AktuellTurnierkalender
53. Scharbeutz-Open 2015 Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (T5)
T.S.G. Scharbeutz e.V. 04.07.2015 - 12.07.2015 (12071015)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tsg-scharbeutz.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
4er RR 35 + 5 Euro 30.06.2015 23:59
Herren 40 40+
16er KO 35 + 5 Euro 01.07.2015 10:00
Herren 40 B-Runde 40+
4er RR 07.07.2015 18:00
Herren 50 50+
16er KO 35 + 5 Euro 30.06.2015 23:59
Herren 50/55 B-Runde 50+
12er KO 07.07.2015 18:00
Herren 55 55+
8er KO 35 + 5 Euro 30.06.2015 23:59
Herren 60 60+
18er KO 35 + 5 Euro 01.07.2015 07:00
Herren 60 B-Runde 60+
7er KO 07.07.2015 17:30
Herren 65 65+
17er KO 35 + 5 Euro 08.07.2015 17:30
Herren 65 B-Runde 65+
8er KO 07.07.2015 18:00
H 70/75 70+
16er KO 40,-
Herren 70/75 B-Runde 70+
7er KO 07.07.2015 18:00
Herren 80 80+
3er RR 35 + 5 Euro 30.06.2015 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
D 30/35 30+
8er KO 40,-
Damen 30/35/45 B-Runde 30+
5er KO 07.07.2015 18:00
D 40/45 40+
5er KO 40,-
Damen 50 50+
8er KO 35 + 5 Euro 30.06.2015 23:59
D 50 B-Runde 55+
4er RR 07.07.2015 18:00
D 60/65/70 60+
14er KO 40,00
D 60/70 B-Runde 60+
6er KO 07.07.2015 18:00
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Mixed A unter 100 offen
4er KO bei E+10, nur Mx 40 Paar 30.06.2015 23:59
Mixed B 100+ offen
16er KO bei E+10, nur Mx 40 Paar 08.07.2015 14:30
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Berend Carsten
-
Schulz Alexander (2)
6:2 7:6So 12.07.2015 15:00 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Berend Carsten
-
Speidel Oliver (1)
6:3 7:5Sa 11.07.2015 16:30 
302
Schulz Alexander (2)
-
Meyer Dirk Thomas
6:1 6:0Fr 10.07.2015 18:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
201
Speidel Oliver (1)
-
Weber Heiko
6:2 6:2Mi 08.07.2015 10:00 
202
Berend Carsten
-
Grabowski Dirk (4)
6:3 6:3Di 07.07.2015 18:00 
203
Meyer Dirk Thomas
-
Scharmbeck Sven (3)
6:7 7:5 10:5Di 07.07.2015 16:30 
204
Schulz Alexander (2)
-
Hellmann Dirk
6:1 6:0Di 07.07.2015 19:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
101
Speidel Oliver (1)
-
Michael Tobias
6:0 6:3Mo 06.07.2015 10:30 
(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)-(SC Condor e.V.)
102
Weber Heiko
-
Liesenfeld Christoph
6:4 6:0Mo 06.07.2015 16:30 
(TuS Harsefeld)-(TUS Lübeck)
103
Grabowski Dirk (4)
-
Orth Dennis
ohne Spiel m.A. 
(Tennisclub Alsterquelle)-(Tennis-Club Geesthacht)
104
Berend Carsten
-
Voigt Christian
6:0 6:2Sa 04.07.2015 13:30 
(Harburger TB)-(SV Weissblau Allianz)
105
Meyer Dirk Thomas
-
Adler Tajo
ohne Spiel m.A. 
(ETV Eimsbüttel e.V.)-(SCUnion 03 Hamburg)
106
Scharmbeck Sven (3)
-
Führmann Tobias
ohne Spiel m.A. 
(TC Glücksburg)-(THK Rissen)
107
Hellmann Dirk
-
Kohl Mathieas
ohne Spiel m.A.So 05.07.2015 12:00 
(Bargelder Sportverein)-(Bargteheider TC)
108
Schulz Alexander (2)
-
Gandras Bernd
6:1 6:1So 05.07.2015 18:00 
(Pinneberger Tennis-Club)-(Düsseldorfer Tennisclub 1984)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]