AktuellTurnierkalender
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017 (12217817)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Einzel offen
|A-5|1.500,00 €
32er KO 50,00 Euro 28.11.2017 20:00
Herren Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-5
16er KO 01.12.2017 22:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen Einzel offen
|A-6|1.000,00 €
32er KO 50,00 Euro 28.11.2017 20:00
Damen Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 01.12.2017 22:00
Herren Einzel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Einzel Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
501
Dornbusch Michel (1)
-
Kirschner Marco (8)
6:4 6:4So 03.12.2017 13:00 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Dornbusch Michel (1)
-
Breitenberger Urs (7)
6:4 6:3So 03.12.2017 10:30 
402
Kirschner Marco (8)
-
Erdbories Tillmann (4)
6:4 7:5So 03.12.2017 10:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Dornbusch Michel (1)
-
Engel Adrian (6)
6:2 6:0Sa 02.12.2017 13:30 
302
Breitenberger Urs (7)
-
Walder Jordi (3)
1:0 AufgabeSa 02.12.2017 15:00 
303
Erdbories Tillmann (4)
-
Lane Lewie
6:4 6:1Sa 02.12.2017 16:30 
304
Kirschner Marco (8)
-
Eisenzapf David (2)
6:3 6:1Sa 02.12.2017 16:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
201
Dornbusch Michel (1)
-
Krohn Linus
6:2 6:2Sa 02.12.2017 10:30 
202
Engel Adrian (6)
-
Brüggenwerth Alexander
7:6 5:7 7:1 AufgabeSa 02.12.2017 10:30 
203
Walder Jordi (3)
-
Alhorn Adrian
6:1 6:1Sa 02.12.2017 10:30 
204
Breitenberger Urs (7)
-
Werner Jean-Pierre
6:3 6:2Sa 02.12.2017 10:30 
205
Lane Lewie
-
Charlos Tomas (5)
6:2 6:1Sa 02.12.2017 12:00 
206
Erdbories Tillmann (4)
-
Wede Peer Ole
6:2 7:5Sa 02.12.2017 12:00 
207
Kirschner Marco (8)
-
Loss Sebastian
6:2 6:4Sa 02.12.2017 12:00 
208
Eisenzapf David (2)
-
Reckow Boris
6:0 6:1Sa 02.12.2017 12:00 
Runde 1ErgebnisDatum und Zeit
101
Dornbusch Michel (1)
-
Nowak Lars
6:4 6:2Fr 01.12.2017 17:30 
(Oldenburger TeV)-(Großflottbeker THGC e.V.)
102
Krohn Linus
-
Lohse Fynn Henryk
6:4 6:4Fr 01.12.2017 14:30 
(Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.)-(Tennisclub an der Schirnau)
103
Brüggenwerth Alexander
-
Lawrenz Alexander
7:6 6:1Fr 01.12.2017 20:30 
(TC Lilienthal)-(Der Club an der Alster e.V. )
104
Engel Adrian (6)
-
Prehn Noah
6:2 6:3Fr 01.12.2017 17:30 
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-(Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876)
105
Walder Jordi (3)
-
Schulte Marc Leonard
6:3 6:3Fr 01.12.2017 14:30 
(TC Iserlohn)-(TuS Wettbergen Hannover)
106
Alhorn Adrian
-
Larwig Noel
6:0 6:3Fr 01.12.2017 19:00 
(Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.)-(Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)
107
Werner Jean-Pierre
-
Baese Laurent
7:6 6:0Fr 01.12.2017 19:00 
(THC Altona-Bahrenfeld e.V.)-(Turn- u. Sportverein Holm v. 1910)
108
Breitenberger Urs (7)
-
Moldehn Nils
6:3 6:4Fr 01.12.2017 19:00 
(Klipper THC e.V.)-(DTV Hannover)
109
Charlos Tomas (5)
-
Schaffner Timm
6:1 6:2Fr 01.12.2017 13:00 
(Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)-(Großflottbeker THGC e.V.)
110
Lane Lewie
-
Abou Boutros Alexander
6:4 6:1Fr 01.12.2017 19:00 
(NTSV Strand 08)-(Rahlstedter HTC e.V.)
111
Wede Peer Ole
-
Poetzing Benjamin
7:6 6:2Fr 01.12.2017 17:30 
(NTSV Strand 08)-(Uhlenhorster Hockey - Club e.V.)
112
Erdbories Tillmann (4)
-
Kordsachia Othar
7:5 4:0 AufgabeFr 01.12.2017 20:30 
(Oldenburger TeV)-(TTK Sachsenwald e.V.)
113
Kirschner Marco (8)
-
de Jonge Daniel
6:1 6:4Fr 01.12.2017 13:00 
(TC an der Schirnau)-(TC Alfeld)
114
Loss Sebastian
-
Radden Antonius
3:6 6:0 10:6Fr 01.12.2017 20:30 
(TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V.)-(TTK Sachsenwald e.V.)
115
Reckow Boris
-
Becker Rasmus
6:1 6:1Fr 01.12.2017 16:00 
(Großflottbeker THGC e.V.)-(Turn- u. Sportverein Holm v. 1910)
116
Eisenzapf David (2)
-
Kreft Sebastian
6:1 6:1Fr 01.12.2017 14:30 
(Der Club an der Alster e.V. )-(Großflottbeker THGC e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]