AktuellTurnierkalender
Gesamtübersicht Turniere 2017
2021 (76) 2020 (54) 2019 (118) 2018 (162) 2017 (277) 2016 (291) 2015 (285)
2014 (259) 2013 (219) 2012 (165) 2011 (125) 2010 (79) 2009 (45) 2008 (7)
2007 (3) 2006 (2)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
282 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2017 (21) < >
Februar 2017 (19) < >
März 2017 (23) < >
April 2017 (17) < >
Mai 2017 (12) < >
Juni 2017 (23) < >
Juli 2017 (34) < >
August 2017 (39) < >
September 2017 (45) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Lawn Tennisclub Elmshorn e.V. (SLH Bezirk West) 1. Offene Elmshorner Tennis-Stadtmeisterschaften für Senioren LK Turnier für Herren 40+,50+,60+ 70+ 01.09.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 12. Global Wilson Cup (J-3/SC Condor) (12232917) 01.09.2017 - 03.09.2017
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) // (SLH Bezirk West) 7. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2017 / Kategorie J-3 / (12225117) 01.09.2017 - 03.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U18
Rangliste+LK J-3
TG Raisdorf (SLH Bezirk Ost) TGR Clubmeisterschaft 2017 Einzel 01.09.2017 - 16.09.2017
E
MX:offen
Clubintern 
Turn- und Sportverein Kronshagen (SLH Bezirk Nord) 1. KronsCup LK- Tunier 02.09.2017 - 02.09.2017
E
M:offen 30+ 40+
W:Auswählen offen
Leistungsklasse 
Viöler TC (SLH Bezirk Nord) 3. Viöler LK Tagesturnier Herren 30+ max. 28 Teilnehmer 02.09.2017 - 02.09.2017
E
M:30+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 5. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen - max 54 Teilnehmer im Rahmen des Center Co... 02.09.2017 - 02.09.2017
E
M:offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TV Fortuna Glückstadt (SLH Bezirk West) ABGESAGT !! - 5. Glückstädter LK-Tagesturnier Sportwarte 02.09.2017 - 02.09.2017
E
M:30+ 40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Meldorf (SLH Bezirk West) 19. Meldorfer Mixed-Cup 02.09.2017 - 03.09.2017
D
MX:offen
Hobby (Keine) 
TC Siek e.V.; (SLH Bezirk Süd) TC Siek - Clubmeisterschaften 2017: Erwachsene und Jugend 02.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 50+
W:Auswählen U12 U14 U16 offen
MX:U8 U10
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
Viöler TC (SLH Bezirk Nord) 3. Viöler LK Tagesturnier Damen 30+ max. 12 Teilnehmer 03.09.2017 - 03.09.2017
E
W:30+
Leistungsklasse 
Viöler TC (SLH Bezirk Nord) 3. Viöler LK Tagesturnier Herren 50+ max. 16 Teilnehmer 03.09.2017 - 03.09.2017
E
M:50+
Leistungsklasse 
Pinneberger Tennis Club (SLH Bezirk West) 21. Volksbank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP Tennis-Stadtmeisterschaften -Einzel/Doppel/Mixed- Silber... 06.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Grün Weiß Neustadt (SLH Bezirk Ost) 1.Neustadt Open-Preisgeldturnier!! 08.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Raisdorf (SLH Bezirk Ost) 5. Tempel-TGR-Open 2000 Euro-Preisgeld-und Ranglistenturnier (A6/S7) (12222917 |12223017) 08.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen
Rangliste+LK A-6|S-7
Suchsdorfer SV (SLH Bezirk Ost) 6. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2017 (12225017 |12231117) 08.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
Kreistennisverband Dithmarschen (SLH Bezirk West) offene Jugend-Kreismeisterschaft Dithmarschen mit LK-Wertung und Hobbyturnier 08.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U11 U14
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH Bezirk Süd) Vereinsmeisterschaften 08.09.2017 - 23.09.2017
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
MX:U14
Clubintern 
TC Meldorf (SLH Bezirk West) 10. Meldorfer Doppel-Turnier 09.09.2017 - 10.09.2017
D
M:30+ 50+
W:30+
Hobby (Keine) 
ATSV Stockelsdorf von 1894 e.V. (SLH Bezirk Ost) Doppel Clubmeisterschaften 2017 09.09.2017 - 10.09.2017
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
KTV Segeberg-Pinneberg (SLH Bezirk West) Offene B-Kreismeisterschaften 09.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U14 offen
W:U14
Leistungsklasse 
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 1. Global TSV Trittau Cup (1000€) (A-6/N-4/S-7) (12234917 |12235017 |12235117) 15.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 40+
