TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 20:20:31)
Kettner, Julius  Deutschland, TC BW Dresden-Blasewitz, STV (10154068)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 18. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin Barnim Open Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 1 2
2017 25 8 17
2016 48 24 24
2015 19 12 7
2014 29 15 14
2013 26 12 14
2012 24 13 11
Summe 174 85 89
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 19:25:03)
18. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin Barnim Open
TTC Sportforum Bernau e.V. 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018Herren EinzelHauptfeld 111 Peter, Jens  , DTV Hannover (16600526)2:6 0:6
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
03.02.2018NachwuchsHauptfeld 203 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:3 2:6 6:10
04.02.2018Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 101 Siebert, Julian  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19801614)6:2 6:2
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 19:25:03)
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2017 [Gesamtpreisgeld: EUR 1.500] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017HerrenHauptfeld 114 Baikousis, Emil  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10250885)4:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #5 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 107 Vasquez-Gehrke, Alessio  , BTTC Grün-Weiß e.v. (10300516)3:6 3:6
17. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 02.09.2017 - 09.09.2017
03.09.2017U16 männlichHauptfeld 205 Ganal, Elias  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10201510)6:0 6:0
04.09.2017U16 männlichHauptfeld 303 Lukaschewitsch, Constantin  , Tennis-Club SCC Berlin (10201559)6:1 6:0
06.09.2017U16 männlichHauptfeld 402 Sotscheck, Florian  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10201436)6:0 6:2
08.09.2017U16 männlichHauptfeld 501 Olsson, Oliver, TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10450026)1:6 3:6
09.09.2017U16 männlichHauptfeld 602 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)2:6 2:6
3. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2017 (J-2) - Teil der Dunlop Junior Series
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 26.08.2017 - 04.09.2017
28.08.2017Junioren U16 mHauptfeld 111 Ehrenschneider, Moritz  , Berliner Sport-Verein 1892 (10251234)6:4 6:1
28.08.2017Junioren U16 mHauptfeld 206 Schlüter, Ferdinand  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10152578)3:6 2:6
Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
BTC Gropiusstadt 19.08.2017 - 24.08.2017
22.08.2017Junioren U18Hauptfeld 104 Jäckel, Arne, Tempelhofer Tennis-Club (10262149)6:0 6:0
22.08.2017Junioren U18Hauptfeld 202 Variychuk, Mikhail, TK Blau-Gold Steglitz (10055855)4:6 4:6
60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 20.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 114 da Silva, Lamin Lourenzo  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10153927)3:6 6:4 10:2
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 207 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)1:3 Aufgabe
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 119 Iaccarino, Francesco  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19853036)1:6 2:6
14.07.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Poensgen, Jakob  , BTC Grün-Gold 1904 (19301806)3:6 3:6
6. DSR Jugend Cup 2017
16.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U18 männlichHauptfeld 102 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393) ohne Spiel
19.03.2017U18 männlichHauptfeld 103 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177) ohne Spiel
18.03.2017U18 männlichHauptfeld 104 Hartig, Ruben  , BTC Grün-Gold 1904 (10201528) ohne Spiel
3.LK-Turnier SC Siemensstadt
SC Siemensstadt 11.03.2017 - 11.03.2017
11.03.2017HEHauptfeld 101 Frick, Tom  , Fachvereinigung Tennis e.V. (19154311) ohne Spiel
11.03.2017HEHauptfeld 113 Küntzel, Tom  , SV Reinickendorf 1896 (10152359)3:6 6:2 10:5
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017HerrenHauptfeld 118 Richter, Markus  , TC Lichterfelde 77 (18506728)3:6 0:6
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 1200__EUR__
09.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017HerrenHauptfeld 202 Kolodizner, Mark  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19958219)4:6 0:6
