AktuellTurnierkalender
23. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 27.08.2017 - 29.08.2017 (12211017)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tsvglinde-tennis.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U12 männlich U12
|J-3
16er KO 25,00 zzgl. 5,00 DTB-Abgabe 23.08.2017 20:00
U12 männlich Nebenrunde U12-NR
|J-3
4er KO 23.08.2017 20:00
U14 männlich U14
|J-3
16er KO 25,00 zzgl. 5,00 DTB-Abgabe 23.08.2017 20:00
U14 männlich Nebenrunde U14-NR
|J-3
8er KO 23.08.2017 20:00
U16 männlich U16
|J-3
32er KO 25,00 zzgl. 5,00 DTB-Abgabe 23.08.2017 20:00
U16 männlich Nebenrunde U16-NR
|J-3
16er KO 23.08.2017 20:00
U18 männlich U18
|J-3
2er KO 2 x 4er RR 25,00 zzgl. 5,00 DTB-Abgabe 23.08.2017 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U10 weiblich U10
|J-3
8er RR 25,00 23.08.2017 20:00
U14 weiblich U14
|J-3
8er KO 25,00 zzgl. 5,00 DTB-Abgabe 23.08.2017 20:00
U14 weiblich Nebenrunde U14-NR
|J-3
4er KO 23.08.2017 20:00
U16 weiblich U16
|J-3
16er KO 25,00 zzgl. 5,00 DTB-Abgabe 23.08.2017 20:00
U16 weiblich Nebenrunde U16-NR
|J-3
4er KO 23.08.2017 20:00
U14 männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U14 männlich Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Rake Benedikt (1)
-
Herzog Leander (2)
6:2 6:1Di 29.08.2017 13:30 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Rake Benedikt (1)
-
Kauffmann Casper
6:1 6:1Di 29.08.2017 10:30 
302
Herzog Leander (2)
-
Reer Christian
6:1 6:4Di 29.08.2017 10:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Rake Benedikt (1)
-
Lahrtz Johannes
6:2 6:2So 27.08.2017 12:00 
202
Kauffmann Casper
-
Antoni Richard (4)
6:4 6:4So 27.08.2017 12:00 
203
Reer Christian
-
Korzekwa Niklas (3)
3:6 6:2 10:3So 27.08.2017 12:00 
204
Herzog Leander (2)
-
Siercke Percy Vincent
6:0 6:2So 27.08.2017 12:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Rake Benedikt (1)
-
Harder Leon
ohne Spiel So 27.08.2017 09:00 
(Der Club an der Alster e.V.)-(Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.)
102
Lahrtz Johannes
-
Lehmann Felix
6:1 6:3So 27.08.2017 09:00 
(Klipper THC e.V.)-(Tennisclub Grün-Weiß Neustadt)
103
Antoni Richard (4)
-
Schuster Marvin
6:7 7:6 10:2So 27.08.2017 09:00 
(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)-(SC Victoria Hamburg e.V.)
104
Kauffmann Casper
-
Schneider Lucas
6:1 6:1So 27.08.2017 09:00 
(Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg)-(Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf)
105
Reer Christian
-
Goltz Mattis Leo
5:0 AufgabeSo 27.08.2017 09:00 
(Der Club an der Alster e.V.)-(THC Blau-Weiß Bad Oldesloe)
106
Korzekwa Niklas (3)
-
Wede Neel Marten
7:6 2:6 10:8So 27.08.2017 09:00 
(Lawn Tennis Club Elmshorn)-(NTSV Strand 08)
107
Siercke Percy Vincent
-
Bismarck Louis von
7:6 6:2So 27.08.2017 09:00 
(Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg)-(TTK Sachsenwald e.V.)
108
Herzog Leander (2)
-
Evangelou Nikitas
6:0 6:0So 27.08.2017 09:00 
(Der Club an der Alster e.V.)-(Tennisclub Oststeinbek)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]