AktuellTurnierkalender
Gesamtübersicht Turniere 2017
2021 (76) 2020 (54) 2019 (118) 2018 (162) 2017 (277) 2016 (291) 2015 (285)
2014 (259) 2013 (219) 2012 (165) 2011 (125) 2010 (79) 2009 (45) 2008 (7)
2007 (3) 2006 (2)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
282 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2017 (21) < >
Februar 2017 (19) < >
März 2017 (23) < >
April 2017 (17) < >
Mai 2017 (12) < >
Juni 2017 (23) < >
Juli 2017 (34) < >
August 2017 (39) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TSV Holm (SLH Bezirk West) 4. Holmer Junior Cup 2017 (12218617) 02.08.2017 - 04.08.2017
E
M:U14 U16 U18
W:U14
Rangliste+LK J-3
Tennis Club Blau-Weiß St. Peter-Ording e.V. (SLH Bezirk Nord) Traditionelles LK - Mehrtages - Gästeturnier in St. Peter-Ording 02.08.2017 - 06.08.2017
E
M:offen 40+ 50+ 55+
W:offen 30+
D
M:offen 50+
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. (SLH Bezirk Ost) 10.ETV-CUP 2017 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel Insgesamt... (12224617) 04.08.2017 - 06.08.2017
E
M:offen 30+
W:offen
D
M:offen
Rangliste+LK 
TV Uetersen e. V. (SLH Bezirk West) 30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier (12226317 |12226217) 04.08.2017 - 06.08.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen
W:U12 U16 U18 offen
MX:U10
D
M:offen
Rangliste+LK J-3|A-7
TC GW Oldenburg (SLH Bezirk Ost) 5. Oldenburger LK Turnier 05.08.2017 - 05.08.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
THC BW Bad Oldesloe (SLH Bezirk Süd) LK - Tagesturnier THC BW Bad Oldesloe 05.08.2017 - 05.08.2017
E
M:offen 40+ 45+ 50+
W:35+ 40+
Leistungsklasse 
TC Prisdorf (SLH Bezirk West) Prisdorf Open 2017 (H30/H40 LK-Turnier mit 16er Feld inkl. B-Runde) 05.08.2017 - 06.08.2017
E
M:30+ 40+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 3. LK THC Neumünster - NUR NOCH NACHRÜCKER max 46 Teilnehmer -NUR NOCH NACHRÜCKER 06.08.2017 - 06.08.2017
E
M:offen 40+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V (SLH Bezirk Ost) 15. Schwartau Cup (abgesagt) 07.08.2017 - 08.08.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Mürwik (SLH Bezirk Nord) 18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---€) und für Jugendliche... (12225517 |12225417) 07.08.2017 - 09.08.2017
E
M:U12 U14 U16 offen
W:offen
Rangliste+LK J-3|A-6
TC an der Schirnau (SLH Bezirk West) Dunlop Junior Series Kaltenkirchen Absage der Veranstaltung wegen zu geringer Teilnehmerzahl 07.08.2017 - 09.08.2017
E
M:U14 U16
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
Tennis-Klub Mölln (SLH Bezirk Süd) Till Eulenspiegel Cup 2017 Jugendranglistenturnier (12224217) 10.08.2017 - 12.08.2017
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-3
NTSV Strand 08 (SLH Bezirk Ost) 3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000€ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4 (12224417) 10.08.2017 - 13.08.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisclub Grün Weiß Neustadt (SLH Bezirk Ost) Vereinsmeisterschaften 2017 10.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen 40+ 60+
D
M:offen
MX:offen
Clubintern 
TV Trappenkamp (SLH Bezirk West) 16. Trappenkamper Famila-Cup Doppelturnier für Damen (ab Jg. 1987) und Herren (ab Jg. 1982) Doppeltu... 11.08.2017 - 13.08.2017
D
M:35+
W:30+
Hobby (Keine) 
TC Schacht-Audorf (SLH Bezirk Nord) 4.LK-Tagesturnier des TC Schacht-Audorf 12.08.2017 - 12.08.2017
E
M:Auswählen
Leistungsklasse 
NTSV Strand 08 (SLH Bezirk Ost) 2. LK Tagesturnier des NTSV Strand 08 - Timmendorfer-Strand - max. 32 Teilnehmer 13.08.2017 - 13.08.2017
E
M:offen
