TVPro-online Spielerportrait (21.11.2018 03:09:42)
Seul, Konstantin  Deutschland, Bergheimer TC GW, TVM (19650380)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: OTS Oster Cup 2011 Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2011 5 3 2
2010 21 15 6
2009 17 10 7
2008 8 4 4
Summe 51 32 19
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 15:18:18)
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Nußbaum, Patrick  , TC RW Sindorf (19658656)6:1 6:0
28.04.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:7 6:2 6:0
29.04.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)2:6 5:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 102 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:0 6:0
29.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 201 Eisenzapf, David  , Euskirchener TC RW (19500896)3:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 15:18:18)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16 männlichHauptfeld 115 Westerdorf, Julian  , RTHC Bayer Leverkusen (19650849)6:0 6:1
29.12.2010U 16 männlichHauptfeld 208 Sahab, Samir  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651376)6:4 7:6
30.12.2010U 16 männlichHauptfeld 304 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)5:7 6:1 6:3
30.12.2010U 16 männlichHauptfeld 402 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)2:6 2:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren 16Hauptfeld 103 Kudin, Arseniy  , AKO-Pro (19655422)6:0 6:1
27.11.2010Junioren 16Hauptfeld 202 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)6:3 6:4
28.11.2010Junioren 16Hauptfeld 301 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 202 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)6:2 6:3
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 301 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)5:7 4:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Junioren U 16Hauptfeld 203 Stoelben, Leon  , TC Lese GW Köln (19505606)6:0 6:0
20.08.2010Junioren U 16Hauptfeld 302 Günther, Aivo  , Bergheimer TC GW (19452001)6:0 6:2
20.08.2010Junioren U 16Hauptfeld 401 Gerner, Jan Lukas  , TC BW Duisdorf (19405721)6:2 6:2
21.08.2010Junioren U 16Hauptfeld 501 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)6:1 6:4
KW-Tennis-Cup U16 (Gruppenspiele) (06132210)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2010 - 05.08.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 104 Triphaus, Phil  , TC Blau-Weiß Halle (19400108)6:4 2:6 4:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 204 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)6:3 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 304 Widdig, Tom  , TC Erftstadt-Gymnich (19450104)6:2 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 405 Othman, Ham Hassan   (19658033)6:0 6:0
04.08.2010JuniorenHauptfeld 103 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)5:7 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
04.02.2010Junioren U14Hauptfeld 107 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:3 7:5
06.02.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)5:7 6:3 6:2
07.02.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)2:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 15:18:18)
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 207 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)0:6 2:6
12. OTS Sommer Cup U14,16,18 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6047509)
TC Weiden e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Junioren U14Hauptfeld 210 Wallstab, Marc  , TC Knapsack (19604337)6:0 6:0
07.08.2009Junioren U14Hauptfeld 305 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)3:6 2:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001U14/mQualifikation 910 Jülich, Sascha  , BG Bonn-Beuel (19652354)7:6 6:0
30.11.-0001U14/mQualifikation 911 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)1:6 6:2 4:6
26.07.2009U14/mHauptfeld 102 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)1:6 1:6
26.07.2009U14/mHauptfeld 202 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)6:7 6:2 6:0
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 14 (7173809)
Odenkirchener TC 14.07.2009 - 16.07.2009
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 103 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120)6:2 6:0
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 202 Samulowitz, Johannes  , Gladbacher HTC (19552132)6:0 3:6 6:0
15.07.2009männlich U14Hauptfeld 301 Buers, Johannes  , TUB Bocholt (19650259)1:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
06.06.2009Knaben U 13Hauptfeld 201 Burkhart, Lukas  , TC BW Meckenheim (19650660)6:1 6:0
11.06.2009Knaben U 13Hauptfeld 301 Wefers, Til  , Bergheimer TC GW (19651732)6:0 6:0
13.06.2009Knaben U 13Hauptfeld 401 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:2 7:6
14.06.2009Knaben U 13Hauptfeld 501 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)6:2 6:1
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
29.05.2009U 14 mHauptfeld 127 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)6:2 2:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 102 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 201 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)1:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 15:18:18)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 109 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)4:6 6:4 7:6
29.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 205 Haupt, Lenhard  , TC Boehringer Ingelheim (19650605)4:6 6:4 7:6
29.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 303 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097)0:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 507 Heidari, Galan  , TC BW Lechenich (19650104)0:6 1:6
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 607 Böhme, Nico (19653429)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 708 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)3:6 1:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 12 mHauptfeld 110 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)6:2 1:6 6:3
11.05.2008U 12 mHauptfeld 205 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)5:7 1:6