TVPro-online Spielerportrait (21.11.2018 03:20:51)
Boehlke, Tobias  Deutschland, SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA, TVN (19400556)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2015 LK-Turnier Herren B/H30
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 2 1 1
2012 2 1 1
2011 5 2 3
2010 15 8 7
2009 19 12 7
2008 18 14 4
Summe 61 38 23
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 13:27:20)
Offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2015 LK-Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath 05.09.2015 - 20.09.2015
06.09.2015Herren B/H30Hauptfeld 208 Beckmann, Felix  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19659067)6:0 6:1
12.09.2015Herren B/H30Hauptfeld 304 Hatzfeld, Sven  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19751771)6:2 2:6 8:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 13:27:20)
Jugendkreismeisterschaften
Tenniskreis Krefeld e.V. 27.08.2012 - 08.09.2012
29.08.2012Junioren Einzel U 18Hauptfeld 203 Dubois, Henri  , Crefelder HTC (19556016) ohne Spiel
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 104 Hoffman, Benjamin  , Lintorfer TC (19550683)6:2 6:2
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 202 Kranz, Adrian  , TG Nord am Lantzschen Park (19655608)4:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 13:27:20)
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs (07292411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs m - U21Hauptfeld 102 Weidlich, Markus  , TC Duisburg Süd (19051346)4:6 1:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - Nachwuchs (07234411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 11.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011Nachwuchs mHauptfeld 104 Goebels, Marcel  , Odenkirchener TC (19153385)6:4 6:4
12.06.2011Nachwuchs mHauptfeld 202 Wolf, Andreas  , TK RW Kempen (19400572)1:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 21 mHauptfeld 102 Kückelhaus, Tim  , Euskirchener TC RW (19101962)3:6 0:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 21 mHauptfeld 105 Frank, Niklas  , TC Selbeck (19454286)6:1 6:3
15.01.2011U 21 mHauptfeld 203 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 13:27:20)
12. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger erhalten jeweils eine einwöchige Reise für 2 Personen*** (07174010)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010NMHauptfeld 116 Rivchin, Igor  , DTK RW 98 (19300879)0:6 0:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 206 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)6:3 6:3
10.08.2010U 16 männlichHauptfeld 303 Wolf, Andreas  , TK RW Kempen (19400572)6:2 6:1
11.08.2010U 16 männlichHauptfeld 402 Hein, Artur  , Club Raffelberg (19500707)0:6 5:7
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U16 mHauptfeld 131 Aliveioglou, Tim  , TC Neuss-Gnadental (19500591)2:6 6:1 6:2
23.05.2010U16 mHauptfeld 404 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)6:0 6:4
24.05.2010U16 mHauptfeld 502 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)6:2 0:6 6:1
24.05.2010U16 mHauptfeld 601 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)5:7 0:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 21 mHauptfeld 107 Lingen, Felix  , Gladbacher HTC (19350578)3:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 16 mHauptfeld 205 Oberholz, Dominik  , TC Schellenberg (19450642)6:7 3:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 16 mHauptfeld 204 Gleisner, Tristan  , Grunewald Duisburg (19450233)6:1 6:1
20.02.2010U 16 mHauptfeld 302 Rönsdorf, Fabian  , Dortmunder TK RW 98 (19450422)6:7 3:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 16 mHauptfeld 114 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)6:2 6:4
06.02.2010U 16 mHauptfeld 207 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382)6:2 4:6 6:3
06.02.2010U 16 mHauptfeld 304 Willems, Johann  , KHTC Mülheim a. d. R. (19501018)2:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 13:27:20)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Junioren U16Hauptfeld 110 Ludwig, Dennis  , TC-Giesenkirchen (19650129)6:1 6:4
21.11.2009Junioren U16Hauptfeld 205 Weidung, Domenik  , Andernacher TC (19750237)6:1 6:3
21.11.2009Junioren U16Hauptfeld 303 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)6:3 6:0
22.11.2009Junioren U16Hauptfeld 402 Klingebiel, Boris  , TC GW Frankenthal (19650041)5:7 Auf
