AktuellTurnierkalender
Gesamtübersicht Turniere 2017
2021 (76) 2020 (54) 2019 (118) 2018 (162) 2017 (277) 2016 (291) 2015 (285)
2014 (259) 2013 (219) 2012 (165) 2011 (125) 2010 (79) 2009 (45) 2008 (7)
2007 (3) 2006 (2)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
282 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2017 (21) < >
Februar 2017 (19) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TVSH Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd (12229317 |12229417) 03.02.2017 - 05.02.2017
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 9. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - (12900617) 04.02.2017 - 04.02.2017
E
M:offen 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein (SLH Bezirk West) Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - Bezirk-West - U 9 und U 10 vom 04.-05.02.2017 in Brande-Hörne... 04.02.2017 - 05.02.2017
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
Tennis Club Prisdorf (SLH Bezirk West) Schenefelder SportWelt Winter-Cup 2017 (12233117) 04.02.2017 - 05.02.2017
E
M:U14 U16
W:U14
Rangliste+LK J-4
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 5. Babolat Wintercup Wahlstedt im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen ( alle weiblich... (12900717) 05.02.2017 - 05.02.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 9. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4) (12234117 |12234017) 10.02.2017 - 12.02.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U14 U21
Rangliste+LK J-3
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 10. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court... (12900917) 11.02.2017 - 11.02.2017
E
M:offen
W:offen 40+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 3. Jugend/Nachwuchs LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 16 Teilnehmer Junioren/-innen U10/12/... (12901017) 11.02.2017 - 11.02.2017
E
M:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH Bezirk Süd) Tennisnacht 2017 11.02.2017 - 11.02.2017
E
MX:offen
Clubintern 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 26 LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, Sponsored by AVS-Sportsysteme (Laykold Grand-Slam) Max 24... (12900817) 12.02.2017 - 12.02.2017
E
M:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Raisdorf (SLH Bezirk Ost) TGR Hallen Masters Hallenclubmeisterschaften 2017 16.02.2017 - 23.04.2017
E
M:offen
D
MX:offen
Clubintern 
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017 (12210517) 17.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10 Winter 2016/2017 18.02.2017 - 19.02.2017
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
Bezirk West (SLH Bezirk West) Offene Mini Cup Serie Bezirk West Winter 2016-2017 2. Veranstaltung 19.02.2017 beim Pinneberger TC 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:U7 U8 U9 U10
W:U7 U8 U9 U10
Sonstige 
Tennis Club Prisdorf (SLH Bezirk West) SportWelt LK Wintercup 2017 (12901117) 19.02.2017 - 19.02.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
KTV Segeberg-Pinneberg e.V. (SLH Bezirk West) Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12901217) 24.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U12 U14 offen
W:U14 offen
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 11. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court... (12901317) 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Marner TC (SLH Bezirk West) 3. LK-Turnier des Marner TC ***Achtung*** Absage***Achtung*** 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) Jugend/Nachwuchs LK - Turnier Blaue Halle Neumünster ABSAGE mangels Beteiligung Junioren/-innen U10... 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
März 2017 (23) < >
April 2017 (17) < >
Mai 2017 (12) < >
Juni 2017 (23) < >
Juli 2017 (34) < >
August 2017 (39) < >
September 2017 (45) < >
Oktober 2017 (14) < >
November 2017 (20) < >
Dezember 2017 (15) < >
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Schleswig-Holstein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]