2. DSR Jugend Cup 2017
28.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017U18 männlichQualifikation 102 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)6:7 6:4 10:8
28.01.2017U18 männlichQualifikation 103 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)3:6 6:7
29.01.2017U18 männlichHauptfeld 102 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)0:3 Aufgabe
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #1 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 102 Matijevic, Ivan Sebastian  , SV Berliner Bären e.V. (19759950)2:6 0:6
1. DSR Jugend Cup 2017
05.01.2017 - 08.01.2017
08.01.2017U18 männlichHauptfeld 103 Kugel, Joshua  , TC Grün Weiß Nikolassee Berlin (10053045)1:6 1:6
07.01.2017U18 männlichHauptfeld 203 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)1:6 1:6
07.01.2017U18 männlichHauptfeld 304 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10153927)6:3 3:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 19:25:04)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U16 männlichHauptfeld 103 Morgenstern, Ben  , TC Garstedt (10252501)6:3 6:3
17.12.2016U16 männlichHauptfeld 202 Lippert, Anton Frederik  , Großflottbeker THGC e.V. (10053106)7:5 6:4
18.12.2016U16 männlichHauptfeld 301 Kleeberg, Lennart  , Berliner Sport-Verein 1892 (10252453)2:6 1:6
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2016 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
09.12.2016HerrenHauptfeld 103 Paulick, Christian  , SV Großräschen (17802270)0:6 3:6
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2016 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016HerrenHauptfeld 110 Grieger, André  , Tennisverein Blau-Weiß Warnemünde e.V. (17652459)6:2 6:2
19.11.2016HerrenHauptfeld 205 Reckow, Juri  , Klipper THC e.V. (19850844)0:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 111 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)4:6 1:6
8. DSR Jugend Cup
03.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U16 männlichHauptfeld 204 Klingenberg, Benjamin  , TC Grün-Weiß Bergfelde (10005094)6:2 6:3
06.11.2016U16 männlichHauptfeld 302 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)6:4 6:7 7:6
06.11.2016U16 männlichHauptfeld 401 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)5:7 2:6
1. DSR Herbst Jugend Cup
13.10.2016 - 16.10.2016
15.10.2016U18 männlichQualifikation 102 Grozdanovic, Andrej  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10252532)6:3 6:3
15.10.2016U18 männlichQualifikation 103 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10153927)7:6 3:6 6:7
16.10.2016U18 männlichHauptfeld 102 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)3:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 07.10.2016 - 09.10.2016
07.10.2016HerrenHauptfeld 114 Poetzing, Benjamin  , TTK Sachsenwald e.V. (10153684)4:6 1:6
16. Offene Barnimer Meisterschaften vom 25.-28. August in Bernau b. Bln
TTC SportForum Bernau e.V. 25.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016HerrenHauptfeld 115 Stabenow, Jan  , TC OW Friedrichshagen (17103182) ohne Spiel
Südturnier 2016 (Aktive/Senioren 20.-23.08., Jugend 22.-25.08.)
BTC Gropiusstadt 20.08.2016 - 25.08.2016
20.08.2016HerrenHauptfeld 206 Weisshuhn, Philipp  , Fachvereinigung Tennis e.V. (18063179)6:3 5:7 8:10
SCC Junior Open 2016 Jugendturnier der Kategorie A/J2 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2016 - 14.08.2016
10.08.2016U16 JuniorenHauptfeld 106 Schmidt, Robin  , 1.TC Weilerbach (10106632)6:2 6:1
10.08.2016U16 JuniorenHauptfeld 203 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)6:1 3:0 Aufgabe
11.08.2016U16 JuniorenHauptfeld 302 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , Tennis-Club SCC Berlin (10251468)1:6 0:6
SCC Open 2016 Ranglisten & LK-Turnier | EUR 1.000 Preisgeld
Tennis-Club SCC 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 103 Steinmetz, Michael  , Tennis-Club SCC Berlin (18551258)6:3 6:0
12.08.2016HerrenHauptfeld 202 Grzegorzewski, Jan  , Dahlemer Tennisclub (18901817)3:6 5:7
XIV. VODAFONE JUNIOR OPEN BERLIN 2016 - Teil der Dunlop Junior Series
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016U16 männlichHauptfeld 201 Welger, Luca  , 1. TC Magdeburg e.V. (10055523)6:1 6:0
08.08.2016U16 männlichHauptfeld 301 Hill, Robert  , Dürener TV (10101127)6:1 6:0
09.08.2016U16 männlichHauptfeld 401 Lawrenz, Jonathan  , Harvestehuder THC e.V. (10150968)6:2 6:3
