AktuellTurnierkalender
6. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2018 - Anlage Turnierinformationen
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 05.01.2018 - 07.01.2018 (12223518)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.thc-neumuenster.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
8er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Junioren U10 Nebenrunde U10-NR
4er KO
Junioren U12 U12
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 01.01.2018 20:00
Junioren U14 U14
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 01.01.2018 20:00
Junioren U16 U16
32er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
16er KO 01.01.2018 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U14 U14
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U16 U16
16er KO 40,00 Euro 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U16 Nebenrunde U16-NR
4er KO 01.01.2018 20:00
Juniorinnen U16| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Juniorinnen U16 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Korpys Michelle (1)
-
Hagemann Sarita
6:2 6:1So 07.01.2018 13:30 BH 3
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Korpys Michelle (1)
-
von Peschke Clara-Sophie
4:6 6:2 10:3So 07.01.2018 10:30 BH 3
302
Hagemann Sarita
-
Schultz Amira
6:4 6:3So 07.01.2018 10:30 BH 4
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Korpys Michelle (1)
-
Zerdick Mia Sophie
6:1 6:0Fr 05.01.2018 13:00 BH 4
202
von Peschke Clara-Sophie
-
Schwerin Paula
6:0 6:0Fr 05.01.2018 13:00 BH 2
203
Schultz Amira
-
Asplund Tuva
6:2 6:2Fr 05.01.2018 16:00 BH 1
204
Hagemann Sarita
-
Beitat Hannah (2)
6:3 5:7 10:5Fr 05.01.2018 17:00 BH 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Korpys Michelle (1)
-
Rast
 
(Tennis Park Jenfeld e.V.)-
102
Zerdick Mia Sophie
-
Rast
 BH 1
(Hamburger Polo Club)-
103
von Peschke Clara-Sophie
-
Tiedemann Marie Lynn
ohne Spiel  BH 2
(Tennisclub Molfsee)-(Tennisgesellschaft Düsternbrook)
104
Schwerin Paula
-
Rast
 
(LTTC Rot-Weiss Berlin)-
105
Schultz Amira
-
Zeller Marie
6:1 6:0Fr 05.01.2018 13:00 BH 3
(Lübeck 1876 e. V.)-(TC Boostedt)
106
Asplund Tuva
-
Rast
 
(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)-
107
Hagemann Sarita
-
Rast
 
(TV Espelkamp-Mittwald)-
108
Beitat Hannah (2)
-
Rast
 
(Schleswiger Tennisclub)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]