TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 20:16:17)
Benning, Benjamin  Deutschland, Baesweiler TC, TVM (19650177)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,- Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 5 1 4
2015 5 4 1
2012 1 0 1
2009 3 1 2
2008 19 7 12
Summe 33 13 20
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 09:10:58)
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
18.08.2016HerrenHauptfeld 208 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)1:6 2:6
6.GiKay - Open 2016 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)1:6 3:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)3:6 7:5 6:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 204 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704)6:4 6:0
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 302 Meller, Philipp Domenic  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400662)3:6 6:4 6:7
6. Riehler-Aue-Cup - Kein Match-Tiebreak! KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 09.07.2016 - 10.07.2016
09.07.2016Herren Gruppe 3Hauptfeld 103 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709) ohne Spiel
09.07.2016Herren Gruppe 3Hauptfeld 105 Riedel, Jascha  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (19305535) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 09:10:58)
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U21 mHauptfeld 102 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)6:4 5:7 8:10
5. Baesweiler Open LK Turnier
TC Baesweiler 26.09.2015 - 27.09.2015
27.09.2015Herren Gruppe 2Hauptfeld 1114 Heyer, Sven  , TG Rot-Weiß Düren (19856700)6:1 6:3
27.09.2015Herren Gruppe 2Hauptfeld 1314 Horn, Ben-Lukas  , TG Rot-Weiß Düren (19804747)6:2 6:0
3. Baesweiler Open Pfingst LK-Turnier
TC Baesweiler 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Herren Gr. 3Hauptfeld 102 Rang, Sandro  , Siersdorfer TC (18996013)6:1 6:0
23.05.2015Herren Gr. 3Hauptfeld 103 Nygren, Andreas  , Siersdorfer TC (18751735)6:1 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 09:10:58)
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2012
ESG Eschweiler /TK Kurhaus Aachen 26.04.2012 - 18.05.2012
30.11.-0001AC - Junioren (96/97)Hauptfeld 128 Laufs, Dominik  , TK BW Aachen (19704032)2:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 09:10:58)
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Aachen
TC BG Merkstein 29.04.2009 - 22.05.2009
08.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 112 Gehlen, Till  , TK BW Aachen (19603977) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 108 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)2:6 0:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 107 Kappes, Jan Felix  , HTC Bonn (19650755)6:3 6:2
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 204 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)2:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 09:10:58)
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 108 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)1:6 2:6
Alsdorfer Open 2008
10. Internationales Offenes Hallen-Tennisturnier für Junioren U12-U16 und Juniorinnen U12 (06106908)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 29.09.2008 - 02.10.2008
29.09.2008Junioren U12Qualifikation 506 Maurin, Noel  , RW Alsdorf (19650176)6:2 6:0
01.10.2008Junioren U12Qualifikation 607 Hagemeier, Niklas  , ETUF Essen (19752770)6:2 6:1
30.09.2008Junioren U12Qualifikation 608 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)2:6 2:6
02.10.2008Junioren U12Hauptfeld 101 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)2:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 102 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)0:6 2:6
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 203 Rubinger, Robert (19652585)2:6 6:4 2:6
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 204 Herpel, Erik (19652331)3:6 3:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 12 mHauptfeld 109 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)0:6 1:6
10.05.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)6:2 6:2
11.05.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Maurin, Noel  , TC Giesenkirchen (19650176)2:6 1:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
18.04.2008U 12 mHauptfeld 102 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)0:6 0:6
19.04.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 104 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)6:3 6:0
20.04.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:4 6:4
20.04.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Broska, Florian  , TC Eitelborn (19850111)0:6 2:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 114 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)3:6 2:6
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97 NebenrundeHauptfeld 103 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97 NebenrundeHauptfeld 202 Hähn, Jonas  , Baesweiler TC (19653295)6:3 6:2
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97 NebenrundeHauptfeld 301 Gardiner, David   (19653217)1:6 2:6