09.08.2016U16 männlichHauptfeld 501 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC 'Rot-Weiß' Berlin e.V. (10153927)2:6 6:2 7:10
18. Junior Open
TC OW Friedrichshagen 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18Hauptfeld 102 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz/BB (10300529)6:1 6:2
06.08.2016U18Hauptfeld 103 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)2:6 4:6
05.08.2016U18Hauptfeld 104 Siegel, William  , BTC Grün-Gold 1904 (19906152) ohne Spiel
30.11.-0001U18Hauptfeld 105 Bednarz, Jesaja  , Tempelhofer Tennis-Club (19855254) ohne Spiel
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 111 Quass, Jonathan  , BTC Grün-Gold 1904 (18551200)1:6 7:5 1:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U16mHauptfeld 115 Kelch, Jonah  , Hermsdorfer Sport-Club (10103107)6:3 6:3
17.07.2016U16mHauptfeld 208 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee (10150354)0:6 0:6
62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 103 Mader, Yannic-Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19900304)1:6 0:6
6. DSR Jugend Cup
20.05.2016 - 22.05.2016
21.05.2016U18 männlichHauptfeld 103 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354) ohne Spiel
22.05.2016U18 männlichHauptfeld 203 Czarnikau, Leon  , Hermsdorfer SC (19953693)0:6 0:6
22.05.2016U18 männlichHauptfeld 304 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469) ohne Spiel
21.05.2016U18 männlichHauptfeld 305 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10153927)6:0 6:2
Jugend Nordpokal TV Frohnau
12.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U16 mHauptfeld 203 Kallaene, Leon  , TV Frohnau (10053991)6:1 6:4
15.05.2016U16 mHauptfeld 302 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)6:3 6:2
16.05.2016U16 mHauptfeld 401 Russillo, Gianluca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10150969)4:0 Aufgabe
16.05.2016U16 mHauptfeld 501 Pavlenko, Philipp  , Blau-Gold Steglitz (10153910)2:6 6:2 7:6
4. DSR Jugend Cup Kat. J4
17.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016U18 männlichHauptfeld 102 Fleischhauer, Niclas  , TC SCC Berlin (10051096)1:6 2:6
19.03.2016U18 männlichHauptfeld 203 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)6:3 7:5
20.03.2016U18 männlichHauptfeld 204 Setzer, Viktor  , SC Brandenburg (19957139) ohne Spiel
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2016 [Preisgeld: EUR 1.400,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016HerrenHauptfeld 108 Zyryanov, Alexander  , International Tennis Academy e.V. (19456825)4:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016HerrenHauptfeld 106 Igumnov, Alexander  , Hertener TC (19962515)6:0 6:4
04.03.2016HerrenHauptfeld 203 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)1:6 1:6
3. DSR Jugend Cup
25.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016U16 männlichHauptfeld 201 Praus, Hannes  , TC OW Friedrichshagen (10155323)6:3 6:0
28.02.2016U16 männlichHauptfeld 301 Scheeff, David  , TK Blau-Gold Steglitz (10057177)6:4 6:2
28.02.2016U16 männlichHauptfeld 401 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)2:6 6:3 6:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016HerrenHauptfeld 106 Avramenko, Leonid  , Hertener TC (10062089)3:6 0:6
1. DSR Jugend Cup
21.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U16 männlichHauptfeld 203 Welger, Luca  , 1.TC Magdeburg e.V. (10055523)6:0 6:0
23.01.2016U16 männlichHauptfeld 302 Rattunde, Sebastian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10151167)5:7 6:3 6:7
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U16 / U18
TVBB 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016U16 mHauptfeld 102 Hallberg, Lenny  , Tennis-Club SCC Berlin (10151033)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 19:25:04)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2015 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015U16 männlichHauptfeld 103 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)0:6 1:6
13.12.2015U16 männlichHauptfeld 203 Funk, Sebastian  , Neuruppiner TC Grün-Weiß (19960530)6:1 7:6(4)
12.12.2015U16 männlichHauptfeld 304 Schön, Paul-Philipp  , TC BW Dresden-Blasewitz (10150721)3:6 1:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U14Hauptfeld 106 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)5:7 2:6
26.09.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 103 Bode, Tim  , TC GW Bergheim (10252948)6:1 6:0
