AktuellTurnierkalender
14. Global Wilson Cup (J-3)
TSV Trittau 17.11.2017 - 19.11.2017 (12235517)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.globaltennisschool.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U10 männlich U10
|J-3
12er KO 35,00 + 5,00 14.11.2017 23:59
U10 männlich Nebenrunde U10-NR
|J-3
8er KO 14.11.2017 23:59
U12 männlich U12
|J-3
32er KO 35,00 + 5,00 14.11.2017 23:59
U12 männlich Nebenrunde U12-NR
|J-3
16er KO 14.11.2017 23:59
U14 männlich U14
|J-3
24er KO 35,00 + 5,00 14.11.2017 23:59
U14 männlich Nebenrunde U14-NR
|J-3
8er KO 14.11.2017 23:59
U12 männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U12 männlich Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
501
Lahrtz Ferdinand (2)
-
Petkovic Mika (1)
6:2 6:2So 19.11.2017 13:30 Trittau
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
401
Petkovic Mika (1)
-
Neumeister Felix (3)
7:6 5:7 10:6So 19.11.2017 10:30 Trittau
402
Lahrtz Ferdinand (2)
-
Wasner Tom (4)
6:3 6:4So 19.11.2017 10:30 Trittau
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
301
Petkovic Mika (1)
-
Hübert Phillipp-Maximilian (5)
6:4 3:6 10:6Sa 18.11.2017 13:30 Trittau
302
Neumeister Felix (3)
-
Hinke Liam
6:4 6:1Sa 18.11.2017 13:30 Trittau
303
Wasner Tom (4)
-
Hansmann Malte (6)
6:3 6:2Sa 18.11.2017 13:30 Trittau
304
Lahrtz Ferdinand (2)
-
Nau Alexander (8)
6:2 6:4Sa 18.11.2017 13:30 Trittau
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
201
Petkovic Mika (1)
-
Dahle Moritz
6:0 6:0Sa 18.11.2017 10:30 Trittau
202
Hübert Phillipp-Maximilian (5)
-
Hein Lucas
7:5 6:0Sa 18.11.2017 10:30 Bargteheide
203
Neumeister Felix (3)
-
Hein Louis
6:1 6:2Sa 18.11.2017 10:30 Bargteheide
204
Hinke Liam
-
Mutscher Jan
6:1 6:3Sa 18.11.2017 10:30 Bargteheide
205
Hansmann Malte (6)
-
Fleck Jan-Ole
6:1 6:3Sa 18.11.2017 10:30 Bargteheide
206
Wasner Tom (4)
-
Knälmann Benedikt
6:1 6:0Sa 18.11.2017 10:30 Trittau
207
Nau Alexander (8)
-
Wessel Fabian
6:3 6:2Sa 18.11.2017 10:30 Trittau
208
Lahrtz Ferdinand (2)
-
Oatley Oskar
6:0 6:0Sa 18.11.2017 10:30 Bargteheide
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage
101
Petkovic Mika (1)
-
Schäfer Caspar
6:0 6:0Fr 17.11.2017 17:00 Trittau
(Wentorfer Tennisclub v. 1973)-(TTK Sachsenwald e.V.)
102
Dahle Moritz
-
Lemeßier Maurice
6:2 6:2Fr 17.11.2017 17:00 Trittau
(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)-(Ellerauer Tennis-Club)
103
Hein Lucas
-
Müller Jonas
6:2 6:2Fr 17.11.2017 17:00 Trittau
(Klipper THC e.V.)-(Tennis-Klub Mölln v. 1897)
104
Hübert Phillipp-Maximilian (5)
-
Lentzsch Oskar
6:3 6:0Fr 17.11.2017 20:00 Bargteheide
(TC Schwarz-Gold Berlin)-(Ellerauer Tennis-Club)
105
Neumeister Felix (3)
-
Priester Hannes
6:1 6:0Fr 17.11.2017 20:00 Trittau
(1. TC Magdeburg e.V.)-(Tennisclub Kühlungsborn e.V.)
106
Hein Louis
-
Lyapshin Artem
6:0 6:2Fr 17.11.2017 17:00 Trittau
(Klipper THC e.V.)-(Grunewald Tennis-Club)
107
Hinke Liam
-
Clasen Julius
6:4 6:2Fr 17.11.2017 17:00 Bargteheide
(Braunschweiger MTV)-(Klipper THC e.V.)
108
Mutscher Jan
-
Frieß Tom
5:7 6:0 10:7Fr 17.11.2017 17:00 Bargteheide
(TG Bergstedt-Wensenbalken)-(Marienthaler THC e.V.)
109
Hansmann Malte (6)
-
Schulz Justus
6:0 6:0Fr 17.11.2017 18:30 Trittau
(Uhlenhorster Hockey - Club e.V.)-(Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.)
110
Fleck Jan-Ole
-
Jux Mattis
3:6 7:6 11:9Fr 17.11.2017 18:30 Bargteheide
(HTV Hannover)-(Heikendorfer Tennisclub von 1965)
111
Knälmann Benedikt
-
Sehgal Rohan
6:0 6:1Fr 17.11.2017 18:30 Bargteheide
(TTK Sachsenwald e.V.)-(Tennis-Club Jarplund)
112
Wasner Tom (4)
-
Michahelles Nikolas
6:0 6:0Fr 17.11.2017 19:00 Trittau
(Suchsdorfer Sportverein von 1921)-(Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.)
113
Nau Alexander (8)
-
Paulzen Lennart
6:0 6:4Fr 17.11.2017 18:30 Bargteheide
(Tennis-Klub Mölln v. 1897)-(Uhlenhorster Hockey - Club e.V.)
114
Wessel Fabian
-
Rohlin Linus
6:0 6:1Fr 17.11.2017 18:30 Trittau
(Tennisclub an der Schirnau)-(TTK Sachsenwald e.V.)
115
Oatley Oskar
-
Asefi Abdulrahman
6:3 4:6 10:6Fr 17.11.2017 18:30 Trittau
(Turn- u. Sportverein Glinde von 1930)-(Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.)
116
Lahrtz Ferdinand (2)
-
Hinz Patrik
6:0 6:2Fr 17.11.2017 18:30 Trittau
(Klipper THC e.V.)-(Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]