AktuellTurnierkalender
14. Global Wilson Cup (J-3)
TSV Trittau 17.11.2017 - 19.11.2017 (12235517)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.globaltennisschool.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U10 männlich U10
|J-3
12er KO 35,00 + 5,00 14.11.2017 23:59
U10 männlich Nebenrunde U10-NR
|J-3
8er KO 14.11.2017 23:59
U12 männlich U12
|J-3
32er KO 35,00 + 5,00 14.11.2017 23:59
U12 männlich Nebenrunde U12-NR
|J-3
16er KO 14.11.2017 23:59
U14 männlich U14
|J-3
24er KO 35,00 + 5,00 14.11.2017 23:59
U14 männlich Nebenrunde U14-NR
|J-3
8er KO 14.11.2017 23:59
U14 männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U14 männlich Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
501
Reer Christian
-
Lümkemann Lenn
6:2 6:3So 19.11.2017 15:00 Trittau
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
401
Lümkemann Lenn
-
Andrian Alexander (4)
6:2 6:3So 19.11.2017 12:00 Trittau
402
Reer Christian
-
Weisner Sven
6:2 6:3So 19.11.2017 12:00 Trittau
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
301
Lümkemann Lenn
-
Grabowski Tim Niklas (1)
6:7 6:4 10:5Sa 18.11.2017 12:00 Trittau
302
Andrian Alexander (4)
-
Luigs Simon
5:7 6:2 10:5Sa 18.11.2017 12:00 Bargteheide
303
Reer Christian
-
Herzog Leander
6:4 3:1 AufgabeSa 18.11.2017 12:00 Bargteheide
304
Weisner Sven
-
Escher Lukas (2)
6:3 6:1Sa 18.11.2017 13:30 Trittau
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
201
Grabowski Tim Niklas (1)
-
Ajeti Luan
6:0 6:2Sa 18.11.2017 09:00 Bargteheide
202
Lümkemann Lenn
-
Pawlik Morris
6:1 6:0Sa 18.11.2017 09:00 Trittau
203
Andrian Alexander (4)
-
Kauffmann Casper
7:6 6:3Sa 18.11.2017 09:00 Bargteheide
204
Luigs Simon
-
Hennings Philip
6:0 6:0Sa 18.11.2017 09:00 Bargteheide
205
Herzog Leander
-
Michna Milosz
6:4 6:4Sa 18.11.2017 09:00 Bargteheide
206
Reer Christian
-
Wede Neel Marten (3)
7:5 4:6 10:5Sa 18.11.2017 09:00 Bargteheide
207
Weisner Sven
-
Degenhardt Carl
6:3 6:1Sa 18.11.2017 10:30 Trittau
208
Escher Lukas (2)
-
Berend Benno
6:3 6:0Sa 18.11.2017 10:30 Trittau
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage
101
Grabowski Tim Niklas (1)
-
Rast
 
(Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903)-
102
Ajeti Luan
-
Domeier Ron
6:0 6:2Fr 17.11.2017 20:00 Bargteheide
(ETV Eimsbüttel e.V.)-(Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde)
103
Pawlik Morris
-
Sehgal Rahul
6:2 3:6 12:10Fr 17.11.2017 20:00 Bargteheide
(Uhlenhorster Hockey - Club e.V.)-(Tennis-Club Jarplund)
104
Lümkemann Lenn
-
Rast
 
(Großflottbeker THGC e.V.)-
105
Andrian Alexander (4)
-
Rast
 
(Uhlenhorster Hockey - Club e.V.)-
106
Kauffmann Casper
-
Rast
 
(Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg)-
107
Hennings Philip
-
Schröder Jannes Noah
7:5 6:4Fr 17.11.2017 20:00 Bargteheide
(Tennis-Club Prisdorf)-(Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V.)
108
Luigs Simon
-
Rast
 
(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)-
109
Michna Milosz
-
Schramm Berend
6:0 6:2Fr 17.11.2017 20:00 Trittau
(SC Poppenbüttel e.V.)-(Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)
110
Herzog Leander
-
Rast
 
(Der Club an der Alster e.V.)-
111
Reer Christian
-
Wartwig Marvin
6:3 6:1Fr 17.11.2017 20:00 Bargteheide
(Der Club an der Alster e.V.)-(Hamburger Polo Club e.V.)
112
Wede Neel Marten (3)
-
Rast
 
(NTSV Strand 08)-
113
Degenhardt Carl
-
Rast
 
(Uhlenhorster Hockey - Club e.V.)-
114
Weisner Sven
-
Rast
 
(SV Reinickendorf 1896)-
115
Berend Benno
-
Liss Lukas Constantin
6:2 6:3Fr 17.11.2017 20:00 Bargteheide
(Lübecker SC von 1999)-(Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V.)
116
Escher Lukas (2)
-
Rast
 
(ETV Eimsbüttel e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]