27.09.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 202 Thelen, Paul  , PTSV Aachen (10253757)6:2 6:2
27.09.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)5:4 Aufgabe
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U14 mHauptfeld 105 Labitzke, Nils  , Hermsdorfer Sport-Club (10152523)6:3 6:4
12.07.2015U14 mHauptfeld 203 Grozdanovic, Andrej  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10252532)4:6 6:1 6:2
14.07.2015U14 mHauptfeld 302 Hallberg, Lenny  , Tennis-Club SCC Berlin (10151033)4:6 5:7
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 201 Huth, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10252683)6:0 6:2
16.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 301 Knapp, Sebastian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10150395)6:1 6:1
16.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 401 Vasquez Gehrke, Alessio  , BTTC Grün-Weiß (10300516)6:3 6:3
17.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 501 Rother, Patrick  , TK Blau-Gold Steglitz (10102931)6:4 6:1
17.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 601 Albrecht, Niclas  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (10201469)6:2 6:4
4. Wahlstedt Junior Open vom 27.-29.03.2015
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 27.03.2015 - 29.03.2015
27.03.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Meibom, Bennett  , Klipper THC e.V. (10203291)6:1 6:1
28.03.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Kilian, David  , THK Rissen (10252724)7:5 6:0
28.03.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)2:6 7:5 5:10
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U12 und U14 in Wandlitz (24./25.1. bzw. 17./18.1.) Qualifikation für alle am 10.1./11.1. in Seeburg
TVBB 10.01.2015 - 25.01.2015
16.01.2015U14mHauptfeld 102 Kleeberg, Lennart  , VfL 1891 Tegel (10252453)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 19:25:05)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 115 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:1 6:1
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 208 Wagner, Gilian  , TC Grün-Weiß Eidenborn (10052328)2:6 1:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens Masters
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014U16 männlichQualifikation 506 Kolodizner, Mark  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19958219)1:6 3:6
14.12.2014U16 männlichHauptfeld 102 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären (10152363)3:6 2:6
14.12.2014U16 männlichHauptfeld 202 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC Rot Weiß Berlin (10153927)7:6 4:6 3:10
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 13. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014U14 männlichHauptfeld 208 Hass, Florian  , TV Frohnau (10154948)6:0 6:3
29.11.2014U14 männlichHauptfeld 304 Ugarov, Michail  , TK Blau-Gold Steglitz (10050744)6:3 6:0
30.11.2014U14 männlichHauptfeld 402 Rother, Patrick  , Tennisclub Blau Gold Steglitz (10102931)6:3 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 501 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären (10152363)3:6 3:6
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 21.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014U14 männlichHauptfeld 204 Russillo, Gianluca  , ASC Spandau (10150969)4:6 6:3 10:6
23.11.2014U14 männlichHauptfeld 302 Groß, Nico  , SV GW Waggum (10052303)1:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 104 Matijevic, Antonio  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10102892)6:2 6:2
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 202 Rother, Patrick  , Blau-Gold Steglitz e.V. (10102931)6:3 6:2
16.11.2014U14 männlichHauptfeld 301 Nitschke, Tristan  , Colditzer TC (10200076)2:6 3:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 12. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U18 männlichHauptfeld 203 Nagel, Philip  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10055847)2:6 4:6
XII. JUNIOR OPEN BERLIN 2014 - Dunlop Junior Series [ehemals TennisMax24.de]
TC Schwarz-Gold Berlin e.V.; 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U14 männlichQualifikation 102 Samardzic, Alemario Esos  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10160995)6:1 6:0
28.07.2014U14 männlichQualifikation 103 Sabrowski, Luis  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. ohne Spiel
29.07.2014U14 männlichHauptfeld 101 Wilke, Mickey  , mega Sports mahlow (10102993)6:2 6:0