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis Club Prisdorf (SLH Bezirk West) 1.Prisdorfer Sommer-Cup (12233617) 13.08.2017 - 15.08.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) 21. Midlife Classics (S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein (12224317) 16.08.2017 - 20.08.2017
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. (SLH Bezirk Süd) 2. Lütjenseer Junior Cup (12228717) 17.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) Schillhorn-Open 22. Dithmarschen-Cup (12011217) 17.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Blau-Gelb Eckernförde (SLH Bezirk Nord) 28. Eichhörnchen-Cup (12220707) 18.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK 
Tennisgemeinschaft Raisdorf (SLH Bezirk Ost) 12. LK-Turnier der TG Raisdorf 19.08.2017 - 19.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. LK - Tagesturnier THC Neumünster - alle Altersklassen - im Rahmen des Center Court Race 2016/17 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 5. THC Neumünster Sparda Bank Junior-Open - Carlstr 78 Dunlop German Serie 2017 - Kategorie J3 (12215317) 21.08.2017 - 23.08.2017
E
M:U14 U16
Rangliste+LK 
TSV Holm (SLH Bezirk West) 5. Holmer Open 2017 - Absage - Das Turnier fällt in 2017 aus !!!!!!! 24.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+
Rangliste+LK A-6|S-4
TG Düsternbrook e.V. (SLH Bezirk Ost) 2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup (12219517 |12233917) 25.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U21
Rangliste+LK J-4
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 5. LK - TEAM CUP NEUMÜNSTER Mannschaftsturnier mit LK - Wertung Einzel Da/He Da/He 30/40/50/60 25.08.2017 - 27.08.2017
E
M:40+
W:offen 40+
D
M:40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Rödemisser SV (SLH Bezirk Nord) LK - Mehrtages - Sommerturnier des Rödemisser SV 25.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH Bezirk Süd) 1. Kollower LK-Tagesturnier (Spiralmodus) 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Ellerauer Tennis Club a.d. Krumbek e.V. (SLH Bezirk West) 2. LK Tagesturnier des Ellerauer TC - Achtung: Es werden nur noch Nachrücker angenommen. Die max. Te... 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
THC BW Bad Oldesloe (SLH Bezirk Süd) LK - Tagesturnier THC BW Bad Oldesloe 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+
W:offen 35+ 40+ 45+ 50+
Rangliste+LK 
Tennisclub Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 9. Meldorfer LK - Tagesturnier 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:30+
Leistungsklasse 
TK Mölln (SLH Bezirk Süd) 3. Sommer-LK Tagesturnier des TKM 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
TSV Glinde (SLH Bezirk Süd) 23. Glinder Ferienturnier (12211017) 27.08.2017 - 29.08.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U10 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Flensburger Tennisclub (SLH Bezirk Nord) 1. Flensburger TC Cup Das Turnier ist abgesagt!!! (369651) 30.08.2017 - 01.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub am Falkenberg (SLH Bezirk West) Doppel Klubmeisterschaften des TC am Falkenberg. Die Perle in Norderstedt! 30.08.2017 - 03.09.2017
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
Preetzer Tennisgesellschaft u. Der Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft (12232217 |12228817) 31.08.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 50+
D
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Rangliste+LK 
LBV Phönix Lübeck (SLH Bezirk Süd) 40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6 (12215817) 31.08.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen
D
M:Auswählen offen
MX:Auswählen offen
Rangliste+LK 
September 2017 (45) < >
Oktober 2017 (14) < >
November 2017 (20) < >
Dezember 2017 (15) < >
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]