AktuellTurnierkalender
Gesamtübersicht Turniere 2017
2022 (3) 2021 (77) 2020 (54) 2019 (118) 2018 (162) 2017 (277) 2016 (291)
2015 (285) 2014 (259) 2013 (219) 2012 (165) 2011 (125) 2010 (79) 2009 (45)
2008 (7) 2007 (3) 2006 (2)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
282 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2017 (21) < >
Februar 2017 (19) < >
März 2017 (23) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Stephan Hadeler TSV Zarpen (SLH Bezirk Süd) 13. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12231917) 03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TSV Zarpen Stephan Hadeler (SLH Bezirk Süd) 16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12232017) 03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 7. Jeep Senior Indoor Open Neumünster - Kategorie S7 - off. Stadtmeisterschaften von Neumünster (12233317) 03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 50+
Rangliste+LK 
Tennis Club Prisdorf (SLH Bezirk West) 1.Prisdorfer Wintercup (12233217) 04.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U14 U16
W:U14
Rangliste+LK J-4
KTV Steinburg e.V. (SLH Bezirk West) Offene Kreismeisterschaften um die Pokale der Sparkasse Westholstein Jahrgänge U 10 - U 18 (12901517) 04.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U18
Leistungsklasse 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 6. Babolat Wintercup Wahlstedt im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen ( alle weiblich... (12901417) 05.03.2017 - 05.03.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 10. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4) (12234417 |12234317) 10.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U10 U16 U21
W:U10 U12 U14 U21
Rangliste+LK J-3
TuS Lübeck v. 1893 e.V. (SLH Bezirk Süd) 10. TuS Lübeck Indoor Open U12/14 (J3) / Herren Preisgeld 250,- EUR (A7) (12211717 |12211817) 10.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U12 U14 offen
Rangliste+LK J-3|A-7
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 12. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Da/He Da/He30-60 (12901617) 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
THC Neumünster (SLH Bezirk Ost) 4. Jugend/Nachwuchs LK - Turnier Blaue Halle Neumünster Junioren/-innen U10/12/14/16 (12901717) 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:U10 U12 U14
W:U14
Leistungsklasse 
Bezirk West (SLH Bezirk West) Offene Mini Cup Serie Bezirk West Winter 2016-2017 3. Veranstaltung 11.03.2017 beim TC an der Schirn... 11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:U7 U8 U9 U10
W:U7 U8 U9 U10
Sonstige 
ATSV Stockelsdorf e.V. (SLH Bezirk Ost) 2. ATSV Stockelsdorf Hallen Mixed Masters 11.03.2017 - 12.03.2017
D
MX:offen
Hobby (Keine) 
Tennisverband Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 3. Turnier der Minicup Serie 2016/2017 in Neumünster 12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U8 U9
W:U9
MX:U7
Sonstige 
SSV Marina Wendtorf (SLH Bezirk Ost) Freundschaftsspiele 2er Mannschaften Damen und Herren 30+ 12.03.2017 - 12.03.2017
D
M:30+ 50+
W:30+ 50+
Hobby (Keine) 
TV S.-H. Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offener Mini-Cup 2017 - Kleinfeld und Mehrkampf in Glinde 12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TV S.-H. Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offenes Mid-Court-Turnier 2017 in Glinde 12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
Kreistennisverband Ostholstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Sichtungstag Kreistennisverband Ostholstein 12.03.2017 - 12.03.2017
E
MX:offen
Hobby (Keine) 
Kreistennisverband Dithmarschen (SLH Bezirk West) Jugend-Kreismeisterschaft Dithmarschen mit LK-Wertung (12901817) 17.03.2017 - 19.03.2017
E
M:U10 U11 U14 U18
W:U11 U14
Leistungsklasse 
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein (SLH Bezirk West) 1. LK - Tagesturnier des Bezirk-West in der Halle des TC a.d. Schirnau, Kaltenkirchen maximal 32 Tei... (12901917) 18.03.2017 - 18.03.2017
E
M:40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
SuS Waldenau e.V. (2426) (SLH Bezirk West) 2. Winterturnier 2017 18.03.2017 - 18.03.2017
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Hobby (Keine) 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 27 LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, ABGESAGT !!!!!! 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
SSV Marina Wendtorf (SLH Bezirk Ost) Hobbyturnier für Jungen und Mädchen U7, U9, U12, U15, U18 19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:U9 U12 U15
W:U12 U15
MX:Auswählen
Leistungsklasse 
KTV Flensburg-Schleswig (SLH Bezirk Nord) Die 15. Jugend-Kreismeisterschaften des KTV Flensburg-Schleswig e.V. (12902117) 25.03.2017 - 02.04.2017
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 offen
W:U9 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
April 2017 (17) < >
Mai 2017 (12) < >
Juni 2017 (23) < >
Juli 2017 (34) < >
August 2017 (39) < >
September 2017 (45) < >
Oktober 2017 (14) < >
November 2017 (20) < >
Dezember 2017 (15) < >
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]