29.07.2014U14 männlichHauptfeld 201 Jordan, Vincent  , BTC Grün Gold 1904 e.V. (10103097)6:2 6:1
17. Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2014
B.F.C Alemannia 1890 03.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Nitsche, Anton  , Blau Weiss 1899 Berlin (19957129)6:4 6:4
10.07.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:2 4:6 6:10
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U14 mHauptfeld 102 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)4:6 6:3 10:12
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 5. Serienturnier (03287014)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U14 männlichHauptfeld 101 Fischer, Paul  , HSG Greifswald (10150203)6:3 6:1
22.03.2014U14 männlichHauptfeld 201 Ivkovac, Filip  , Olympischer Sport-Club (10052404)6:1 6:2
23.03.2014U14 männlichHauptfeld 301 Scheeff, David  , TK Blau-Gold Steglitz (10057177)6:3 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760) ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #3 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U14 männlichQualifikation 102 Gerth, Tamino  , TV Dahme-Spreewald (10051223)1:6 3:6
07.03.2014U14 männlichQualifikation 103 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10357446)7:5 5:7 5:10
08.03.2014U14 männlichHauptfeld 102 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer Tennisclub e.V. (10153927)6:1 6:1
09.03.2014U14 männlichHauptfeld 201 Gerth, Tamino  , TV Dahme-Spreewald (10051223)0:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #2 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014U14 männlichHauptfeld 201 Ugarov, Michail  , TK Blau-Gold Steglitz e.V. (10050744)6:4 6:7 9:11
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 19:25:05)
ROBINSON CLUB FLEESESENSEE TENNIS CHALLENGE 2013 präsentiert von mentalyou.academy
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 22.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013U14 männlichHauptfeld 102 Kerber, Maximilian  , TC OW Friedrichshagen e.V. (19906273)6:1 6:1
24.11.2013U14 männlichHauptfeld 201 Pietzka, Jan  , HTV Hannover (10052138)0:6 3:6
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 302 Henniges, Tristan  , TC RW Neubrandenburg (10051805)3:3 Aufgabe
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U12 und U14 Qualifikation am 9./10.11.2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 09.11.2013 - 24.11.2013
22.11.2013U12 mHauptfeld 101 Hartenstein, Jonas Pelle  , Sutos 1917 (10150900)0:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #4 [ehemals A-ROSA Tennis Series] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U14 männlichHauptfeld 105 Pavlenko, Philipp  , Blau Gold Steglitz (10153910)6:4 4:6 6:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #3 [ehemals A-ROSA Tennis Series]
TC Fürstenwalde e.V. 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U14 männlichHauptfeld 102 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)2:6 2:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 107 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)3:6 4:6
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U12 und U21 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 10.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013U 12 mHauptfeld 104 Agwi, Michael  , TK BG Steglitz (10300529)6:0 7:5
10.08.2013U 12 mHauptfeld 202 Titscher, Felix  , Neuenhagener TC 93 (10351223)6:2 6:0
11.08.2013U 12 mHauptfeld 301 Seutz, Yannick  , TC OW Friedrichshagen (10150983)3:6 3:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 209 Woschei, Moritz  , BSV 92, BB (10251137)6:1 6:1
05.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 305 Böllhoff, Julian  , Zehlendorfer Wespen (10152512)6:1 6:3
07.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 403 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)5:7 3:6
1. DSR Tennismax24-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282913)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 11.04.2013 - 14.04.2013
12.04.2013U12 männlichQualifikation 106 Hein, Felix  , TTC Sportforum Bernau (10252329)6:1 6:0
13.04.2013U12 männlichHauptfeld 101 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)6:7 Aufgabe
13.04.2013U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Freudenberg, Lukas  , HSG Uni Greifswald (10152053)6:1 6:2
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Kelch, Jonah  , SpoK (10103107)6:0 6:2