W:U21 40+ 50+
Rangliste+LK A-6|S-7|N-4
TC Wankendorf (SLH Bezirk Ost) 16. Champions-Days 2017 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2017 (Kategorie J4... (12225817 |12231017) 15.09.2017 - 17.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U21
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
Heikendorfer TC (SLH Bezirk Ost) Heikendorfer Jugend-Clubmeisterschaften 15.09.2017 - 17.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U16
MX:U8 U10
Clubintern 
Ellerauer TC (SLH Bezirk West) ETC Mixed-& Doppelmeisterschaften 2017 15.09.2017 - 24.09.2017
D
M:U16 offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Tennis Club Tangstedt (SLH Bezirk Süd) 2. Hugo Pfohe LK-Tagesturnier des TC Tangstedt 16.09.2017 - 16.09.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Lütjenburg (SLH Bezirk Ost) 4. LK - Turnier des TC Lütjenburg 16.09.2017 - 16.09.2017
E
M:40+ 50+
W:50+
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. (SLH Bezirk Ost) TGR Clubmeisterschaft 2017 Doppel/Mixed 16.09.2017 - 16.09.2017
D
MX:offen
Clubintern 
ATSV Stockelsdorf von 1894 e.V. (SLH Bezirk Ost) Einzel Clubmeisterschaften 2017 16.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen
W:offen
Clubintern 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 6. LK - Tagesturnier THC Neumünster - Nur noch NACHRÜCKER nur noch NACHRÜCKER 17.09.2017 - 17.09.2017
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook e.V. (SLH Bezirk Ost) MIDCOURT-BASE Kiel Cup *** ABSAGE *** 17.09.2017 - 17.09.2017
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
Tennisclub am Falkenberg (SLH Bezirk West) Mixed Klubmeisterschaften des TC am Falkenberg. Die Perle in Norderstedt! 19.09.2017 - 24.09.2017
D
MX:offen
Clubintern 
Tennisclub Grün Weiß Neustadt (SLH Bezirk Ost) Jugendclubmeisterschaften 2017 19.09.2017 - 30.09.2017
E
M:Auswählen U18
W:Auswählen
Clubintern 
SV Fortuna Stampe (SLH Bezirk Nord) 5. Freunde-Cup des SV-Fortuna Stampe 21.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U14 U16
MX:U9 U10 U12
D
M:U16
Leistungsklasse 
KTV Flensburg-Schleswig e. V. (SLH Bezirk Nord) 16. Jugend - Kreismeisterschaften des KTV Flensburg-Schleswig e.V. mit LK-Wertung 22.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U10 U12 U14
MX:U9 U16
Leistungsklasse 
1.Kieler Hockey und Tennisclub (SLH Bezirk Ost) 8. Elektro Camps Open powered by ESTESS. Ein Breitensportturnier. 22.09.2017 - 24.09.2017
E
MX:U10 U12 U15
Sonstige 
1. Kieler Hockey und Tennisclub; (SLH Bezirk Ost) 8. Elektro Camps Open powered by ESTESS. Ein Ranglistenturnier. (12233817) 22.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK 
1. Kieler Hockey und Tennisclub (SLH Bezirk Ost) 8. Elektro Camps Open powered by ESTESS. Ein Ranglistenturnier. (12233717) 22.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U21
Rangliste+LK 
LBV Phönix v. 1903 e.V. (SLH Bezirk Süd) 2.LK Tagesturnier des LBV Phönix 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:30+ 40+ 60+
W:30+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court GmbH (SLH Bezirk Ost) LK - Race - Finale - Tagesturnier THC Neumünster im Rahmen des Center Court Race 2016/17 - max 46 Te... 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Segeberg (SLH Bezirk West) Segeberger Sommer Cup 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:40+
Leistungsklasse 
TVTrappenkamp (SLH Bezirk West) Vereinsmeisterschaften Bornhöved/Trappenkamp Doppel 23.09.2017 - 24.09.2017
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
TG Düsternbrook e.V. (SLH Bezirk Ost) 20. TGD-OPEN LK-Tagesturnier am 24.09. 2017 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Midcourt Base Lübeck (SLH Bezirk Süd) Midcourtturnier der Midcourt Base Lübeck ABSAGE mangels Beteiligung!!! 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
Büdelsdorfer TC (SLH Bezirk Nord) 3. Eiderturnier TvPro Problem ! Nicht alle Meldungen eingegangen 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
Oktober 2017 (14) < >
November 2017 (20) < >
Dezember 2017 (15) < >
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]