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U16Hauptfeld 208 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)6:2 6:2
31.10.2009Junioren U16Hauptfeld 304 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)6:3 6:2
01.11.2009Junioren U16Hauptfeld 402 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)2:6 6:3 3:6
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 16 mHauptfeld 201 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)6:4 3:6 4:6
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172909)
Tennisabteilung des SV BAyer Wuppertal 20.07.2009 - 23.07.2009
20.07.2009Jungen U16Hauptfeld 105 Deimel, Timo  , BW 1926 Ronsdorf (19450096) ohne Spiel
21.07.2009Jungen U16Hauptfeld 207 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382) ohne Spiel
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
17.07.2009männlich U16Hauptfeld 125 Kollmann, Ken Niklas  , TC BW Neuss (19352443)6:3 6:2
17.07.2009männlich U16Hauptfeld 213 Gimpel, Montgomery Keno  , HTV Hannover (19300565)6:0 6:0
18.07.2009männlich U16Hauptfeld 307 Kisker, Philipp  , Post SV BW Duisburg (19404283)2:6 7:6 6:2
18.07.2009männlich U16Hauptfeld 404 Wegner, Karlson  , Unterbacher TC (19400593)1:6 3:6
20. Odenkrchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 + U 16 (07173309)
Odenkirchener TC 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U16 mHauptfeld 101 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)6:4 6:2
30.05.2009U16 mHauptfeld 201 Cremer, Sebastian  , Odenkirchener TC (19454557)6:0 6:1
31.05.2009U16 mHauptfeld 301 Orth, Sebastian  , Viersener THC (19301356)7:5 6:3
01.06.2009U16 mHauptfeld 401 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)3:6 6:4 2:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 16 mHauptfeld 108 Schmitz, Frederic  , Andernacher TC (19301435)6:0 3:6 5:7
26.04.2009U 16 m NebenrundeHauptfeld 201 Roidl, Tom  , TC BW Neuss (19350193)6:3 6:3
26.04.2009U 16 m NebenrundeHauptfeld 301 Becker, Lars  , TC Homberg-Meiersberg (19300837) ohne Spiel
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
06.02.2009U 16 mHauptfeld 107 Kovacs, Kevin  , TC Bad Homburg (19400655)1:6 7:6 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 13:27:20)
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
20.11.2008Junioren U16Hauptfeld 105 Lingen, Felix  , Gladbacher HTC (19350578) ohne Spiel
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 16 mHauptfeld 202 Langguth, Manuel  , TC Baesweiler (19400398)7:5 6:1
12.10.2008U 16 mHauptfeld 301 Wütscher, Marvin  , LTK GW Moyland (19300380)2:6 0:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U14 / U16 (07049608)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
21.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 112 Elspaß, Christoph  , GW Geldern (19500576)7:5 7:5
22.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 206 Lucka, Marc  , Vorster Wald Kaarst (19400657)6:2 6:3
23.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 303 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414)6:2 6:0
23.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 402 Wegner, Karlson  , Unterbacher TC (19400593)3:6 5:7
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07173908)
Odenkirchener TC 1966 e.V 10.07.2008 - 12.07.2008
11.07.2008männlich U14 mHauptfeld 404 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)6:3 6:2
12.07.2008männlich U14 mHauptfeld 502 Louven, Constantin  , RW Kempen (19400563)6:3 6:3
12.07.2008männlich U14 mHauptfeld 601 Michaelis, Torben  , ETB SW Essen (19401185)3:6 4:6
19. Odenkirchener Jugend und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup (07173308)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008U9 männlichHauptfeld 101 Lange, Lucas  , Korschenbroicher TC (19500595)6:4 6:2
11.05.2008U9 männlichHauptfeld 301 Belting, Tobias  , Neersener TB (19550185)6:2 6:1
30.11.-0001U9 männlichHauptfeld 401 Nehrig, Dominik  , TC BW Neuss (19400568)6:1 6:3
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 14 mHauptfeld 201 Moll, Jonas  , BW 1919 Elberfeld (19551023)6:1 6:0
20.04.2008U 14 mHauptfeld 301 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)6:3 6:3
20.04.2008U 14 mHauptfeld 401 Scheerers, Niklas  , TC GW Arsbeck (19400545)6:0 6:1
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 14 mHauptfeld 204 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)6:3 6:2
10.02.2008U 14 mHauptfeld 302 Kepser, Lukas  , GW Moyland (19500579)1:6 6:0 6:0
10.02.2008U 14 mHauptfeld 401 Gehrmann, Philip  , SC Steinberg (19500406)2:6 5:7