1. DSR Tennismax24-Circuit 4. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U14 männlichHauptfeld 106 Henniges, Tristan  , TC RW Neubrandenburg (10051805)5:7 2:6
24.03.2013U14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Komm, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10151760)2:6 0:6
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #2 präsentiert von mentalyou.academy
TC Bad Saarow e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 103 Kitschke, Julian (10200378)6:2 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 202 Kalkmann, Niklas (10051128)6:4 Aufgabe
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 301 Kugel, Joshua (10053045)1:6 2:6
LAND FLEESENSEE TENNIS OPEN 2013 supported by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 3334 Rother, Patrick (10102931)6:4 6:2
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 3335 Assmann, Franz (10251761)0:6 6:7
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #1 präsentiert von mentalyou.academy (3283613)
TC Bad Saarow e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 102 Henke, Noel (10150348)4:6 0:6
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Batard Ruiz, Fabrice (10254134)6:0 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 19:25:05)
3. DSR Advents-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201612)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.12.2012 - 30.12.2012
29.12.2012U12 männlichHauptfeld 105 Grabow, Alexander  , Rot-Weiß-Seeburg e. V. (10056288)6:4 6:1
29.12.2012U12 männlichHauptfeld 203 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)6:3 6:2
30.12.2012U12 männlichHauptfeld 302 Komm, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10151760)6:7 1:6
30.12.2012U12 männlichHauptfeld 402 Nagel, Philip  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10055847)2:6 3:6
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 106 Bögner, Lars (10056483)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 203 Kugel, Joshua (10053045)4:6 0:6
3. DSR Advents-Circuit 3. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03269112)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 06.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012U12 männlichHauptfeld 102 Frid, Andre  , TennisClub Berlin Mitte (10251316)6:0 6:0
08.12.2012U12 männlichHauptfeld 201 Kalkmann, Niklas  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10051128)1:6 Aufgabe
3. DSR Advents-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 29.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012U12 männlichHauptfeld 106 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:1 6:0
01.12.2012U12 männlichHauptfeld 203 Knothe, Lucas Alexander  , TC OW Friedrichshagen (10054367)3:6 5:7
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U12 mit Qualifikation 3.11.-4.11.2012
TVBB 03.11.2012 - 18.11.2012
03.11.2012U12 mQualifikation 118 Bertram, Konrad  , TV Frohnau (10103019)6:2 6:0
03.11.2012U12 mQualifikation 209 Flesch, Julius  , Zehlendorfer Wespen (10150974)1:6 3:6
mentalyou.academy präsentiert... (03278012)
16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 107 Rathay, David (10252393)6:4 6:2
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 204 Kalkmann, Niklas (10051128)5:7 4:6
3. DSR Advents-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201812)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012U12 männlichHauptfeld 107 Uhlig, Hannes-Jona  , TC OW Friedrichshagen (10153972)6:0 6:0
09.11.2012U12 männlichHauptfeld 204 Rother, Patrick  , Grunewald TC (10102931)6:1 6:2
10.11.2012U12 männlichHauptfeld 302 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151407)3:6 3:6
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 110 Rathay, David (10252393)3:6 6:0 10:6
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 205 Stift, Moritz (10053046)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 303 Seutz, Yannick (10150983)2:6 1:6
1. TTK Worriors Tour 2012 Master (03202412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.09.2012 - 30.09.2012
28.09.2012U12 männlichHauptfeld 102 Knothe, Lucas Alexander  , TC OW Friedrichshagen (10054367)6:7 1:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
18.08.2012U12 mHauptfeld 129 Bögner, Lars  , TC Mahlow 1957 (10056483)6:1 6:2
18.08.2012U12 mHauptfeld 215 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)6:1 6:4
19.08.2012U12 mHauptfeld 308 Torski, Osman  , TSV Marzahner Füchse (10150354)0:6 1:6