godesberger TK GW (19400404) (Aktuelle LK: 8)3:6 3:6
Sportwelt Schäfer Oster-Cup (06152110)
Sportwelt Schäfer 02.04.2010 - 04.04.2010
02.04.2010Herren U21Hauptfeld 102 Heckeroth, Marcel  , TV Rüsselsheim-Hassloch (19301229) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Junioren U16Hauptfeld 104 Gerlach, Niklas  , TC Haiger (ehem. TC Siegen) (19400089) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:3
13.02.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005) (Aktuelle LK: 5)2:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 108 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580) (Aktuelle LK: 1)5:7 3:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
Junioren AK2 Jahrg.94-95Hauptfeld 106 Rennollet, Philippe  , TC Sportpark Rheinbach (19452057) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:3
Junioren AK2 Jahrg.94-95Hauptfeld 203 Lindner, Tim  , TC Grün Weiss Godesberg (19505422) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:2
Junioren AK2 Jahrg.94-95Hauptfeld 302 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664) (Aktuelle LK: 4)3:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 20:17:31)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Junioren U16Hauptfeld 107 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:6
19.12.2009Junioren U16Hauptfeld 204 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 16Hauptfeld 103 Gerner, Jan Lukas  , TC BW Duisdorf (19405721) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:4
28.11.2009Junioren U 16Hauptfeld 202 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931) (Aktuelle LK: 2)2:6 7:6 6:0
29.11.2009Junioren U 16Hauptfeld 301 Brümmer, Felix  , TC Angertal (19500603) (Aktuelle LK: 19)3:6 6:1 6:1
29.11.2009Junioren U 16Hauptfeld 401 Kranz, Sven Christian  , SC GW Paderborn (19650236) (Aktuelle LK: 99)0:6 2:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U16Hauptfeld 108 Gerner, Jan-Lukas  , TC BW Duisdorf (19405721) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
31.10.2009Junioren U16Hauptfeld 204 Kachunga, Jannis  , TC Stadtwald Hilden (19450684) (Aktuelle LK: 19)3:6 4:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009U 16 mHauptfeld 106 Gerlach, Raphael  , Sportpark Windhagen (19551975) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
24.10.2009U 16 mHauptfeld 203 Orlovic, Lukas  , Oldenburger TeV (19500236) (Aktuelle LK: 99)3:6 2:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
04.09.2009Junioren U16Hauptfeld 107 Schenkel, Marius  , TC RW Porz (19406057) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:4
05.09.2009Junioren U16Hauptfeld 204 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:4 0:6
12. OTS Sommer Cup U14,16,18 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6047509)
TC Weiden e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
07.08.2009Junioren U 16Hauptfeld 201 Steinkühler, Jason  , RTHC Bayer Leverkusen (19452003) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:4
08.08.2009Junioren U 16Hauptfeld 301 Heinrichs, Stefan  , TC Ville (19301078) (Aktuelle LK: 10)0:6 3:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
JUNIOREN M 16Hauptfeld 204 Vent, Christopher  , TC RW Jülich (19301142) (Aktuelle LK: 14)5:7 1:6
JUNIOREN M 16 NebenrundeHauptfeld 202 Shah, Saagar  6:3 6:1
JUNIOREN M 16 NebenrundeHauptfeld 301 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665) (Aktuelle LK: 7)3:6 0:6
16. Pulheimer Jugend-Cup 2009 U14 U16 (Quali. 4.07.2009) (06043409)
Pulheimer Sport-Club 06.07.2009 - 08.07.2009
Junioren U16Hauptfeld 106 Weil, Ramon  , KHTC Blau-Weiß (19400664) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Günther, Aivo  , Bergheimer TC GW (19452001) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Krupa, Tim  , Pulheimer SC (19400879) (Aktuelle LK: 21)5:7 6:2 6:7
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 16 mHauptfeld 101 Greiner, Ruben  , BTC GW Wiesbaden (19400728) (Aktuelle LK: 7)3:6 1:6
31.05.2009U 16 m NebenrundeHauptfeld 104 Meller, Philipp  , Kölner HTC BW (19400662) (Aktuelle LK: 5)6:1 Aufgabe
31.05.2009U 16 m NebenrundeHauptfeld 202 Kuppels, Sebastian  , Bergheimer TC GW (19301477) (Aktuelle LK: 8)6:7 4:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009Junioren U16Hauptfeld 202 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661) (Aktuelle LK: 3)2:6 6:4 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 20:17:35)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U16Hauptfeld 209 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 114 Winkler, Nils  , Godesberger TK GW (19400404) (Aktuelle LK: 8)5:7 0:6
29.11.2008Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Müller, Patrick  , SC-Uckerath (19307704) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747) (Aktuelle LK: 8)6:2 3:6 7:6
30.11.2008Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
männlich U14Hauptfeld 102 Lehmann, Max (19405895) (Aktuelle LK: 5)5:7 5:7
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 14 mHauptfeld 202 Heidari, Galan  , TC Liblar (19650104) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:2
11.05.2008U 14 mHauptfeld 301 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665) (Aktuelle LK: 7)1:6 6:0 3:6
8.TLC Frühjahrscup 2008-Jugend (6100408)
TC Cyriax 16.04.2008 - 20.04.2008
18.04.2008Junioren U14Hauptfeld 204 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487) (Aktuelle LK: 5)1:6 0:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 14 mHauptfeld 104 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 14 mHauptfeld 102 Kachunga, Jannis  , TC Stadtwald Hilden (19450684) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
09.02.2008U 14 mHauptfeld 201 Gehrmann, Philip  , SC Steinberg (19500406) (Aktuelle LK: 5)1:6 6:3 5:7
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
01.02.2008Junioren U14Hauptfeld 103 Glowick, Fin  , TC Siegen (19400005) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:1
01.02.2008Junioren U14Hauptfeld 202 Nagel, Fabian  , TuS AdH Weidenau (19500039) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:0
02.02.2008Junioren U14Hauptfeld 301 Ianakiev, Milen  , TC GW Elz (19501046) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U14 und U16 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 23.01.2008 - 27.01.2008
24.01.2008U14 männlichHauptfeld 107 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815) (Aktuelle LK: 3)0:6 1:6